[image]

Мысли о «Совке»

 
1 47 48 49 50 51 96
RU Barbarossa #26.06.2007 14:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А почему нечем заменить Ту-154? А320 и Ту-204 прекрасные самолеты.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ту-154 можно было бы заменить на Ту-204 к примеру.
Только Ту-154 есть, а Ту-204 почти нет. И судя по всему уже не будет.
Як-40 можно было бы заменить на Ил-114, только Ил-114 практически нет и судя по всему уже не будет.
Все что предлагается на замену чаще всего рождается и умирает на стадии картинок как РРЖ.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А почему нечем заменить Ту-154? А320 и Ту-204 прекрасные самолеты

Давайте серию Ту-204 хотя бы 400 машин и будет нам счастье. Смогете сделать столько?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати Ту-154М получше чем Ту-204 будет. Достаточно сравнить ЛТХ и внешний облик. Ту-154 красивее, стреловидность его крыла на 10 градусов больше. Его крейсерская скорость 900 против 800, высота полета до 11 и даже до 12 километров.
А нынешние еропланы А и Б и 204-е ползают на 8-9 тысячах по принципу - долетят, не подохнут.

Но ладно не до жиру. Хотя бы 400 штук Ту-204 на смену.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
я летел во Владивосток на 10700 м на Ту-204 1
   
RU Владимир Малюх #26.06.2007 15:01  @TEvg#26.06.2007 09:40
+
-
edit
 
TEvg>>> В Барнауле в 80-е была нормальная жизнь. Лично видел
В.М.>> Сейчас придет Корней - он вам расскажет. Женя, сколько вам лет было в 1985-м например? Что вы видели? То,что бабушка показывала?
TEvg> Семь лет было. В школу ходил.


No comments ©...
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg> Кстати Ту-154М получше чем Ту-204 будет. Достаточно сравнить ЛТХ и внешний облик. Ту-154 красивее, стреловидность его крыла на 10 градусов больше. Его крейсерская скорость 900 против 800, высота полета до 11 и даже до 12 километров.
TEvg> А нынешние еропланы А и Б и 204-е ползают на 8-9 тысячах по принципу - долетят, не подохнут.
TEvg> Но ладно не до жиру. Хотя бы 400 штук Ту-204 на смену.
Тока из за своей стреловидности они и грохаются на взлетах и посадках....
   
RU Владимир Малюх #26.06.2007 15:03  @MIKLE#26.06.2007 08:47
+
-
edit
 
MIKLE> боксер-это не совсем порше :)

Кто сказал боксер? Я про совершенно классический 911 писал. :P
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А много Ту-154 грохнулось на взлетах-посадках? Вот штопорили они, это было. Рейс из Анапы, потом Карши и Иркутск.
Что там еще было? Пожар, украинские зенитчики, террористы, диспечер Скайгайд..
   

bashmak

аксакал

>>Туда ему и дорога.
TEvg> Во во. Психология лавочников.
Именно - рублем надо поддерживать тех, кто умеет работать, а те кто не умеет пусть умирают, как можно скорее. Эх, мало еще у нас рейдеров - не доходят у них руки до всего.
TEvg>На замену то нету ничего.
Ну почему же нет. Мне друзья лет 5 назад как раз и подарили ориент турецкий - по цене - запрашиваемый вами полтийник - механические, с автоподзаводом и календарем. Вполне себе замена.
TEvg> Земенить Ту-154 НЕЧЕМ. Заменить часы "Слава" НЕЧЕМ
Ну народ-то как-то летает, причем все больше и больше. Да и часы на руках встречаются не то, чтобы редко.
   
RU Barbarossa #26.06.2007 15:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я кстати давно перестал котлы носить, хватает времени на мобильниках...
   

Anika

координатор
★★☆
bashmak> Эх, мало еще у нас рейдеров - не доходят у них руки до всего.
Дело наживное. История ходит по спирали.
Не волнуйся, будут и в Германии рейдеры.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Именно - рублем надо поддерживать тех, кто умеет работать

Только никого не поддерживают. Всех режут. Это французики 20 лет поддреживали на плаву А пока он сам плавать не научился. Это все долгий упорный труд, нашим ребятам с топорами неведомый.

>Ну почему же нет. Мне друзья лет 5 назад как раз и подарили ориент турецкий - по цене - запрашиваемый вами полтийник - механические, с автоподзаводом и календарем. Вполне себе замена

Турецкий - это не замена. Это в Турции он замена чему-то. Турция - это не Россия. На турецком часовом заводе наши люди не работают и наши люди им не руководят и никак повлиять на производство часов не могут.

>Ну народ-то как-то летает, причем все больше и больше.

100 миллионов в СССР (основа парка Ту-154). 5+7 миллионов в двух крупнейших компаниях РФ (половина всех перевозок). Вам бы в школу подучить курс "неравенства"
   
+
-
edit
 
Iltg>> Если ты утверждаешь, что в СССР обычный человек МОГ купить банан - то ты НАГЛО врешь.
Vyacheslav> Читайте ниже :)

Житель Москвы - НЕ ОБЫЧНЫЙ человек.
Ферштейн?

Iltg>> Хе. Ты однако не поленился, пояндексил.
Vyacheslav> Ну Вы же и этого не умеете.

Умею, ишо как.
Только я еще и стараюсь анализировать что там яндекс нашел. И мусор в топики не тащу.

Vyacheslav> Умненький Вы наш. Спорите ради спора. Я же не отрицаю, что в СССР все было океу. И например дача и или участок - это тоже относилось к мечтам, за которые надо стоять в очереди. Некоторые их и не имели.

В 1991-92-м участок могли взять ВСЕ. Кто желел пахать и не хотел "падать в голодный обморок"
Некоторые - не брали. Кто им лекарь?
Vyacheslav> Это во-первых. А во-вторых, Вы серьезно думаете, что в Москве и севернее участочек земли способен прокормить семью городского жителя? Это же страна вечнозеленых помидоров.

Не смеши. Картошка там отлично растет. А картошка - это половина питания когда денег мало. Да, кросс на ней не намотаешь. Но в школе-ВУЗЕ учиться можно и в обморок падать не будешь. А когда шли после школы-ВУЗа на работу - было и на что-то поболее чем картошка.

Кстати, за совок радеют и рассказывают как после совка голодали ТОЛЬКО те люди, которые говорят "ну я то не голодал, но..."
А иных что-то не находится. С чего бы это?
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
>>Ну народ-то как-то летает, причем все больше и больше.
TEvg> 100 миллионов в СССР (основа парка Ту-154). 5+7 миллионов в двух крупнейших компаниях РФ (половина всех перевозок). Вам бы в школу подучить курс "неравенства"
Жень, может 100 миллионов надо разделить не тока на магистральные ту-154 но и на Як-40/42 и Ан-26 с Ан-2?. Которые из региональных аэропортов летали, половина из которых разорились, например как в Туле. Поскольку деньги за топливо стали считать...
   

semen

втянувшийся

TEvg> На турецком часовом заводе наши люди не работают и наши люди им не руководят и никак повлиять на производство часов не могут.

Да ну? А типа рублем? Или за че там турки часы продают.

И эта, как советские люди влияли, к примеру, на качество сборки "жигулей"?
   

bashmak

аксакал

>>Ну почему же нет. Мне друзья лет 5 назад как раз и подарили ориент турецкий - по цене - запрашиваемый вами полтийник - механические, с автоподзаводом и календарем. Вполне себе замена
TEvg> Турецкий - это не замена. Это в Турции он замена чему-то. Турция - это не Россия. На турецком часовом заводе наши люди не работают и наши люди им не руководят и никак повлиять на производство часов не могут.
Раз в России продается - значит замена. А повлиять - запросто - не понравятся, можно купить другую марку.

Barbarossa> Я кстати давно перестал котлы носить, хватает времени на мобильниках...
А я наоборот - даже сплю в часах - неуверенно я себя чувствую, если не могу в каждый нужный момент время посмотреть, а каждый раз лазить за мобильником - бе.
   
RU Владимир Малюх #26.06.2007 16:13  @TEvg#26.06.2007 10:27
+
-
edit
 
TEvg> Последнюю авиамодель в наборе я видел в конце 80-х где-то в Рост. обл.
TEvg> Это была контурная кордовая Як-18 с мотором МК-12.
TEvg> Может быть где-то самолетики продаются и ныне, но как минимум 100 млн. "россиян" их не видят никогда. Просто потому что они где-то надежно спрятаны нескольких крупных мегаполисах. А были в каждом райцентре на станциях юных техников.


Женя, не трындите - может заказать по почте Радиоуправляемые модели самолетов и авиамодели, купить модели самолетов
   
RU Barbarossa #26.06.2007 16:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну дык , дома часы вижу, на работе в правом нижнем монитора, в машине тоже ечсть. А когда на улице с пивом расслабляюсь - нах мне часы.
   
DE bashmak #26.06.2007 16:19  @Jurgen BB#26.06.2007 16:14
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Barbarossa> А когда на улице с пивом расслабляюсь - нах мне часы.
О, уже 9, пора повоторить :F
   
+
-
edit
 
Barbarossa> А когда на улице с пивом расслабляюсь - нах мне часы.

Да с пивом когда расслабляешья пофиг на улице ли - счастливые часов не наблюдають.
   
LT Bredonosec #26.06.2007 16:31  @Jurgen BB#26.06.2007 09:52
+
-
edit
 
Barbarossa> ВОО «Молодая Гвардия»
Barbarossa> Жить стало лучше? Жить стало веселее?
Barbarossa> Навскидку, что в моём мире появилось от демократии:
Barbarossa> 1) Открытые границы. Это МНОГО. Можно сознательно выбрать место жительства. И я про себя знаю, что когда прищучит есть и такой вариант. Пока ещё есть...
относительно. Бо депортируют (или незаконно).

Barbarossa> 2) Возможность открыть своё дело с минимальными денежыми вливаниями и без нужных людей. Если речь о небольшом ЧП, ПБОЮЛ не надо никакого разрешения от братков, всё по закону и даже упрощёнка налогообложения.

:lol: :lol: нет слов :))

Barbarossa> 3) Многопартийная система. Выборы. Как бы они там ни были куплены-подтасованы, но при этом каждый должен занять какую-нибудь позицию и объяснить её окружающим. Даже если не ходишь - а почему? Как Пётр 1 загонял силком в школы - лишь бы учились. Не важно чему, пригодится или нет, главное было - запустить процесс. Чтобы привычка появилась.
Как проводятся выборы у нас:
кандидат от партии крикдемов вешает обьяву, типа, собираемся в 16,00. Кто приходит - получает талон на отоваривание в максиме. Все пришедшие довольны, улыбаются, и думают, как срочно кого еще позвать, чтоб побольше выцыганить.
кандидат от консервов вешает обьяву, что сбор в 17,00. Кто приходит - получает билет в кино, красивую авторучку и плакатики. Плакатики выбрасываются за углом. Все улыбаются, тоже обещают голосовать и т.д.
кандидат от соцдемов вешает обьяву, что сбор в актовом зале школы на следующий день в 15,00. Пришедшие недовольно зевают, поняв, что им будут втирать о программе, а не дарить халяву....
(С)
Barbarossa> 4) Интернет! :) Это не просто информационная среда. Для многих - нормальный бизнес. Удалённо можно работать программером, дизайнером, музыкантом, художником, 3D моделером, текстурщиком и пр. Чем плох Озон, Софткей и многие прочие?
Офигенно связано со строем. :) В белоруси интернета нет, в китае - тем более. Потому весь варез, что берется почти исключительно с серверов наших китайских друзей, не существует.

Barbarossa> 8. Крушение "марксизма-ленинизма" в науке, из-за чего мысль стала, безусловно, свободнее. Бездарям стало хуже, талантливым людям - лучше.
вспоминается хохма "питер - самый интеллигентный город: 80% бомжей имеют одно или более высших образований"...

Barbarossa> От себя добавлю пункт, для многих неочевидный. Люди стали меньше пить. Не думаю, чтобы потребление алкоголя на душу населения сильно сократилось, но:

:lol: :lol: :lol:
хто это им мерял?

Barbarossa> 2. Доступность спиртного, при всех случаях фальсификации, всё-таки заставила народ оставить в покое тормозную жидкость, лак для ногтей, тройной одеколон (лакомство), йод, "Бориса Фёдоровича", политуру и тому подобные суррогаты. Хотя дуракам закон не писан – недавно в телеэфире показали комика, выпившего в объективе какое-то средство для промывки окон. Умер.
А вот интернет опрос недавний показал, что почти 90% россиян продолжают регулярно.. :lol: :lol:

Barbarossa> 4. Часть контингента потенциальных алкоголиков перешло на наркотики. Отсутствие наркомании среди русских – плюс эпохи застоя. Вели бы тогда современные жертвы наркомании трезвый образ жизни – сомниваюсь.

=))))) жгут =))

Barbarossa> 5. Ну и частное наблюдение старожила. Году в 80-м всё метро было заблёвано, стояла специфическая алкогольная вонь На улицах к концу дня шаталась и падала масса пьяных. Сейчас в Мосве пьяных, считай, нет. .

:lol: где они эту москву нашли?
>Возможно, что подобные субьекты без господдержки быстро опускаются, превращаются в бомжей и умирают. Хотя бомжей было много и раньше – их просто собирали из городов и вывозили во всякого рода лепрозории.
)))

Barbarossa> В молодости я вёл жизнь очень замкнутую. Друзей у меня не было, товарищей, можно сказать, тоже. (На причинах останавливаться не буду, но замечу что они чисто советские. Я человек общительный, умеющий располагать людей в свою пользу.) Ну, поступил в университет, стал потихоньку "обрастать людьми". Подружился с однокурсником, он меня пригласил к себе в гости, потом я его. Для него приём гостя не означал ничего особенного, а для меня это было событие.
=))) тогда понятно, чего так не любил время :))

в остальном - тож лерочка. Ну, разве что кроме книг. (хотя и тут не всё так густо: вон, хата завалена тем самым, "чего не было")
>модели-копии. У моего отца и у нескольких его знакомых были совершенно (плюс-минус) идентичные коллекции собранных самолетов. Потому что то что появлялось - покупалось тут же (и всеми), спрос опережал предложение и разнообразия особого не наблюдалось.
>Это еще надо сказать спасибо ГДР, кстати.
Ну, вообще-то ассортимент моделей был не сказать чтоб мелким - вон, в конце 80-х приятель сотни полторы коллекцию имел. Просто некоторые были более популярны и чаще имелись на полках. Сам, когда начал собирать (в 86г), за пару лет наклеил штук 20.. при этом без гдр-овских (гражданские не уважал)

>Да, а вот сечас появилась Тамия и Ко.
>Никогда не слышал этих загадочных слов. Шо це таки?
Так я те еще слов страшных накидаю: Хасегава, Трумпетер, Рэвел, Итальери, Хеллер, Мачбокс, ........ -))
страшно?

TEvg> А еще я видел вживую здоровенный макет станции, там были провода и семафоры и стрелки и ездили электровозики и с вагонами. семафоры светились, а стрелки переводились. Подвижной состав был обыкновенного размера ГДР-овских игрушечных железок.
У моего одноклассника такое имелось :) В глЫбоком 85-87 гг. Именно формата 22мм, с кучей стрелок, всяких мостов, домов, холмов, и прочей дребедени, которая провоцировала у меня повышенное слюноотделение =)))
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 16:41
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #26.06.2007 16:42  @Dio69#26.06.2007 13:18
+
-
edit
 
В.М.>> Ни хрена себе "средненькие" и "получше". Ну и мерки у вас. За $160 тыс в г. Новосибирске покупается новый Порше 911 из салона, да действительно не в самой навороченной комлектации, это правда :F Средненькие авто - это всякие Фокусы, Логаны и проч, а не то, что стоит $75-90 тыс.
Dio69> Это Фокусы, Логаны - средненькие??? Владимир, я Вас умоляю!
Dio69> Это как раз и есть дешёвые авто для поездок на работу.

Это и называется средним. :) Равно как ито, что чуь дороже, всякие тойоты карины, короллы и прч. Авто цено за 75тыс и выше -совсемне средне, в любой стране.

Dio69> Владимир, вы пишете про коммунизьм и никак не можете понять, что Вы - нищий. Я уж никак не хочу Вас обидеть, поверьте на слово, или как-то задеть - боже упаси! Даже наоборот, пытаюсь донести до Вас мысль, что раньше у Вас было какое-никакое государство и убогенькая инфраструктура, но была всё-таки.

Госудасртво и сейчас есть, оно меня устривает больше чем то, как минимум потому что не лезет в мои частные дела, не решает за меня что мне делать, читать, смотреть, общаться или не общаться с инострнцами и инострнками :), куда мне можно или нельзя ездить и многое другое.

Инфраструтуры нет, говрите? Какой именно? Связ? Тут совсем не смешно - на мою одинокую душу три телефона, два факса, пяток e-mail-адресов и все работает. Магазины? В которых я без многолетних очредей, блата и прочих прелестей могу в любой момент пиобрести приличную одежду, мебель, бытовую технику, сигарту, продукты? Последние - так вообще круглосуточно.. Сферы услуг? Паримакхерская, в кторую можно прийти просто так, а можно позвонить и записаться к конкретному мастеру на удобное мне время - где это было во времена СССР? Кафе, рестораны, пивнушки - на весь Академ в 80-е было два с половиной заведения. С половиной потому, что в одно из них "вход только членам профсоюза", т.е. привелигерованным сотрудникам СО РАН по спецудостоверениям. Сейчас только в радиусе 5 минут ходьбы от дома у меня их полдюжины, а в радиусе 10 минут на такси - три десятка. Отдых в отпуске? Я кого-то должен спаршивать и дожидаться права поехать на мой выбор - в Болгарию, Турцию, Талинад или Испанию? Или плюнув на синее море - в Дублин, Прагу или Париж?

Плевое дело, цветы даме - где и как мы их покупали или "доставали" в 80-е уже все и не перескажешь. Сейчас достаточно отойти на 10 м с тротурара. Да, после 11 вечера - на 50м, в стационарный круглостуточный киоск.

Может у меня в 80-м было под рукой полдюжины круглосуточных аптек с полным ассортиментом лекарств? Контрацептивов? Спросите жену или подругу - как уних было сос редтвами дамской гигены в той "инфраструткуре"...

О какой нах потерянной инфраструткуре вы говорите?


Dio69> Вашей з/п ну никак не хватит на КАЧЕСТВО жизни. Качество жизни - это совсем не те жалкие бананы, которых Вам так не хватало в прошлые годы. Это нечто большее, чем мерседес и квартира за 3 млн.$.

на что мне бы из того, что я могу себе позволить сейчас из вышеперчисленного мне бы хватило даже приличной по тем временам зарплаты в 250р?

Dio69> Кстати, я как-то прикидывал современные 1500$ примерно соответствуют 120 рублям в начале 80-х.

Ни фига. Отдаленно это может в столице и соотвтетсвует. За ее пределами - толку было от тех 250р, если много чего было просто не положено или очень мало. Вы просто, видимо, очень плохо знате структуру наших тогдашних расходов здесь.

Dio69> А со стройотряда наш народ привозил по 400-500 с Украины и 600-800 рублей из Ноябрьска и Тюмени. Некоторые умудрялись и 1000 руб заработать, но это всего 10-15 человек на курсе, так что особо не в счёт.

Флаг им в руки. Я уже писал, как мне во студенчестве вместо стройторяда удавалось заработать по 2-3 тыс. работая мозгами а не лопатой...

Dio69> Интересно сколько сегодня можно заработать за 2,5 месяца на стройке в Сибири?

Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.
   
1 47 48 49 50 51 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru