[image]

Путин предложил создать новую ВТО

Теги:политика
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Президент России Владимир Путин предложил реформировать всю систему мировых финансов и торговли. Выступая на международном экономическом форуме в Петербурге, Путин подверг резкой критике Всемирную торговую организацию, передает ИТАР-ТАСС.


Реклама :


По его словам, ВТО не справляется с регулированием глобального рынка и учитывает интересы лишь небольшой группы игроков. Путин заявил, что "сегодня протекционизм часто исходит из развитых экономик, учредивших эту организацию". Именно в этих странах, по его утверждению, "сосредоточена большая часть государственных объемов по поддержке бизнеса".

Путин предложил подумать о создании евро-азиатского аналога ВТО вместо прежней "архаичной и недемократичной" организации.

В то же время накануне Путин сообщил, что Россия "намерена продолжить процесс вступления в ВТО на приемлемых для нас условиях, мы такую задачу перед собой ставим". Об этом он заявил в субботу на встрече с иностранными бизнесменами.

По мнению Путина, в срочной реформе нуждается и мировая финансовая система, "завязанная на одну-две валюты и ограниченное число финансовых центров". По словам российского президента, колебания курсов этих валют негативно отражаются на финансовых резервах стран и отдельных отраслей экономики.

"Ответ на такой вызов один - появление нескольких резервных мировых валют, нескольких финансовых центров", - сказал Путин. Он предложил придать рублю статус мировой валюты.

Выступая на форуме, Путин отверг обвинения в государственном монополизме. Он заявил, что часть акций создаваемых в России авиа- и судостроительных холдингов поступят в свободное обращение. Кроме того, он призвал иностранные компании участвовать в глобальной модернизации электроэнергетической отрасли в России.


(none) [image link error]

(none)

(none)

// www.grani.ru
 

   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Не понимаю, что происходит, однако.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> Не понимаю, что происходит, однако.

Очень много слов в последнее время?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> Что-то вроде того.

По данной теме, кое-что понятно. В общем, коррелирует со всеми последними "инициативами".
   
RU Bryansk Eagle #11.06.2007 13:09
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Путин тут как раз все правильно сказал. Давно было пора все это пытаться сделать. Но раньше не было возможностей. Теперь судя по всему, появились. Что не может не радовать....
   
DE Бяка #11.06.2007 14:14  @Bryansk Eagle#11.06.2007 13:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Путин тут как раз все правильно сказал. Давно было пора все это пытаться сделать. Но раньше не было возможностей. Теперь судя по всему, появились. Что не может не радовать....

Какие же это возможности у России появились??
   

au

   
★★☆
Расшатывает устои. Молодец. :)
(офф) Как такого орла можно не переизбрать? :)
   
RU Bryansk Eagle #12.06.2007 02:00  @Бяка#11.06.2007 14:14
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка> Какие же это возможности у России появились??
Лично я вижу всего один такой важный фактор, дающий нам новые возможности. Деньги. Ну и возможно политическая воля, хотя об этом судить преждевременно. Посмотрим, выйдет ли это за стадию болтовни.
   
DE Бяка #12.06.2007 02:11  @Bryansk Eagle#12.06.2007 02:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Какие же это возможности у России появились??
B.E.> Лично я вижу всего один такой важный фактор, дающий нам новые возможности. Деньги. Ну и возможно политическая воля, хотя об этом судить преждевременно. Посмотрим, выйдет ли это за стадию болтовни.

Деньги? Они много могут. Но России совсем не стоит покупать свои интересы. Никаких денег не хватит.
Политическая воля?? Она выражена чрезвычайно слабо.

Новую ВТО создать нельзя. Это не клуб. Это очень сложный механизм взаимных увязок экономических интересов десятков стран.
   
Мне кажется что это в духе вообще этого саммита - вон Назарбаев предложил канал Каспий-Черное море (ну это-то еще ничего, деньги просто огромные) и еще "поворот сибирских рек на юг" ( а вот это -уже запредельно).
   

au

   
★★☆
"Новую ВТО"(с) создать можно. Это наверняка просто развитие ШОС. Десятков стран там нет и не будет, там только правильные страны в узком кругу, плюс наблюдатели.
Считаем флажки: Welcome to SCO Website....

2001: "Целями новой организации провозглашались "укрепление между государствами-участниками взаимного доверия, дружбы и добрососедства; поощрение эффективного сотрудничества между ними в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной, энергетической, транспортной, экологической и других областях"
2003: "Программа четко определила основные цели и задачи экономического сотрудничества в рамках ШОС, приоритетные направления и конкретные практические шаги сотрудничества, указала на курс экономического сотрудничества ШОС свободного движения товаров, капиталов, услуг и технологий на 20-летний период."

Вуаля, новая ВТО.

И вот ещё явно сюрприз готовится: ОЮ·ЁХТµЅёГТі
"Страны Шанхайской организации сотрудничества на саммите в Бишкеке 16 августа этого года подпишут Договор о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве."
Учитывая что организация создана не вчера, и учитывая поступившие предложения, документ с таким аморфным названием должен быть гораздо более интересным внутри, чем снаружи.
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2007 в 04:53

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
au> Учитывая что организация создана не вчера, и учитывая поступившие предложения, документ с таким аморфным названием должен быть гораздо более интересным внутри, чем снаружи.

ШОС замена ВТО? :D Может СНГ замена ВТО? Между СНГвцами тоже полно всяких экон., схем-поблажек и т.д. :) :) :)
Как организация, члены которой ставят определенные цели - ДА, а как замена ВТО-Новое ВТО - ИМХО - :D :D :D
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ИМХО сработала схема - Кремль не получил добро на вход в ВТО, автоматом сработал пиар - ВТО говно, сбацаем свое.
Вопрос другой, почему Кремль не получил добро на ВТО... Мнение Грузии тут конечно важно, но далеко не главное. Думается, все увязывается в пятигранную схему - ПРО+Косово+Президентские выборы в РФ+Грузия(ЮО)+Вход в ВТО.
Очень возможно, в скором времени, мы станем свидетелями больших подвижек по одному, или даже двум, из этих вопросов.
   

au

   
★★☆
au>> Учитывая что организация создана не вчера, и учитывая поступившие предложения, документ с таким аморфным названием должен быть гораздо более интересным внутри, чем снаружи.
KILLO> ШОС замена ВТО? :D Может СНГ замена ВТО? Между СНГвцами тоже полно всяких экон., схем-поблажек и т.д. :) :) :)
KILLO> Как организация, члены которой ставят определенные цели - ДА, а как замена ВТО-Новое ВТО - ИМХО - :D :D :D

Очень много смайликов и очень мало тезисов...
ШОС — не замена ВТО. Посмотрите на карту, что такое ШОС. Нарисуйте для себя на нём цифры в процентах от мировой энергетики, населения, экономического роста и т.д. ШОС — это запасной аэродром, который уже есть. Посыл России из ВТО уже не посыл в никуда, а посыл в ШОС. Равно как с НАТО и прочим всем. Это противовес и альтернатива, запасная планета, и козырная карта в играх с западом и всеми его организациями.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
au> ШОС — не замена ВТО.

О чем я и пишу. Стоит внимательней почитать ;) . Кстати, тебя я внимательно читал - "Вуаля, новая ВТО"

au> Посмотрите на карту, что такое ШОС. Нарисуйте для себя на нём цифры в процентах от мировой энергетики, населения, экономического роста и т.д. ШОС

Так я как раз все это и знаю ;)

au> Посыл России из ВТО уже не посыл в никуда, а посыл в ШОС. Равно как с НАТО и прочим всем. Это противовес и альтернатива, запасная планета, и козырная карта в играх с западом и всеми его организациями.

Ага, и еще раз - "Как организация, члены которой ставят определенные цели - ДА"
   

au

   
★★☆
KILLO:

Если вы всё внимательно читаете и всё знаете, то зачем морочите голову? Новая ВТО не отменяет старую ВТО, она отрывает от старой нехилый шмат жизненного пространства и ресурсов, создаёт конкурирующую организацию. Кроме неких формальностей, страны ШОС имеют и общие границы, что очень облегчает жизнь — невозможно отделить и парализовать страну от других с помощью разных блокад. Также среди стран ШОС есть и страны участники ВТО, что тоже можно использовать. У любой организации есть задачи — что вас смущает в нВТО=ШОС?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
au> KILLO:
au> Если вы всё внимательно читаете и всё знаете, то зачем морочите голову?

Я не морочу голову, просто кто-то не понимает что ШОС больше (на много) политическая организация, чем экономическая. И цель она предполагает, совершено четкую, возможное азиатское сотрудничество в противовес - а тут на выбор... Если в ШОС вступит еще один реальный игрок Индия или Пакистан, тогда возможно мы увидим что-то в противовес НАТО, а не ВТО.

au>Новая ВТО не отменяет старую ВТО, она отрывает от старой нехилый шмат жизненного пространства и ресурсов, создаёт конкурирующую организацию. Кроме неких формальностей, страны ШОС имеют и общие границы, что очень облегчает жизнь — невозможно отделить и парализовать страну от других с помощью разных блокад. Также среди стран ШОС есть и страны участники ВТО, что тоже можно использовать. У любой организации есть задачи — что вас смущает в нВТО=ШОС?

ВТО не политическая структура, а экономическая. Теперь понятно...? И нет тут ни каких новых ВТО.
   

au

   
★★☆
На таком уровне, и особенно в наше время, политика и экономика — это одно и то же. Вы не видите как под условия вступления страны в ВТО маскируются любые политические претензии? В общем, спорить я не стану, мне это неинтересно.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
au> На таком уровне, и особенно в наше время, политика и экономика — это одно и то же.
au> Вы не видите как под условия вступления страны в ВТО маскируются любые политические претензии?

Не надо все в кучу. Условие в вхождения не равняется участию в организации. Ясный пень на пути в ВТО кроме экономических условий будут и заувалированые
политические. Но после того как ты проблемы будут решены, политика в ВТО уйдет на четвертый план. ВТО именно был создан как инструмент надполитичный, чтоб вопросы экономические решались по неким общим правилам, вне зависимости от того какой флаг у тебя - красный или звездополосатый.

au>В общем, спорить я не стану, мне это неинтересно.

Думаешь, мне интересно? Просто в кучу все мешать не надо. ШОС политическая организация, которая подразумевает, конечно, и экономические моменты, и их много. Но они не на первом плане. Называя ШОС новым ВТО, это значит, или не понимать что такое ВТО, или не понимать что такое ШОС, или то и другое.
   
RU Bryansk Eagle #12.06.2007 15:37  @Бяка#12.06.2007 02:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка>>> Какие же это возможности у России появились??
B.E.>> Лично я вижу всего один такой важный фактор, дающий нам новые возможности. Деньги. Ну и возможно политическая воля, хотя об этом судить преждевременно. Посмотрим, выйдет ли это за стадию болтовни.
Бяка> Деньги? Они много могут. Но России совсем не стоит покупать свои интересы. Никаких денег не хватит.
Бяка> Политическая воля?? Она выражена чрезвычайно слабо.
Бяка> Новую ВТО создать нельзя. Это не клуб. Это очень сложный механизм взаимных увязок экономических интересов десятков стран.
Речь идет о "создании евро-азиатского аналога ВТО", что теоретически возможно. То же самое и про придание рублю статуса мировой валюты. Теоретически все это возможно. Но практически дальше разговоров скорей всего не пойдет. А жаль...
   
DE Бяка #14.06.2007 01:58  @Bryansk Eagle#12.06.2007 15:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Новую ВТО создать нельзя. Это не клуб. Это очень сложный механизм взаимных увязок экономических интересов десятков стран.
B.E.> Речь идет о "создании евро-азиатского аналога ВТО", что теоретически возможно.

То же самое и про придание рублю статуса мировой валюты. Теоретически все это возможно. Но практически дальше разговоров скорей всего не пойдет. А жаль...


Евроазиатский аналог ВТО будет тем же ВТО. Ведь в него вступят страны, в основном, входящие в ВТО и их взаимоотношения останутся на уровне ВТО.

Что касается придания рублю статуса мировой валюты - то это не директивное решение России, это возможно только после долгого использования мировой экономикой рубля, как средство накопления рублёвых ценных бумаг (ценных бумаг гарантированных правительством России). А до ценных бумаг, рубль должен долго использоваться в сфере внешней торговли и мировых кредитов.

В общем, давайте не писать фантастику.
   

au

   
★★☆
KILLO:

Метод диссекции на данном субъекте неприменим. Политика и экономика связаны неразрывно. Разделите, и ничего не поймёте что к чему. Только одним куском всё это можно анализировать. Ладно, оставим.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

я-б сказал не ВТО а ОВД
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru