Опять о Свободе в США. Кубинские сигары...

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
Сегодня.ру напомнить, что на днях президенты Южной Осетии и

Абхазии выступили с совместным заявлением, подтверждающим, что в случае военной агрессии против одной из республик, вторая окажет обороняющимся поддержку по всем направлениям. Включая военное. Еще раньше, во время встречи со старейшинами Кавказа глава Южной Осетии Эдуард Кокойты заручился поддержкой республик, краев и областей Юга России и заявил следующее: «Южная Осетия и Абхазия были и будут в составе России, это реалии, с которыми надо считаться. Абхазский и югоосетинский народы никогда не откажутся от своей государственности, от итогов референдумов. Мы выражаем решительный протест марионеточным персонам, которые сегодня стремятся диктовать Кавказу свои условия».




"Южная Осетия и Абхазия были и будут в составе России, это реалии"

Кто тут говорил, что главные виновники грузины? Вот дураки - почему не согласны c тем, что Абхазия и ЮО Россия...?

Далее...

"По словам президента Южной Осетии, сегодня основной удар, направленный на раскол Кавказа, наносится по Южной Осетии и Абхазии. «Вооруженным путем фашистским элементам Грузии победить нас не удалось, поэтому они выбрали другой путь - расшатать ситуацию изнутри, через предателей. Мы будем защищать и укреплять Кавказ, нашу крепость, и организация совета старейшин народа Кавказа нам в этом поможет», - заявил Эдуард Кокойты. !В настоящий момент Южная Осетия проводит интенсивные консультации с властями Абхазии, Дагестана, Чечни, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей и других регионов России.!"




Очередная конф.горских народов намечается?? Опять те же грабли? Куда потом денутся новоиспеченные боевики, закаленные в боях с грузинами, если их конечно не пришьют в Грузии? ..........Лепота....
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Конфликт в Ю. Осетии начался с амбиций между Цхинвала-Тбилиси.

Куда тогда входила Ю.Осетия? В Россию? Нет, она входила в Грузия. А последняя в СССР. Случилось это примерно за два года до распада СССР.

minchuk> В конечном счете парламент Ю. Осетии принял декларацию (?) "поднимающую" статус округа до автономной республики

А они имели легитимное право такое делать? Ответ — нет, им таких прав не давали.

minchuk> (замечу в России данную процедуру "провернули" несколько образований БЕЗ каких либо конфликтов с "центральной властью").

Так кого это волнует? Это внутреннее дело России. Зачем к другим лезь-то. :P Или России можно? Тем более, что после распада Союза — формально Ю.Осетия в составе Грузии. Напомню, что Конституция СССР давала право на отделение союзным республикам.

minchuk> В ответ Юго-Осетинский автономный округ был вообще ликвидирован и на его территорию были введены войска (весьма сомнительного качества, на тот момент), которые взяли "кольцо" Цхинвале. В сторону Северной (Российской) Осетии двинулись караваны беженцев...

Вполне по конституции.

Беженцев можно было не пускать. Но раз пустили, то это уже дело России. Но даже это не даёт на внутренее вмешательство. Особенно после распада. Или опять кому-то можно, а кому-то нельзя.

minchuk> Вас удивляет, что в конечном счете Россия попыталась "разрулить" конфликт сообразно со своим пониманием справедливости?

Гы. В точности как США пытаются разрулить в соответствии со своим пониманием справедливости.

minchuk> То же и в Абхазии. Переход конфликта в которой, между грузинами и остальными национальностями проживающими в ней, в "горячую фазу" является прямым следствием решения Грузинской стороной "Ю. Осетинской проблемы".

Так чья территория — Абхазия?

minchuk> Кроме всего прочего, грузинская сторона прямо спровоцировала ВС находящиеся на военных базах в Абхазии Российских войск на вступление "не на своей стороне"...

А что там делали Российские войска?
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Вам так хочется оправдать вмешательство в конфликт на сопредельной территории. Ничего иного я не вижу. Безвременно умершая УАР и даже Татарстан вооружённых сил не имели, в отличие от «округа» на севере Грузии. Ожидать какой либо иной реакции могли только очень наивные люди.

Да причём здесь оружие? Татарстан на своей территории. А тут уплывала другая. Россия поступила в точности, как США.

berg> На воре шапка горит. Кто её просил «разруливать»? Приключения на свою ж. искали? Или верней показывали Чечне, что все мечты возможны? Нет, ни одного логичного довода, зачем нужно было лезть в эту кашу.

А кто просил США во многих местах это делать?

berg> Или чёткого понимания, что с севера прейдёт помощь?

Ну, попыталась шавка отбится.

berg> Это как всегда. Нет что бы убраться от всего этого, нужно выбрать правого и помочь ему. Только эта логика поиска проблем, а не налаживания отношений.
Если всё время убираться, то скоро будет убиратьс некуда.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Как только Россия заключила с Грузией договор по военным базам, так и "убрались". С превышением графика.
Извини, вот пока не было соглашения — они и должны были бы убраться по первому чиху.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> В Польше — да. НО! Как бы Вам не хотелось, но в 90-е жизнь не началась с "белого листа". И Грузия и Россия являли собой "обломки СССР". Бывшего единого целого.
О, так Россия всё-таки не новая страна, а обломок старого? Советую это сказать Татарину.
 
US Mishka #09.06.2007 04:42  @Старый#08.06.2007 21:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Все же, кто ни будь, толком, сможет объяснить: ЧЕМ принципиально отличается подход США к Кубе от подхода России к Грузии?

Я тоже так говорю. Ничем.

Старый> Может быть тем что Грузия не национализировала российскую собственность? ;)

Т.е. на территории Грузинской ССР не было собственности России?
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Видимо, такие общие слова как мир, дружба, уровень жизни стоят тоже за пределами твоей логики?
KILLO> То есть, выкручивая руки, поддерживая сепаратистов, мы все поимели - мир, дружбу, уровень жизни...?
KILLO> И вправду - поимели, раком.

Не надо спорить с тем, что я не говорил. Я лишь пытался показать, что абстрактые слова и понятия, вообще-то, не просто так придуманы. Только вот berg не захотел продолжать. :P

А так кончай постить в своей манере — вранье, тупость и т.д. Аргументируй.
 
Mishka> А так кончай постить в своей манере — вранье, тупость и т.д. Аргументируй.

Эт не моя манера. :) Ты меня с кем-то путаешь. Тем боле слово "тупость", точно не из моего словарного запаса... ;)
Типа - не преувеличивай Mishka.

П.С. Ув.minchukу, по этим вопросам, я уже многократно давал ответы. Как я вижу, он их не приемлет. Остается только напомнить о своем присутствии, и о моем знании по части данной темы, и моей готовности опровергнуть его информацию. Все очень просто.
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk>> Россия оказалась втянутой во внутригрузинские "разборки" в результате безответственной политики проводимой властями Грузии в начале 90-х годов.
KILLO> Историю подучите.
minchuk>> Экономические санкции были наложены в ответ на попытки нового грузинского руководства решить старую проблему, старыми же методами и на крайне агрессивную риторику этих же властей. Что не так?
KILLO> Вранье.
minchuk>> То, что не все «телодвижения» России отличают «балетным изяществом» это правда. Но смыл красить «серое» (да же «светло-серое») в «черной» краской я не вижу…
KILLO> Тупость она и в Африке тупость.


Специально целый пост цитирую и выделяю. Так что бросай.
 
KILLO>> Историю подучите.
Mishka> minchuk>> Экономические санкции были наложены в ответ на попытки нового грузинского руководства решить старую проблему, старыми же методами и на крайне агрессивную риторику этих же властей. Что не так?
KILLO>> Вранье.
Mishka> minchuk>> То, что не все «телодвижения» России отличают «балетным изяществом» это правда. Но смыл красить «серое» (да же «светло-серое») в «черной» краской я не вижу…

Еще раз :

П.С. Ув.minchukу, по этим вопросам, я уже многократно давал ответы. Как я вижу, он их не приемлет. Остается только напомнить о своем присутствии, и о моем знании по части данной темы, и моей готовности опровергнуть его информацию. Все очень просто

KILLO>> Тупость она и в Африке тупость.

Это было сказано не в адрес ув.minchukа.

Mishka> Специально целый пост цитирую и выделяю. Так что бросай.

В любом случае сорри за офф. воспользуюсь твоим советом.
 
/
 
Это сообщение редактировалось 09.06.2007 в 05:35
RU 23AG_Oves #09.06.2007 22:38
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

В моём понимании- Абхазия и Ю.Осетия - часть Грузии. Но, вроде как, народы не хотят быть частью Грузии :( Наверное, Миша 3% что-то не так делает, что не хотят люди возвращаться.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
DE Бяка #10.06.2007 03:48  @23AG_Oves#09.06.2007 22:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
23AG_Oves> В моём понимании- Абхазия и Ю.Осетия - часть Грузии. Но, вроде как, народы не хотят быть частью Грузии :( Наверное, Миша 3% что-то не так делает, что не хотят люди возвращаться.

1. Миша 3% - это Михаил Касьянов.
2. Грузия это унитарное, а не союзное государство.
 
RU 23AG_Oves #10.06.2007 17:16  @Бяка#10.06.2007 03:48
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Бяка> 1. Миша 3% - это Михаил Касьянов.
Бяка> 2. Грузия это унитарное, а не союзное государство.
1. Касьянов - это Миша 2% ;)
2. А что это меняет? Как ни назови, суть та же.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
DE Бяка #10.06.2007 21:05  @23AG_Oves#10.06.2007 17:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> 1. Миша 3% - это Михаил Касьянов.

23AG_Oves> 1. Касьянов - это Миша 2% ;)

В прошлом веке он был на процент выше.
 
RU 23AG_Oves #11.06.2007 01:48  @Бяка#10.06.2007 21:05
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Бяка> В прошлом веке он был на процент выше.
Да не, не был. Да и не в этом суть вовсе. Не того Мишу имел ввиду ;)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
DE Бяка #11.06.2007 15:01  @23AG_Oves#11.06.2007 01:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В прошлом веке он был на процент выше.
23AG_Oves> Да не, не был. Да и не в этом суть вовсе. Не того Мишу имел ввиду ;)


Не тот, ну и ладненько.
Однако, "радует" тенденция роста потребностей всевозможных Миш.
Однако "утешает" только их "скромность". Ведь не 20-30%.
 
+
-
edit
 
Бяка> Однако "утешает" только их "скромность". Ведь не 20-30%.

Миша - 50%. Дескать, кто будет возражать, будет иметь дело с мишей - 100% :lol:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

TDi

втянувшийся

Бяка> 2. Грузия это унитарное, а не союзное государство.


TDi
>>>
Пример Сербии и Косово показывает, что для расчленения страны унитарность государства не преграда.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> 2. Грузия это унитарное, а не союзное государство.
TDi> TDi
>>>>
TDi> Пример Сербии и Косово показывает, что для расчленения страны унитарность государства не преграда.

Это не преграда даже для уничтожения страны. Например, РИ была унитарным государством.
Однако, имеются и основания, для уважения унитарности. Просто, в силу привычки.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
berg> Нет уж. Вы сказали, что просили все.
Берг… Вы «прикалываетесь»? «Просили все», или, как я действительно писал — обе стороны согласились/предпочли видеть Российский контингент в качестве миротворцев. Но какое это имеет отношение к тому, что происходило во время «горячей фазы» конфликта на, что упорно пытаетесь «съехать» Вы?
berg> О чём просили Осетины понятно, а теперь Ваш час, публика в нетерпении, рассказывайте, что просили грузины.
В принципе, что и осетины. «Помирите нас»…
berg> А обгоревшие трупы на пляже в Гаграх помните?
Я не могу помнить того, чего не видел. Что видел и знал — помню. А чьи трупы и когда Вы имеете ввиду?
berg> И что? Чего я не так помню. Договаривайте.
Что «договаривать»? Что в начале 90-х одобрение, зачастую, происходила «постфактум»? Или — не происходила вообще.
Что, каких либо осмысленных действий у Российского руководства не было вообще? Что происходящее, потом уже, «подгонялось» под «заранее спланированное»? Вы про это забыли? Ну так это проблемы не моей памяти…
berg> Да ей там вообще нечего было делать. Это была её тупость, причём законченная. Нашла себе немножко геморроя на две чеченские компании и придумывает опосля благовидные предлоги.
Кто Вам сказал про «нечего было делать вообще»? Вас обманули…
Во-первых, Россия унаследовала ВСЕ «бонусы» СССР, как положительные, так и отрицательные. И НЕ РЕАГИРОВАТЬ на происходящее в своем ближайшем окружении она не могла ни как.
Понимаете, Вы все время пытаетесь сделать вид, что в 90-е жизнь пошла с «чистого листа». И сопредельные страны, вдруг, стали как бы, абсолютно независимы друг от друга. Это — ложная посылка. Мы до сих пор «рвем» те «ниточки», что связывали нас в прошлом, и «рвать» будем еще долго.
Кроме того, Россия НЕ МОГЛА СЕБЕ позволить, даже при том, весьма аморфном правительстве, ни как не реагировать на проблемы тех же осетин. Хотя бы в виду того, что те же осетины живут и в России. И там то же были свои проблемы (Пригородный район помним?).
Поэтому, просто, «сидеть на жопе» позволить себе было нельзя. А КАК реагировать зависело, прежде всего, от Грузии и его руководства.
berg> Чего? А когда восстановилось сообщение по ЖД (и закрылось) через Абхазию, Вы в курсе? Это абхазы без хозяина придумали РЖД дорогу закрыть? Или ВГД все эти годы не работала в режиме светофора? Давайте без сказок. Долгие годы грузин приучали обходится без торговли с Россией, а когда приучили решили ввести официальную «санитарию». Только фифект оказался незамеченным.
ЧТО??? Берг, Вы совсем «оторвались от реалий»? ДА, ЖД сообщение через Абхазию нарушено, прежде всего, по инициативе Абхазской стороны. Россия предпочла бы его иметь, прежде всего, в силу возможности нормальной связи с Арменией. НО! Абхазам этого — не надо. И, пока, «рычагов влияния» у России явно не хватает.
А вообще, конечно, мне понравился Ваш «передерг» с « грузин приучали обходится без торговли с Россией»… Это приравнять конкретные санкции, введенный именно при Саакашвили со всеми годами «экономической стагнации», это нужно уметь.
berg> Сколько лет понадобилось на эту договорённость? Если в Москве думали, что они осчастливят в конце своим согласием, то это ещё одна тупость.
А почему «Москва» должна «думать» за Грузию? Вообще-то это Грузия должна «думать» за себя…
berg> И кто-то после этого хочет, что бы Грузия не смотрела на Россию волком?
Да за-ради бога. Смотрит и смотрит. Почему в России должны смотреть «волком» на самих себя? Или не только в России…
И почему точка зрения «смотрящих волком» из Грузии обязана приниматься как единственно верная?
berg> Скажите, а за ту грузинку, что умерла в КПЗ вам стыдно? Честно скажу, меня бы взбесило подобное на многие годы.
А за зарезанного в Таллинне Вас не «взбесило»? Или съездите на Панталлерию, посмотрите на тамошние содержание «нелегалов»? Или Вас «бесят» исключительно Российские «косяки»?
berg> И всё? А Вы не интересовались, как так случилось, что Шеварнадзе вернулся и стал грузином номер раз?
Так и случилось, что на тот момент он оказался, для грузин — «лучшим из худших», или Вы полагаете, что его «посадили в кресло» исключительно «Российскими руками»?
berg> А когда Грузия у Украины танки покупала для войны с звиадиставми, кто им оружия подкинул?
Кто?
berg> Кто там Аджарию накручивал?
Кто? Расскажите? Потому, что, по моим сведеньям «Российская накрутка Аджарии» закончилась «триумфальным приездом Мишо», которое БЕЗ Российской поддержки могло обернутся «Сухумским сидением» Шевы.
berg> Интересно, те, кто создавали батальон «конфедерации горских народов» о чём думали?
А я знаю? Я его — не создавал.
Вы по-прежнему забываете (или делаете вид, что забываете), что в стране был острый системный кризис. Если бы ВСЕ делали правильно, его бы и изначально не было бы.
berg> Нет ни серого, ни чёрного, есть тупое. Можете мне внятно объяснить, чего хочет Россия от Грузии? Чего хочет Грузия мне понятно.
Вам уже Мишка объяснял. Вы не услышали… Вернее не захотели услышать.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Не верно. Он начался с амбиций Цхинвали.
Угу… А пусть даже и так. И, что? Тбилиси нашел нужное «лекарство» от этих «амбиций»?
Что, совсем ликвидировав автономию можно было ожидать, что «конфликт будет исчерпан»?
Или лишний раз продемонстрировал, но уже Абхазии, что эта (или та) власть в Грузии понимает только «язык оружия».
И, что теперь? Продолжаете показывать друг на друга пальчиком, мол-де — «он первый начал»?
KILLO> !!!! Чечня форева...
Угу… Постеснялся бы это писать. Во-первых в России «подняли статус» не только в Чечне. А во-вторых и в Чечне СНАЧАЛА удовлетворили амбиции «коренных», да от, только у тех не нашлось ума остановится вовремя…
KILLO> Чушь. Обычная разводка. Натравили и развели - "со своим пониманием справедливости"
Угу… КТО «натравливал» Тбилиси ликвидировать автономную область. КТО? Ельцин “на-ушко нашептал”, ГРУЗИНСКИМ депутатам?
KILLO> ВРАНЬЕ! Не было конфликта грузины VS все национальности! Не надо лгать.
Не было? Да в Абхазии и сейчас абхазы не составляют большинства населения. А тогда те кто мог — слиняли, а остальные (за малым исключением) на анти-грузинской стороне.
KILLO> ВРАНЬЕ! Российские войска без всяких провокаций занимались своим обычным делом того времени - продавали оружие, обстреливали, бомбили, одним словом бизнес.
Да. Причем сначала — грузинам….
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

berg

опытный

minchuk> ЧТО??? Берг, Вы совсем «оторвались от реалий»? ДА, ЖД сообщение через Абхазию нарушено, прежде всего, по инициативе Абхазской стороны. Россия предпочла бы его иметь, прежде всего, в силу возможности нормальной связи с Арменией. НО! Абхазам этого — не надо. И, пока, «рычагов влияния» у России явно не хватает.

Я думаю, на этом дискуссию можно закончить. Образ грозной Абхазии посылающей на … бессильную Россию заслонил в моём сознании всё остальное.
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это где? В Чечне чтоль?! А может в С.Осетии с Ингушетией? А?!
А, что — нет? "Центральна власть", в "Москве" хоть "пальцем пошевелила" когда Ингушетия "развелась" с Чечней? Или у Чечни, при Дудаеве, не было "особого статуса" — де-факто?
Или после конфликта в Пригородном районе, кому нибудь пришло в голову "упразднить" Северную Осетию?
ГДЕ в России, ТОГДА, мешали "возражению национального самосознания" если "возражденцы" не декларировали выхода из России? Не стыдно, а?
И заметь: конфликт, аля Абхазский или Ю. Осетинский случился ТОЛЬКО в Чечне...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Wyvern-2

координатор
★★★★★
berg> Я думаю, на этом дискуссию можно закончить. Образ грозной Абхазии посылающей на … бессильную Россию заслонил в моём сознании всё остальное.

Как и образ огромной Швейцарии пославшей на весь мир, или образ гигантского Вьетнама сгнобившего микроскопические США, на пару с огромной Кубой, или огромную Чечню, семь лет давившую микроскопическую РФ :lol:
международная политика имеет свою специфику, и не всегда "большое" имеет преимущество перед "маленьким" ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru