[image]

Бюрократия - бессмысленная и идиотская

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка>>А законы о налогообложении в этой сфере прочитать лень? Там, между прочим, всё сказано.

Что именно?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>>А законы о налогообложении в этой сфере прочитать лень? Там, между прочим, всё сказано.
Jerard> Что именно?
Читай законы, будеш знать, за что деньги берутся и кому земля принадлежит, и к каким фондам она относится.
   
RU Владимир Малюх #03.06.2007 06:17  @Бяка#02.06.2007 20:28
+
-
edit
 
Jerard> Отжига про землю видать не будет... жаль. А я то хотел узнать наконец, кто "производит" и кто "доставляет" землю... Налог на землю есть значь услуга есть, по логике "экономистов".

ОтжЫг был про воздух. А про землю- Бяка уж задал нужны вопросы.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Читай законы, будеш знать, за что деньги берутся и кому земля принадлежит, и к каким фондам она относится.
 



УУУУ я то думал...

Все очень просто, на сегодяшний день нет рациональных способов контроля объема потребляемго воздуха. А вот для земли есть. И для радиочастот. Вот И все.
КАк только смогут будут продавать воздух по счетчикам.
См. "Продавец воздуха" Беляев.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Факиру жму руку за мужество.
   
LT Bredonosec #15.06.2007 20:25
+
-
edit
 
имхо, полезная инициатива. Кто б чего ни думал про стукачество.
Мэр введет премию за «стукачество»

В Нижнем Новгороде в 2007 году количество поджогов увеличилось на 23 процента. Администрация города будет выплачивать жителям премии за предоставление информации о людях, поджигающих в городе жилые дома.

Мэрия Нижнего намерена разработать нормативный документ, предусматривающий премиальные выплаты гражданам, которые способствуют поимке поджигателей. Об этом мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на брифинге в пятницу.

Документ будет принят в течение десяти дней. Размер премии составит до 5 тысяч рублей. Средства будут выделены из резервного фонда города, сообщил мэр.

«Правоохранительные органы слабо справляются с работой по поимке поджигателей, и мы готовы материально стимулировать граждан, которые будут предоставлять информацию», — передает слова мэра НИА Нижний Новгород.
   
Сходил получать российский паспорт. Впечатления двоякие, но обо всем по порядку.

Итак, недели две назад пришел заменять просроченный на два года паспорт с одновременнй выпиской в никуда. Штрафа с меня брать не стали, даже особо вопросов не задавали - просто показал штампы в загран паспорте и объяснил что поменять паспорт по достижении 20 лет в родном городе я не мог физически.

Приволок домовую книгу, заявления в двух экземплярах от руки и прочую хрень. Очередь была не очень большой, ждал минут пятнадцать. Работница в окошке была не очень дружелюбной, но и не хамила. Скамеек в зале ожидания не было. Дали квитанцию, и скахали за всем приходить в учреждение на другом конце города через две недели.

Через две недели пришел в четверг в другой отдел - и обломился, ибо работают они только в понедельник, вторник, среду и пятницу, с 2 до 6 (и тезхническими перерывами). Ладно. Пришел на следующий день. В маленькое довольно помещение набилось человек пожалуй пятьдесят, скамеек было всего три - пара мамаш с грудными малышами смирно ждали в очереди стоя. Сами очереди были весьма причудливыми, я сначала забыл спросить сакраментальное "кто последний", встал не туда и мне минут через пять популярно объяснили что меня тут не стояло и отфутболили к концу очереди. Подождал минут тридцать, получил паспорт и прочиу тугаменты.

Итого. Естественно по удобству в сравнении со штатами это отдыхает. Там я затратил на загран паспорт суммарно минут пять (пятнадцать если включать поход в почтовое отделение и обратно). Тут - в районе 2-3 часов, включая получение домовой книги, заявления, стояние в очередях и прочее. Ненормальные часы работы тоже напрягли - скажем отдел выдачи паспортов суммарно работает 16 часов в неделю.

Но с другой стороны сделали все в срок, по инстанциям не футболили (но запросто могли бы не проведи я обильную первоначальную разведку). Народ был в основном дружелюбен, никто не хамил - к примеру одна тетенька в регситрации дала мне паспорт без квитанции, в очереди также после первоначального конфуза дружески пропустили вперед.

В целом - неплохо, если честно я от российской бюрократии ожидал куда худшего.


ЗЫ В паспорте в военкоматскую страничку поставили штамп "военнообязанный", хоть военкомат обо мне по-моему не знает. Улыбнуло.

ЗЗЫ Фотографии в общегражданском паспорте теперь цветные. Даже вроде как улыбаться можно при желании - но я не рискнул, мне из-за этого два года назад загран. российский паспорт давать не хотели :)
   
LT Bredonosec #24.06.2007 05:33
+
-
edit
 
а ты что, уже закончил учебу в том (забыл название, сорри) вузе сша?
   
+
-
edit
 
Bredonosec> а ты что, уже закончил учебу в том (забыл название, сорри) вузе сша?

не, ещё год на бакалавра. что потом - магистр или phd - ещё не решил
   
LT Bredonosec #25.06.2007 11:16
+
-
edit
 
ясно :)
//просто почему-то думал, что ты твердо связал будущее с залужьем, там, гринкарты, паспорт синий.. оттого и удивился, что российский получать решил :) //

ЗЫ, а что, после бакалавра там можно доктора минуя магистра? :? (это к фразе "что потом - магистр или phd - ещё не решил" )
   
+
-
edit
 
Bredonosec> просто почему-то думал, что ты твердо связал будущее с залужьем, там, гринкарты, паспорт синий.. оттого и удивился, что российский получать решил :)

Ну да, но ведь запас карман не тянет ;)

Bredonosec> ЗЫ, а что, после бакалавра там можно доктора минуя магистра? :? (это к фразе "что потом - магистр или phd - ещё не решил" )

Да, можно. Но безденежье уже начинает напрягать, ещё ~4 года оного я могу и не вынести :)
   

bashmak

аксакал

Bredonosec>> ЗЫ, а что, после бакалавра там можно доктора минуя магистра? :? (это к фразе "что потом - магистр или phd - ещё не решил" )
russo> Да, можно. Но безденежье уже начинает напрягать, ещё ~4 года оного я могу и не вынести :)
Так phd же зарплату получает, или все, что меньше 50к в год, за деньги не считается ;)
   
bashmak> Так phd же зарплату получает, или все, что меньше 50к в год, за деньги не считается ;)

Типа того :)

Вообще 50к это было бы ещё неплохо. Например в нашем универе дай бог тридцатку с гаком дают. Опять же, со страховкой непонятки.

Но значительный плюс phd - обучение скорее всего оплатят+стипендия, тогда как на магистра с большой вероятностью придется значительную часть оплаты башлять самому.

В общем думаю пока, благо пара месяцев ещё есть
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Стрёмно, в математике, компьютерах без мастера на доктора не пущают.
   
LT Bredonosec #26.06.2007 08:20
+
-
edit
 
фигею, система! У нас обязаловка: 4 года бакалавр, потом 2 магистр, потом 4 доктор и никак иначе...
т.е., без 10 лет протирания штанов в универе хрена лысого получишь, а не доктора...
   

sxam

старожил

MIKLE> не доктор, а к.ххх.н

Во многих странах нет понятия "к.ххх.н" а есть только доктор, который сразу после магистра.
У нас тоже так.
   
LT Bredonosec #26.06.2007 15:05
+
-
edit
 
кхххн? Это хто?
У нас аббревиатурой phd обозначают доктора.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кандидат ххххх наук 1
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

В германии пока еще встречается вариант Dr. Dr. или Dr. Hab.
   
US Mishka #28.06.2007 06:04  @Bredonosec#26.06.2007 08:20
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> фигею, система! У нас обязаловка: 4 года бакалавр, потом 2 магистр, потом 4 доктор и никак иначе...
Bredonosec> т.е., без 10 лет протирания штанов в универе хрена лысого получишь, а не доктора...

Дык, тут нет сроков на PhD. Пока руководитель не скажет, что готов — никакой защиты. Народ тихо шизеет — иногда по 10 лет ждёт, а руководителю это бесплатные рабы. Но в математике и cs — 4 бакалавр, +1 на мастера и остальное на PhD.
   
LT Bredonosec #28.06.2007 08:09
+
-
edit
 
а цс - это что? //но всё равно завидую: 1 год на мастера..
   

sxam

старожил

.. Bredonosec>> т.е., без 10 лет протирания штанов в универе хрена лысого получишь, а не доктора...
Mishka> ..Но в математике и cs — 4 бакалавр, +1 на мастера и остальное на PhD.

У нас 2 года на мастера.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
по ощущениям от собственной магистратуры - ее ЛЕГКо можно было ужать в два раза, а не размазывать учебу на два года. Второй курс никто ничего не делал..., все уже работать устроились давно
   

sxam

старожил

У нас основное время на мастере берёт тэза.
И я ещё не разу (а у меня много умных и очень умных друзей/знакомых) не видел чтобы её сделали быстрее чем за два года.
Как правило так - первый год второй степени (мастера) все учат курсы и думают какую делать тезу. На втором году её делают и заканчивают курсы. Как правило сама тэза залезает на третий год..
Это если не работать.

Тот кто работает на полную ставку, как правило делает мастера от 3 лет (минимум, один такой случай) до 5/6 лет.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru