[image]

Мысли о «Совке»

 
1 48 49 50 51 52 96
RU Barbarossa #26.06.2007 16:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
может 16 мм?
   
LT Bredonosec #26.06.2007 16:45
+
-
edit
 
да, 12. Чего-т переклинило =)
   
RU Владимир Малюх #26.06.2007 16:49  @TEvg#26.06.2007 14:23
+
-
edit
 
TEvg> Механических, практически да, не достать.

Да куда же это они делись-то? Что, страна Швейцария уже не существует? :F

TEvg> Но и с кварцевыми часами есть траблы. Прежде всего это головки перевода стрелок. В этой же головке спрятан эл. контакт обесточивающий механизм. Эти головки ломаются, хотя казалось бы ее практически не приходиться трогать, а еще отказывает этот самый эл. контакт.

Женя, я практически без съема с руки ношу одни и те же кварцевые часы уже 11 сгаком лет (куплены на 30-летие), купаюсь, моюсь в душе итп итд. Снимаю только в бане и то потому, что греются и жгут руку браслетом. Никаких поломок не замечено, даже царапин на стеле нету. Из замеченных "траблов" - слишком долго живущая батрейка, за три года забываешь сменить, но они напоминают з апару месяцев до ее сметри, секундна стрелка начинает через 5 секунд скакать а не через одну.

Что-то у вас не так...
   
LT Bredonosec #26.06.2007 16:52
+
-
edit
 
на 16 у меня была =)) И до сих пор валяется в подвале =)
правда слегка "переделанная" мною.. в частности, теплушка стала вагон-бронепоездом с орудием калибра около сантиметра. Нажатие на булавку высвобождало мощную (не знаю, сколько килограмм на сжатие, но трудно было сжать) пружину, которая стреляла карандашом или какими-то металл. стержнями, уничтожая практически любые укрепления в детских играх =))) Даже толстые книжки народных сказок в качестве "стен" не спасали от уберваффеля сего =)))
   
RU Серокой #26.06.2007 16:53  @Владимир Малюх#26.06.2007 16:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Понятия не имею... Да мне в общем-то пофик. Я знаю, что умный трудолюбивый студент курса с 3-4 вполне способен получать искомую $1000 ежемесячно. А научившись - соответственно больше.

"Ну это вы хватили, шеф. Разве наши слоны уже летают?©"
У студента нет толком ни опыта, ни знаний, тем более на 3-4 курсе. Урежьте в два раза сумму - ещё поверю.
   
RU pokos #26.06.2007 17:09  @Владимир Малюх#26.06.2007 16:49
+
-
edit
 

pokos

аксакал

В.М.> Женя, я практически без съема с руки ношу одни и те же кварцевые часы уже 11 сгаком лет ...
Да, Rado хорошие часы, долговечные. Я тоже себе хочу. Ну, нравится мне чёрный корпус, хоть убей.
   
RU lenivec #26.06.2007 17:25  @Владимир Малюх#26.06.2007 16:13
+
-
edit
 
В.М.> Женя, не трындите - может заказать по почте Радиоуправляемые модели самолетов и авиамодели, купить модели самолетов

Чтож ты Володя делаешь, варвар! :lol: Надо думать, кому в руки технику давать! А если начинит нецелевой нагрузкой и будет в 11 09 2001 играть?! Представь, такие самолётики атакуют экибасстузский бордель :jump: с которым тЕвг хотел расправиться

З.Ы. Радует одно - эти модели дорогие. Дороже сотового телефона :lol: Потому Тевгу недоступны.
Есть значительно более дешевые, но где я Тевгу не скажу
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Именно, к удивлению. Пепси кола стоила неприлично дорого в СССРе. Вообще, лимонады и соки в СССР стоили очень дорого (просчитайте на зарплату)
Dio69> Дык она И ДОЛЖНА была стоить дорого. С какой-такой пьяной радости иностранный напиток должен был быть привязан к зарплате???
С какой радости он иностранный. Производился в СССР. Отвар листьев коки закупали (копейки всегда стоил), жжёный сахар, углекислый газ и вода - свои.

Dio69> Думаю, что моряки мореплавателя Кука несоразмерно дорого выменивали стеклянные бусы и гвозди у туземцев... :)
Они привозили товар на несовершенных транспортных средствах. А тут родное государство установило цену 3о коп за 0,33л.

Dio69> Да например лесные грибы в европе стоят дорого или икра. У нас она валялась под ногами.
Лесные грибы в Европе никогда дорого не стоили и не стоят. Грибов навалом. С икрой тоже полный порядок. Лосось есть - икра есть.
Высоко ценилась чёрная осетровая икра.

Dio69> На какой-нить Мальте местное вино стоит копейки. Испанское - намного дороже.
С точностью до наоборот.

Dio69> Про овощи - неудачный пример.
Почему же. Пример как пример.

Dio69> Яблоки и картошка были и в магазинах всегда. При том, что ПОРТИЛИСЬ.
Не в магазинах, а в овощных магазинах. Их было гораздо меньше. Качество было просто хреновым.

Dio69> Например немецкие яблоки - пластмассовые и поэтому могут лежать годами на полках магазинов и складов.
Немецкие яблоки самые обычные. Портятся они быстро. Поэтому их хранят не в магазине, где они больше недели товарный вид не сохранят, а на складах в спецатмосфере. А в магазин подвозят каждый день новенькие.

Dio69> Это ещё надо поставить в заслугу СССР - обеспечение населения натуральными, экологически чистыми овощами и фруктами. Ну не можем же мы поставить ввину коммунистам отсуствие геномодифицированных продуктов в магазинах.
Я на продуктах сижу. Поэтому не надо мне писать всякую ересь о экологически чистых продуктах в СССР и России. Откуда им взяться, если в СССР в почву вносили такое огромное количество азотных удобрений???
Сейчас с экологичностью в России лучше. Потому, что химических удобрений столько не вносят. Да и заводы многие не дымят. Но навоза в России не хватает.
Что касается генной модификации, то абсолютно все сельскохозяйственные культуры и животные генномодифицированы. Это получилось в результате селекций. Современная генная инженерия позволяет ускорить этот процесс. Опасность только в возможности уменьшения контрольного времени. Но если продукт, после получения, протестировать 3 поколения, то опасность не выше, чем при обычных мичуринских методах.

Dio69> Кстати, подозреваю, что натур-продуктов в Германии куда меньше, чем было в СССР. Да и цены как-то невяжутся.
Натур продуктов в Германии всегда было полно. Они все натур. Био - это несколько другое, чем "Натур".
А чем вам цены не нравятся? Весьма доступные цены. Это благодаря эффективности сельского труда.

Dio69> А свои фрукты и овощи по качеству конечно лучше. Даже в Германии... :)
А Вы хоть понимаете, что подразумевается под качеством продуктов? А то, знаете ли, в Германии многие не собирают яблок со своих яблонь. Они для красоты.
   
+
-
edit
 
Бяка>...Но навоза в России не хватает.

Я даже знаю из-за кого :lol: Посмотри на аватарку пользователя DSP и ты тоже поймёшь :lol:
   
RU Barbarossa #26.06.2007 18:04  @lenivec#26.06.2007 17:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.>> Женя, не трындите - может заказать по почте Радиоуправляемые модели самолетов и авиамодели, купить модели самолетов
lenivec> Чтож ты Володя делаешь, варвар! :lol: Надо думать, кому в руки технику давать! А если начинит нецелевой нагрузкой и будет в 11 09 2001 играть?! Представь, такие самолётики атакуют экибасстузский бордель :jump: с которым тЕвг хотел расправиться
в Экибастузе есть бордель? а какие расценки? С казашками?
   
+
-
edit
 
Barbarossa> в Экибастузе есть бордель? а какие расценки? С казашками?

Бордель должен быть везде!
А бардак - так он есть везде!

Рыжеборожый, ты ЗА введение военно-полевых борделей с их работой в мирное время на гражданское население?
как положено, с классификацией - солдатские, унтер-офицерские, офицерские его императорского высочества бордели.
   
26.06.2007 18:12, Iltg: +1: За правильный подход ко множеству вопросов.
27.06.2007 09:08, Jurgen BB: +1

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> Бордель должен быть везде!
Iltg> А бардак - так он есть везде!
Iltg> Рыжеборожый, ты ЗА введение военно-полевых борделей с их работой в мирное время на гражданское население?
Iltg> как положено, с классификацией - солдатские, унтер-офицерские, офицерские его императорского высочества бордели.

"Только девочек надо периодически менять. А то начинаешь чувствовать себя с ними по доварищески. А спать с товарищами нельзя." (вольные воспоминания из Хемингуэя)
   
26.06.2007 18:22, Iltg: +1: Классно сказано!
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Iltg>> Бордель должен быть везде!
Iltg>> А бардак - так он есть везде!
Iltg>> Рыжеборожый, ты ЗА введение военно-полевых борделей с их работой в мирное время на гражданское население?
Iltg>> как положено, с классификацией - солдатские, унтер-офицерские, офицерские его императорского высочества бордели.
Бяка> "Только девочек надо периодически менять. А то начинаешь чувствовать себя с ними по доварищески. А спать с товарищами нельзя." (вольные воспоминания из Хемингуэя)
Организовать призыв - можно даже не на 2 года - отсрочек не дававть :F
   

Dutch

опытный

ща Джоныч подтянется :)
   
bashmak> Организовать призыв - можно даже не на 2 года - отсрочек не дававть :F

Тут надобно хорошую фейскомиссию (по аналогии с медкомиссией) - а то наберут персонал...
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Организовать призыв - можно даже не на 2 года - отсрочек не дававть :F
Iltg> Тут надобно хорошую фейскомиссию (по аналогии с медкомиссией) - а то наберут персонал...
Ну так вы же сами написали "солдатские, унтер-офицерские, офицерские его императорского высочества бордели" - так что берем фсех, потом распределяем.
Так же можно ввести для них специальные нашивки и знаки. Типа "сто прыжков с парашютом", только в данном случае не с парашютом, но прыжков ;)
Или "никто не ушел недовольным".
   
bashmak> Так же можно ввести для них специальные нашивки и знаки. Типа "сто прыжков с парашютом", только в данном случае не с парашютом, но прыжков ;)
bashmak> Или "никто не ушел недовольным".

А нашивку "за ранение" за что давать будем?
   

berg

опытный

Ёпрст. До чего дошло. А представляете, что они будут военкомам делать, что бы откосить?
   
26.06.2007 18:46, Iltg: +1: За чувство юмора
26.06.2007 18:47, Iltg: +1: Ну и за то что умный человек
berg> Ёпрст. До чего дошло. А представляете, что они будут военкомам делать, что бы откосить?

Зато появится новая ПРЕСТИЖНАЯ военная специальность - военком.
"Иди служить, пацан, ВОЕНКОМОМ будешь".

П.С. И для аппарата Минобороны тоже хорошо - можно увеличить штаты службы устройства тыла. Десяток генеральских должностей, будут генералы ездить и показывать КАК надо.
П.П.С. И армейский спорт получит дополнительный импульс - гимнастика там, "видели что гимнастки вытворяют с бревном? Учись"
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 18:57

minchuk

координатор
★★☆
TEvg> И сейчас вошкаются даже в ВУЗах потому что родители забашляли. Раньше отчисляли. И к учебе принуждают по полной программе. Ничего не изменилось.
Есть "бабки" — хоть до "седых волос" вошкайтесь. Но — за свои.
Сейчас действительно мало, что изменилось, в отношении "студиозов" к учебе. Хотя пиво уже не дефицит... ;)
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Так же можно ввести для них специальные нашивки и знаки. Типа "сто прыжков с парашютом", только в данном случае не с парашютом, но прыжков ;)
bashmak>> Или "никто не ушел недовольным".
Iltg> А нашивку "за ранение" за что давать будем?
Скорее надо наоборот, нашивку "пол года без КВД"
   
27.06.2007 02:09, Harsky: +1: почти по Гаррисону ;)
Iltg>> А нашивку "за ранение" за что давать будем?
bashmak> Скорее надо наоборот, нашивку "пол года без КВД"

О!

П.С. И кроме того, я ж написал - в мирное время работают на хозрасчете.
Можно привлекать будет и к политческой жизни - движение "Е..щие вместе".
   

Dio69

аксакал

BrAB> гм. дио хочет сказать что в СССР 100м квартира была нормой? ой гонит - в областном центре на подсчет таких квартир хватило бы пальцев одной руки :D

Да я и не говорил, что 100 метров - норма. Я просто привёл пример некорректного пересчёта валюты. И порой вообще бессмысленность самого пересчёта. Экстраполируйте в прошлое данную квартиру (например в начало 70-х) - стоила она бы тысяч 15 (хотя денежный эквивалент здесь относителен.)
И что 15000 рублей превратились в 950000 долларов. Хозяин стал богаче?? Правильный ответ - нет.


BrAB> кажется у него просто срыв крыши пошел - если уж за минимум для автомобиля он берет S класс :D

Да я не беру. Мой товарищ купил минимально возможный движок при средних опциях. Да это S-класс.
Средняя - это Акура MDX, Инфинити FX, Субару Трибека и т.п.
   
US Сергей-4030 #26.06.2007 22:37  @Dio69#26.06.2007 13:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dio69> Владимир, вы пишете про коммунизьм и никак не можете понять, что Вы - нищий. Я уж никак не хочу Вас обидеть, поверьте на слово, или как-то задеть - боже упаси! Даже наоборот, пытаюсь донести до Вас мысль, что раньше у Вас было какое-никакое государство и убогенькая инфраструктура, но была всё-таки. Теперь нет и этого. Вашей з/п ну никак не хватит на КАЧЕСТВО жизни. Качество жизни - это совсем не те жалкие бананы, которых Вам так не хватало в прошлые годы. Это нечто большее, чем мерседес и квартира за 3 млн.$.
Dio69> Вы думаете, что Вы куда-то ушли от совкового прошлого? Это ошибка. Именно сегодня Вы живёте при "совке" - это как раз он и есть...

Кто-то врубился, в чем смысл этого потока сознания? Если кто врубился - перескажите, пожалуйста, нормальными словами, а то теряется нить дискуссии. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Iltg #26.06.2007 22:46  @Сергей-4030#26.06.2007 22:37
+
-
edit
 
Сергей-4030> Кто-то врубился, в чем смысл этого потока сознания? Если кто врубился - перескажите, пожалуйста, нормальными словами, а то теряется нить дискуссии. :)

Ты нищий значится по сему "потоку", ибо если в союзе ты бы "рассекал" на восьмерке - то бабы бы липли, а счас там в юэсии ездяеш например на жалком Пассате- но бабы то не липнут, ибо это обычная машина.
   
1 48 49 50 51 52 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru