[image]

Мысли о «Совке»

 
1 21 22 23 24 25 96
DE berg #18.06.2007 13:28  @Алдан-3#18.06.2007 12:38
+
-
edit
 

berg

опытный

berg>>> это и есть ответ.
Алдан-3> Возможно. Но на другой вопрос. На тот что я вам задал у вас есть ответ ?

66 из 400 это 16,5% не хотевших ломать, все остальные хотели. Хотя, если не желаешь видеть очевидного, не увидишь.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Насчет социализЪма™ и капитализЪма™
Вчера просмотрел фильму про великого американского боксера Бульдога-Брэдока...
Дело происходит на четвертый год Великой Депрессии....центральный парк Нью-Йорка превращен в "Гувервиль" - попросту в фавеллы, город из коробок, где живут бездомные и нищие. Мать детям разводит водой из под крана остатки молока, выключают электричество за неуплату...очень красочно описана картина безплатных супов, больных детей и матпомощи...

А в ЭТО ВРЕМЯ в СССР.... вот и думается, что же ТОГДА было лучше

Ник
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 13:34
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Горький пускает слезу, возвращаясь с экскурсии по Соловкам 1
   
RU Алдан-3 #18.06.2007 13:40  @berg#18.06.2007 13:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
berg> 66 из 400 это 16,5%

Ещё раз - это ответ на ДРУГОЙ вопрос.

Ответ на тот вопрос который я задал будет ?

Или продолжите демагогией заниматься и настойчиво подсовывать результаты СЕЙЧАС вместо мнения людей ТОГДА ?
   

NCD

опытный

Barbarossa> В 1974 купили ваз 2103. Тогда это было, как сейчас порше кайена наверно.

Не, Кайеном была ГАЗ-24. :D

Barbarossa> Я бы вот эксперемент провел. Взяь типичного жителя Долнецка или Москвы, неважно и на машине времени на 5 минут в Ашан или Рамстор, а потом обратно.

И не забыть еще в пару автосалонов заглянуть.

Barbarossa> Чела бы инфаркт хватил.

Сто пудов :)
   

ttt

аксакал

Barbarossa>>> А в Москве сделали карточки москвича. Без них в магазине ничего не продавали.
ttt>> Это правильно. Согласен. Я в 1988 был в Киеве - никаких карточек в помине не было.
NCD> Я сейчас материться начну, хоть и нельзя. NCD> И т. д. и т. п.


NCD> Может не надо про прелести социализма, а, мальчики ?

Типа - мне социализм не нравится, буду матерится при разговоре о его прелестях

А если нам капитализм не нравится - нам значит матерится при разговоре о ЕГО прелестях?

Если я в юности несчетное число раз ходил ночами с гулянок, дискотек и никто меня никогда не трогал, а сейчас у дочери одноклассник накурившись с друзьями ни в чем не повинного парня убил - значит и говорить об этом нельзя - NCD рассердится?

Может тогда вообще политический скажете закрыть?
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 13:52  @NCD#18.06.2007 13:41
+
-
edit
 
Barbarossa>> В 1974 купили ваз 2103. Тогда это было, как сейчас порше кайена наверно.
NCD> Не, Кайеном была ГАЗ-24. :D

Неее, она была 600-м мерсом :) А "Чайка" - Майбахом :F

Barbarossa>> Я бы вот эксперемент провел. Взяь типичного жителя Долнецка или Москвы, неважно и на машине времени на 5 минут в Ашан или Рамстор, а потом обратно.
NCD> И не забыть еще в пару автосалонов заглянуть.
Barbarossa>> Чела бы инфаркт хватил.
NCD> Сто пудов :)

Я бы, напротив, нынешних 25-30-летних "радетелей за социализм" на полгодика назад бы отправлял. :F
   
DE berg #18.06.2007 13:54  @Алдан-3#18.06.2007 13:40
+
-
edit
 

berg

опытный

berg>> 66 из 400 это 16,5%
Алдан-3> Ещё раз - это ответ на ДРУГОЙ вопрос.
Алдан-3> Ответ на тот вопрос который я задал будет ?
Алдан-3> Или продолжите демагогией заниматься и настойчиво подсовывать результаты СЕЙЧАС вместо мнения людей ТОГДА ?

Читать в школе учили? Это результаты выборов в гэдэровский «фолскаммер» 1990 года. Противники сноса стены получили в ней 16,5% мест.
   
18.06.2007 14:09, BrAB: +1: странно что я не отметилсо :)
RU Алдан-3 #18.06.2007 14:01  @berg#18.06.2007 13:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
berg> результаты выборов в гэдэровский «фолскаммер» 1990 года.

Упс, кажется здесь вы меня поймали.

Компенсировали так-сказать то, что уже неоднократно отвечали НЕ НА ТОТ ВОПРОС, ЧТО ВАМ ЗАДАН :D
   
DE berg #18.06.2007 14:16  @Алдан-3#18.06.2007 14:01
+
-
edit
 

berg

опытный

berg>> результаты выборов в гэдэровский «фолскаммер» 1990 года.
Алдан-3> Упс, кажется здесь вы меня поймали.
Алдан-3> Компенсировали так-сказать то, что уже неоднократно отвечали НЕ НА ТОТ ВОПРОС, ЧТО ВАМ ЗАДАН :D

Это называется «уйти в несознанку». Выставите товарищу штраф за тупизм.
   
Fakir: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Да, всех поборников социализма надо принудительно водить в музей берлинской стены - показывать как люди "любили" социализм.
Тут же на базе кто-то приводил статистику угонов самолетов из СССР - тоже так "любили", что дальше некуда.
А так-как машины времени не существует, то всех не прникшихся - на пол года в КНДР.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Башмак, у вас там, кажется "новая левая" партия сорганизовалась?!
От их и сводите и свозите, добро? ;)
   

ttt

аксакал

bashmak> Да, всех ... надо принудительно водить ...- показывать как ....
bashmak> всех не прникшихся - на пол года в ....

ох как это мне что то напоминает...

А че на полгода то всего - на десять лет без права переписки - нет человека - нет проблемы...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Cергей-4030 - за оскорбление после предупреждения два штрафа.

berg - штраф за обсуждение модерирования
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
NCD> В апреле 1965, когда я родился, батя стал в очередь на телефон.
NCD> Телефон установили в апреле ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТОГО.
NCD> И т. д. и т. п.
NCD> Может не надо про прелести социализма, а, мальчики ?

Охо-хо... А вы прям-таки уверены, что если бы в 65-м резко убрали социализм, то телефон сразу же появился бы?
Неужели неясно, что уровень потребления - он не только от строя и формы правления зависит?


Barbarossa>> Я бы вот эксперемент провел. Взяь типичного жителя Долнецка или Москвы, неважно и на машине времени на 5 минут в Ашан или Рамстор, а потом обратно.
NCD> И не забыть еще в пару автосалонов заглянуть.
Barbarossa>> Чела бы инфаркт хватил.
NCD> Сто пудов :)

Да-да. Провести по всем, и объяснить, чё сколько стоит, и сколько у него может быть денех ;)
Вот тогда точно инфаркт гарантирован.

В.М.> Я бы, напротив, нынешних 25-30-летних "радетелей за социализм" на полгодика назад бы отправлял. :F

Где выдают билеты?

bashmak> Тут же на базе кто-то приводил статистику угонов самолетов из СССР - тоже так "любили", что дальше некуда.

А как пришёл капитализм, его полюбили так, что вместо угона - взрывать стали.
Такая логика?

bashmak> А так-как машины времени не существует, то всех не прникшихся - на пол года в КНДР.

Не эквивалент.
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Неужели неясно, что уровень потребления - он не только от строя и формы правления зависит?

бааальшая тема была. наглядно было доказано - зависит. в одно и тоже время в США всё было доступно по деньгам - и в свободной продаже. в СССР - по записи через 10 лет и за годовую зарплату :D
   
RU Barbarossa #18.06.2007 14:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати Ник, про депрессию в америке. Не помню откуда этот кадр, но помню его четко. Разорившиеся фермеры садились на свои "жестянки Лиззи" и переезжали в болле лучшие места.
В ССР колхозники из Украины могли на личном автомобиле куда то перехать, нанпример в Ташкент.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну ёшкин свет, опять за рыбу деньги!!! "В одно время..."
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Да, всех ... надо принудительно водить ...- показывать как ....
bashmak>> всех не прникшихся - на пол года в ....
ttt> ох как это мне что то напоминает...
И вам тоже, а вот некоторые, не будем показывать пальцем кто, мечтают все это вернуть. И не на пол года, а на всю оставшуюся жизнь.
ttt> А че на полгода то всего - на десять лет без права переписки - нет человека - нет проблемы...
Ну, мы же не звери ;)
Была бы машина времени, хватило бы пары дней в СССР83-84 в качестве командировочного в городе с талонной системой.
А так - пол года, чтоб прониклись и детям завещали.
   
RU Клапауций #18.06.2007 14:54  @Jurgen BB#18.06.2007 14:46
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Barbarossa> В ССР колхозники из Украины могли на личном автомобиле куда то перехать, нанпример в Ташкент.
Могли. Семья деда моей жены переехала в 30-ые годы из Воронежской, что ли, области в Киргизию. На волах :F
   
RU lenivec #18.06.2007 14:54  @Владимир Малюх#18.06.2007 13:52
+
-
edit
 
В.М.> Я бы, напротив, нынешних 25-30-летних "радетелей за социализм" на полгодика назад бы отправлял. :F

Тока лучше к нам, в сибирь...А то они всё ближе к Москве да Калиниграду прелести социализма упоминают
   

bashmak

аксакал

NCD>> В апреле 1965, когда я родился, батя стал в очередь на телефон.
NCD>> Телефон установили в апреле ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТОГО.
NCD>> И т. д. и т. п.
NCD>> Может не надо про прелести социализма, а, мальчики ?
Fakir> Охо-хо... А вы прям-таки уверены, что если бы в 65-м резко убрали социализм, то телефон сразу же появился бы?
Ыменно. СССР исчез - телефон у всех желающих появился.
Fakir> Да-да. Провести по всем, и объяснить, чё сколько стоит, и сколько у него может быть денех ;)
Fakir> Вот тогда точно инфаркт гарантирован.
Тогда его обратон нельзя будет возвращать - станет социально опасным элементом :)
bashmak>> Тут же на базе кто-то приводил статистику угонов самолетов из СССР - тоже так "любили", что дальше некуда.
Fakir> А как пришёл капитализм, его полюбили так, что вместо угона - взрывать стали.
Регулярно? ну-ну. В СССР тоже между прочим терроризм был. Да меньше, но был.
bashmak>> А так-как машины времени не существует, то всех не прникшихся - на пол года в КНДР.
Fakir> Не эквивалент.
Это еще почему?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Почему, почему - Ланькова читайте, почему.
А то я вам могу начать приводить в качестве образца капитализма, скажем, Конго. А вы будете возмущаться, что не Швейцарию.
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 15:07  @Jurgen BB#18.06.2007 14:46
+
-
edit
 
Barbarossa> Кстати Ник, про депрессию в америке. Не помню откуда этот кадр, но помню его четко. Разорившиеся фермеры садились на свои "жестянки Лиззи" и переезжали в болле лучшие места.

Угу, вспоминается Стейнбек, красочно описывающий именно переезд целого семейства фремеров.. на собственном автомобиле..

Barbarossa> В ССР колхозники из Украины могли на личном автомобиле куда то перехать, нанпример в Ташкент.

Угу в 1929 году, подальше от коллективизации :F
   
1 21 22 23 24 25 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru