[image]

Компьютерный сбой в "Мосгортрансе"

 
RU 23AG_Oves #06.06.2007 18:27  @Kuznets#06.06.2007 15:34
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Kuznets> лучше всего маршрутки которые как минимум не дороже и без всяких турникетов. еще лучше (и часто опять же дешевле) личный транспорт но иногда это не проходит по времени.
Личный транспорт не дешевле, если это, конечно, не мотороллер какой-нибудь. Маршрутки ходят когда им выгодно. Т.е. рано утром их нет, после 22.30 тож вымирают. И днём не дождёшься. Да и дороже маршрутки - нет у них многоразовых карт.
   
LT Bredonosec #06.06.2007 19:29
+
-
edit
 
вот-вот.. а в автобусе попробуй докричись.. Особливо, когда все злые и тоже спешат..
Не, такие вещи как системы контроля - эт надобно.

Что касаемо контролеров - у нас к примеру, такая система: постоянных в транспорте нет, но!
Парк купил около десятка "кровавых бусиков", и они осуществляют патрулирование по спецпрограмме. Подьезжают на ту или иную остановку, подьехавший троллейбус/автобус открывает только переднюю дверь, куда входят пара-тройка контролеров + столько пара ментов, и проверяют. Всех зайцев - сразу на выход, в бусик, а там на выбор - штраф сразу, или в ментовку, с протоколом и заплатишь потом штраф + судебные издержки (в 6 раз больше). Эт потому, что сами контролеры не могут аресты проводить и задерживать, а менты могут.
Вот так и катаются по городу, наводя страх на любителей зайцизма (в узловых точках маршрутов - через котоорые всё равно надо проехать, чтоб попасть в др. часть города - особенно).
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте

john5r> ну хз что там у вас за народ в Москве. У нас сплошная интеллигенция. платит 99% тех кто набился. Следовательно, у системы есть минус - 1-2% зайцев. и то это я загнул. поутру в автобус набъется 100-120 человек, а 1-3 зайца там есть не всегда.

Незнаю в чем проблемы. У нас в автобусе платишь выходя через переднюю дверь, иногда через заднюю, но тогда подходят к водителю и платят. Я видел всего несколько случаев когда не заплатили за проезд. Причем меньше 10, и в большенстве сразу входя говорили водиле, так мол и так, денег с собой нет или не хватает. И их подвозили.
   
RU 23AG_Oves #07.06.2007 15:26  @Bredonosec#06.06.2007 19:29
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Bredonosec> вот-вот.. а в автобусе попробуй докричись.. Особливо, когда все злые и тоже спешат..
Bredonosec> Не, такие вещи как системы контроля - эт надобно.
Bredonosec> Что касаемо контролеров - у нас к примеру, такая система: постоянных в транспорте нет, но!
Bredonosec> Парк купил около десятка "кровавых бусиков", и они осуществляют патрулирование по спецпрограмме. Подьезжают на ту или иную остановку, подьехавший троллейбус/автобус открывает только переднюю дверь, куда входят пара-тройка контролеров + столько пара ментов, и проверяют. Всех зайцев - сразу на выход, в бусик, а там на выбор - штраф сразу, или в ментовку, с протоколом и заплатишь потом штраф + судебные издержки (в 6 раз больше). Эт потому, что сами контролеры не могут аресты проводить и задерживать, а менты могут.
Bredonosec> Вот так и катаются по городу, наводя страх на любителей зайцизма (в узловых точках маршрутов - через котоорые всё равно надо проехать, чтоб попасть в др. часть города - особенно).

Прям как в РБ
   
LT Bredonosec #08.06.2007 00:39
+
-
edit
 
>Прям как в РБ
Ага, поэтому у нас дюмократия, а у них - диктатура. =)))
   
RU Kuznets #08.06.2007 12:51  @23AG_Oves#06.06.2007 18:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
23AG_Oves> Личный транспорт не дешевле, если это, конечно, не мотороллер какой-нибудь.

обычная машина которая по городу 12 литров на 100 км жрет (с прогревом, пробками и проч.). то есть 6 до работы и обратно (50 км). то есть 120 руб.
маршрутка + метро + маршрутка = прим. 50 руб. в один конец = прим. 100 в оба.
плюс доплата 20 руб в день за комфорт в поездке.
и это еще хорошо потому что я например на маршрутке до метро редко езжу - народу дофига, ждать очень долго. а такси до метро уже 70 р.
сейчас для экономии времени езжу на своей машине до метро а работа у меня пешком от станции. :)
   
RU Серокой #08.06.2007 12:55  @Bredonosec#02.06.2007 21:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> кто помнит начало повести Г.Франке "Игрек минус"? :)

Это оказалась почти середина. ;-P
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а у меня сцылко то вовсе не открылось
   
RU 23AG_Oves #08.06.2007 18:04  @Kuznets#08.06.2007 12:51
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Kuznets> обычная машина которая по городу 12 литров на 100 км жрет (с прогревом, пробками и проч.). то есть 6 до работы и обратно (50 км). то есть 120 руб.
Kuznets> маршрутка + метро + маршрутка = прим. 50 руб. в один конец = прим. 100 в оба.
Kuznets> плюс доплата 20 руб в день за комфорт в поездке.
Kuznets> и это еще хорошо потому что я например на маршрутке до метро редко езжу - народу дофига, ждать очень долго. а такси до метро уже 70 р.
Kuznets> сейчас для экономии времени езжу на своей машине до метро а работа у меня пешком от станции. :)

Чтобы не оффтопить, если хочешь - обсудим в автомобильном, там мы уже касались этой темы. Обменяемся таблицами расходов. Я тебе для вполне бюджетного своего бывшего хюндая-акцента покажу. Доля бензина там чуть более 40%. Как говорится, "Не бензином единым жив автомобиль" (с). Соответственно, у тебя, как минимум рублей 200 выйдет (при хорошем раскладе).
   
RU Серокой #08.06.2007 18:05  @john5r#08.06.2007 14:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> а у меня сцылко то вовсе не открылось
А я нашёл её до того, как Бредоносец дал ссылку, но уже не помню, где...
   
LT Bredonosec #08.06.2007 20:25
+
-
edit
 
жоныч, да вбей в угловое окошко (правый верхний угол, поисковые системы, гугл и т.д.) название - тебе выкинет тучу линков - и на либ.ру (как я дал), и на прочие библиотеки нф, где оно есть :))

серокой - вероятно, я слишком давно читал, порядок повествования подзабыл :))
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru