"Я единственный в мире настоящий демократ" - заявил Путин

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

Tais

администратор

Tais>> Какой еще народный избранник в Дагестане? У нас там сколько себя помню руководил Магомедали Магомедов, в народе просто "дед", сейчас вместо себя своего зятя поставил. %) Думаю, если был бы назначенец было б лучше, хотя, скорее всего, и его б со временем подкупили. :)
KILLO> Дорогая Tais, немножно оффтопа - Ваш наипрекраснейший аватар неудобно наблюдать, шея болит. :)

А это так задумано ;))

KILLO> По теме. Хорошо, на примере Дагестана, как Вы можете расcмотреть информацию от НИКа, что там возможен сепаратизм поддержанный из вне...

Я считаю, что сепаратизм возможен в любом нестабильном регионе, тем более в таком многонациональном как Дагестан. В среде, где много молодежи, большая часть населения не работает, почти у каждого имеется огнестрельное оружие, идет активная пропаганда ваххабизма, возможно что угодно.
 

volk959

коммофоб

Tais> Я считаю, что сепаратизм возможен в любом нестабильном регионе, тем более в таком многонациональном как Дагестан. В среде, где много молодежи, большая часть населения не работает, почти у каждого имеется огнестрельное оружие

Чё-то непонятно...

Если регион - многонациональный - то какой может быть сепаратизм? Одного или нескольких из племен? Какой-то аул хочет провозгласить себя эмиратом?

Много молодежи - при этом почему-то большая часть населения не работает. Чем занимается? Детишек нянчит? Или деньги клянчит?

Большая часть не работает - почти у каждого имеется огнестрельное оружие. То бишь разбоем промышляют? Или отбиваются от неработающей молодежи?
 
RU Tais #06.06.2007 21:55  @Волк Тамбовский#06.06.2007 20:40
+
-
edit
 

Tais

администратор

Tais>> Я считаю, что сепаратизм возможен в любом нестабильном регионе, тем более в таком многонациональном как Дагестан. В среде, где много молодежи, большая часть населения не работает, почти у каждого имеется огнестрельное оружие
volk959> Чё-то непонятно...
volk959> Если регион - многонациональный - то какой может быть сепаратизм? Одного или нескольких из племен? Какой-то аул хочет провозгласить себя эмиратом?

Идет борьба за власть между национальностями. Вот к примеру, ММ был даргинцем, он подтягивал своих во все структуры и.т.д. Придет аварец будет своим помогать...

volk959> Много молодежи - при этом почему-то большая часть населения не работает. Чем занимается? Детишек нянчит? Или деньги клянчит?

Ничем. Сидят на шее у родителей. Многие живут в постоянных долгах. Детишек нянчить помогает весь тухум. Вообще, зачастую чтоб устроиться на работу нужны связи или деньги.

volk959> Большая часть не работает - почти у каждого имеется огнестрельное оружие. То бишь разбоем промышляют? Или отбиваются от неработающей молодежи?

Некоторые говорят, что для самозащиты. %D
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...
russo> Энто вы никак на США намекаете? Дык там не демократия, вас кто-то обманул :lol:
США и в мыслях не держал... хотя может.. но уж точно не на первом месте.

Мало ли на свете парламентских республик, где глав государства: канцлеров, премьеров и т.п... избирает не народ?
Избирает в лучшем случае парламент, коалиция, зачастую по всё томуже представлению местного президента, императора, короля, королевы, шамана племени...

Вот и хочу разьяснений, чему, каким демократическим нормам противоречит нынешний механизм избрания глав регионов?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka>> Вот я думаю Грузинское правительство моглобы записать мужской хор - ах мечтательно прикрыв глаза представляю на евронюс Кабинет министров в чёрных бурках а на первом плане Миша в красном горском одеянии и белой папахе:
Tolka>> Миша - Оооооооооооооооо
Tolka>> Кабмин - тибити - тибити - тибити
Kuznets> эта пять! после грузинского мужского хора остальным осталось бы только застрелиться потому что перепрыгнуть уже не выйдет :)

Вы забываете о танцах.
 

volk959

коммофоб

Tais> Идет борьба за власть между национальностями. Вот к примеру, ММ был даргинцем, он подтягивал своих во все структуры и.т.д. Придет аварец будет своим помогать...

Это не сепаратизм, извините. Это по-русски называется кумовство или непотизм.

volk959>> Много молодежи - при этом почему-то большая часть населения не работает. Чем занимается? Детишек нянчит? Или деньги клянчит?
Tais> Ничем. Сидят на шее у родителей. Многие живут в постоянных долгах. Детишек нянчить помогает весь тухум. Вообще, зачастую чтоб устроиться на работу нужны связи или деньги.

Ничччего не понимаю... Серьезно. Если сидят на шее родителей - следовательно родители работают. И еще более непонятно - почему для устройства на работу нужны какие-то связи и уж тем более деньги??? Работа - она как раз и служит источником зарабатывания денег. Или ты имеешь в виду какую-то специфическую работу - типа министром?

volk959>> Большая часть не работает - почти у каждого имеется огнестрельное оружие. То бишь разбоем промышляют? Или отбиваются от неработающей молодежи?
Tais> Некоторые говорят, что для самозащиты. %D

От тех, кто не смог стать министром что ли?
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Вы не правы. И ситуация в Самаре с заменой мера/губернатора очень яркое тому подтверждение.
bashmak>> Показательная история о достоинствах демократии/вертикали.
Wyvern-2> Башмак, а ты оказывается поклонник советской власти? :F Угадай - из чего такой вывод ;)
Wyvern-2> Ник
Я просто в ауте.
Назвать меня поклонником советской власти...
Такие дозы алкоголя мне неподвласны :F
 
DE bashmak #07.06.2007 01:26  @Ропот#06.06.2007 15:33
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

viatcheslav_>>> И как раз после отмены выборов появился шанс убрать совсем уж отъявленных бандюков.
bashmak>> Вы не правы. И ситуация в Самаре с заменой мера/губернатора очень яркое тому подтверждение.
bashmak>> Показательная история о достоинствах демократии/вертикали.
Ропот> Я не понял.. разве новая схема избрания губернаторов не соответствует демократическим нормам? Кошшмар.. куда смотрит мировое сообщество..
Мировому сообществу насрать.
Ропот> Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...
Мне плевать с высокой башни как там в других государствах.
Передомной два подобных примера из нашего государства:
одного муд@ка назначили, вопреки воле народа.
другого муд@ка избрал сам народ, вопреки воле власти.
 
RU Ропот #07.06.2007 01:43  @bashmak#07.06.2007 01:26
+
-
edit
 

Ропот

опытный

bashmak> bashmak>> Показательная история о достоинствах демократии/вертикали.
Ропот>> Я не понял.. разве новая схема избрания губернаторов не соответствует демократическим нормам? Кошшмар.. куда смотрит мировое сообщество..
bashmak> Мировому сообществу насрать.
Ропот>> Ну это ещё ладно, мы легко отделались... вот во многих "демократиях" народ избирать главу государства неможет, видать недостоин...
bashmak> Мне плевать с высокой башни как там в других государствах.
А зря, иначе с чем сравнивать?

bashmak> Передомной два подобных примера из нашего государства:
bashmak> одного муд@ка назначили, вопреки воле народа.
bashmak> другого муд@ка избрал сам народ, вопреки воле власти.
Смирись.. :)


Да, кстати, а почему первый муд@к обязательно против воли народа? Народ вроде ещё месное законодательное собрание избирает...

Так можно договориться до того, что большая часть современных правителей западных демократий, назначались вопреки воле народа...
 
DE bashmak #07.06.2007 02:20  @Ропот#07.06.2007 01:43
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Мне плевать с высокой башни как там в других государствах.
Ропот> А зря, иначе с чем сравнивать?
Не, в чисто образовательных целях интересно, но, например, если бы в США негров линчевали, то мне конечно негров было бы жалко, но в целом было бы пофиг.
bashmak>> Передомной два подобных примера из нашего государства:
bashmak>> одного муд@ка назначили, вопреки воле народа.
bashmak>> другого муд@ка избрал сам народ, вопреки воле власти.
Ропот> Смирись.. :)
Вы еще помолится предложите - ну там кара господня, случайно упавший с неба кирпич... :)
Ропот> Да, кстати, а почему первый муд@к обязательно против воли народа? Народ вроде ещё месное законодательное собрание избирает...
Потому что после того что он сделал с командой "крылья советов" его народ был готов буквально распять, колесовать...
А собрание - в нашей реальности ни один вменяемый государственный функционер не может пойти против воли гаранта.
А когда есть выборы, всегда можно сослаться - "воля народа". Что и было продемонстрировано в выборах мэра.
Также было продемонстрировано, что власти по большому счету все равно кого поддерживать, поэтому она более склонна поддерживать подонков - они интенсивней жопу лижут.
 
RU Tais #07.06.2007 03:40  @Волк Тамбовский#06.06.2007 23:13
+
-
edit
 

Tais

администратор

Tais>> Идет борьба за власть между национальностями. Вот к примеру, ММ был даргинцем, он подтягивал своих во все структуры и.т.д. Придет аварец будет своим помогать...
volk959> Это не сепаратизм, извините. Это по-русски называется кумовство или непотизм.

Такое ощущение, что ты читаешь мои посты через строку ;)
Я привела многонациональность как дополнительный фактор, который может привести к дестабилизации ситуации в Дагестане. Такой прецедент уже был в 1998 году, когда лидеры лакского (братья Хачилаевы) и аварского (Гаджив Махачев) национальных движений объединились против даргинцев, находящихся у власти. Это был спонтанный митинг, целью которого было добиться внесения в конституцию РД поправки о всеобщих прямых выборах руководителя республики. Митингующие захватили дом правительства, пальба была такая, что все думали, что началась война. Т.к. кремль поддерживал ММ, это было расценено как государственный переворот, Махачев быстро сменил тактику в пользу ММ, а Хачилаевых арестовали, потом со временем и вовсе "убрали".
В году 2000-2002 крупная стычка едва не возникла между аварцами и даргинцами из-за дележки земли.

volk959> volk959>> Много молодежи - при этом почему-то большая часть населения не работает. Чем занимается? Детишек нянчит? Или деньги клянчит?
Tais>> Ничем. Сидят на шее у родителей. Многие живут в постоянных долгах. Детишек нянчить помогает весь тухум. Вообще, зачастую чтоб устроиться на работу нужны связи или деньги.
volk959> Ничччего не понимаю... Серьезно. Если сидят на шее родителей - следовательно родители работают. И еще более непонятно - почему для устройства на работу нужны какие-то связи и уж тем более деньги??? Работа - она как раз и служит источником зарабатывания денег. Или ты имеешь в виду какую-то специфическую работу - типа министром?

Я не говорю, что вообще никто не работает.
Иметь стабильную работу, хоть и на малооплачиваемой государственной должности считается престижным, поэтому и за трудоустройство деньги просят. Моя однокурсница - биохимик вынуждена подрабатывать сапожником.

volk959> volk959>> Большая часть не работает - почти у каждого имеется огнестрельное оружие. То бишь разбоем промышляют? Или отбиваются от неработающей молодежи?

В том числе.

Tais>> Некоторые говорят, что для самозащиты. %D
volk959> От тех, кто не смог стать министром что ли?

Ты вместо того, чтоб иронизировать, попытайся внимательно прочитать что я пишу.
 
RU Ропот #07.06.2007 10:19  @bashmak#07.06.2007 02:20
+
-
edit
 

Ропот

опытный

bashmak> Потому что после того что он сделал с командой "крылья советов" его народ был готов буквально распять, колесовать...
bashmak> А собрание - в нашей реальности ни один вменяемый государственный функционер не может пойти против воли гаранта.
А кучка функционеров, а целая партия, победившая на местных выборах?
Скажем, засели комунисты, забаррикадировались в здании облсовета, и не желают принимать "ставленника кремля"... :)

bashmak> А когда есть выборы, всегда можно сослаться - "воля народа". Что и было продемонстрировано в выборах мэра.
Я несовсем в курсе какого мэра (их много). Но воля народа, при данном механизме избрания губернаторов, всё же учитывается (я не стану говорить, что президента, который "назначает" губернаторов, тоже избирают...), но местное законодательное собрание избирается народом и в назначении на пост губернатора, играет далеко не последнюю роль.
Так что, демократические нормы соблюдены... пусть даже кому-то они покажутся просто формальностями...

bashmak> Также было продемонстрировано, что власти по большому счету все равно кого поддерживать, поэтому она более склонна поддерживать подонков - они интенсивней жопу лижут.
Куда местные народные избранники смотрят?

Всё вами перечисленое, по большому счёту, не является пороком нового механизма избрания глав регионов. Другое дело, что порок засел в иных местах...
 
Это сообщение редактировалось 07.06.2007 в 10:24
RU 140466(ака Нумер) #07.06.2007 10:51
+
-
edit
 
Сейчас у нас рост-то по большей части фиктивный. Частью - за счёт добывающей промышленности, частью - за счёт восстановления порушенного за первые "счастливые" 10 лет фридома, либерти и демократии. Между тем промышленност и наука в загоне. Если так будет продолжаться ещё лет 20 и вместо попильных проектов типа "нанотехнологий" не начнут заниматься высшим и, особенно, среднеспециальным образованием, то промышленность и наука у нас будет по сути уничтожена. Просто потому, что с кадрами уже сейчас, при стоящих заводах тяжело. А пройдёт ещё лет 20 и специалистов советской закалки не останется. Российских же по сути нет, так как большинство отправляется "в бизнес".
Весь флот - на иголки!  
DE viatcheslav_ #07.06.2007 11:42
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


почему нанотехнологии попильная тема?
В Германии это направление считают чуть ли не самым перспективным.
 
MD Wyvern-2 #07.06.2007 11:52  @Vyacheslav.#07.06.2007 11:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

viatcheslav_> почему нанотехнологии попильная тема?
viatcheslav_> В Германии это направление считают чуть ли не самым перспективным.

А что - лавэ пилят только в России? В США вон ПРО ваяют, Бразилия "штурмовики" приобретает :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Kuznets #07.06.2007 11:59  @140466(ака Нумер)#07.06.2007 10:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
1.Н.> Сейчас у нас рост-то по большей части фиктивный. Частью - за счёт добывающей промышленности, частью - за счёт восстановления порушенного за первые "счастливые" 10 лет фридома, либерти и демократии. Между тем промышленност и наука в загоне.

все не так.
просто как бы ни хотелось за 500 дней перестроить военно-сырьевую фактически экономику, меньше чем за 10 лет очевидно не выходит.
рост у нас совсем не фиктивный. как он может быть фиктивный если мы по многим показателям обогнали рсфср при том что доля оборонной промышленности, преобладающей в то время, сейчас невелика?
просто рост идет по наиболее неразвитому ранее - потребительскому сектору. и это хорошо. потому что он потянет рано или поздно за собой остальные.
нефтянка потянула трубостроение (металлургия) и немного машиностроение, но чисто потребительские отрасли (строительство, электроника, продовольствие) - это "заслуга" совсем не нефтянки как отрасли. просто деньги от нее наконец разошлись нормально по стране, в т.ч. и через бюджет. раньше-то его просто тырили все кому ни лень.
производство станков кстати в этом году выросло на 20 (или ок. того) процентов. даже станков.
2006 год был ничего так но у меня стойкое ощущение что 2007 должен быть лучше.
с коррупцией у нас не борятся это да... но с т.зр. экономики можно считать ее просто одним из видов первоначальных затрат, которые потом все равно отобьются. да и кто это будет делать? "я пчела, я против мёда" :)
 
UA Iltg #07.06.2007 12:09  @140466(ака Нумер)#07.06.2007 10:51
+
-
edit
 
1.Н.> Если так будет продолжаться ещё лет 20 и вместо попильных проектов типа "нанотехнологий" не начнут заниматься высшим и, особенно, среднеспециальным образованием, то промышленность и наука у нас будет по сути уничтожена. Просто потому, что с кадрами уже сейчас, при стоящих заводах тяжело. А пройдёт ещё лет 20 и специалистов советской закалки не останется. Российских же по сути нет, так как большинство отправляется "в бизнес".

Недавно прочитал где-то хорошее высказывание (руководителя какого-то весьма крупного и успешного предприятия - то ли НКМЗ, то ли что-то подобное):
нехватка кадров наблюдается на предприятиях с раздутым штатом и низкими зарплатами.

Из личных наблюдений добавлю:
нехватка хороших кадров наблюдается также и на предприятиях с раздутым штатом и высокими зарплатами.

А вот где зарплаты высокие и организация оптимальная - там кадры (и хорошие) найдутся по любому.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Башмак, а ты оказывается поклонник советской власти? :F Угадай - из чего такой вывод ;)

bashmak> Я просто в ауте.
bashmak> Назвать меня поклонником советской власти...
bashmak> Такие дозы алкоголя мне неподвласны :F

Так ведь именно при советской власти исполнительная власть субъектов РСФСР была выборной :lol: Единственный раз за всю историю России ;) Ты, что в СССР на выборы не ходил ? Тады было строго - явка 99,89% :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Ты, что в СССР на выборы не ходил ? Тады было строго - явка 99,89% :F

oh ya ya
я ходил еще маленьким я помню. было мне лет шесть-семь еще наверное.
на вопросы "а почему надо именно за него голосовать", "а почему он только один", "а можно "против"" и т.п. бабушка строго говорила "так только дураки делают, ты что дурак что ли" :)
как-то после этого вопросы отпали и чето на советские выборы я больше не ходил.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Больше" или таки "еще"?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
DE viatcheslav_ #07.06.2007 12:54  @Wyvern-2#07.06.2007 11:52
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


Wyvern-2> А что - лавэ пилят только в России? В США вон ПРО ваяют, Бразилия "штурмовики" приобретает :lol:
Да ну, я был на выставке нанотехнологий, отличная тема, ИМХО. Причем "близкая к народу". Начиная от сортиров, которые не пачкаются экскрементами, заканчивая дезодорантом для обуви, препятствующим появлению запаха. И все это в продаже уже.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Ты, что в СССР на выборы не ходил ? Тады было строго - явка 99,89% :F
Kuznets> oh ya ya
Kuznets> как-то после этого вопросы отпали и чето на советские выборы я больше не ходил.

О, да! В СССР с демократией было строго :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU 140466(ака Нумер) #07.06.2007 13:13
+
-
edit
 
все не так.
просто как бы ни хотелось за 500 дней перестроить военно-сырьевую фактически экономику, меньше чем за 10 лет очевидно не выходит.
 


Да не хочу я ни за 500 дней ни за 10 лет. И то и другое срок абсолютно нереальный. Мне бы хотелось увидеть хотя бы зачатки восстановления разграбленного. На деле пока максимум что есть - не умирает то,Ж что ещё не разворовали.

рост у нас совсем не фиктивный. как он может быть фиктивный если мы по многим показателям обогнали рсфср при том что доля оборонной промышленности, преобладающей в то время, сейчас невелика?
 


По каким "многим"?

просто рост идет по наиболее неразвитому ранее - потребительскому сектору. и это хорошо. потому что он потянет рано или поздно за собой остальные.
 


Потребительский сектор - это производство сосисок на территории завода, который 20 лет назад производил микросхемы. Я не понимаю, чему тут радоваться.

нефтянка потянула трубостроение (металлургия) и немного машиностроение, но чисто потребительские отрасли (строительство, электроника, продовольствие) - это "заслуга" совсем не нефтянки как отрасли. просто деньги от нее наконец разошлись нормально по стране, в т.ч. и через бюджет. раньше-то его просто тырили все кому ни лень.
 


Ну это, извините, просто смешно. Какая электроника? Строительство чего? Домов в Москве, которые как бы не больше исползуются, как вложение денег, чем собственно как жилплощадь?

производство станков кстати в этом году выросло на 20 (или ок. того) процентов. даже станков.
 


И сколько процентов оно составляет от возможностей ещё живых предприятий? На КИПЗ заказы мин.обороны возросли в несколько раз. Теперь они покрывают аж 10% возможной производительности(ну или что-то около того).

2006 год был ничего так но у меня стойкое ощущение что 2007 должен быть лучше.
с коррупцией у нас не борятся это да... но с т.зр. экономики можно считать ее просто одним из видов первоначальных затрат, которые потом все равно отобьются. да и кто это будет делать? "я пчела, я против мёда"
 


Коррупция - не самая страшная болезнь. Куда страшнее то, что промышленность может окончательно подохнуть вскоре. Нет, лесопилски останутся. Вот проблема в том, что окромя колбасы на зарубежных агрегатах производить уже ничего не получится.

Iltg, на том же КИПЗ, где работает мой отец штаты продолжают непрерывно сокращаться. Тут кто-то авианосец собрался строить. Можно раскрыть одну страшную тайну? Сейчас его построить нереально. Потому что даже для готового авианосца не найдётся компаса. Потому что КИПЗ уже не в состоянии производить компасы для кораблей такого уровня, а остальные заводы фактически не в состоянии вообще что-то делать. Даже в эпоху GPS никто из военных не примет корабль без компаса. Так что для начала придётся восстанавливать их производство. Прошлые 15 лет государство не сделало для этого ничего.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> "Больше" или таки "еще"?

сначала еще потом просто.
 
UA Iltg #07.06.2007 13:44  @140466(ака Нумер)#07.06.2007 13:13
+
-
edit
 
1.Н.> Iltg, на том же КИПЗ, где работает мой отец штаты продолжают непрерывно сокращаться. Тут кто-то авианосец собрался строить. Можно раскрыть одну страшную тайну? Сейчас его построить нереально. Потому что даже для готового авианосца не найдётся компаса. Потому что КИПЗ уже не в состоянии производить компасы для кораблей такого уровня, а остальные заводы фактически не в состоянии вообще что-то делать. Даже в эпоху GPS никто из военных не примет корабль без компаса. Так что для начала придётся восстанавливать их производство. Прошлые 15 лет государство не сделало для этого ничего.

Ты привел пример когда нет спроса - и нет кадров. Это совершенно естественно.
А когда спрос появится, появятся и кадры. Конечно, они не выскочат из ларца по мановению руки. Их надо будет найти и заинтересовать. Вот когда решат строить - тогда и надо начинать искать. За те годы пока будут чертежи рисовать и все утрясать можно и найти.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru