Аллергия

 
1 2 3
RU вантох #07.06.2007 20:30  @Bredonosec#06.06.2007 19:22
+
-
edit
 

вантох

опытный

Bredonosec> Да я знаю, что в больших дозах не того.. Вон, аспирин и цитрамон под этим соусом запретили..

У вас запретили? Вообще-то цитрамон везде лежит без рецепта, только в нем теперь тот самый парацетамол вместо аспирина, поэтому с похмелья он стал ядовитей для печени чем раньше.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
RU вантох #07.06.2007 20:37  @Wyvern-2#06.06.2007 21:10
+
-
edit
 

вантох

опытный

Wyvern-2> Есть настоящее противогриппозное средство, вернее противовирусное, еще вернее даже целая группа - снимает и симптомы и противовирусное, и с регенеративным эффектом. Это производные поизводные антраниловых кислот, фенилантранилаты (фенаматы) - мефенамовой к-ты (понстан, понстил), флуфенамовой (арлеф, и алюминиевая соль - опирин), толфенамовой (клотам) и нифлуминовая (доналгин). Они ближайшие родственники аспирина (ацетилсалициловая к-та) и индометацина и вольтарена (индолуксусная и алкановая к-ты). По мощности основного - анальгезирующего и жаропонижающего - действия ближе к вольтарену. НО! У них значительно ниже ульцерогенное действие (собственно ради чего их и синтезировали), есть даже обратное, регенеративное 9не оправдало надежд0. И самое главное, антраниловые к-ты оказались мощными стимуляторами синтеза интерферона - т.е. прямым противовирусным эффектом.
Wyvern-2> Угадай с одного раза можно ли их найти в аптеках? ;):F
Wyvern-2> Ник

А зачем они - их эффективность мала. Первоисточник здесь Книга "Клиническая фармакология и фармакотерапия" - Глава 12 ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РЕВМАТИЧЕСКИХ И АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ - 12.2 НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА - 12.2.9 Производные антраниловой кислоты - медицинская энцикл
Из этой группы -ингибиторов ЦОГ-2 самый эффективный - Мовалис, везде лежит, но ,хи , больше двухсот РЭ. При этом все равно язвенникам нельзя и как НПВС он не мощнее прежних.

От того же старого доброго ортофена нажить язву - это надо неделю минимум по 4-6 штук в день пить. При том что сломить простуду хватит и приема 1-2 дня. И стоит около десяти рублей за 30 штук. Самое оно.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
MD Wyvern-2 #07.06.2007 20:44  @вантох#07.06.2007 20:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Есть настоящее противогриппозное средство, вернее противовирусное, еще вернее даже целая группа -
Wyvern-2>> Угадай с одного раза можно ли их найти в аптеках? ;):F

вантох> А зачем они - их эффективность мала. Первоисточник здесь

Это не "первоисточник", а кака :) А "низкая эффективность" у них относительно применения в их первоначальной сфере, для которой их создавали - для РЕВМАТОЛОГИИ. Там они таки так и остались препаратами резерва.
Но в любом приличном справочнике по клинфарме пишется, что анальгетические и жаропонижающие свойства антранилатов где то между вольтареном и бутадионом - т.е. намного мощнее, чем и у аспирина и у парацетамола.

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU вантох #07.06.2007 22:20  @Wyvern-2#07.06.2007 20:44
+
-
edit
 

вантох

опытный

Wyvern-2> Это не "первоисточник", а кака :) А "низкая эффективность" у них относительно применения в их первоначальной сфере, для которой их создавали - для РЕВМАТОЛОГИИ. Там они таки так и остались препаратами резерва.
Wyvern-2> Но в любом приличном справочнике по клинфарме пишется, что анальгетические и жаропонижающие свойства антранилатов где то между вольтареном и бутадионом - т.е. намного мощнее, чем и у аспирина и у парацетамола.
Wyvern-2> ник

Белоусов вообще-то и есть клинфарма, зав кафедрой то есть.
А любые препараты уступающие вольтарену и есть кака. Хорошо что Латвбиофарм и вроде Олайнский сохранили синтез диклофенака - естественно все в курсе что он же вольтарен и ортофен.

ЗЫ "Бабушка в церковь собралась, надо свечку поставить".
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
LT Bredonosec #08.06.2007 00:57
+
-
edit
 
ага, запретили.. не забудь, что флажок у меня другой..
потому и говорил, что "как выберусь в диктатуру"..
Вон мать, каждый раз, возвращаясь из рф/рб, везет с собой пачку всяких колдактов, пентальгинов, левомицетинов, еще черте-чего, чего у нас фиг с маслом...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU GOGI #18.06.2014 10:19  @Валентин_НН#18.06.2014 10:09
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну, когда я первый и последний раз попробовал березовый сок мне пришлось укол ставить и потом еще две недели таблетками долечиваться.
1  29.029.0
RU Валентин_НН #18.06.2014 10:27  @GOGI#18.06.2014 10:19
+
-
edit
 
GOGI> Ну, когда я первый и последний раз попробовал березовый сок мне пришлось укол ставить и потом еще две недели таблетками долечиваться.

мы с тобой сегодня чё, дуэтом выступаем?

У ребёнка знакомых была аллергия. Они его по старым русским рецептам в бане выхаживали с вениками, со всеми делами. Потом сдали пробы, выяснилось, что у ребёнка на берёзу реакция.

мой, кстати, тоже сочку хлебнул, так сразу соплями покрылся.
Что-то с берёзами не то нынче происходит...
 35.0.1916.15335.0.1916.153
RU GOGI #18.06.2014 10:31  @Валентин_НН#18.06.2014 10:27
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
В.Н.> мы с тобой сегодня чё, дуэтом выступаем?
Не, у меня не аллергия, меня клещ укусил :D
1  29.029.0
RU ahs #18.06.2014 10:36  @Валентин_НН#18.06.2014 10:27
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Что-то с берёзами не то нынче происходит...

В ваших широтах цветущая береза - одна из основных причин весеннего поллиноза. Не то творится с людьми - мало глистов и грязи с рождения и до смерти.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  35.0.1916.15335.0.1916.153

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ahs> В ваших широтах цветущая береза - одна из основных причин весеннего поллиноза. ...
У меня одна из самых сильных реакций на пальцу березы и ольхи. Сильнее только рожь. Но на сок и на веники в бане к счастью нет.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> У меня одна из самых сильных реакций на пальцу березы и ольхи. Сильнее только рожь.
У нас тут народ полынью косит...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Jerard> У нас тут народ полынью косит...
Не, меня полынь обошла. Сорные травы, там мятлик, тимофеевка и прочее.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Balancer #18.06.2014 12:57  @Валентин_НН#18.06.2014 10:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В.Н.> Что-то с берёзами не то нынче происходит...

То не с берёзами. То — городская экология. Дочка, вон, сейчас — пока в Москве, так сладкого ничего нельзя. Не то что шоколадку, коктейля молочного выпьет — сыпь высыпает. При чём тесты медицинские показывают отсутствие аллергии. А вот по факту — аллергия на всё сладкое. Как в Махачкале или у бабушки в деревне — так хоть конфеты килограммами — никаких последствий.
 3434

RU Валентин_НН #18.06.2014 13:20  @ahs#18.06.2014 10:36
+
-
edit
 
ahs> Не то творится с людьми - мало глистов и грязи с рождения и до смерти.
пОнято. будем расти над собой :D

ещё помню у кого-то тесты показали аллергию на конский пот :eek: - карьера ковбоя оказалась загубленной на корню :)
 35.0.1916.15335.0.1916.153

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> В ваших широтах цветущая береза - одна из основных причин весеннего поллиноза. Не то творится с людьми - мало глистов и грязи с рождения и до смерти.

Типа глисты и грязь выступали как прививка от аллергии? %)
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Типа глисты и грязь выступали как прививка от аллергии? %)

Глисты и грязь выступают как нормальный, то бишь естественный, иммуномодулятор.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Валентин_НН #18.06.2014 13:44  @Jerard#18.06.2014 10:48
+
-
edit
 
Jerard> У нас тут народ полынью косит...
ты б хоть ударение поставил. Не сразу сообразил, при чём тут народ, который косит полыньЮ
 35.0.1916.15335.0.1916.153
RU spam_test #18.06.2014 13:50  @Валентин_НН#18.06.2014 13:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Н.> ты б хоть ударение поставил.
Я все не мог понять зачем полынь косить.
 22
RU Беня #18.06.2014 13:53  @Валентин_НН#18.06.2014 13:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

В.Н.> ты б хоть ударение поставил. Не сразу сообразил, при чём тут народ, который косит полыньЮ
ОНА кстате в природных условиях рядом с полынью растет. :) Хе-хе. Так, что и так и так правильно. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #18.06.2014 13:54  @spam_test#18.06.2014 13:50
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

s.t.> Я все не мог понять зачем полынь косить.
Полынь полезное растение, венички из нее в баню можно вешать, или запаривать для пара. Обратно в абсцент одним из ингридиентов идет.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Валентин_НН #18.06.2014 13:57  @Беня#18.06.2014 13:53
+
-
edit
 
Беня> ОНА кстате в природных условиях рядом с полынью растет. :)
хто? :eek: полыньЯ? чё-то я совсем запутался
 35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Беня #18.06.2014 13:58  @Валентин_НН#18.06.2014 13:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

В.Н.> хто? :eek: полыньЯ? чё-то я совсем запутался
Чудо трава. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Чудо трава. :)

Говорят, в наших окрестностях тоже растет. Но я не видел. С другой стороны я в ботанике профан.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0
RU Серокой #02.12.2014 17:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Теперь я кролик. Официально. )
Год назад, утомившись вконец летом от аллергии, пошёл к врачу. Она говорит, как похолодает, зайди, пробы сделаю.
Но я врачей не люблю, потому и не зашёл... А тут она сама звонит, год спустя. Оказалось, что голландская фирма продвигает свой препарат на рынок России, и нужна контрольная группа. И за это дадут на полгода уже проверенный препарат для лечения. Ну, тот тоже в принципе проверенный, продаётся в Европе и США, только на наш рынок требует новой проверки.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Типа глисты и грязь выступали как прививка от аллергии? %)

Российские микробы оказались полезнее финской чистоты

Специалисты изучили ситуацию на финско-российской границе и пришли к выводу, что финны значительно чаще страдают от аллергии, чем их российские соседи. Причиной названа стерильность окружающей среды в Финляндии. Исследование проводилось на территории между городами Иматра и Светогорск. // lenta.ru
 

и как апофеоз

Паразитические черви помогли женщинам родить больше детей

Международная группа исследователей из нескольких университетов США, Европы и Боливии обнаружила, что паразитические круглые черви - человеческие аскариды (Ascaris lumbricoides) - помогают женщинам легче зачать ребенка, сокращают время между беременностями и в среднем увеличивают потомство на двух детей, сообщает ресурс N+1. // www.interfax.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  48.0.2564.11648.0.2564.116
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru