миг-25 против спутников !!!

Теги:авиация
 

IDEAS

втянувшийся

вешаем на Миг-25 ракету проив спутников разгоняемся до 2,8МАХ
подымаемся до потолка и пуск......
ракета же получается меньше и дешевле и не надо подымать себя до 24 км и + начальная скорость
:angry:
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
МиГ-31Д, "изделие 07".
 

Vidi

опытный

не изобретайте велисипед. скажу больше, после подъёма на высоту 24 км, у Миг 25 в варианте "перехватчик ИСЗ" пироболтами срезаются крылья, двигатели переводятся в режим ПРврд и он поднимается до высоты 63 км. С которой и запускает ракету по исз. Спуск самолёта на землю происходит по баллистической траектории.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 
UA Sheradenin #10.09.2005 16:41
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

По информации зам.генерального конструктора ОКБ им. Микояна А.Белосвета, оно с 1997 г. начало разработку системы выведения на околоземные орбиты космических ЛА с помощью переоборудованного перехватчика МиГ-31. В основу будет положен опыт, накопленный ОКБ в результате экспериментов по созданию противоспутникового истребителя МиГ-31Д. Коммерческая ракета-носитель РН-С грузоподъёмностью 40-200 кг будет запускаться с летающей пусковой установки - истребителя МиГ-31Д, летящего на высоте порядка 17000 м со скоростью 3000 км/ч. Она должна разрабатываться ОКБ «Вымпел», специализирующимся на создании УР класса «воздух-воздух». Первый опытный запуск этой РН ожидается в 1999-2000 гг.
 

А интересно, что-то из этого получилось?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Серокой #10.09.2005 16:49  @Vidi#09.09.2005 13:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vidi> Спуск самолёта на землю происходит по баллистической траектории. [»]

С пилотом? :o
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

   
★★☆
Vidi>> Спуск самолёта на землю происходит по баллистической траектории. [»]
Серокой> С пилотом? :o [»]

Конечно :) А ПРВД работает на марихуане оружейного качества.
 
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Vidi>> Спуск самолёта на землю происходит по баллистической траектории. [»]
Серокой> С пилотом? :o [»]
Ну у пилота есть выбор -
или катапультироваться в верхнй точке сразу после пуска ракеты и выходить на низкую орбиту, где маневрируя при помощи Макарова, захватить ближайщий пролетающий шаттл - опять же Макаров пригодится. :lol:
или вниз на посадку, где ловко управляя, прицелиться в склон ямы Мир по касательной, а там внизу уже специальное секретное озеро налито для финального торможения. :lol:
На дне озера лежат 3 звезды Героя, хотя после удачной посадки шаттла дадут 4 звезды. :lol:
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Серокой #12.09.2005 11:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ай, блин, а я поверил в ПВРД! :o

Кстати, какой там в прямоточном порядок букв-то правильный? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

LVP

новичок
В «Независимой газете» от 13.11.2003 была статья «Детская смертность Бурана» некого Ю. Казарова, который утверждает, что прежде чем приступить к созданию Спирали, Микоян работал над противоспутниковой системой на базе самолета МиГ-25. Вот данный фрагмент из статьи Казарова "Из воздуха - в космос":
В середине 1961 г. по инициативе генерального конструктора А.И. Микояна в ОКБ-155 Госкомитета по авиационной технике совместно с Военно-воздушной инженерной академией им. Н.Е. Жуковского и НИИ Минобороны СССР начались поисковые исследования в области противоракетной обороны (ПРО). Основу этой системы должен был составлять самолет-перехватчик Е-155 (МиГ-25) с подвесной ракетой класса "воздух-космос". Исследования проводились в строжайшей секретности из-за большой степени неопределенности ожидаемых результатов и поэтому регулярно докладывались лично А.И. Микояну.
Эти исследования закончились подтверждением принципиальной возможности выводить полезный груз с самолета типа МиГ-25 в заданную область и заданное время околоземного пространства с большой степенью вероятности, что еще не имело аналогов в мире. Этот способ выведения полезного груза в заданную область околоземного пространства был защищен авторским свидетельством СССР N 26293 с приоритетом от 17 июля 1962 г. (авторы: Н.Н. Завидонов, И.Е.
Казаков, Ю.К. Казаров, B.C. Пугачев, В.И. Соколов, О.А. Чембровский).
Тогда-то и родилась идея: если увеличить энергетику такого летательного аппарата (ЛА), то можно доставить космонавта на орбиту.
В 1965 г. разработку аванпроекта ЛА под кодовым наименованием "Спираль"
возглавил заместитель главного конструктора ОКБ-155 Министерства авиационной промышленности Глеб Лозино-Лозинский.

Теперь у меня вопрос - инфа о разработке в первой половине 1960-х годов средства выведения объектов в космическое пространство на базе МиГа-25 встречается только в этой статье. Кто-нибудь может что-нибудь подтвердить, добавить или опровергнуть по приведенной информации?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Даже Казахстан решил подобным образом конверсировать оставшиеся у них МиГ-31 -но только в мирных, а именно коммерческих целях :)
Авиационно-ракетный комплекс выведения на орбиту «Ишим» :

Там всё по взрослому:Комплекс включает два авиационных носителя, получивших обозначение МиГ-31И, трехступенчатую ракету-носитель, подвешиваемую между гондолами двигателей, а также воздушный командно-измерительный комплекс на базе самолета Ил-76МД. Взлетная масса самолета МиГ-31И с ракетой-носителем составляет 50 т, дальность полета до точки пуска - 600 км, высота точки пуска - от 15 до 18 км, скорость в точке пуска - 2120-2230 км/ч.
Длина отсека полезной нагрузки на ракете-носителе составляет 1,4 м при диаметре 0,94 м. Комплекс позволяет выводить на круговую орбиту с наклонением 46° до 160 кг полезной нагрузки на высоту 300 км или до 120 кг на высоту 600 км. Параметры орбиты выведения могут меняться в широких пределах, включая высокие эллиптические, гелиосинхронные, экваториальные, полярные, с наклонением до 115° и т.д. Предлагается использование комплекса «Ишим» с территории государства-заказчика при базировании самолета на аэродроме первого класса. Комплекс «Ишим» создается в кооперации с РСК «МиГ» (разработчик самолета-носителя) и Московским институтом теплотехники (разработчик ракеты).
КазКосмос также предлагает использовать комплекс полигона Сары-Шаган для международных проектов

В настоящее время старые, советской постройки машины МиГ-31Д 07/1 и 07/2 находятся в Казахстане (на полигоне Сары-Шаган). МиГ-31Д также служит носителем гиперзвуковой летающей лаборатории ГЛЛ-31 (ВЛЛ-АС).

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Sergib

старожил

В Казахстане временно приостановлена реализация проекта создания авиационно-ракетного космического комплекса (АРКК) "Ишим", сообщил председатель национального космического агентства Талгат Мусабаев. "Основной причиной стало отсутствие межправительственного соглашения по проекту данного комплекса", - отметил Т.Мусабаев, выступая в пятницу в ходе совещания правительства по вопросам развития космической отрасли Казахстана.
"Маркетинговые исследования проекта прежде не были проведены на должном уровне, есть также ряд технических недоработок", - сказал глава агентства, которого цитирует пресс-служба премьера в распространенном по итогам совещания пресс-релизе.

=SB=  

LVP

новичок
Насколько я понимаю, "мирная" направленность "Ишима" не более чем видимость - он без проблем "переквалифицируется в управдомы", т.е.в противоспутниковую систему, какой и был изначально.
 
MD Serg Ivanov #13.06.2007 19:18
+
-
edit
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Просто ракета чересчур велика получилась, весь самолет надо переделывать.
Тут надо ноги от цапли прикручивать.
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
LT Bredonosec #13.06.2007 21:14
+
-
edit
 
оба на.. а как же изделие ...
И зачем тут такой высокий пилон приделан? Полуутопленно или хотя б поближе к корпусу нельзя было?
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Может ракеты разные?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Владимир Малюх #14.06.2007 06:56
+
-
edit
 
сон разума какой-то.. :(
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
GB Полл #14.06.2007 07:05  @Владимир Малюх#14.06.2007 06:56
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> сон разума какой-то.. :(
Да нет, Владимир, не сон - это конопля у нас в Казахстане хороша!! Да и Чуйская долина под боком... :(
Я в своем безоблачном детстве имел несчастье познакомиться с директором Казахского Национального Института Космонавтики (отчего детство стало чуть менее безоблачным, но куда более интересным - пошлость в качестве аргумента в споре с подростком, это конечно необычный факт :) в жизни). Так что программа "Ишим" - это такой Казахстанский вариант "Беркута" ;) . ИМХО
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Есть у меня схемка, называется «Развитие самолетов МиГ-25 и МиГ-31».
Вот кусочек оттудова и Е-155Н, уже второй по схеме, первый Е-155Н еще со старыми килями вообще нарисован самым первым из МиГ-25, чуть ли не 1960 год!? Может Фохбат изначально задумывался ASATом?
Прикреплённые файлы:
155.gif (скачать) [443 кБ]
 
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

paralay

опытный

И «челнок» на базе МиГ-31:
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Владимир Малюх #14.06.2007 10:58
+
-
edit
 
разум не просто спит, он нагло дрыхнет, да еще и храпит! :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
ну малоли, мож это миг под нк32 :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #14.06.2007 11:15
+
-
edit
 
Может вообще под фотонные двигатели - все равно дрыхнет :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #14.06.2007 15:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Космонавты там карлики..
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru