[image]

Мысли о «Совке»

 
1 27 28 29 30 31 96

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Что мне твой декабрь, если подруга требует мобилу за 250 уев. в июле, накрайняк в августе?

так купи! чё особенного то? мобила - она легкая. вот микроволновку я вчера тащить задолбалсо...
   
TEvg> Если СССР питался исключительно хвостами, то куда девалась вся остальная корова?

НЕ весь СССР, а например Сибирь. А корова шла в республики и на витрины социализма - западные области.
Зато теперь распределение имхо более справедливо - к нашей сибирской радости и казахско-калининградско-московскому горю
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А по поводу масла... У Вас батяня на продскладе подъедался?

Нет, на электростанции балансировкой механизмов занимался.
А масло всегда было дома в холодильнике, сколько угодно.
А в школу приходили там в столовке нас в обязаловку ждало масло для намазывания онного на хлеб. Мы ворчали - опять черт его задери, масло.. видеть его не можем.

>Это проверка на вшивость? Яйца были по 80 коп. и по 1 руб 20 коп. Только их "ловить" надо было.

Че их ловить, пошел да поймал. Как говорил мой дядя: пошел на базар - рыбки наудил, пошел - малинки надергал.
   
RU Алдан-3 #19.06.2007 09:53
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Кстати, масло с булкой в школе действительно давали.
   

sxam

старожил

TEvg> Что мне твой декабрь, если подруга требует мобилу за 250 уев. в июле, накрайняк в августе?

Значит вопрос с еврейством благополучно разрешён? :) (сорри за оффтоп)
   
BrAB> так купи! чё особенного то?

Денег нет. Распался дескать СССР и дешевые мобилы кончились.
Если серьезно - зар.платы в славном Экибастузе наверняка меньше (злобные националистические баи-кровопийцы) а цены значительно выше, как во всех отдаленных районах
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>так купи! чё особенного то? мобила - она легкая. вот микроволновку я вчера тащить задолбалсо...

А где 250 уев взять?

Тут какое кино - ей вынь и положь, а потом окажется что на свадебное плаье не хватает, а виноват будет кто? Ты думаешь логику: где деньги? - а помнишь мобилу... - кто-нибудь поймет?
Женщины не могут мыслить связно. Их мышление фрагментированно. нам приходится думать за них.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Значит вопрос с еврейством благополучно разрешён? (сорри за оффтоп)

Отложен в дальний ящик скажем так. Это не столь уж важно, тем более что русская кровь в ней должна однозначно преобладать. А вот были ли евреи в предках пока установить не удалось. Сам знаешь как они умеют маскироваться.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
TEvg>> Если СССР питался исключительно хвостами, то куда девалась вся остальная корова?
lenivec> НЕ весь СССР, а например Сибирь. А корова шла в республики и на витрины социализма - западные области.

Член Политбюро ЦК КПСС тов. Капитонов в 1980 году вешал на знамя г.Барнаула орден Октябрьской революции в честь 250-летия и "отжег": "Вкус Алтайского мяса и масла знают далеко за пределами Алтайского края". Газетку покойный дедуля сохранил. Город лежал в а..уе месяц :)

Вопрос. А сеньор о питании в СССР осведомлен по "Книге о вкусной и здоровой пище?" :)
   

ttt

аксакал

Iltg> Вот тебе пример:
Iltg> жила в СССР семья из 4-х человек в трехкомнатной квартире жилой площадью 50 квадратов (родители и два ребенка). Нормально. Но дети выросли, один из них завел семью и привел "вторую половину" в дом. Что имеем? Уже 5 человек, но права на расширение все равно нет. Далее у молодых рождается ребенок. Ура! Уже можно стать на очередь! Правда, ждать надо минимум 15 лет. За это время в той же семье рождается еще один ребенок. Что уже имеем? ТРИ семьи в трех комнатах, СЕМЬ человек, ДВА маленьких ребенка. Вот это житуха!

Не стыдно фигню такую писать? Еще кто поверит..

- это все исполкомовская очередь - в основном для лентяев и пенсионеров - действительно была и 15 лет - ВСЕ нормальные люди получали через работу - а там как устроишься

Три - пять лет обычно было

Iltg> А как повышается духовность у проживающих в такой квартире! Как духовно-возвышенно любят друг друга братья и сестры, тещи и зятья, свекрови и невестки, даже дети и родители!

За такие вещи надо бы..
Я еще считал умным человеком - а оказывается обыкновенный слепой антисоветчик ...

А сейчас как повышается духовность у тех у кого нет 50 000 баксов на квартиру?

Iltg> Сейчас же все же есть выход - в перечисленном выше "условном примере" минимум 4 трудоспособных человека (это если не считать женщины сидящей дома с двумя детьми). И их совокупных усилий вполне может хватить на то чтобы докупить хотя бы однокомнатную. А если они еще и не из Москвы-Петербурга - то вовсе и не сложно даже.

Ой как просто то - здорово

Какой раз только в этом топике приводить статистику - за пределами Москвы квартир строится в два раза меньше чем тогда - так когда было проще получить??

У меня друг - точно ваша ситуация - трое детей -работают уже четверо в семье - а как им младшей дочке образование оплачивать?

Плюс еще мать из Ташкента старая приехала - ее куда девать

Жаль живете далеко - я бы вас познакомил, только потом уж не обижались бы...
   

sxam

старожил

TEvg> ..Ты думаешь логику: где деньги? - а помнишь мобилу... - кто-нибудь поймет?
TEvg> Женщины не могут мыслить связно. Их мышление фрагментированно. нам приходится думать за них.

Оп-па!
Исторический момент. Один из немногих случаев когда я в общем согласен с Tevg-ом :) (за исключением женщин поживших самостоятельно. Тем кому пришлось самим о себе заботиться, из моего опыта, вдруг начинают понимать все эти связи и мыслить логически)
   
TEvg> А в школу приходили там в столовке нас в обязаловку ждало масло для намазывания онного на хлеб. Мы ворчали - опять черт его задери, масло.. видеть его не можем.

Надеюсь теперь сибирякам не надо объснять, кто в СССР был донором, а кто реципиентом.

Естественно реципиенты и тоскуют по старым сытым временам, когда было уютно сидеть на чужой шее, объедаясь маслом
   

TEvg

аксакал

админ. бан
korneyy> Член Политбюро ЦК КПСС тов. Капитонов в 1980 году вешал на знамя г.Барнаула орден Октябрьской революции в честь 250-летия и "отжег": "Вкус Алтайского мяса и масла знают далеко за пределами Алтайского края".

Скорее всего так оно и было. Я вот и кита попробовал. И теперь могу гордо плевать на тех кто расписывает прелести супермаркетов - а ты кита ел? Нет?? Ну и не вякай.. :)

korneyy> Вопрос. А сеньор о питании в СССР осведомлен по "Книге о вкусной и здоровой пище?" :)

Моя любимая книга с детства. Правда если я дожил до сей поры - значит и сам питался.
   
ttt> - это все исполкомовская очередь - в основном для лентяев и пенсионеров - действительно была и 15 лет - ВСЕ нормальные люди получали через работу - а там как устроишься
ttt> Три - пять лет обычно было

Так и сейчас также. Лентяи и пенсионеры сосут лапу, а те, кто "устроился" быстро покупают жильё. Кто в Лондоне, кто в мухосранске - "как устроишься"
   

BrAB

аксакал
★★
>>так купи! чё особенного то? мобила - она легкая. вот микроволновку я вчера тащить задолбалсо...
TEvg> А где 250 уев взять?
TEvg> Тут какое кино - ей вынь и положь, а потом окажется что на свадебное плаье не хватает, а виноват будет кто? Ты думаешь логику: где деньги? - а помнишь мобилу... - кто-нибудь поймет?
TEvg> Женщины не могут мыслить связно. Их мышление фрагментированно. нам приходится думать за них.

заработать. здоровый молодой чемодан не может несчастную мобилу будущей жене купить - самое время ей подумать, нужен ли ей такой "добытчик"
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Естественно реципиенты и тоскуют по старым сытым временам, когда было уютно сидеть на чужой шее, объедаясь маслом

Теперь в сибири не роются в помойках. у женщин в сибири анемии нет?
   

BrAB

аксакал
★★
>>Естественно реципиенты и тоскуют по старым сытым временам, когда было уютно сидеть на чужой шее, объедаясь маслом
TEvg> Теперь в сибири не роются в помойках. у женщин в сибири анемии нет?

за сибирь не скажу, но на урале никаких проблем с питанием нет. хотя вру - некоторые жалуются что в кофейню только 2 раза в неделю ходить получаецо. а хочется - пять :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати нас в детстве в школе возили в Барнаул на недельку. Питались в столовке. Питание было совершенно нормальное, даже хорошее. Далее мы специально ездили на Алтай за медом. Голода не припоминаю.
   
TEvg> Теперь в сибири не роются в помойках.

Как тогда рылись (сам рылся будучи мелким) так и сейчас роются (только не те что раньше)
   

ttt

аксакал

ttt>> - это все исполкомовская очередь - в основном для лентяев и пенсионеров - действительно была и 15 лет - ВСЕ нормальные люди получали через работу - а там как устроишься
ttt>> Три - пять лет обычно было
lenivec> Так и сейчас также. Лентяи и пенсионеры сосут лапу, а те, кто "устроился" быстро покупают жильё. Кто в Лондоне, кто в мухосранске - "как устроишься"

Еще раз вежливо и спокойно говорю третий раз в этом топике - за пределами Москвы и МО - квартир число строится - примерно в два раза меньше чем тогда - опять непонятно?
   

korneyy

координатор
★★☆
TEvg> Моя любимая книга с детства. Правда если я дожил до сей поры - значит и сам питался.

Нет ну если логика: дожили, значит только благодаря Сов. власти. То ноу коммент.

"Прошла зима. Настоло лето,
Спасибо партии за это!" :)

Раскланиваюсь. Работа.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Первая попавшаяся ссылка по Уралу:
http://www.chelpress.ru/newspapers/lider/archive/12-04-2004/6/3.shtml

Извините, если для Вас этот вопрос банальный, но в жизни он весьма актуален: почему у нас на Южном Урале так высока доля анемии у беременных женщин и можно ли преодолеть это явление?

- Анемия (недостаток в крови соединений железа) - одно из наиболее распространенных заболеваний человека. При недостаточном и нерациональном питании дефицит железа усиливается. У беременной женщины этот процесс носит активный характер в связи с развитием в утробе матери плода ребенка. Сбалансированное питание, витаминизация пищи, употребление железосодержащих фруктов (яблоки, гранаты) в значительной степени снижают опасность заболевания.
   
BrAB> ...заработать. здоровый молодой чемодан не может несчастную мобилу будущей жене купить...

Я же говорю - местные условия такие, что ТАМ мобила - крутизна как у нас КПК и как у вас навороченный ноут.
   

BrAB

аксакал
★★
ttt> Еще раз вежливо и спокойно говорю третий раз в этом топике - за пределами Москвы и МО - квартир число строится - примерно в два раза меньше чем тогда - опять непонятно?

ещё раз вежливо. какого ты сравниваешь с 89 годом? сколько лет РФ? 16? ну и сравнивай с 36. междут тем динамика роста такова, что лет через 5-6 РФ не просто выйдет на сссровские темпы, но и значительно их превысит.

это уже было с автомобилями - только вместо говноповозок промышленность переходит на выпуск современных безопастных моделей марок форд, тойота, фольцваген, рено, и прочие :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>заработать. здоровый молодой чемодан не может несчастную мобилу будущей жене купить - самое время ей подумать, нужен ли ей такой "добытчик"

Разумеется нужен. Был бы я обычный современный чел, ходил бы при мобиле, валялся на диване, потягивая пивко и смотря зомбоящик и жил бы с родителями.

Мобила - это понтогонство. Понтогонство - беспредельно. Материальные блага - это труд. И Время т.е. жизнь.
   
1 27 28 29 30 31 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru