[image]

Москва, совок/РФ, лузеры/винеры и все, все, все...

Теги:политика
 

BrAB

аксакал
★★

Что-то тема "про совок" стала растекаться.

а вот такая ссылочка:



сам пока не комментирую - не определился со своим отношением :)
   

Anika

координатор
★★☆
BrAB> а вот такая ссылочка:
BrAB> Огонек: «Москва — это правильная тусовка»
BrAB> сам пока не комментирую - не определился со своим отношением :)
Обычный чиновник-демок. Довольно откровенный, но и врёт много, как положено.
Ничего особенного.
   
RU Barbarossa #15.06.2007 16:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Пару умных мыслей я услышал. Но вообще к персонажу отношение резко отрицательное, как и к Лужкову.
Лично мне пофиг чего сделают с центром, Москва давно уже не Прага. Пусть лучше будет Нью Йорком.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
хорошо что я живу не там
   
RU Barbarossa #15.06.2007 16:26  @john5r#15.06.2007 16:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> хорошо что я живу не там
Да ты живешь в Венеции, а она тонет.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Лично мне пофиг чего сделают с центром, Москва давно уже не Прага. Пусть лучше будет Нью Йорком.
То есть просто остаться Москвой ей никак низя?
Казинец и Барбаросса накладывают вето? :)
   
BrAB> сам пока не комментирую - не определился со своим отношением :)

"Надо признать — жилье в Москве дорогое, въезд в центр платный, парковки дорогие, въезд на МКАД платный. Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город"

Это история и ход развития мегаполиса. Это такой-же факт как смена времён года. Как ни относись, они есть

:-F "история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков" (с) А.Толстой
   
RU Barbarossa #15.06.2007 16:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я бы вообще полцентра снес вокру кремля и там парк обустроил.
   
Anika> То есть просто остаться Москвой ей никак низя?
Anika> Казинец и Барбаросса накладывают вето? :)

То есть лету продлиться никак нельзя? Казинец и Барбаросса устроят нам зиму? :lol:
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Лично мне пофиг чего сделают с центром, Москва давно уже не Прага. Пусть лучше будет Нью Йорком.
Anika> То есть просто остаться Москвой ей никак низя?
Anika> Казинец и Барбаросса накладывают вето? :)
Я же не про названия. Мне нравятся современные угорода со зданиями из стекла и бетона. В старинных городах хорошо отдыхать, но жить и работать лучше в футуристических. Они другой жизненный ритм задают. А скорость - залог успеха.
   

pokos

аксакал

Бу-у-у-у-у-га-га.
Типичный бред зажравшегося нового москвача.

"В Лондоне очень плохо жить, если вы занимаетесь бизнесом. Билет на въезд в центр Лондона на машине стоит несколько тысяч фунтов в год. Или 8 фунтов в день."
8 фунтов стоит и суточный билет на метро. Гы-гы. Дело совсем в другом. В Лондоне бизнесмену совсем не надо каждый день общаться с пузатыми дядьками из различных ветвей власти, чтобы вести более-менее крупный бизнес.

"Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать."
Ага. Пускай этот кекс расскажет свои мысли узбекским дворникам в Москве. Они, конечно, не откажутся от зарплаты в несколько тысяч долларов. А ещё продавцам в магазинах, бухгалтерам и милиционерам.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хочешь новый город - бери и строй его на новом месте. "Тундра большая".
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Давненько я не читал апологетов капитализма в таком чистом, эдаком зоологическом варианте ;) .

Какой такой парк? - когда на месте него можно что то отгрохать и продать за огромные бабосы.
Подумаешь грязный воздух и прочая экология - зато ты можешь здесь получать большую зарплату.
Слабый и больной? - сдохни и освободи место под солнцем здоровому и сильному.
Что бабка - хочешь пенсию хорошую за 50 лет вкалывания на государство, что денег не сумела скопить на содержание квартирки в Москве? - значит сама дура, а ну брысь в землянку на 1001 км.
Что оставим потомкам? - да насрать, я живу и хаваю здесь и сейчас, а потом будет только темнота и червяки - и плевать я хотел что подумают обо мне потомки глядя на cозданые мной засранные бетонные джунгли....
И т.д. и т.п. :P
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Довольно гнойная статейка, ИМХО.

>В Лондоне очень плохо жить, если вы занимаетесь бизнесом. Билет на въезд в центр Лондона на машине стоит несколько тысяч фунтов в год. Или 8 фунтов в день. Вся проблема Москвы в том, что в реально дорогом городе мы пытаемся сохранить социальную защищенность. Сделайте сегодня в Москве платный въезд в город несколько сотен долларов в месяц, въезд в центр еще дороже. И пробок не будет, как их сейчас нет в центре Лондона.

Вот это - поддерживаю. А лучше - вообще запретить автодвижение в городе. Для мегаполиса другого выхода нет.

>Москва станет комфортной, зеленой и красивой, как только она откажется от патерналистской политики. Как только люди перестанут считать, что в этом городе можно жить на 300 долларов в месяц. Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать.

>Надо признать — жилье в Москве дорогое, въезд в центр платный, парковки дорогие, въезд на МКАД платный. Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город, а к родственникам в Москву — 3 часа на электричке, ничего страшного.

Вот постройте в голом поле свой бизнес-город - и пущай там может жить человек с з/п от 3000, всё равно я туда даром не поеду.
Беда в том, что ить не хотят - а превратили чёрт-те во что культурный и научный центр...


>А могло случиться, что народ начал бы переезжать в Петербург, Екатеринбург, в Сочи.

Замечательно бы вышло.

>Знаете, какие памятники сносились? «В этом месте останавливался на два дня Владимир Ильич Ленин». Или: «Этот дом является типичным образцом архитектурной застройки ХIХ века».

Такие понятия, как историческое лицо, архитектурное окружение и прочие высокие материи ему явно недоступны. Бывает.

>Зачем? В центре 70 процентов зданий не представляют никакого интереса.

Для кого? Что для него не представляют - это понятно, на них уже бабла не наваришь.

>Зачем эти халупы поддерживать? На какие средства? Я за то, чтобы в городе все старье вычистить.

Просто урод. Враг народа.
   
RU Barbarossa #15.06.2007 16:43  @Alex 129#15.06.2007 16:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Давненько я не читал апологетов капитализма в таком чистом, эдаком зоологическом варианте ;) .
A.1.> Какой такой парк? - когда на месте него можно что то отгрохать и продать за огромные бабосы.
A.1.> Подумаешь грязный воздух и прочая экология - зато ты можешь здесь получать большую зарплату.
A.1.> Слабый и больной? - сдохни и освободи место под солнцем здоровому и сильному.
A.1.> Что бабка - хочешь пенсию хорошую за 50 лет вкалывания на государство, что денег не сумела скопить на содержание квартирки в Москве? - значит сама дура, а ну брысь в землянку на 1001 км.
A.1.> Что оставим потомкам? - да насрать, я живу и хаваю здесь и сейчас, а потом будет только темнота и червяки - и плевать я хотел что подумают обо мне потомки глядя на cозданые мной засранные бетонные джунгли....
A.1.> И т.д. и т.п. :P

Вот поэтому не надо ставить рядом меня и Казинца. Его не выбирали. Его назначили - он не легетимен. Он когданибудь умрет а его родственников за неуплату кавртплаты вышвырнут за МКАД. (хотя за Мкадом Москва тожен есть). А могилу разворошат вандалы.
   
RU Barbarossa #15.06.2007 16:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня вообще давно витает креативная идея. Если соберусь напишу антиутопию. Короче если будет глобальное потепление и орды азиатов захватят наше черноморское побережье, то мы затопим нахрен пол московской области под исскуственное море вокруг Москвы. И нафиг нам эти Анталии не нужны будут.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Вот это - поддерживаю. А лучше - вообще запретить автодвижение в городе. Для мегаполиса другого выхода нет.

А пока только у нас под окнами день и ночь сейчас грохот. Жена уже от постоянного шума бесится просто. Я-то ещё терплю пока, но иногда с гранатомётом на крышу залезть хочется. Это у нас, кажется, так Ленинградский проспект у развилки расширяют в обе стороны. Газоны нафиг, одна сплошная техника. Уже с месяц что-то ковыряют, бурят с противоположной стороны дороги, а вот сейчас и с нашей стороны принялись...
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
lenivec> Это история и ход развития мегаполиса. Это такой-же факт как смена времён года.
Если завтра выяснится, что на озеленении заработать можно больше, чем на застройке - все эти Казинцы и Лужковы всем популярно разъяснят, что естественный ход развития мегаполиса - это город-парк. Тут же выяснится, что куча новеньких зданий - в аварийном состоянии, спрос на взрывников резко подскочит и т.д.

Barbarossa> В старинных городах хорошо отдыхать, но жить и работать лучше в футуристических.
Москва - город старинный, хотя бы по возрасту.
Кстати, Зеленоград, не чураясь стекла и бетона, своё название пока оправдывает. И я завидую тем зеленоградцам, кто и работает там же.
   
RU lenivec #15.06.2007 16:47  @Jurgen BB#15.06.2007 16:43
+
-
edit
 
Barbarossa> ... А могилу разворошат вандалы.

некрофилы :lol:
   
RU lenivec #15.06.2007 16:50  @Jurgen BB#15.06.2007 16:45
+
-
edit
 
Barbarossa>...мы затопим нахрен пол московской области под исскуственное море вокруг Москвы...

И воплотится тогда в жизнь метафора "Волны океана разбиваются о 101 километр МКАДА" :pray:
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
lenivec>> Это история и ход развития мегаполиса. Это такой-же факт как смена времён года.
Anika> Если завтра выяснится, что на озеленении заработать можно больше, чем на застройке - все эти Казинцы и Лужковы всем популярно разъяснят, что естественный ход развития мегаполиса - это город-парк. Тут же выяснится, что куча новеньких зданий - в аварийном состоянии, спрос на взрывников резко подскочит и т.д.
Barbarossa>> В старинных городах хорошо отдыхать, но жить и работать лучше в футуристических.
Anika> Москва - город старинный, хотя бы по возрасту.
Мехико тоже.



Anika> Кстати, Зеленоград, своё название пока оправдывает, и я завидую тем зеленоградцам, кто и работает там же.


Я Живу в Новогиреево - очень зеленый район, раньше жил в Измайлово. Нах мне этот центр. и работу всегда ищу в своем направлении. Никогда западнее Садового кольца не работал.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
может проще затопить то что ВНУТРИ МКАДа а не СНАРУЖИ?

ИМХО проще.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru