Детское словотворчество.

 
1 2 3 4 5 6 7
RU kirill111 #12.04.2007 11:59
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ха... Лежу под столом. Тихо - можно :))))))))))))
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

murzik

опытный

Совершенно Однажды и Очень Давно...
…Допустим, любящий Дядя (это термин :-) ) сугубо поиграл с детьми…
Ну и совершенно не за чем - потом - Маме ТАК орать… ;-)
И уж вовсе незачем родителям - при следующем робком предложении детей: «Мы тут немножко с дядей Котом - Мурзиком поиграем?..»
…Разводить демагогию на тему поломанной мебели (МЫ разве её хотели ломать :-)
и говорить на тему ПОЧТИ (но ведь не совсем!  ) разбитой люстры…
На что ребенок вполне логично ответил: «ВЫ тут люстр ВЕЗДЕ понавесили – детям играть совершенно негде… 
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

В понедельник с утра на Москву выпал снег, вернулась зима.
Довольно холодно, сыро и мерзко (правда день закончился неожиданной радостью ;-) , но это уже из другой темы).
В электричке...
Зашли с платформы люди.Едем.
Мама спрашивает маленькую дочку: "Ну как ты...?"
малышка серьёзно отвечает: "Я уже немножко оттаяла..." :-)
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ребенок (ну правда уже довольно крупный - практически старшего школьного возраста :-) ).
Рассказывает о посещении парфюмерного бутика: "два часа ходили, обошли весь магазин, попробовали все запахи и совершенно ничего не вынюхали... :-) - так и ушли.
 
RU kirill111 #02.05.2007 13:47
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Едем на такси семьей. У детки 2 года и 5 дней побешение. Мне заявляет неожиданно - "ты муха". Я - если я - муха, то мама - тоже муха, а ты - мушонок.
А если я - колбаса, то ты?
Он - колбасёнок.
ТАксист чуть машину не разбил. Потом сам рассказал. Его племянник (4 года) называет деде козленком. На вопрос - почему, отвечает, ну не козлом же.
Шевелись, Плотва!  
RU Клапауций #13.05.2007 14:31
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
пара фраз от старшей дочери

- Мама, тебе не показалось что я стала немного меньше ковыряться в носу?

Я звоню домой, трубку берет Дашка, я "А где мама?" - "Она где-то в ванной"
Ну! Ванная-то у нас, ясен перец, такова что в ней потеряться запросто :F
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Серокой #13.05.2007 19:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ведмедь передал:

"Дочка приехала в гости к бабушке. Увидела свою фотграфию, стоит, любуется. Наконец, выдает - "а у меня все-таки улыбка неплохая!"
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU kirill111 #18.05.2007 13:50
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Вот такая история.
Детка в 5 месяцев при виде кошки Аськи издавал звук "Ащщщщ". Потом отрубило. С 10 - мама.
Уже с пол-года знает как выглядят слова "папа", "мама", "вася", "филя". Жена занимается азбукой, очень много читаем.
Но читать слова не может - может по буквам. А суммарно иногда слоги прочитать может.
Недели 2 назад взял ради смеха написал на доске "САЛО".
Детка повернул голову и говорит - "сало".
Как с кошкой. Первое слово - Ася. перове прочитанное слово - сало.




Да что там детка. В аэропорту жена хотела спросить "где туалет", а получилось - "где пис-писюр". Случайно выдала.
Теперь сортир так и называем - пис-писюр.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Недели 2 назад взял ради смеха написал на доске "САЛО".
kirill111> Детка повернул голову и говорит - "сало".
kirill111> Как с кошкой. Первое слово - Ася. перове прочитанное слово - сало.

Подозрительно — украинские корни в роду? :F
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гы, дык сплошная харькивщина 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU kirill111 #21.05.2007 13:00
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бабушка жены из села, что в Харьковской области :).
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
с башорга

"YmersY : [иду] на велике по тротуару
YmersY : смотрю идёт [женщина] лет 25 и дочка её лет 5
YmersY : я ж блин становлюсь в сторонку пропускаю их ... ато малые они под колёса лезут
YmersY : эта сука проходит и таким гордым тоном. "Нефик по тротуарам на велосипеде ездить"
YmersY : я ей -"Не п...и"
YmersY : она - "Сам не п...и"
YmersY : маленькая девочка "Мама не п...и"
YmersY : у меня истерика и я сваливаю оттуда"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Алдан-3 #24.05.2007 04:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Матерящемуся при ребёнке вело-педисту гланды вырвать.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Клапауций #25.05.2007 18:29
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Доча рассказывает "Мы сегодня в школу шли вместе с Вовкой (одноклассник из соседнего дома). Считали дождевых червяков. Насчитали целых семьдесят штук!"

Ну и развлечения у детей :D
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU kirill111 #25.05.2007 18:46  @Клапауций#25.05.2007 18:29
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Клапауций> Доча рассказывает "Мы сегодня в школу шли вместе с Вовкой (одноклассник из соседнего дома). Считали дождевых червяков. Насчитали целых семьдесят штук!"
Клапауций> Ну и развлечения у детей :D

Ё. Я тоже считал...
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кто считал, а кто и собирал для рыбалки. Насобираешь баночку, положишь землицы, а после школы в порт наважку ловить.
 
RU kirill111 #29.05.2007 13:32
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Детка засыпает с плюшевой свиньей и коровой.
Как-то рассказали ему про Бабу Ягу достаточнго подробно. Вечером спать идет и говорит.
- У бабы Яги коровы нет, свиньи нет.



Было в январе. Ходит полуголый. Лужу сделал на пол - ему - Ай-яй-яй.
Кто это сделал.
Он:
- собачка.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kextr: ребенок придумал новую серию слов: папля, мамля и т.п.
kextr: бабушке не повезло...

© БОР
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU kirill111 #13.06.2007 14:40
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
детка отмочила.
Рассказали про фигурное катание.
детка переваривает информацию.
потом выдает "№фигурное катание, фигурное катание, трактористы катаются на коньках".
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Сын: Смотрел вчера фильм про аналогопотамов (патологоанатомов :))
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сидим сейчас семьей в салоне. Мы с женой кушаем, дочка смотрит "Простоквашино". Сцена, где Шарик с Матроскиным поссорились, Шарик сидит на печи.
Вдруг дочка спрашивает: "А что такое печка"?
Жена задумалась, как обьяснить. И тут я выдаю: "Это, доченька, такой русский кондиционер".
Дочка: "А-а-а, кондиционер..."
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:42
+
-
edit
 
Сотрудница вчера рассказала. Приходит домой и наблюдает умилительную картину маслом: ребенок (девочка 11 лет, ученица академвской перстижной английской школы) учит бабушку (интеллигентнейшая дама, урожденная петержбуржка, всю жизнь проработала литкорректором в ОНТИ ВЦ Академгородка) олбанскому!
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
US Сергей-4030 #14.06.2007 07:51  @murzik#27.04.2007 20:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
murzik> Ребенок (ну правда уже довольно крупный - практически старшего школьного возраста :-) ).
murzik> Рассказывает о посещении парфюмерного бутика: "два часа ходили, обошли весь магазин, попробовали все запахи и совершенно ничего не вынюхали... :-) - так и ушли.

У меня ребенок 4 лет говорит - "я пахну цветочек". В смысле - нюхаю. А еще недавно изобрел слово "копата". Мы тут опять ремоделим, копаем место под "porch", ребенок слышал мимоходом слово "лопата", но нетвердо, а когда понадобилось сказать - получиласть "копата". Ей копают.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
israel> Вдруг дочка спрашивает: "А что такое печка"?
israel> Жена задумалась, как обьяснить. И тут я выдаю: "Это, доченька, такой русский кондиционер".
israel> Дочка: "А-а-а, кондиционер..."

А представь, какое у ребёнка будет разочарование, когда она узнает ПРАВДУ ?! :)
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Ребенок надел брючки.
Малость длинноваты.
Просьба: "мамочка, закатай мне пожалуйста рукава на ножках..." :-)
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru