Почему Эстония - не Финляндия?

Теги:политика
 
1 43 44 45 46 47 48 49
RU Kuznets #05.06.2007 18:02  @Волк Тамбовский#05.06.2007 17:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Старый>>>>>Нынешняя практика ещё не дошла до того уровня который предполагал Маркс.
volk959> Jerard>> Совершенно верно.
volk959> Вспомнился анекдот советских времен:

гы. да ладно тебе издеваться. людям десятилетиями вдалбливали, им обидно.. :)
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Kuznets> гы. да ладно тебе издеваться. людям десятилетиями вдалбливали, им обидно.. :)

Какими десятилетиями? Жерарду - лет 25 от роду, Старому - ну, может 30 с чем-то. Они сами себе вдалбливают.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гы :F
Старый - уже военный пенсионер :F
 
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> сталин жил тогда, когда он жил. чего ты хочешь от рожденного 19-м веком продукта с окраины империи? очень удобно забыть что при нем пректатился наконец голод на территории ссср,
kirill111> Вот только папа гооврит, что впервые стали сытыми при Хрущеве.

между двумя состояниями (от "мерли с голоду" до "если досыта") тоже немаленькая дистанция
 
DE Бяка #05.06.2007 20:05  @kirill111#05.06.2007 14:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
volk959>> Точнее - не было "ваффен дер СС", были - дивизии дер СС.
kirill111> какая разница - СС - это печать.


ОООчень большая разница. Родительны падеж, знаете ли.

Разница, примерно такая же, как разница между личными телохранителем президента и какой нибудь гвардейской (тоже телохранители, если дословно) частью, расквартированной в тьмутаракани.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>>> Точнее - не было "ваффен дер СС", были - дивизии дер СС.
Бяка> kirill111> какая разница - СС - это печать.
Бяка> ОООчень большая разница. Родительны падеж, знаете ли.
Бяка> Разница, примерно такая же, как разница между личными телохранителем президента и какой нибудь гвардейской (тоже телохранители, если дословно) частью, расквартированной в тьмутаракани.

Да эти разъяснения наверное будут длиться вечно.

Что бойцы дивизий дер СС НИ ХРЕНА не имели права носить руны СС на форме. Более того не имели права носить на форме даже германского орла. Не... - сказано СС, значит СС. А что такое СС - они знать не хотят. Им кто-то когда-то сказал, что это плохая штука. И все.
 
Это сообщение редактировалось 06.06.2007 в 12:36
RU kirill111 #06.06.2007 14:40  @Волк Тамбовский#05.06.2007 21:23
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
volk959> Что бойцы дивизий дер СС НИ ХРЕНА не имели права носить руны СС на форме. Более того не имели права носить на форме даже германского орла. Не... - сказано СС, значит СС. А что такое СС - они знать не хотят. Им кто-то когда-то сказал, что это плохая штука. И все.

Я это все знаю, г-н Старостин, но сотрудничество в каком бы то ни было виде с немцами - печать. Увольте. Это моё ИМХО.
Шевелись, Плотва!  
LV TT #06.06.2007 15:11  @Волк Тамбовский#05.06.2007 21:23
+
-
edit
 

TT

паникёр


volk959>>>> Точнее - не было "ваффен дер СС", были - дивизии дер СС.
Бяка>> kirill111> какая разница - СС - это печать.
Бяка>> ОООчень большая разница. Родительны падеж, знаете ли.
Бяка>> Разница, примерно такая же, как разница между личными телохранителем президента и какой нибудь гвардейской (тоже телохранители, если дословно) частью, расквартированной в тьмутаракани.
volk959> Да эти разъяснения наверное будут длиться вечно.
volk959> Что бойцы дивизий дер СС НИ ХРЕНА не имели права носить руны СС на форме. Более того не имели права носить на форме даже германского орла. Не... - сказано СС, значит СС. А что такое СС - они знать не хотят. Им кто-то когда-то сказал, что это плохая штука. И все.


Да какая нахер разница! Предатель есть предатель и точка. Вот ты фактически готовый предатель, ровно как и господин Барбаросса и некто Бердыш. И главное много не надо! Одному отомстить совккам, другому дерьмократам, третьему хватает ящика печенья и бочки варенья...
 
DE Бяка #06.06.2007 15:23  @kirill111#06.06.2007 14:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kirill111> но сотрудничество в каком бы то ни было виде с немцами - печать. Увольте. Это моё ИМХО.

У Вас ИМХО похлеще, чем у Сталина и НКВД. Хотя, был вопросик "проживали ли Вы или Ваши родственники на территории, окупированной Германией?" И если "Да" - то это было неприятно.

А вопросы "сотрудничества" или нет, определялись просто - Работал ли ДОБРОВОЛЬНО в полицейских или военных подразделениях Германии.
 
RU volk959 #06.06.2007 15:44  @kirill111#06.06.2007 14:40
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

kirill111> Я это все знаю, г-н Старостин, но сотрудничество в каком бы то ни было виде с немцами - печать. Увольте. Это моё ИМХО.

Ладно - увольняю.

А как насчет такой повести классика советской литературы Шолохова, "Судьба человека" называется?

Там главный герой попадает в плен к немцам, потом становится водителем машины немецкого майора...

Что про него скажет твое имхо?
 

TT

паникёр


Блин, давать морально-этическую оценку не стоит, не нам судить о поступках людей в специфической ситуации (как бы мы поступили?), но это не значит что надо начинать брататься с предателями! Тех кого государство посчитало предателем понесли уголовное наказание и свое получили. Все.
 
RU kirill111 #06.06.2007 16:08  @Бяка#06.06.2007 15:23
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> А вопросы "сотрудничества" или нет, определялись просто - Работал ли ДОБРОВОЛЬНО в полицейских или военных подразделениях Германии.

это уже разумнее.
Все равно "плохо пахнет".
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

berg

опытный

kirill111> Бюргер не забывайте, что застройка в Европе в основном каменная, эффективность уменьшается.
kirill111> Но зато Абомбой можно гарантированно объект целевой вынести, в отличие от масс бомберов с неопоределенным успехом.

Вы ошибаетесь. Многие довоенные города были «деревянными». Первый случай огненного смерча были в Гамбурге (если меня память не подводит)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
это ИМХО не доказывает что Гамбург был деревянным в массе своей.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

berg

опытный

john5r> это ИМХО не доказывает что Гамбург был деревянным в массе своей.

;) Кому ты паришь? От Касселя только замок и остался, он был каменный.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
john5r> это ИМХО не доказывает что Гамбург был деревянным в массе своей.

Гамбург был "деревянным" Фахверк.
 

berg

опытный

john5r>> это ИМХО не доказывает что Гамбург был деревянным в массе своей.
Бяка> Гамбург был "деревянным" Фахверк.

Не ругайся при чужих ;)

Это такой тип конструкции, когда деревянный каркас обмазанный глиной или с камнями в промежутках.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ок, вопос снят 1

PS я все-тки как бы немецкоговорящий, шо це фахверк знаю 11
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вспомнился анекдот советских времен:

- Папа! Оказывается, моя мама экономист - как Карл Маркс!
- Не, сынок. Твоя мама - СТАРШИЙ экономист. А этот Маркс был всего лишь - просто экономист.
 


Только вот Маркс экономистом не был.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard> Только вот Маркс экономистом не был.

о Жерар пришел :)
у меня сегодня спешиал фор ю хорошая цитата есть
===
Это называется критерий фальсифицируемости по Попперу
Более сложно обстоит дело с марксистской теорией. В своём первоначальном виде она была вполне фальсифицируемой, а следовательно, научной. Она давала предсказания, которые можно было проверить: предсказывала будущие социальные революции, их сроки и государства, в которых они произойдут. Однако все эти предсказания не сбылись. Таким образом, марксизм был фальсифицирован, но его сторонники, вместо того, чтобы принять опровержение и признать теорию ложной, пошли по другому пути: они переинтерпретировали теорию и её предсказания так, чтобы выводы теории оказались в согласии с практикой. В результате они «спасли» теорию, но сделали это ценой утраты фальсифицируемости — марксизм из научной теории превратился в лженауку. Впоследствии, как отметил К. Еськов, «в СССР марксизм превратился в чистое богословие, то есть в трактование священных текстов».
===

наслаждайся :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вообще-то еще дедушка Ленин высказывался по этому поводу вполне определённо: "Марксизм - не догма, а руководство к действию" ;)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Однако все эти предсказания не сбылись.
 


Ну да, а прогнозы оппонентов Маркса сбылись? Ну типа пра "Залатой Век человечества блаодаря единству достиженняв науки и капитала". Или прогноз "ученых" пра "типа Азонавую дырку над всей планетай" или пра "Погода на будущую неделю"?
Будем обвинить метеорологов в богословии?

P.S. Достаточно вспомнить что все прогнозы даются "при сохранении существующих тенденций и условий"...
Капитал был написан до 1917 года.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU kirill111 #07.06.2007 13:00
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Одно дело Бомба над японским густонаселенным деревянным, другое надо европейским, над японским по-любому эффект выше.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

так об чем и речь. неверные предпосылки, изменение условий. и результат - неправильная теория. напомню, по ней передача власти рабочим предполагалась сначала в промышленно и индустриально развитых странах. и уж никак не в России где 75% пипла жило в деревнях.
к тому же не следует забывать что маркс был фактически последним из "классических" политэкономистов (кстати к вопросу о том кем он там был. конечно экономистом кем же еще..), а основы политэкономии были заложены лет за 100 до него Юмом и Смитом, которых чествуют до сих пор. а уравнение Юма-Фишера вообще вне времени. в отличие от.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

просто коммунисты в 1936 году вместо того чтобы читать кейнса занимались совсем другими делами...
 
1 43 44 45 46 47 48 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru