[image]

Отношение в обществе к службе в армии

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13

sxam

старожил

bashmak>>> Иначе часто будет - "получил грант, уехал учится в америку".
sxam>> Это про Израиль?
israel> Точно так же по гранту уехал погибший в том побоище профессор предпенсионного возраста. Американцы сманивают лучшие умы со всего мира: финансово они могут себе это позволить. При чем здесь армия - не понятно.

Кстати, если это да про Израиль, то вот ссылки (на иврите, на английском не нашёл) которые рассказывают об условиях службы для спортсменов и музыкантов. ИМХО лучшего ожидать тяжело. Создают условия для тренировок, служат около дома, покрывают часть расходов, и т.д.

The page cannot be found
   

israel

модератор
★★★
sxam> Не, ну конечно за квартиру армия не платит :)
Квартира... Общага при универе дороже платы за учебу.
   

sxam

старожил

sxam>> Не, ну конечно за квартиру армия не платит :)
israel> Квартира... Общага при универе дороже платы за учебу.

israel, надо было в Технион идти :) Там общага примерно от 100 до 150 $ (зависит от уровня).
Просто в Тель-Авивском (ты же там учился?) беспредел , цены гады вздули.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

malim*> c.Попытка самоубийства. Солдат ушёл из части, через сутки сдался, вскрыл вены сидя в штабе. Точнее симуляция самоубийства, так резал он хоть и глубоко, но близко к локтю где мякоть, и поперёк, а не вдоль.

Оппа! А я дожив до своих седин - и не знал как правильно резать вены! Спасибо за инфу.

Хотя вот сейчас глянул - какие-то у меня вены не по прямой линии. Как их вдоль резать-то?
   
DE bashmak #06.06.2007 21:05  @Клапауций#06.06.2007 18:06
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Беня>>> Ответственно заявляю, что получить по морде на гражданке проще чем в армии. Источник, личный опыт.
bashmak>> И у меня личный опыт - за последние лет 10 по морде получал только 1 раз...
Клапауций> bashmak, есть такой момент... сколько вам лет?
1979 г.р.
Я, вообще, мирный человек :)
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>>> Иначе часто будет - "получил грант, уехал учится в америку".
sxam>> Это про Израиль?
israel> Точно так же по гранту уехал погибший в том побоище профессор предпенсионного возраста. Американцы сманивают лучшие умы со всего мира: финансово они могут себе это позволить. При чем здесь армия - не понятно.
Просто часто встречается, что уехали по гранту они еще не отслужив.
Вот я и предположил, что эти вещи коррелированы. Хотя может быть я не прав и это просто совпадение.
   
FR malim* #06.06.2007 21:18  @Волк Тамбовский#06.06.2007 21:01
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

malim*>> c.Попытка самоубийства. Солдат ушёл из части, через сутки сдался, вскрыл вены сидя в штабе. Точнее симуляция самоубийства, так резал он хоть и глубоко, но близко к локтю где мякоть, и поперёк, а не вдоль.
volk959> Оппа! А я дожив до своих седин - и не знал как правильно резать вены! Спасибо за инфу.
volk959> Хотя вот сейчас глянул - какие-то у меня вены не по прямой линии. Как их вдоль резать-то?
Век живи- век учись. ;)
Ближе к запястью- там они виднее. 1-2 см хватит, можно и без линейки обойтись.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
malim*> Ближе к запястью- там они виднее. 1-2 см хватит, можно и без линейки обойтись.
Будучи на 3 курсе, както раз иду в сан.часть на перевязку (на показухе покоцали немного ножиком), поднимаюсь по лестнице. А на меня сверху чей-то красное-липкое каплет. Поднялся на этаж выше смотрю, солдатик из роты-охраны к перилам прислонился и сидит, бледно-зеленинький такой. Тоже симулянт, порезал себе вены практически в санчасти.
Прешлось самому нездоровому, этот организм тупой на закорках в санчасть волочить. Где болезного даже вроде шить не стали (точно конечно не поручусь, не видел). Так повязку тугую наложили, ибо порезал он там не особенно сильно, походу ничего и не задел, просто от вида крови в обморок кинулся.
По факту боец уже ко 2-му году службы подходил, проворовался просто, а крыс в армии очень не любят, вот его и стали гонобить. А он решил суицид симитировать и по дурке комисоваться.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

malim*> Век живи- век учись. ;)
malim*> Ближе к запястью- там они виднее. 1-2 см хватит, можно и без линейки обойтись.

Хрен его знает... на левом запястье - три узкие сосуда. На правом - вообще практически не просматриваются. Что делать?
   
RU Северный #06.06.2007 22:12  @bashmak#06.06.2007 21:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Беня>>>> Ответственно заявляю, что получить по морде на гражданке проще чем в армии. Источник, личный опыт.
bashmak> bashmak>> И у меня личный опыт - за последние лет 10 по морде получал только 1 раз...
Клапауций>> bashmak, есть такой момент... сколько вам лет?
bashmak> 1979 г.р.
bashmak> Я, вообще, мирный человек :)

Вы тромбонист,или просто от армии откосили?
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Бяка> Кстати, я что то не слышал о дедовщине в институтах и ПТУ в России.

А тем нет дедовщины.
Там обычный такой бандитизм.
Когда 2-3-4 отморозка ( иногда они даже студенты) ставят раком всю общагу на предмет "а дай ка нам денег друг".
И я знаю , что например в петергофских общагах СПБГУ, пара личностей прекрасно себя чувствует, даже после отсидки.
   

israel

модератор
★★★
sxam> israel, надо было в Технион идти :) Там общага примерно от 100 до 150 $ (зависит от уровня).
sxam> Просто в Тель-Авивском (ты же там учился?) беспредел , цены гады вздули.
У меня куча друзей в Технионе училась, так что в курсе. Но Технион один такой. Даже не говоря о Тель-Авиве, где я да, учился... В том же Хайфском, когда жена там училась, нам семейка (комната и салон) обходилась ровно в 2 раза дороже, чем друзьям такая же в Технионе. Причем в Технионе в каждой квартире бесплатный интернет - недешевая весчь по тем временам. А в Хайфском и-нета в комнатах не было: проводи всю линию за свои деньги.
П.С. Ладно, харэ с оффтопом. Общага к дедовщине имеет отдаленное отношение.
   
DE bashmak #06.06.2007 23:50  @Северный#06.06.2007 22:12
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Беня>>>>> Ответственно заявляю, что получить по морде на гражданке проще чем в армии. Источник, личный опыт.
bashmak>> bashmak>> И у меня личный опыт - за последние лет 10 по морде получал только 1 раз...
Северный> Клапауций>> bashmak, есть такой момент... сколько вам лет?
bashmak>> 1979 г.р.
bashmak>> Я, вообще, мирный человек :)
Северный> Вы тромбонист,или просто от армии откосили?
Если вы так попытались меня оскорбить, то у вас ничего не вышло :)
Я от армии не откашивал - в институте была военная кафедра, но я это, в отличае от командора, службой в армии не считаю.
После института - аспирантура и защита. Насколько я знаю у нас в армию в мирное время людей с учеными степенями не призывают.
Зы. Откос от сегодняшней армии я за преступление не считаю.
А вот всеобщую воинскую повинность, вопреки желаниям и чаяниям народа, я таки считаю преступлением.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

israel> 2. Как вы правильно заметили, главное - средие показатели. Вот и сравните средние показатели образования среди израильтян и их успехов в наукоемких отраслях (напомню, в Хай-теке Израиль на 2 месте после США если считать по валу и на 1 - если считать на душу населения).
Поскольку США - номер 1, а там нет призыва, то это доказывает, что армия влияет :) шютка (с)
На самом деле это просто доказывает, что в израиле очень хорошое образование, но с этим и так никто не спорил. А влияние армии из этого выделить нельзя.
Вот если бы у вас пол страны призывалось, а другая половина не призывалась, то сравнивая их результаты можно было бы выявить закономерность.
israel> Я, конечно, не утверждаю, что армия абсолютно не сказывается на учебном процессе, но при правильной организации ущерб минимален.
Именно. Например как в Швейцарии, если я ничего не перепутал. Но там армия ставится как одно из умений и абсолютно не мешает образованию, по крайней мере техническому и вполне себе идет параллельно процессу обучения.
   

sxam

старожил

israel>> 2. Как вы правильно заметили, главное - средие показатели. Вот и сравните средние показатели образования среди израильтян и их успехов в наукоемких отраслях (напомню, в Хай-теке Израиль на 2 месте после США если считать по валу и на 1 - если считать на душу населения).
bashmak> Поскольку США - номер 1, а там нет призыва, то это доказывает, что армия влияет :) шютка (с)
bashmak> На самом деле это просто доказывает, что в израиле очень хорошое образование, но с этим и так никто не спорил. А влияние армии из этого выделить нельзя.
bashmak> Вот если бы у вас пол страны призывалось, а другая половина не призывалась, то сравнивая их результаты можно было бы выявить закономерность.

Кстати на практике так и есть. Может не совсем половина, но довольно много...
И вот если проверить по вашему методу, то получится что армия просто неимоверно прибавляет мозгов и желания учиться :) Поскольку не призываются в основном всякие проблемные ребята которым до высшего образования как до неба :)
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Вот если бы у вас пол страны призывалось, а другая половина не призывалась, то сравнивая их результаты можно было бы выявить закономерность.
sxam> Кстати на практике так и есть. Может не совсем половина, но довольно много...
sxam> И вот если проверить по вашему методу, то получится что армия просто неимоверно прибавляет мозгов и желания учиться :) Поскольку не призываются в основном всякие проблемные ребята которым до высшего образования как до неба :)
Уели, уели.
В любом случае сравнивать израильские армию и образование с нашим - это садизм. Да и не стоит этого делать - враги у нас другие, в основном внутренние.
   
RU Dem_anywhere #07.06.2007 03:40  @sxam#06.06.2007 09:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
sxam> Чтобы сразу расставить точки над i.
sxam> В настоящие время экономически, по развитию науки/техники/образования в массах/искусства/и т.д., государство Израиль находится на высшей (до сегодняшнего дня) точке развития. (ИМХО, естественно. По личным впечатлениям - точно.)

На высшей - ещё не означает, что хотя бы достигающей низших точек других стран :)
А если серьёзно - что-то я не припомню чего-то культурного/технического "made in Israel" мирового уровня. Неплохо, да - но не блещет...
   

Mishka

модератор
★★★
yarblc> с утра мимо зарядки

За что народ так зарядку не любит-то? :o
   

Mishka

модератор
★★★
Машинист>>На её раздражённое "тогда зачем говорил, что лётчиком?!" я ответил, что она же спрашивала, кем хочу, а не кем буду. Девушка долго смеялась. :D
AidarM> То, что девушкам обычно нравятся такие вот замечания, я понимаю. Но я не понимаю, почему они именно смеются? Пожилые дамы наоборот слегка раздражаются в таких случаях, и это я тоже понимаю.
Пожилым дамам стыдно признаться, что молодая smart ass их уделала. А молодые понимают — сама лопухнулась. С мужиками, кстати, часто наоборот.
   

israel

модератор
★★★
Dem_anywhere> На высшей - ещё не означает, что хотя бы достигающей низших точек других стран :)
Dem_anywhere> А если серьёзно - что-то я не припомню чего-то культурного/технического "made in Israel" мирового уровня.
Упал...
   

sxam

старожил

sxam>> Чтобы сразу расставить точки над i.
sxam>> В настоящие время экономически, по развитию науки/техники/образования в массах/искусства/и т.д., государство Израиль находится на высшей (до сегодняшнего дня) точке развития. (ИМХО, естественно. По личным впечатлениям - точно.)
Dem_anywhere> На высшей - ещё не означает, что хотя бы достигающей низших точек других стран :)
Dem_anywhere> А если серьёзно - что-то я не припомню чего-то культурного/технического "made in Israel" мирового уровня. Неплохо, да - но не блещет...

С культурой не знаю, бэскультурный я :)
А если серьёзно, то и с наукой не знаю. С одной стороны, университеты наши ИМХО на хорошем уровне. С другой, Нобелей у нас немного.

А вот насчёт техники , процитирую israel-я - "Упал...". Что вам надо-то?
Действительно одна из мировых держав Hi-Tech-a, продаём по всему миру.
Во всех областях, начиная от военной, и до связи, баз данных, медицины. Больше ИМХО просто уже некуда.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
israel>> 2. Как вы правильно заметили, главное - средие показатели. Вот и сравните средние показатели образования среди израильтян и их успехов в наукоемких отраслях (напомню, в Хай-теке Израиль на 2 месте после США если считать по валу и на 1 - если считать на душу населения).
bashmak> Поскольку США - номер 1, а там нет призыва, то это доказывает, что армия влияет :) шютка (с)
Шутка неудачна, т.к. США на 1 месте по общему обьему, что не удивительно, если сравнить размеры наших стран. Если разделить обьем на душу населения - мы впереди.
bashmak> На самом деле это просто доказывает, что в израиле очень хорошое образование, но с этим и так никто не спорил. А влияние армии из этого выделить нельзя.
Хорошее, но не лучшее в мире. Я бы все к образованию не сводил. Вопрос гораздо сложнее. Между прочим, все экономисты отмечают важную роль в росте Хай-тека в Израиле эмигрантов из СССР/СНГ. А они получили образование (все или часть его) вовсе не в Израиле.
bashmak> Вот если бы у вас пол страны призывалось, а другая половина не призывалась, то сравнивая их результаты можно было бы выявить закономерность.
В Израиле не призываются 2 категории молодежи: левые гламурненькие сынки и чмыри из кварталов бедноты. Как правильно заметил Макс, лучше эту тему не поднимайте. Есть, правда, еще арабы. Но тут сравнивать сложно, т.к. в арабском секторе ниже процент успеваемости изначально в школах (из-за характерного общества), и в универ идут только самые одаренные.
bashmak> Именно. Например как в Швейцарии, если я ничего не перепутал. Но там армия ставится как одно из умений и абсолютно не мешает образованию, по крайней мере техническому и вполне себе идет параллельно процессу обучения.
Как пелось в советской песне: "ничто не проходит бесследно". Затраченное на армию время - это время, оторванное от учебного процесса. Плюс армия на время выбивает из учебной колеи. Но есть области, где армия может и помочь в учебе. Так что тут сложное уровнение, со многими плюсами и минусами. У меня просто сейчас нет времени на развернутые обсуждения. Но в общем моя пуэнта в том, что службу можно построить так, что бы она не сильно мешала в учебе и уж точно не была решающим фактором в размышлениях "служить или не служить".
Кстати, в тему: кому то известно о деятельности ешивот-хесдер в Израиле? Там, правда, учеба религиозная, но это в любом случае интересный пример сочетания учебы и службы.
   
RU Северный #07.06.2007 08:34  @bashmak#06.06.2007 23:50
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
bashmak> bashmak>> Я, вообще, мирный человек :)
Северный>> Вы тромбонист,или просто от армии откосили?
bashmak> Если вы так попытались меня оскорбить, то у вас ничего не вышло :)
Пытался выяснить,довелось вам служить в армии,или нет.

bashmak> Я от армии не откашивал - в институте была военная кафедра, но я это, в отличае от командора, службой в армии не считаю.
bashmak> После института - аспирантура и защита. Насколько я знаю у нас в армию в мирное время людей с учеными степенями не призывают.
Понятно.Все по закону.

bashmak> Зы. Откос от сегодняшней армии я за преступление не считаю.
Кто то считает,что употреблять легкие наркотеги не преступление,но УК с ними категорически не согласен. :)

bashmak> А вот всеобщую воинскую повинность, вопреки желаниям и чаяниям народа,
А если к вам подойдет группа молодых людей,и попросит им предоставить ваш мобильный телефон и бумажник,вы как,безоговорочно согласитесь с их чаяниями и желаниями? :D

bashmak>я таки считаю преступлением.
Чьим преступлением?
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
bashmak> Зы. Откос от сегодняшней армии я за преступление не считаю.
bashmak> А вот всеобщую воинскую повинность, вопреки желаниям и чаяниям народа, я таки считаю преступлением.
Таки у нас всеже свобода в стране на достаточном уровне, не нравятся законы, дорога открыта никто никого насильно не держит, вокруг много других государств с другим законодательством. А то так можно и до секса с несовершеннолетними докатиться и прочих непотребств, некоторые подобное тоже преступлением не считают.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #07.06.2007 10:15  @Северный#06.06.2007 17:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный> Мля,как же тяжело быть тромбонистом по жизни.Даже из дома выйти нельзя наверное...

Представляю. Я, вот, в 4 года, навернувшись с сарая, вообще губу себе порвал. Бедные тромбонисты - им даже по крышам сараев лазить нельзя :D

Ну а в метро им вообще ездить запрещено. Ибо там даже зубов лишаются :D
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru