[image]

сколько надо зольдат?

Теги:политика
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я вот тут подумал.
Если заиметь автомат, то к тебе приедет ОМОН.
Если сколотить взвод с минометами, то пришлют батальон-другой ВВшников на подавление.

А сколько надо войск со всем полагающимся по штату оружием, чтобы власти почесали репу и сказали эээ.. давайте жить дружно, ваши условия?

Каков этот порог военной независимости?
   

RUS_7777

опытный

TEvg> Я вот тут подумал.
TEvg> Если заиметь автомат, то к тебе приедет ОМОН.
поэтому и запрещают оружие, чтобы не нарушать покой властей.
   
RU Алдан-3 #27.06.2007 11:46
+
-
edit
 

sxam

старожил

TEvg> Я вот тут подумал.
TEvg> Если заиметь автомат, то к тебе приедет ОМОН.
TEvg> Если сколотить взвод с минометами, то пришлют батальон-другой ВВшников на подавление.
TEvg> А сколько надо войск со всем полагающимся по штату оружием, чтобы власти почесали репу и сказали эээ.. давайте жить дружно, ваши условия?
TEvg> Каков этот порог военной независимости?

Как показывает опыт Чечни, то даже нескольких тысяч легко вооружённой пехоты это мало.
   
BG excorporal #27.06.2007 11:49  @Алдан-3#27.06.2007 11:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Алдан-3> Одна нюка :D
Или адын обрез в рожу президента. ;)
   
RU RUS_7777 #27.06.2007 11:50  @Алдан-3#27.06.2007 11:46
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Алдан-3> Одна нюка :D
компромис должен быть, гражданам одно можно иметь, а государству другое.
   
RU Barbarossa #27.06.2007 11:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
на сам деле сорри затавталогию, днло не в количесвте солдат, а в координации приложения военной силы оными зольдатами во времени и пространстве. Если олни начнут бучу одновременно в разных городах, то у правителсьва не хватит времени и сил для подавления. Все дыры не заткнут. А дальше принцып домино.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Я имею ввиду - построил я скажем личное высокогорное королевство со своей армией, но в границах РФ. Живу исключительно мирно. Вооруженных вылазок не делаю, армия занимается военной подготовкой, учениями. На территории моего королевства законы РФ в полном объеме не работают, равно как и внешние органы власти. Но с другой стороны я и не собираюсь отделяться, равно как и предоставлять территорию королевства войскам НАТО и НОАК. В случае войны моя армия будет защищать Россию на общих основаниях.

Разумеется за просто так такие вольности Путин и К не потерпят, начнут давить. Так вот, сколько надо войска для удержания независимости. Вохможность сохранить лицо я дам - оформят как казаков или что-нибудь вроде того, подчеркнем что речь ни в коем разе не идет о развале страны.
   

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Разумеется за просто так такие вольности Путин и К не потерпят, начнут давить. Так вот, сколько надо войска для удержания независимости. Вохможность сохранить лицо я дам - оформят как казаков или что-нибудь вроде того, подчеркнем что речь ни в коем разе не идет о развале страны.

нисколько. королевство будет закатанно в блин. исключение - "кадыровский" вариант. но при нем жить как хочетсо не получицо
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Почему же в блин? Горячая война не шуточки. Да и народ может шибко не понять. А кадыровцам Путин даже дань платит. Мне дани не нужно. Надо лишь чтоб нас оставили в покое.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Я имею ввиду - построил я скажем личное высокогорное королевство со своей армией, но в границах РФ.
Напоминает Хасавьюртскую Чечню. Вполне возможный вариант, но есть ньюанс - сперва надо победить РФ. ;)
   
RU Barbarossa #27.06.2007 12:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У нас уже есть горное королевтсво. А Герой россии Академик Кадыров конкурентов не потерпит. МОжет стоит Объявить Экибастуз королевством?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
И если у меня будет пару боеспособных дивизий может не будут сразу в блин?
Тем более что придется для их разгрома выделить не менее двух армий. Есть ли у РФ столько? А люди в стране начнут нехорошие вопросы задавать.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> И если у меня будет пару боеспособных дивизий может не будут сразу в блин?
А ты скажи где будет это королевство, у него есть внешная граница и с кем?
   
RU Barbarossa #27.06.2007 12:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А где ты навербуешь 2 дивизии. Тевг помоему мы уже что то похожее обсуждали про необитаемый остров. Если у тебя нет ресурсов ты некому нафиг не будешь нужен, у тоебя не будет средств на содержании 2-х дивизий. Если у тебя будут ресурсы тебя закатают в блиин, потому что еще нужно ПВО и своя авиация.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Чечня все-таки нечто другое. Там конфликт полыхал на всех уровнях.

А тут я имею ввиду - некоторое количество граждан РФ расселяются на некоторой территории, где заводят свои собственные порядки. Мирно живут, никого не трогают.

Через некоторое время в том регионе появляются чиновники, налоговая, менты и прочие органы чтобы посмотреть что происходит. Их со словами "частное владение, приятель" мягко разворачивают обратно. Далее приезжает ОМОН. Их встречают хмурые мужики с автоматами и говорят - пускать не велено!
Так вот далее либо война, либо переговоры. И сколько надо войска, чтобы избежать войны?
   
RU Barbarossa #27.06.2007 12:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как минимум 60 тысяч чел + ПВО. Иначе все котдеджи обработает федеральная авиация.

Вот если такие поселдения в 20 местах от Калининграда до Владика образуются и в один день. то да у них есть шанс.
   
BG excorporal #27.06.2007 12:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Или блокируют, пока сепаратисты с голоду не помрут. Переговоры затянутся... ;)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Смотря какой тактики придерживаться. В целом думаю полноценный полк из города будет выбить трудновато (это при условии прямого боевого столкновения), другой вопрос как будет осуществлятся снабжение подразделения боеприпасами и прочим. А то можно просто подождать некоторое время и отощавших военных силами милиции повязать. Если полк взбунтуется удаленно, в пункте постоянной дислакации, то блокировать его думаю мого проще будет. Имхо
   
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

TEvg> А тут я имею ввиду - некоторое количество граждан РФ расселяются на некоторой территории, где заводят свои собственные порядки. Мирно живут, никого не трогают.

Мирно живут - это хорошо. А чем живут? Натуральным хозяйством?
Сначала на этот вопрос нужно топик в политическом создать,
а потом уже солдат подсчитывать ;) Утописты, блин, все в
танчики да самолетики не наиграются. Логистику учите.
   

hcube

старожил
★★
Думаю, зависит от уровня технической оснащенности. Если с стрелковым оружием (носимым, скажем так - РПК, ПТУРС, ПЗРК) - то действительно, 50000 достаточно чтобы нанести неприемлемый ущерб. А так - достаточно 5000, если им дать на разграбление военный склад. А с нюкой - то может и 500 хватит - достаточно 2-3 пусковые захватить и охранение выставить. Ну, и нюкнуть по Семипалатинскому полигону для демонстрации серьезности намерений.

Израилю против арабов хватило миллиона резервистов, я так понимаю.
   
RU lenivec #27.06.2007 15:42  @Jurgen BB#27.06.2007 11:51
+
-
edit
 
Barbarossa> на сам деле сорри затавталогию,

Тевгологию :lol:
   
TEvg> А тут я имею ввиду - некоторое количество граждан РФ расселяются на некоторой территории, где заводят свои собственные порядки. Мирно живут, никого не трогают.
TEvg> Через некоторое время в том регионе появляются чиновники, налоговая, менты и прочие...

Один человек с семьей :-) Поселяйся где хошь с ружжом и техникой, заводи свои порядки, умело втирай очки налоговой и правохранителям - и будет тебе щастье
   

sxam

старожил

hcube> Израилю против арабов хватило миллиона резервистов, я так понимаю.

Сколько резервистов?!

На сегодняшний момент, урежьте осётра этак наполовину :)

А во времена прошлых войн, так раза в три. (всё ИМХО, точные данные не искал)
   
+
-
edit
 

valture

опытный

тут нужны не батальоны ,а мобильность -
начали доебыватся - меняеш дислокацию ...

еще очень эффективно в округе наставить
знаков типа радиация ,мины или хим.заражение ...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru