"Я единственный в мире настоящий демократ" - заявил Путин

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
RU Vyacheslav #06.06.2007 15:27  @Волк Тамбовский#06.06.2007 13:00
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> Кстати, наши зарубежные друзья, как и Volk959, судя по прессе иронии не поняли. Похоже они( зарубежные друзья ) в состоянии оценить только что-то типа дирижирования оркестром
volk959> Грудой дел,
volk959> газетчиков бандой
volk959> день отошел,
volk959> постепенно стемнев.
volk959> Двое в комнате.
volk959> Я
volk959> и Ганди –

Это Ваше понимание иронии - заменить Ленина на Ганди и Маяковского на Путина?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MD>> Так и с Путиным: мне тоже ОЧЕНЬ не нравится то, что происходит. А вот попробуй просчитать другие возможные варианты развития
MD>> 1) Березовский у власти
MD>> 2) Коммунисты у власти
MD>> 3) Остался у власти умирающий Ельцин, а правит семья
MD>> 4) Россия вообще развалилась, отделились дальний Восток, Сибирь, Татарстан
semen> MD, Был еще один, хотя и более поздний вариант — Ходор.


Без шансов - Ходор у власти=нефть в США по любой цене, лишь бы на доллар больше, чем себестоимость - Ходору на карман хватит. А себестоимость уменьшим за счет заработной платы - китайский вариант перед глазами. Этого то группа "кровавой по небалуй гэбни " и боялась, именно за это Ходору и склеили ласты к нарам.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ропот #06.06.2007 15:33  @bashmak#06.06.2007 15:00
+
-
edit
 

Ропот

опытный

viatcheslav_>> И как раз после отмены выборов появился шанс убрать совсем уж отъявленных бандюков.
bashmak> Вы не правы. И ситуация в Самаре с заменой мера/губернатора очень яркое тому подтверждение.
bashmak> Показательная история о достоинствах демократии/вертикали.

Я не понял.. разве новая схема избрания губернаторов не соответствует демократическим нормам? Кошшмар.. куда смотрит мировое сообщество..

Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...
 
MD Wyvern-2 #06.06.2007 15:51  @Ропот#06.06.2007 15:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Ропот> Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...

Да. Причем парламентские республики,где презик выбирается "всепарламентски" считаются самыми наидемократичнолиберальнейшими :F

А в России, (кроме национальных образований) ИСТОРИЧЕСКИ произвольно разделенной для удобства централизации управления почему то, надо как в СССР ;) , выбирать представителей исполнительной власти местного звена - т.е. если исполнительная власть, вторичное, после законодательной власти, звено, начинает класть на законы - то надо либо устроить бардак, как счас на Украине, либо дожидаться импичмента, Желательно всенародным референдумом... Почему? А потому как подобная система исторически сложилась в США :lol: Куды ж от образца то отклоняться? Кстати, что бы "сооответвовать высоким идеалам" необходимо немедленно отменить прямые выборы президента страны. В США. из за малой скорости конного транспорта, именно такая система :lol:
И тогда башмак успокоиться - демократия воцариться...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Wyvern-2> Ходор у власти=нефть в США по любой цене, лишь бы на доллар больше, чем себестоимость - Ходору на карман хватит. А себестоимость уменьшим за счет заработной платы - китайский вариант перед глазами. Этого то группа "кровавой по небалуй гэбни " и боялась, именно за это Ходору и склеили ласты к нарам.

:) поржал.
несколько поправочек.
себестоимость не занижалась.
занижалась выручка и прибыль.
терял в основном бюджет - Ходор не без оснований полагал что нефиг такое государство содержать.
рабочие юкоса получали неплохо и лично я например не слышал чтобы возбухали по тем причинам как в сургутенг например.
ну и все равно причина его посадки конечно далека от этого. герыч проговаривался несколько раз, да никому уже неинтересно.
 
RU volk959 #06.06.2007 15:52  @Vyacheslav#06.06.2007 15:27
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Vyacheslav>>> Кстати, наши зарубежные друзья, как и Volk959, судя по прессе иронии не поняли.
Vyacheslav> Это Ваше понимание иронии - заменить Ленина на Ганди и Маяковского на Путина?

Не. Просто смешно.

"Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в позе лотоса на крыше первого корпуса Московского Кремля. В безоблачном небе светило безмозглое солнце. По площади ходили какие-то люди.
Владимир Владимирович™ смотрел на них с отвращением.
- Скучно-то как, - бормотал Владимир Владимирович™, закрывая свои президентские глаза, - После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем…
Владимир Владимирович™ расправил плечи. Нагретое железо крыши первого корпуса приятно грело его мускулистые бедра."
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Ходор у власти=нефть в США по любой цене.... Этого то группа "кровавой по небалуй гэбни " и боялась, именно за это Ходору и склеили ласты к нарам.
Kuznets> :) поржал.


А зря.... Внимательно вспомни ВСЮ ИСТОРИЮ "ТРАМБОВКИ" ОЛИГАРХОВ.
Была красивая, хоть и примитивная "оперативка": их вначале слегка придавили - олигархи сделали вывод, что если "слегка", то власть слаба и надо борАться... и посмотрели, кто кудЫ "метнется под ковром" в этой борьбе.
-Губернатор Чукотки сделал правильный выбор - и занимается себе семейными делами, только богаче стал, несмотря на развод :)
-Береза обнаружил склонность к перетягиванию одеяльца на себя и грязным делишкам - вмиг осел в ЛондОне "без права перемещения и заработка на территории РФ"
-Ходор - метнулся к американцам, момЭнтально...шьет варежки, выполняет норму :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Да. Причем парламентские республики,где презик выбирается "всепарламентски" считаются самыми наидемократичнолиберальнейшими :F

че шлангом-то прикидываться? президент в парламентской республике если выбирается парламентом, то особых полномочий не имеет. Пример - Германия. Вот именно что выбирается там не президент а "презик".
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Да. Причем парламентские республики,где презик выбирается "всепарламентски" считаются самыми наидемократичнолиберальнейшими :F
john5r> че шлангом-то прикидываться? президент в парламентской республике если выбирается парламентом, то особых полномочий не имеет. Пример - Германия. Вот именно что выбирается там не президент а "презик".

Дык я ж так и написал :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Да Путин безусловно является угрозой демократии - он позволяет себе усомнится в общечеловеческих ценностях ;) А вот есть страны где высокопоставленные чиновники слагают оды этим ценностям ;)

Оцените глубину проникновения в святое вместилище сих ценностей :)



Министр обороны Чехии Власта Парканова подготовила для американского президента нетрадиционный подарок . Сегодня она намерена передать ему профессионально записанный CD -диск с песней, которую она сама напела.

Песня называется 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'. Она возникла на основе известной мелодии Яромира Глинички 'Добрый день, майор Гагарин!', которую в 1961 г. исполнил Густав Бром. В своей версии песни Парканова приветствует Джорджа Буша в Чехии и выступает в поддержку строительства американского радара системы ПРО в Чехии.

Автором идеи написать песню была Парканова, текст написала Ян Вычитал, он же исполнил вторую партию при записи мелодии.

'Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты развернулся над нами, добрый день, звездно-полосатый стяг, который мы приветствовали с джипами', - поют Парканова, в прошлом - исполнительница джазовых мелодий, и исполнитель кантри Вычитал.

'Добрый день, радар, просто добро пожаловать, мы наконец-то дождались тебя, добрый день, радар, я тебя приветствую апплодисментами, мои друзья размахивают руками', - поется в песне. Парканова говорит, что эта мелодия - не более, чем нетрадиционный подарок с определенным смыслом. Она не опасается того, что общественность негативно отнесется к тексту песни.

'Мне хотелось немного облегчить ту напряженную и негативистскую кампанию, которая сопровождает дискуссию о радаре. Мне также хотелось подарить президенту Бушу нетрадиционный подарок', - сказала министр в разговоре с агентством CTK.

По словам автора слов Вычитала, идея записать песню возникла у министра во время празднования окончания войны в гор. Плзень. Именно там произошла встреча Вычитала и Паркановой.

' Эта идея возникла у нее. Но я вынашивал эту мысль уже очень давно. Это было лишь вопросом времени. Я бы несомненно сделал это и без нее', - сказал Вычитал.

Как сказала Власта Парканова, параллели с песней 'Добрый день, майор Гагарин!' напрашивались сами собой. Она не боится того, что общественность будет воспринимать текст песни как агитку.

'Мы сделали с самыми честными намерениями, с добрым сердцем, с убежденностью в правоте. Мы не стилизуем песню, не прикидываемся, не рассматриваем это, как фальшивую агитку', - добавила министр.

Вычитал создал текст довольно быстро - за десять минут. Но они решили записать диск прямо накануне визита американского президента.

Запись песни обеспечило агентство Multisonic, которое подготовило для CD профессиональную обложку. Песня была записана на чешском языке. Но у нее есть и английский текст. ' Мы заканчивали запись поздно вечером в воскресенье. Сегодня делали обложку', - сказала Надя Носкова из Multisoniс .

Вычитал хотел в тексте выразить свое отношение к антиамериканским акциям в Чехии. 'У меня закончилось терпение и я сказал сам себе, что надо что-то делать. Меня задевало то, что постоянно пишут о протестах и демонстрациях. У американцев могло возникнуть ошибочное впечатление, что тут нет людей, которые помнили бы о том, кто их освободил и потом уже не оккупировал. Этих людей достаточно много, просто они не орут и не ходят по улицам. Это приличные люди', - заявил Вычитал.

Песня 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!' является отражением мечты Вычитала о том, чтобы 'у нас, наконец-то, был защитник, который нас никогда не предаст', 'Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы тебя дождались. Добрый день, радар, я тебе аплодирую', - поется в песне.

Министр Власта Парканова в прошлом с удовольствием пела джаз, шансон, выступала также с духовым оркестром. Некоторое время назад она даже записала собственный дик 'Говори мне это потихонечку', песни в котором как раз исполнены в стиле старых шансонов.

***

Слова песни 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'

1. Весь мир перелистывал ежедневную прессу, весь мир оставил разговоры , я приветствовал Вас пожатием руки и поднял глаза вверх .

2. Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали.

3. Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы дождались тебя, добрый день, радар, я тебе аплодирую, друзья машут руками.

4. Расскажи, пожалуйста, космосу, сообщи тем мирам, что меж звездами, что мы хотим и дальше жить в мире со всеми, но лучше всего нам у Сэма .

5. Расскажи там, пожалуйста, что мы знаем, кто и когда принес нам свободу, когда Масарик с президентом Вильсоном помогли нашему народу .
 


КИЛЛО катастрофа - Чехи проникли глубже грузин :)
Вот я думаю Грузинское правительство моглобы записать мужской хор - ах мечтательно прикрыв глаза представляю на евронюс Кабинет министров в чёрных бурках а на первом плане Миша в красном горском одеянии и белой папахе:
Миша - Оооооооооооооооо
Кабмин - тибити - тибити - тибити
У женская часть правительства плывёт в белых платьях по кругу со звёздно полосатым флагом :D
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
06.06.2007 16:15, kirill111: +1: +
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Tolka> Оцените глубину проникновения в святое вместилище сих ценностей :)
Tolka> Парканова подарит Бушу песню | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Tolka> КИЛЛО катастрофа - Чехи проникли глубже грузин :)


У чехов, благодаря РЛС ПРО язык оказался намного длиннее :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Wyvern-2> Внимательно вспомни ВСЮ ИСТОРИЮ "ТРАМБОВКИ" ОЛИГАРХОВ.

ага, вспомнил. только она несколько иная, ты рассказал какую-то фантазию :)
про американцев поржал опять :) вспомнил походу про лукойл-коноко и доооолгую попытку юкоса слиться в экстазе с сибнефтью...
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Tolka> Вот я думаю Грузинское правительство моглобы записать мужской хор - ах мечтательно прикрыв глаза представляю на евронюс Кабинет министров в чёрных бурках а на первом плане Миша в красном горском одеянии и белой папахе:
Tolka> Миша - Оооооооооооооооо
Tolka> Кабмин - тибити - тибити - тибити

эта пять! после грузинского мужского хора остальным осталось бы только застрелиться потому что перепрыгнуть уже не выйдет :)
 
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

KILLO> То есть, если не назначенец из Кремля, например в Дагестан, а народный избранник, то очень может быть он сепаратист , поддержанный из вне?
А ты не рассматривал такой вариант:
Народный избранник из кого? Перловки, пшёнки и сечки? Так выберут ту кашу, про которую реклама красочнее будет, ту, на которую потратят больше денег, чтобы везде запустить - "сечка - самая вкусная и свободная каша в мире!"
И фигня, что от этой каши потом человека тошнить будет и на толчок через каждые 15 минут бегать будет...
Может, народу курица или баранина нужна, да кто ж даст из неё выбирать, если не предлагают её к выбору, а самой на стол мешает пробиться отсутствие денег на рекламу.

MD>4) Россия вообще развалилась, отделились дальний Восток, Сибирь, Татарстан, весь или почти весь Кавказ... Да, и ядерное оружие при этом почти всё сохранилось под контролем, всего-ничего пары сотен зарядов недосчитались... Мелочи, в общем-то.

Этого, кстати, многие не понимают. Не понимают, что их тёплого бизнеса в Москве не будет, да и самой Москвы, какая она есть сейчас, тоже не будет. Будет, в лучшем случае, например, София. С тем же уровнем потребления (или, как его ещё называют, уровнем жизни), ценами и зарплатами.

KILLO>Ты сам понимаешь, в любом деле есть издержки производства. Издержки производства это мала толика, по сравнению с тем, от чего происходят эти издержки.
Объясни американцам, что 9/11 - это издержки производства :gigi:

KILLO>Запада очень и очень умён, они совершенно четко понимают, что аппетит приходит во время еды.
Извини, не мог мимо пройти, но так говорят герои популярных анекдотов про народы крайнего севера :D

TDi>Ещё как зомбируют, особенно через Евроньюз 25-м кадром :о)
Причём в кадре - Путин и кровавая гебня (фоном) :)

viatcheslav>Раньше в регионах губернаторов по факту назначали организованые преступные группировки.
>И как раз после отмены выборов появился шанс убрать совсем уж отъявленных бандюков.

В некоторых сидят ещё. В одной области между московской и ленинградской, например.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Wyvern-2> Без шансов
Сори, шансов на что?

Wyvern-2> Ходору на карман хватит.
Че ж не подорвал как Невзлин? Думал прорваться, да противника недооценил? Или таки хотел странного?
Впрочем, эт все пустые вопросы — ни мне, ни Вам его не исповедовать.
 
DE berg #06.06.2007 17:11  @Волк Тамбовский#06.06.2007 13:00
+
-
edit
 

berg

опытный

volk959> Грудой дел,
volk959> газетчиков бандой
volk959> день отошел,

Зачёт футуристам
 
+
-
edit
 

berg

опытный

viatcheslav_> Раньше в регионах губернаторов по факту назначали организованые преступные группировки.

Теперь эта возможность осталась только у одной грппировки.

viatcheslav_> И как раз после отмены выборов появился шанс убрать совсем уж отъявленных бандюков.

По приморью это очень заметно.
Только когда федерация начнёт по углам расползаться, не обижайтесь. Это т.с. естественная реакция на управление в ручном режиме.
 

U235

старожил
★★★★★

berg> По приморью это очень заметно.

Мэр сидит, губернатор прикинулся ветошью и не отсвечивает, четко выполняя указания из Москвы, т.к. перестукиваться в соседних камерах с мэром его, видимо, не тянет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

viatcheslav_>> Раньше в регионах губернаторов по факту назначали организованые преступные группировки.
berg> Теперь эта возможность осталась только у одной грппировки.

:):):)
 
RU 140466(ака Нумер) #06.06.2007 18:22
+
-
edit
 
Килло, Волк. Нечего сказать? Ну и не флудите. Отписки Ваши никому не нужны.

А теперь, собственно, по сути.

Это очень упрощенный взгляд - упрощенный до неверности

"Можно долго обманывать одного человека, можно один раз обмануть всех, но нельзя обманывать долго всех" (с) Авраам Линкольн
 


Высказывание, конечно, красивое. Только насколько оо верно? Кто проверял? Лично я пока вижу вокруг ровно обратну картину. Множество народа критикует множество принятых законов. Личностей вроде Зурабова, Грефа и прочих не навидят чуть ли не все. И при этом те же люди, что только что ругали всё это превозносят Путина. Который подписывал законы, который назначал этих людей. Ну пускай даже предположим, что он не инициатор всего этого и ему всё это не нравится. Предположим. Ну ведь он вроде как глава государства. Должен он за это отвечать? И если нет и этому находятся оправдания, то кто же виноват? Ну и как это назвать?

В конечном счете выигрывает всегда правда - и самая эффективная пропаганда всегда самая правдивая.
Как ни удивительно, но в 30х социальное устройство СССР1 было более справедливом, чем капиталистическое.
 


Ну дык в 30-е годы и работало оно эффективнее, чем Запад. Рост у нас был очень серьёзный.

И даже - о, ужас! - фашизм в Германии в момент прихода к власти ставил вполне честные и справедливые задачи... и ужасы этих режимов, в сравнении с тем, что творилось в тогдашних "демократиях" были и не так уж ужасны...
 


Ну а какие ставились задачи? Вопрос-то не простой, потому что верхушка и особенно А.Гитлер неплохо маскировали свои планы.

Ник
.1 - кстати, один из приемов лживой пропаганды это сравнение разнесенное во времени: например, сравнить США 80х-90х и СССР 30х-40х
 


По такой логике ничего вообще сравнивать нельзя. Вопрос не в том, ЧТО сравнивать, а КАК.



ЭЭЭ... Вам промыли? Или Вы считаете себя умнее всех.
 


По понятным причинам оценить собственную промытость мозгов мне проблематично. Единственное, что я могу сделать - это стараться думать самому и брать информацию, по возможности, из независимых источников.

То есть если с Вами не соглашаются и мнение оппонента совпадает со СМИ, то значит у него мозги промыты?
 


Нет. Не мерьте других по себе. :)

А почему они у меня не были промыты в 1996 году при Ельцине или 1986 при Горбачеве? А вот сейчас взялись и промылись.
 


А кто Вам сказал, что они тогда не были промыты?

Ну что же. Я с промытыми мозгами готов заявить, что считаю что "Путин -это хорошо" и что он делает, что может. Пусть придет другой и сделает лучше ( с моей промытой точки зрения ). Буду только рад
PS. Я не разу не голосовал за Путина ( из-за промытости мозгов, наверное )
 


Это конечно всё замечательно, но пока ни один человек мне вразумительно не ответил, что же Путин такого СДЕЛАЛ. В основном начинается про "не развалил". Но такие достижения мне казались достойными упоминания этак при Борисе Николаевиче, земля ему дустом. К тому же никто мне вразумительно не может ответить, что же будет с нашей промышленностью и наукой лет через 20. Более того, на куда более простые вопросики как-то кто будет читать лекции на кафедре СМ6 в МВТУ пока никто ничего хорошего не сказал.
Весь флот - на иголки!  
UA KILLO #06.06.2007 18:38  @140466(ака Нумер)#06.06.2007 18:22
+
-
edit
 
1.Н.> Килло, Волк. Нечего сказать? Ну и не флудите. Отписки Ваши никому не нужны.

Парень вырос...Зубки окрепли :D ...

Чуть позже я тебе обзательно отпишу. Студент ;)
 

Tais

администратор

KILLO> То есть, если не назначенец из Кремля, например в Дагестан, а народный избранник, то очень может быть он сепаратист , поддержанный из вне?


Какой еще народный избранник в Дагестане? У нас там сколько себя помню руководил Магомедали Магомедов, в народе просто "дед", сейчас вместо себя своего зятя поставил. %) Думаю, если был бы назначенец было б лучше, хотя, скорее всего, и его б со временем подкупили. :)
 
Tais> Какой еще народный избранник в Дагестане? У нас там сколько себя помню руководил Магомедали Магомедов, в народе просто "дед", сейчас вместо себя своего зятя поставил. %) Думаю, если был бы назначенец было б лучше, хотя, скорее всего, и его б со временем подкупили. :)

Дорогая Tais, немножно оффтопа - Ваш наипрекраснейший аватар неудобно наблюдать, шея болит. :)


По теме. Хорошо, на примере Дагестана, как Вы можете расcмотреть информацию от НИКа, что там возможен сепаратизм поддержанный из вне...
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> А КАК ЖЕ ИДЕАЛЫ!? СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО!? :lol:

А при чем тут идеалы Франции? :)

Ропот> Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...

Энто вы никак на США намекаете? Дык там не демократия, вас кто-то обманул :lol:

1.Н.> Ну дык в 30-е годы и работало оно эффективнее, чем Запад. Рост у нас был очень серьёзный.

Рост и сейчас серьезнее чем на Западе. И что?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Vyacheslav> ЭЭЭ... Вам промыли? Или Вы считаете себя умнее всех. То есть если с Вами не соглашаются и мнение оппонента совпадает со СМИ, то значит у него мозги промыты? А почему они у меня не были промыты в 1996 году при Ельцине или 1986 при Горбачеве? А вот сейчас взялись и промылись.
Vyacheslav> Ну что же. Я с промытыми мозгами готов заявить, что считаю что "Путин -это хорошо" и что он делает, что может. Пусть придет другой и сделает лучше ( с моей промытой точки зрения :) ). Буду только рад
Vyacheslav> PS. Я не разу не голосовал за Путина ( из-за промытости мозгов, наверное )

Совершенно очевидно, что Вам может быть не промыли мозги, Вам возможно не дали той инфы, анализируя которую, Вы смогли бы прийти к другому выводу, отличного от этого - ""Путин -это хорошо" и что он делает, что может.""
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru