[image]

Экономические успехи Китая - без распродажи нефти ;)

 
1 2 3 4 5 6 7 12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Как говорят американцы - "если Вы такой умный, то покажите свои деньги"

как говорят русские - "держи карман шире"
:lol:
   

U235

координатор
★★★★★
Корея-Телеком в качестве серьезного инвестора подойдет? Ведущий телекоммуникационный оператор Кореи. Уже с десяток лет работают во Владивостоке в сфере телефонии и интернета. Процветают, довольны и уходить не собираются, даже наоборот - не прочь бы и расшириться, но отечественный телекоммуникационный картель им через административный ресурс палки в колеса ставит.
   
DE viatcheslav_ #09.06.2007 15:05  @Dio69#08.06.2007 19:56
+
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
Dio69> Поищите в инете. Это стандартное понятие в маркетинге. Можете считать, что это те, кто ГОТОВ покупать товары...

В России 5-10 миллионов человек готовых покупать товары???
Вы бредите...

Dio69> Про упаковку не знаю. Знаю, что авиационные заводы в китае оборудованы в десять раз лучше российских.

Если не знаете, лучше молчите. Я могу отвечать только за ту отрасль, где работал. Мы имели китайских конкурентов в прямом и переносном смысле, не смотря на то, что они предлагали цены в 2 раза ниже. Угадайте за счет чего?

Dio69> Надеюсь, что Вы догадываетесь, что ауди, мерседесы, ноутбуки и интегральные микросхемы, в Китае кувалдой сегодня не собирают. Китай - это мастерская мира. Прикиньте объём промышленного оборудования поставляемого из Германии в Китай. Я часто в Германии бываю и отгрузку вижу только в Китай. В РФ как-то не попадалось...

Я в Германии в данный момент живу и ваши басни можете мне не рассказывать. Вы хотите, что бы наша экономика на манер китайской развивалась? Я не хочу.

Dio69> Сроки доставки из Германии и обратно в южные районы Китая и в центральную Россию отличаются в несколько раз. Удивительно, что глядя на карту этого не скажешь... :)))

Ну-ну. Оборудование оно разным, знаете-ли бывает.

Dio69> Сраните объём инвестиций в Китай и РФ, степень их освоенности и эффективности. Ой-ой, какое будет чудо-сравнение!

В России, слава богу, нет миллиарда раб.силы, готовой пахать за чашку риса в день. Я бы посмотрел на доход на душу населения на вашем месте, осознал динамику , демографию и понял бы, что существуют проблемы посерьезней российских.

К тому же, в России бум инвестиций сейчас. И, что, самое главное, несмотря на ваши нелепые утверждения о 5-10 милионах, инвесторы рассматривают Россию как рынок. Китай - как способ снижения себестоимости производства, особенно в высокотехнологической сфере. Разницу, надеюсь, объяснять не надо?
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
"Китайцы неудержимо идут вперед - без распродажи нефти"

Можно провести эксперимент. Заслать к китайцам Кудрина и Грефа (можно еще гайдара, как советника). так как у китацев нефти нет (а нам это обеспечивает рост в 5-6%), мгновенно рост снизится до -5% у китаецев.

Сразу начнет в Китае действовать правило "невидимой руки рынка", будет копиться "стабилизационный фонд", все льготы и налоговые каникулы будут упразднены. Вложения в науку уменьшат раз в 10 (ну нафига она сдалсь, наука эта?).

Кудрин и Греф - это оружие мощнее ядрёной бомбы.
   
Savage> "Китайцы неудержимо идут вперед - без распродажи нефти"
Savage> Можно провести эксперимент. Заслать к китайцам Кудрина и Грефа (можно еще гайдара, как советника). так как у китацев нефти нет (а нам это обеспечивает рост в 5-6%), мгновенно рост снизится до -5% у китаецев.
Savage> Сразу начнет в Китае действовать правило "невидимой руки рынка", будет копиться "стабилизационный фонд", все льготы и налоговые каникулы будут упразднены. Вложения в науку уменьшат раз в 10 (ну нафига она сдалсь, наука эта?).
Savage> Кудрин и Греф - это оружие мощнее ядрёной бомбы.

Нет комментариев (письменных).

П.С. Это не оверквотинг - ответ на самом деле значительно больше цитируемого, просто написать все это - "словить" кучу штрафов. Посему "нет комментариев (письменных).
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

A.1.>>> А можно без ссылок на абстрактных американцев и "Росссию в жж" сообщить в цифрах и фактах как и насколько перевооружена промышленность Китая? В спокойной и конкретной форме - без надрыва в голосе и рванья тельника на груди.
Dio69>> А Вы слышите надрыв в голосе?! Вы слышите мой голос? Рваный тельник?!
Dio69>> Поменьше ешьте галюциногенных грибов.
Dio69>> Есть такой дядечка - "неабстрактный"
Dio69>> Вот пару недель назад приезжал лекции читать. На билет на его лекцию думаю, что Вашего годового заработка не хватило бы. В Москве это дорогого стоило, зато с Чубайсом рядом посидели бы... ;)
Dio69>> Так вот ему верю больше чем Вам. Увы.
Dio69>> Ему в отличие от Вас есть что показать.
A.1.> А вам то есть чего показать? Или вы сидели рядом с Чубайсом? :D
A.1.> В общем сами вы ничего внятного тут не сказали - поголосили тут и только.
A.1.> "Слив засчитан"(с) :)


Да я не работаю на наёмной работе - этого достаточно я думаю... ;)
С Чубайсом не сидел, но напечатанную лекцию прочитал. Кое что оттуда и привёл здесь. С чем многие здесь не согласны... Бугага.. :)))

В общем Вы мутно как-то намутили, что ничего не засчитано... увы...
:)
   
22.06.2007 09:19, BrAB: -1: от плинтуса на миллиметр отодрался - а сколько гонора

Dio69

аксакал

Dio69>> Россия Китаю - не конкурент. Американцы сравнивали. Росссия в жж.
Kuznets> :) поржал.

Аффтар, давай исчо! :)

Dio69>> За последние годы:
Dio69>> 1. В Китае нормы ГТО сдают более 100 млн. человек - в России в армию НЕКОГО призывать.
Kuznets> сколько сдавало нормы ГТО в СССР?

Ну уж не в пример сегодняшней России.

Dio69>> 2. Класс потребителей - БОЛЕЕ 100 млн. человек, в России 5-10 млн. человек.
Kuznets> не, это только в Москве...

Галюциноген, однозначно... :)

Dio69>> 3. В Китае перевооружена промышленность - в России нет, всё 30-40 летней давности.
Kuznets> все наоборот - это в Китае все 10-20 летней давности, а мы сейчас покупаем самый свежак :)

Простите, а вы - это кто?

Dio69>> 4. Взятки в Китае - на системном уровне (прогнозируются) - в России на всех уровнях,
Kuznets> гы. а говорят у нас как раз более прогнозируемы :)

Да ну?! Может это Вы буржуинским инвесторам расскажите? ;)

Dio69>> отсуствует государственное (и тем самым ВСЯКОЕ) регулирование.
Kuznets> это я не догнал... где, какое, а надо ли...

А вот надо лекции слушать или читать... Там эта метаморфоза раскрыта.


Dio69>> 5. Логистическая привязка к индустриальным центрам Запада в Китае есть, в России нет.
Kuznets> правильно. они же работают на экспорт, им надо. нам-то это зачем?

И правда - вам-то это зачем?

Dio69>> Вывод -Россия не интересна для серьёзных инвесторов, а только для рисковых проектов расчитанных на большую маржу.
Kuznets> да на западе сейчас такая маржа что кто угодно лезет в Россию чтобы только хоть чуть-чуть заработать... и серьезные, и несерьезные... впрочем, я не особо представляю себе несерьезных инвесторов, вкладывающих средства в Россию...

Серьёзные - отсюда бабло ВЫВОДЯТ. Вы хоть немного разберитесь в этом для начала... ;)
   
14.06.2007 03:12, Полл: -1: За бред.

Savage

опытный
☆★
Iltg> Нет комментариев (письменных).

А это что? Устный коммент?

Iltg> П.С. Это не оверквотинг - ответ на самом деле значительно больше цитируемого, просто написать все это - "словить" кучу штрафов. Посему "нет комментариев (письменных).

Противоречие.

п.с. Я рад буду поговорить по электронной почте. если есть желание и возможность сказать что-то интересное.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69>>> Россия Китаю - не конкурент. Американцы сравнивали. Росссия в жж.
Kuznets>> :) поржал.
Dio69> Аффтар, давай исчо! :)

и правда, просим аффтара! :)

Kuznets>> сколько сдавало нормы ГТО в СССР?
Dio69> Ну уж не в пример сегодняшней России.

во-во. и тем не менее уж ссср-у это не помогло, ага? :)
а сегодня такой херней как гто только может едра да наши могут заниматься...

Dio69> Dio69>> 2. Класс потребителей - БОЛЕЕ 100 млн. человек, в России 5-10 млн. человек.
Kuznets>> не, это только в Москве...
Dio69> Галюциноген, однозначно... :)

да много чего потребляем...

Kuznets>> все наоборот - это в Китае все 10-20 летней давности, а мы сейчас покупаем самый свежак :)
Dio69> Простите, а вы - это кто?

если глобально мы - это российские предприятия. локально и правда, неправильно сказал. мы не покупаем. мы - финансируем покупки :)
ПС причем последнее время стали популярно торговое финансирование в йенах ;)

Dio69> Да ну?! Может это Вы буржуинским инвесторам расскажите? ;)

они и говорят. ну не суть. разница если и есть то невелика.

Dio69> А вот надо лекции слушать или читать...

скучно это. я на таких мероприятиях засыпаю...

Dio69> И правда - вам-то это зачем?

и правда - нам незачем. вон тойота хочет на экспорт поработать так она к порту и привязывается. а вольво не хочет - и будет строиться под калугой.

Dio69> Серьёзные - отсюда бабло ВЫВОДЯТ.

поржал :) а поименно этих "серьезных" можно?
ПС а то вон почему-то у всех иное мнение только Дио в ногу шагает :)

ВЕДОМОСТИ - Россия изнутри лучше, чем снаружи

Россия изнутри лучше, чем снаружи. Более 75% руководителей иностранных компаний, работающих в России, ожидают расширения бизнеса. Ухудшающиеся отношения между Москвой и Западом — не причина для сворачивания деятельности: таких компаний всего 3%. Условия ведения бизнеса в России такие же или лучше, чем в Китае, Индии и Бразилии, считают большинство из них.

// www.vedomosti.ru
 


===
Более 75% руководителей иностранных компаний, работающих в России, ожидают расширения своего бизнеса здесь, несмотря на ухудшающиеся политические отношения между Москвой и Западом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Economist Intelligence Unit по заказу Clifford Chance и опубликованного в Financial Times (FT)...
Все компании имели годовой объем продаж более $500 млн. Среди компаний работающих в России, 80% планируют крупные и ограниченные инвестиции; сворачивать свою деятельность в этой стране намерены лишь 3%...
Более половины опрошенных руководителей, работающих в России, считают, что условия ведения бизнеса здесь так же хороши или лучше, чем в Китае, Индии или Бразилии.
===

Dio69> Вы хоть немного разберитесь в этом для начала... ;)

в чем?
   
Это сообщение редактировалось 14.06.2007 в 14:01
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> А можно без ссылок на абстрактных американцев и "Росссию в жж" сообщить в цифрах и фактах как и насколько перевооружена промышленность Китая? В спокойной и конкретной форме - без надрыва в голосе и рванья тельника на груди.
Dio69> С Чубайсом не сидел, но напечатанную лекцию прочитал. Кое что оттуда и привёл здесь. С чем многие здесь не согласны... Бугага.. :)))
Dio69> В общем Вы мутно как-то намутили, что ничего не засчитано... увы...


Значит вы не можете сообщить ни величину износа основных фондов китайской промышленности, ни характеристик проводящегося там технического перевооружения (типы, назначение и количество оборудования по отраслям, сколько из него нового, сколько бывшего в употреблении, сколько отремонтированного, коэффициенты использования этого оборудования и т.д. и т.п.).

Т.е. сели вы в лужу, и пытаетесь прикрыться болтологией и туманными намеками на некие доступные вам сокровенные знания, коих я и остальные участники форума недостойны из-за наемного характера своей работы и меньшей чем у Чубайса зарплаты :P . Вот и красная цена вашему бугага....
   
RU Dem_anywhere #15.06.2007 00:49
+
-
edit
 
Savage> Сразу начнет в Китае действовать правило "невидимой руки рынка", будет копиться "стабилизационный фонд", все льготы и налоговые каникулы будут упразднены. Вложения в науку уменьшат раз в 10 (ну нафига она сдалсь, наука эта?).
Для начала узнал бы размер китайского стабфонда :)
   

Savage

опытный
☆★
Dem_anywhere> Для начала узнал бы размер китайского стабфонда :)


:) Я знаю - 0,0

п.с. А почему Вы не знаете? ;)

п.п.с. В любом случае, сравнивать РАЗНЫЕ экономики, одна из которых в 3 раза меньше другой... мне кажется опрометчиво... например у норвегии есть стабфонд... только как это нам поможет строить дороги, АЭС, создавать новейшие производства в машиностроении, приборостроении и т.д.?
   

xab

аксакал
★☆

A.1.> Значит вы не можете сообщить ни величину износа основных фондов китайской промышленности, ни характеристик проводящегося там технического перевооружения (типы, назначение и количество оборудования по отраслям, сколько из него нового, сколько бывшего в употреблении, сколько отремонтированного, коэффициенты использования этого оборудования и т.д. и т.п.).

В общем я тоже не знаю, но тот факт, что Стан-5000 а Магнитке будут строить китайцы под руководством Demaga меня неприятно поразил, и заставляет задуматся.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
xab> В общем я тоже не знаю, но тот факт, что Стан-5000 а Магнитке будут строить китайцы под руководством Demaga меня неприятно поразил, и заставляет задуматся.


??
Открываю официальный сайт ММК и читаю там в ленте новостей:
"На ММК готовят площадку под строительство стана 500 (ЛПЦ №9). Работы по подготовке начались в марте. Для того чтобы разместить на площадке стан длиной 1200 метров, будет демонтировано 150 производственных и административных помещений.
На подготовке площадки работают специалисты и техника организаций "Магнитогорскспецстройремонт", "Шахтопроходка", "Энерготехпром" - говорит заместитель главного прокатчика по строительству стана "5000" Г.Посаженников. Круглосуточно трудятся специалисты дочернего предприятия ОАО "ММК" - "Строительный комплекс", а также "Прокатмонтаж", в ближайшее время перейдет на круглосуточный график "МССР №1".... и т.д

Там же читаю, что на поставку оборудования был проведен международный тендер в котором участвовали компании: Danieli, НКМЗ, Siemens-VAI, SMS Demag. Поставщиком оборудования был выбран SMS Demag.
Никаких китайцев я здесь и близко не вижу - а вижу итальянца, Новокраматорск и двух немцев. Да и быть тут никаких китайцев не может - разрабатывать и изготавливать сложнейшее оборудование для тяжпрома, это не ботинки шить и компьютеры собирать.

P.S. Единственное что мне попалось про китайцев в этой связи, это отрывок из выступления вице-президента Demag по поводу начала строительства на ММК : "Мы пустили один такой стан в Китае, но магнитогорский будет намного мощнее".
   

xab

аксакал
★☆

xab>> В общем я тоже не знаю, но тот факт, что Стан-5000 а Магнитке будут строить китайцы под руководством Demaga меня неприятно поразил, и заставляет задуматся.
A.1.> ??
A.1.> Открываю официальный сайт ММК и читаю там в ленте новостей:
A.1.> "На ММК готовят площадку под строительство стана 500 (ЛПЦ №9). Работы по подготовке начались в марте. Для того чтобы разместить на площадке стан длиной 1200 метров, будет демонтировано 150 производственных и административных помещений.
A.1.> На подготовке площадки работают специалисты и техника организаций "Магнитогорскспецстройремонт", "Шахтопроходка", "Энерготехпром" - говорит заместитель главного прокатчика по строительству стана "5000" Г.Посаженников. Круглосуточно трудятся специалисты дочернего предприятия ОАО "ММК" - "Строительный комплекс", а также "Прокатмонтаж", в ближайшее время перейдет на круглосуточный график "МССР №1".... и т.д

Это к чему?

A.1.> Там же читаю, что на поставку оборудования был проведен международный тендер в котором участвовали компании: Danieli, НКМЗ, Siemens-VAI, SMS Demag. Поставщиком оборудования был выбран SMS Demag.
A.1.> Никаких китайцев я здесь и близко не вижу - а вижу итальянца, Новокраматорск и двух немцев. Да и быть тут никаких китайцев не может - разрабатывать и изготавливать сложнейшее оборудование для тяжпрома, это не ботинки шить и компьютеры собирать.

Это не с новостной ленты, а из колуарных разговоров.
Где и как будет изготовлятся оборудование и какое я не знаю ( попробую уточнить ), но то что монтаж и пусконаладку немцы своими руками делать не будут, а привлекут подрядчиков ( скорее всего именно китайцев ) уверен на 100%.

A.1.> P.S. Единственное что мне попалось про китайцев в этой связи, это отрывок из выступления вице-президента Demag по поводу начала строительства на ММК : "Мы пустили один такой стан в Китае, но магнитогорский будет намного мощнее".

Вот тех китайцев и возьмут на субподряд.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
xab> Это к чему?

Это к тому что я не вижу здесь китайских строительных организаций - хотя не спорю, может наши могут подрядить китайских строителей старые цеха разбирать или еще чего похожее делать.... чернорабочие то везде нужны.

xab> Это не с новостной ленты, а из колуарных разговоров
xab> Где и как будет изготовлятся оборудование и какое я не знаю ( попробую уточнить ), но то что монтаж и пусконаладку немцы своими руками делать не будут, а привлекут подрядчиков ( скорее всего именно китайцев ) уверен на 100%.

Я тоже не с новостной ленты знаю чем вообще занимается Демаг и что он делает. Видел у них югославов, турок, поляков и прочих европейцев (не считая собственно самих немцев) - китайцев не видел.

xab> Вот тех китайцев и возьмут на субподряд.

Вам поспорить хочется? :)
   
Не имею никаких сведений что ж там с китацами и ММК.
Но то что китайцы уже пытаются влезть на рынок модернизации меткомбинатов - 100%.

"Горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область), металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) и меткомбинат “Запорожсталь” (Запорожье) хотят закупать оборудование для модернизации производства в Китае. Об этом на балансовом совещании в ассоциации “Металлургпром” сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский.
По его словам, в ходе недавнего визита в Китай он получил информацию, что поставку оборудования для программной модернизации “Mittal Steel Кривой Рог” будут осуществлять китайские предприятия.
Кроме того, по словам г-на Грановского, ММК им. Ильича заключил контракт с китайским предприятием на поставку оборудования на 25 млн. долларов для внедрения технологии пылеугольного вдувания.
“Запорожсталь” также ведет интенсивные переговоры с китайскими предприятиями”, — сказал г-н Грановский.
Он отметил, что усилия предприятий по модернизации производства, особенно в сфере снижения энергозатрат — явление позитивное.
Однако, по его словам, негативно то, что заказы на оборудование могут получить китайские, а не отечественные машиностроители."
   

xab

аксакал
★☆

xab>> Это к чему?
A.1.> Это к тому что я не вижу здесь китайских строительных организаций - хотя не спорю, может наши могут подрядить китайских строителей старые цеха разбирать или еще чего похожее делать.... чернорабочие то везде нужны.

Со строительными подрядами наши организации пока справится ещё могут. Чернорабочие на таких подрядах в основном "таджики".

xab>> Это не с новостной ленты, а из колуарных разговоров
xab>> Где и как будет изготовлятся оборудование и какое я не знаю ( попробую уточнить ), но то что монтаж и пусконаладку немцы своими руками делать не будут, а привлекут подрядчиков ( скорее всего именно китайцев ) уверен на 100%.
A.1.> Я тоже не с новостной ленты знаю чем вообще занимается Демаг и что он делает. Видел у них югославов, турок, поляков и прочих европейцев (не считая собственно самих немцев) - китайцев не видел.
xab>> Вот тех китайцев и возьмут на субподряд.
A.1.> Вам поспорить хочется? :)

Да нет. Просто не надо недооценивать китайцев.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
xab> Просто не надо недооценивать китайцев.

Разумеется :) . Всегда нужно оценивать любую ситуацию с позиции здравого смысла и фактов. Поэтому оборудование стоимостью 1 млрд.$ произведут немцы, а стоимостью 25 млн.$ - китайцы.
   

Dio69

аксакал

Dio69>>>> Россия Китаю - не конкурент. Американцы сравнивали. Росссия в жж.
Kuznets> Kuznets>> :) поржал.
Dio69>> Аффтар, давай исчо! :)
Kuznets> и правда, просим аффтара! :)

А Вы считаете что Россия конкурент Китаю??? ;)

Kuznets>>> сколько сдавало нормы ГТО в СССР?
Dio69>> Ну уж не в пример сегодняшней России.
Kuznets> во-во. и тем не менее уж ссср-у это не помогло, ага? :)
Kuznets> а сегодня такой херней как гто только может едра да наши могут заниматься...

Население России выродилось в дистрофиков и трудовая ресурсная база по сравнению с СССР сократилась в несколько раз. В Китае же она напротив, только выросла за последние годы.
А если есть мнение, что это "ерунда", то это - в среднюю школу доучить прогуленные уроки... :)))

Kuznets> если глобально мы - это российские предприятия. локально и правда, неправильно сказал. мы не покупаем. мы - финансируем покупки :)

А деньги откуда? В России кроме сырьевых других денег нет... ;)


Kuznets> скучно это. я на таких мероприятиях засыпаю...

Потому и бедный такой... :)

Dio69>> И правда - вам-то это зачем?
Kuznets> и правда - нам незачем. вон тойота хочет на экспорт поработать так она к порту и привязывается. а вольво не хочет - и будет строиться под калугой.

Это чужой ум.


Dio69>> Серьёзные - отсюда бабло ВЫВОДЯТ.
Kuznets> поржал :) а поименно этих "серьезных" можно?
Kuznets> ПС а то вон почему-то у всех иное мнение только Дио в ногу шагает :)
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Россия изнутри лучше, чем снаружи

Типичный комсомольский бред советской эпохи. Именно про это говорил профессор Преображенский, рекомендуя не читать советских газет... :)

Лучше сравните Россию и Китай

Хихи в том, что даже до времён СССР Россия не дотягивает - промышленность - 77% от уровня РСФСР.


Kuznets> ===
Kuznets> Более 75% руководителей иностранных компаний, работающих в России, ожидают расширения своего бизнеса здесь, несмотря на ухудшающиеся политические отношения между Москвой и Западом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Economist Intelligence Unit по заказу Clifford Chance и опубликованного в Financial Times (FT)...
Kuznets> Все компании имели годовой объем продаж более $500 млн. Среди компаний работающих в России, 80% планируют крупные и ограниченные инвестиции; сворачивать свою деятельность в этой стране намерены лишь 3%...

Вам же и было сказано, что это РИСКОВЫЕ вложения, т.е. то, чем западные инвесторы РИСКУЮТ. Нерисковые активы сюда НЕ переводятся.


Kuznets> Более половины опрошенных руководителей, работающих в России, считают, что условия ведения бизнеса здесь так же хороши или лучше, чем в Китае, Индии или Бразилии.

Блин... Ну при чём здесь опрос?
По опросам весь интернет знает, что у Перес Хилтон две задницы... (с)

Риск ведь. Вы никак не можете понять психологию западного человека.
кстати, а почему менее половины опрошенных считают условия в РФ ХУЖЕ, чем в Китае или Индии? Это даже более интересно.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2007 в 11:27

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> А Вы считаете что Россия конкурент Китаю??? ;)

в какой области? по выращиванию риса, ананасов и мандаринов очевидно нет. там теплее.

Dio69> Население России выродилось в дистрофиков и трудовая ресурсная база по сравнению с СССР сократилась в несколько раз.

я не в курсе что такое "трудовая ресурсная база" - такого понятия не знаю.
а экономически активное население России выросло с 70.7 млн в 1995 до 74.2 в 2005.
по сравнению с СССР это конечно меньше. а с РСФСР - не знаю.

Dio69> В Китае же она напротив, только выросла за последние годы.

без "напротив".

Dio69> А если есть мнение, что это "ерунда", то это - в среднюю школу доучить прогуленные уроки... :)))

есть мнение что сначала надо цифры смотреть а потом рот открывать.

Dio69> А деньги откуда? В России кроме сырьевых других денег нет... ;)

привет... железный занавес когда уже упал-то? тебе тоже нужно объяснять откуда деньги кроме как не из России?

Dio69> Потому и бедный такой... :)

ты карман-то держишь? держи-держи... ))))

Dio69> Это чужой ум.

чего?

Dio69> Типичный комсомольский бред советской эпохи.

месье - специалист по бреду? не знал... а зачем тогда об экономике пытаешься рассуждать?

Dio69> Именно про это говорил профессор Преображенский, рекомендуя не читать советских газет... :)

ну я как бы не только из газет. просто есть и обязательства перед работодателем все-таки. а газеты - их каждый может почитать.

Dio69> Хихи в том, что даже до времён СССР Россия не дотягивает - промышленность - 77% от уровня РСФСР.

Дио ну ты-то чего как маленький? структура промышленности-то какая тогда и какая сейчас? а объемы сектора услуг? вот тебе и хи-хи.

Dio69> Вам же и было сказано, что это РИСКОВЫЕ вложения, т.е. то, чем западные инвесторы РИСКУЮТ. Нерисковые активы сюда НЕ переводятся.

да все рискую, Дио. бизнес вообще сплошные риски. Рено рискует построив завод. Форд рискует. Ашан и тот рискует. а Шлюмберже и Халибёртон (ок 25% нашего рынка) - они что, не рискут? еще как. "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" )))))

Dio69> Блин... Ну при чём здесь опрос?

при том что спрашивали не бомжей на улице и не айтишников в интернете.

Dio69> Риск ведь. Вы никак не можете понять психологию западного человека.

с чего это ты взял что я ее "не могу понять"? да, есть различия. но не принципиальные. ну риск. и чего?

Dio69> кстати, а почему менее половины опрошенных считают условия в РФ ХУЖЕ, чем в Китае или Индии? Это даже более интересно.

а еще интереснее в говне копаться вдруг бриллиант найдешь.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Лучше сравните Россию и Китай
Dio69> http://www.portfelinvestor.ru/Image/File/2/2-123.pdf

посмотрел таблички и якобы выводы.
таблица 1. ввп рф 2006 к 1990 - 96%
ну и выводы - "при таких высоких... ввп составил лишь 96%..."
таблица 2. ввп рф в 1990 - 967.3 млрд долл
а я же знаю что ввп рф в 2006 - 983 млрд долл т.е. 101.6% к 1990.
вывод - КГ/АМ. дальше читать не стал.

ПС ну и по мелочи - сектор услуг не охвачен видимо не вписывается в "формат" "статьи". да и вообще - неприлично писать в статье "из таблицы видно что ".. и перечислять повтором полтаблицы. так студенты делают. наверное они и писали на самом деле это чудо. не зря ж автор целый профессор.

ППС а про Китай-то где? ты обещал сравнение.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2007 в 12:17

MIKLE

старожил

эээ стан таки 500 или 5000?
   

ttt

аксакал


Dio69>> Лучше сравните Россию и Китай
Dio69>> http://www.portfelinvestor.ru/Image/File/2/2-123.pdf
Kuznets> посмотрел таблички и якобы выводы.
Kuznets> таблица 1. ввп рф 2006 к 1990 - 96%
Kuznets> ну и выводы - "при таких высоких... ввп составил лишь 96%..."
Kuznets> таблица 2. ввп рф в 1990 - 967.3 млрд долл
Kuznets> а я же знаю что ввп рф в 2006 - 983 млрд долл т.е. 101.6% к 1990.

Нет времени ссылку читать подробно, но может там в ценах разных лет ?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> эээ стан таки 500 или 5000?


Очепятка там :) . Конечно 5000.
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru