[image]

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

 
1 7 8 9 10 11 27
RU lenivec #24.06.2007 19:58  @Сергей-4030#24.06.2007 05:38
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я столько переделал всякой строительной работы за последний год

Будь добр, расскажи про сварку полуавтоматом. Конкретно интересует сварка в смесях аргон=кислород или аргон углекислота и режим струйного переноса (с малым разбрызгиванием)
   
US Сергей-4030 #25.06.2007 04:19  @lenivec#24.06.2007 19:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я столько переделал всякой строительной работы за последний год
lenivec> Будь добр, расскажи про сварку полуавтоматом. Конкретно интересует сварка в смесях аргон=кислород или аргон углекислота и режим струйного переноса (с малым разбрызгиванием)

Я не силен в теории. Единственный надежный метод варить тонкие стальные листы, которым я более-менее владею - варить точками под аргоном, с невысоким напряжением и небольшой скоростью подачи. Потом, если надо, завариваю между точками. Что такое режим струйного переноса - не имею понятия. :(
   
RU lenivec #25.06.2007 19:12  @Сергей-4030#25.06.2007 04:19
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я не силен в теории. Единственный надежный метод варить тонкие стальные листы, которым я более-менее владею - варить точками под аргоном, с невысоким напряжением и небольшой скоростью подачи.

Вот практика и интересует. У нас в Н-ске в основном варят полуавтоматами в углекислом газе. Процесс неспокойный с треском и сильным разбрызгиванием. А в аргоновых смесях (пишут в книжках) - шипение с малым разбрызгиванием (начиная с 90 ампер для 0,8 мм проволоки) - но использования аргонов для п\а нигде не довелось увидеть. Правду пишут в книжках или как обычно врут?

Самое мне интересное - если варить в аргоне в потолочном (перевёрнутом) положении - летит ли расплавленный металл вверх на изделие? Т.е. можно ли варить в негоризонтальных положениях или только в горизонтальном ( горелка вверху изделие внизу)
   
US Сергей-4030 #25.06.2007 21:47  @lenivec#25.06.2007 19:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я не силен в теории. Единственный надежный метод варить тонкие стальные листы, которым я более-менее владею - варить точками под аргоном, с невысоким напряжением и небольшой скоростью подачи.
lenivec> Вот практика и интересует. У нас в Н-ске в основном варят полуавтоматами в углекислом газе. Процесс неспокойный с треском и сильным разбрызгиванием. А в аргоновых смесях (пишут в книжках) - шипение с малым разбрызгиванием (начиная с 90 ампер для 0,8 мм проволоки) - но использования аргонов для п\а нигде не довелось увидеть. Правду пишут в книжках или как обычно врут?
lenivec> Самое мне интересное - если варить в аргоне в потолочном (перевёрнутом) положении - летит ли расплавленный металл вверх на изделие? Т.е. можно ли варить в негоризонтальных положениях или только в горизонтальном ( горелка вверху изделие внизу)

Под аргоном разбрызгивается меньше, безусловно. Но поскольку лично у меня все равно умения не хватает вести непрерывный шов, то это не имеет особого значения, потому что варю точками. Насчет негоризонтальных положений - не знаю, у меня горелки нет, у меня только полуавтомат. Полуавтоматом негоризонтальные поверхности варятся нормально.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Теперь можете по настоящему работать в свободное от лузерно-программно-кампутерной халтуры время - скажет строитель Ник :lol:

Блин, я бентонщик какого-то там разряда. :P Пришлось лето провести в стройотряде. Бетонные полы, несущие опоры, заливки под станочные основания и сами основания, бомбоубежище ковровой фабрики г.Кишинёва — наш стройотряд лепил.
   

MIKLE

старожил

дожили... и мужики вибраторами занялись :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
lenivec> Вот практика и интересует. У нас в Н-ске в основном варят полуавтоматами в углекислом газе. Процесс неспокойный с треском и сильным разбрызгиванием. А в аргоновых смесях (пишут в книжках) - шипение с малым разбрызгиванием (начиная с 90 ампер для 0,8 мм проволоки) - но использования аргонов для п\а нигде не довелось увидеть. Правду пишут в книжках или как обычно врут?

Бывает врут и в книжках - но обычно это книжки не про сварку :D . Полуавтоматы с буковкой "И" в маркировке для чего по вашему предназначены? ;)
Сварочное оборудование: полуавтомат сварочный ПДИ-304 характеристики описание
В процессе сварки с применением аргонокислородной смеси (Ar+1..5% O2) капельный перенос металла переходит в струйный, поэтому увеличивается производительность сварки и уменьшается разбрызгивание металла.
Еще меньшее разбрызгивание будет при применении тройной смеси (75% Ar + 20% CO2 + 5% O2 ).
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 09:38
19.11.2007 10:59, MD: +1: "Бывает врут и в книжках - но обычно это книжки не про сварку"

Бывает, участники форума пи@#ят о чем не знают. Но обычно это не Alex 129

+
-
edit
 
A.1.> Бывает врут и в книжках - но обычно это книжки не про сварку :D . Полуавтоматы с буковкой "И" в маркировке для чего по вашему предназначены? ;)

У меня однозначно денег не хватит всё, про что пишут хвалебные отзывы покупать и проверять.
Разведка нужна ПМГУ и практические испытания перед покупкой.


A.1.> Сварочное оборудование: полуавтомат сварочный ПДИ-304 характеристики описание

Такой гроб (блок подачи проволоки - 12 кг плюс ИСТОЧНИК-выпрямитель 70-100) мне не интересен.

Вот на что слюни пускаю 404 Not Found
   
+
-
edit
 
Mishka> Блин, я бентонщик какого-то там разряда ...Бетонные полы, несущие опоры, заливки под станочные основания и сами основания, бомбоубежище ковровой фабрики г.Кишинёва — наш стройотряд лепил...

К неудовольствию наших патриотов-донов корлеоне ты с Сергеем 4030 подло удрал из под их власти...А ведь мог бы проявить патриотизьм, сознательность...вкалывал бы дальше на "прохиндеев от строительства" (Ника :hihihi: )
Теперь вы там кто?! лузеры-неудачники :lol: Рабы клавиатуры :lol:
А вот если патриотично остались бы, то были бы уважаемыми Ником людьми - т.е. его работниками или покупателями :mafia:

Сергей-4030> ...у меня горелки нет, у меня только полуавтомат...

Та часть полуавтомата, которая в руку берется (с кнопкой и рукояткой) горелкой и называется

Сергей-4030>...Полуавтоматом негоризонтальные поверхности варятся нормально.

ОК.
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 12:05

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> дожили... и мужики вибраторами занялись :)
О, там такой вибратор! Наконечник примерно 5-6 см в диаметре и длиной около 35 см. А как вибрирует, как вибрирует! :F
   
DE Александр Леонов #26.06.2007 15:25
+
-
edit
 
Блин думал чего у меня дуга на полуавтомате такая хреновая, а оказалось наконечник расчитан на проволоку 0,9 а ее нигде нет везде 0,8, ей и варил ( кака обычно не читая инструкции :)), чего блин теперь делать, попробывать наконечник новый сварганить что ли, ни уколо чертежа нету в разрезе.
Зы. я имею ввиду ту фигульку медную, кторая в самом конце навинчивается, с отверстием под проволоку.
   
LT Bredonosec #26.06.2007 15:34
+
-
edit
 
Mishka> Блин, я бентонщик какого-то там разряда ...Бетонные полы, несущие опоры, заливки под станочные основания и сами основания, бомбоубежище ковровой фабрики г.Кишинёва — наш стройотряд лепил...
гЫ, в моей молодости тож случались подобные явления - батонил главное хранилище страны =)))
В смысле, "сейфик" трехэтажный центробанка литвы =) Даж где-то бумажка валялася с описанием и размерами собственно коробочки и её систем встроенной защиты (полосы, дробь, сигнальные кабеля, ёжики,..), пока в макулатуру не выкинул =)))
   

MIKLE

старожил

вай, зачем выкинул... ты что, кинов не смотрел, где любое ограбление начинается с таких вот планов?
   
LT Bredonosec #28.06.2007 07:31
+
-
edit
 
решил, что дешевле будет расстреливать охрану, чем через енто:
околометровую внешнюю (с полосками, сигналками, и вибродатчиками) стенку лезть, потом - сантиметров 70 проём (вокруг всей коробки, и сверху, и снизу, полностью - коробка в коробке), потом около 2 метров внутренняя стенка (собственно коробочка), напичканная ёжиками, прочей дрянью, всевозможными сигналками и датчиками..
Разве что, ежели некий супербурбулятор изобретут =)))
   
US Сергей-4030 #03.07.2007 02:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А у меня пополнение инструментов. Вернее, смена. Мне тут надо было пилить бетон и моя старая ручная циркулярка сгорела на этом. И по этому поводу я выработал новую стратегию - сначала покупать дешевые инструменты, а потом, по мере их выгорания - дорогие. То есть, если дешевый работает себе долго - и пусть его, нет смысла дорогой покупать. А если горит - значит, данный вид работ я выполняю в объемах, превышающих "любительский" уровень. Так что купил самый что ни есть хай-енд - Макиту за 120 баков. И разница офигительная, между прочим! На пилении дерева не так заметно, а вот бетон Макита пилит легко и просто, не напрягаясь. А старая пила постоянно затыкалась, грелась и в конце концов умерла.

Что интересно - с виду ничего особенного. Вид у многих других посерьезнее будет. ;)
Прикреплённые файлы:
makita.jpg (скачать) [400x400, 25 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Гы, бетон-то вибрированный. :)
   
RU Серокой #11.11.2007 14:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А никто не приобретал набор мини-станочков? Я вот задумался. И нашёл вот что:
1. Австрийский набор, за 20 тыр:


2. Неподдельный китайский клон вышеназванного набора:


W50000, набор мини-станков (8 в 1), Электрические мини-станки / Чип и Дип


W50000, набор мини-станков (8 в 1), Электрические мини-станки, Электроинструмент, Чип и Дип - электронные компоненты и приборы

// www.chip-dip.ru
 


А мне б только токарно-фрезеровальный, и с ценой желательно посередине. Потому как например только токарный станок австрийского производства не продаётся, а китайский стоит 2,5 тысячи, каковая цена меня, откровенно говоря, пугает. Сломается ведь сходу...
   
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Серокой!
Советую залезть вот сюда: www.FoAr.ru - ФОрум АРсенала :: Открытый раздел :: Мастерская на столе
Особенно интересно почитать вот это: Книга "Маленькие станки"
Российский лучший станок вот "Завод "Станкоконструкция" - УНИВЕРСАЛ
Сколько это стоит - не знаю, но видел в OBI такое же примерно чудо, но только немецкое где-то за 25000 р.
   

Dio69

аксакал

Несколько лет назад, когда в наших хозмагазинах было инструмента поменьше, слышал от пиятеля, проведшего в США примерно с год, что у американцев есть страсть покупать инструменты. Причём у каждого подвалы и гаражи увешаны различными пилами, дрелями и прочими штуками, о существовании которых мы даже и не знали. При этом они очень любят в курилках хвастаться друг перед другом очередными новинками и их возможностями. Только вот сами в доме нифига не делают - всё вызывают ремонтные фирмы...
   
RU Серокой #11.11.2007 23:46  @VoV Keen#11.11.2007 23:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
V.K.> Особенно интересно почитать вот это: Книга "Маленькие станки"
Книжка интересная, даже её бесплатная часть.
Накопал в ней ссылку на интересный станок:

Но тоже ни слова о цене...(

V.K.> Российский лучший станок вот "Завод "Станкоконструкция" - УНИВЕРСАЛ
Ага, но он всё равно большой, 85 кг...

PS. А вообще очень интересный сайт... Я про "Арсенал". )
Самоуничтожение реализовано тоже довольно просто. Если производятся 3 попытки включения устройства без далассовской флешки с прописанным кодом, то через малогабаритное реле на микроконтроллер подается напряжение 12 вольт, что полностью выводит из строя кристалл 89С2051, это же напряжение подается и на 1211ЕУ1.
Все! Запустить устройство уже невозможно(в милиции это точно не сделают ). ©
 

Далеко пойдут. )
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2007 в 00:05
RU Alex 129 #12.11.2007 09:31  @Серокой#11.11.2007 14:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> А никто не приобретал набор мини-станочков? Я вот задумался.......
Серокой> А мне б только токарно-фрезеровальный, и с ценой желательно посередине. Потому как например только токарный станок австрийского производства не продаётся, а китайский стоит 2,5 тысячи, каковая цена меня, откровенно говоря, пугает. Сломается ведь сходу...

Неправильный подход к решению вопроса :) .

Правильный такой:
1) Я хочу делать то и то.
2) Что бы делать "то и то" нужно оборудование с такими то характеристиками.
3) Загруженность оборудования будет следующая (2 смены в сутки, 1 час каждый день, 1 час один раз в месяц и т.д.)
4) С нужными характеристиками есть следующие предложения по оборудованию: а), б), в) и т.д.
4) На покупку оборудования могу выложить сумму в следующих пределах...
5) Собственные возможности по обслуживанию и ремонту оборудования (фирменный сервис; сам крутой спец с возможностями под рукой; друг Вася на гуталиновой фабрике - у него там этих станков...; если сломается - придется вешаться и т.п.)
5) Дальше осуществляется анализ исходя из полученной выше информации.
И тут уже могут быть самые разнополярные варианты: например при коммерческом использовании с большой загрузкой и наличием определенных требований к качеству продукции целесообразно фирменное оборудование (пусть и более дорогое) с сервисом. При любительской загрузке: типа раз в месяц точить ствол пушки для модели любимого Тигра - тогда и китайский станок у тебя сломаться не успеет, и на технологическую точность наплевать... ;) .
P.S. Возможен иррациональный вариант (когда средств хватает) - купить крутую штуку, раз в месяц любовно полировать ее тряпочкой и скромно хвастаться на профильных форумах :D (см. пред.пост Dio69).
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Возможен иррациональный вариант (когда средств хватает) - купить крутую штуку, раз в месяц любовно полировать ее тряпочкой и скромно хвастаться на профильных форумах

Это как раз самый рациональный... :lol: Одне хвастаются фаллоэкстендерами на колесах, другие на крыльях, третьи-трофеями в виде женских труселей... "Каждому свое"(С)не помню.
   

Mishka

модератор
★★★
Dio69> Несколько лет назад, когда в наших хозмагазинах было инструмента поменьше, слышал от пиятеля, проведшего в США примерно с год, что у американцев есть страсть покупать инструменты. Причём у каждого подвалы и гаражи увешаны различными пилами, дрелями и прочими штуками, о существовании которых мы даже и не знали. При этом они очень любят в курилках хвастаться друг перед другом очередными новинками и их возможностями. Только вот сами в доме нифига не делают - всё вызывают ремонтные фирмы...


Звиздит твой знакомый. :F Не у каждого куча инструментов. Хотя есть и такие. Из моих знакомых — те, у кого есть, вполне выполняют работу по дому. Хотя и не всю.
   
RU Серокой #15.11.2007 20:11  @Alex 129#12.11.2007 09:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Правильный такой:
A.1.> 1) Я хочу делать то и то.

В подарок намеревался, человеку-с-руками. ) Как раз в рамках "выточить пушку раз в месяц для любимой модельки".
Но кажется, не получится, я один не потяну отдать почти месячную зарплату отдать... (
   
Ну конечно не в тему, но хоть как-то близко:
посоветуйте что купить ОБЫЧНОМУ человеку чтобы определять где проходят провода в стене.
Купил на раскладке за мизерную сумму некую отвертку с лампочкой - согласно ей у меня все стены состоят из проводов.
Более серьезный девайс без совета покупать жлобно.
Рекомендуемые марки?
А какие вообще возможности? За плиткой (под которой еще и сетку положили чтоб лучше держалась) возможно определить прохождение провода?
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru