флоты прибалтов

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 22
LT ГДР 80 #27.06.2007 13:50
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Добро.По землечерп.через часок.По торгашам,как получиьтся.Масса инфы.Около 50 печатных листов.Когда переведу не знаю.
 
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

ГДР80. еще раз спасибо за помощь в материалах.

Почти в тему -латышская морская авиация
Прикреплённые файлы:
sv.jpg (скачать) [37 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Ну и эсты. ледоколы. многие справочники причисляют к военному флоту потому и здесь
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 10:34

boxer

опытный

Ув. Gaiduk! В свое время мне попалась книга на лат. языке-ТОРГОВЫЙ ФЛОТ ЛАТВИИ И ЕГО ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА 1940-45гг.
Вы ей не пользовались? У меня сохранились некоторые выписки.
 
LT ГДР 80 #29.06.2007 19:11
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Мемель.Год ? Река дане.По обоим сторонам портовые склады и чей то "пароход"с пушками,но чей нигде не нашел.
Даа,уважаемый gaiduk,задали задачу с этими литовскими торгашами и прочей мелочью. Сделаем.
Прикреплённые файлы:
 
 

DD

опытный

Это 2 советских "новика" с визитом в Мемеле.Год точно не помню,тот что слева- кажется КАЛИНИН
 

boxer

опытный

1929г. КАЛИНИН и ВОЙКОВ.
 

DD

опытный

Вопрос к литовским коллегам.В Клайпеде возле Музея на берегу стоят "рыбачки".У кого-нибудь они обснятые есть?Очень интересует деревянный МРТ
 

info

аксакал


да,стоят несколько рыбацких судов.Стоит МРТ-90 СРТ ДубИНГЯЙ.фото нет,но можно организовать.но кажется были фото на страничке музея...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

Общие виды у меня есть и не один.Нужны виды близкие детальные "от киля до клотика".Как снимают те кто модели строит.Если еще и инфа по этому проекту найдется...
 

info

аксакал


Если Вам не срочно,я как нибудь соберусь сьездить на косу или попрошу кого. Я живу в Паланге.а работаю в Клайпеде.На косе очень давно не бывал...

Я не в курсе,что нужно для судомоделирования,но напишите подробнее,какие снимки Вы хотите иметь.Что конкретно интересует....

МРТ-90 мне кажется финской постройки,сразу после войны.Ловили тресочку в Северном море,а так в основном на Балтике.историю создания постараюсь уточнить. Опрошу сегодня коллег,может кто будет в выходные на косе...
Там у каждого судна ранее была табличка,но вот указанную в ней информацию не помню...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

gaiduk

втянувшийся

boxer> Ув. Gaiduk! В свое время мне попалась книга на лат. языке-ТОРГОВЫЙ ФЛОТ ЛАТВИИ И ЕГО ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА 1940-45гг.
boxer> Вы ей не пользовались? У меня сохранились некоторые выписки.

нет не пользовался так как ее неукого не нашёл. поделитесь. буду признателен.
 

DD

опытный

info> Если Вам не срочно,я как нибудь соберусь сьездить на косу или попрошу кого. Я живу в Паланге.а работаю в Клайпеде.На косе очень давно не бывал...
info> Я не в курсе,что нужно для судомоделирования,но напишите подробнее,какие снимки Вы хотите иметь.Что конкретно интересует....
info> МРТ-90 мне кажется финской постройки,сразу после войны.Ловили тресочку в Северном море,а так в основном на Балтике.историю создания постараюсь уточнить. Опрошу сегодня коллег,может кто будет в выходные на косе...
info> Там у каждого судна ранее была табличка,но вот указанную в ней информацию не помню...
Это совершенно не срочно.Фото таблички у меня есть,я сам ездил лет 5 назад,но на них не попал,был ремонт.Пленка в фотике была на исходе,снял снизу немного общих видов.Вот нашел его на Шипспотинге.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2007 в 14:10
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Говорят "Версайтис" но возможно и "Презедент Сметона" в Либавском плав доке. Тогда и дата 1938 год
Прикреплённые файлы:
 
 

gaiduk

втянувшийся

Г.8.> Мемель.Год ? Река дане.По обоим сторонам портовые склады и чей то "пароход"с пушками,но чей нигде не нашел.
Г.8.> Даа,уважаемый gaiduk,задали задачу с этими литовскими торгашами и прочей мелочью. Сделаем.

Вот еще несколько Клайпедских пейзажей
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Тот же город

9а все нехочет больше радовать нас балансер-неприкладываются)
 

DD

опытный

gaiduk> Говорят "Версайтис" но возможно и "Презедент Сметона" в Либавском плав доке. Тогда и дата 1938 год
Это точно Вирсайтис(не вЕрсайтис).На Сметоне крупных орудий не было
 
LT ГДР 80 #02.07.2007 14:34
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Это точно латыш. Т. к. "Сметона" в доке Лиепайском доке ремонтировался один раз,в марте 1939 г.,когда в Клайпеде были немцы. Фото было 2007-05-30 13:36:56 #168
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2007 в 14:40

info

аксакал


Да, это МРТ рядом с музеем. Сейчас все отремонтировали,недавно произвели ремонт СРТ Дубингяй.
Посмотрю,доложу обстановку более точно. Как я понял,Вы из Риги (как-то запрашивал у Вас снимки судов)
ну так через 6 мес сможете свободно ездить к нам :-)))) Сможем вместе и сходить... :-))))
Кстати,я помню еще этот МРТ рабочим в начале 70-х. Кажется принадлежал рыбколхозу Балтия,но не уверен.

Кстати,кажется СРТ переделали так,чтобы можно было осмотреть внутри...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

gaiduk

втянувшийся

Г.8.> Это точно латыш. Т. к. "Сметона" в доке Лиепайском доке ремонтировался один раз,в марте 1939 г.,когда в Клайпеде были немцы.Первый
Да я это и хотел сказать выдвигая свое предположение. просто мне показалось(++++ крещусь) что его туда засунули сразу после сьема с камней, а 1939 год всплывает визде из-за того что он там все еще находился на момент передачи Клайпеды немцам.

ДД спасибо почемуто к языку прилипло вот и клоню ошибку.
 

DD

опытный

info> Да, это МРТ рядом с музеем. Сейчас все отремонтировали,недавно произвели ремонт СРТ Дубингяй.
info> Посмотрю,доложу обстановку более точно. Как я понял,Вы из Риги (как-то запрашивал у Вас снимки судов)
info> ну так через 6 мес сможете свободно ездить к нам :-)))) Сможем вместе и сходить... :-))))
info> Кстати,я помню еще этот МРТ рабочим в начале 70-х. Кажется принадлежал рыбколхозу Балтия,но не уверен.
info> Кстати,кажется СРТ переделали так,чтобы можно было осмотреть внутри...
А что будет через 6 месяцев?Сейчас же тоже свободно относительно можно ехать.Хотелось бы конечно съездить,но все как-то неполучается.У меня есть скан страницы справочника с этим МРТ,могу выложить.Интересно сколько таких построили?
 

info

аксакал


Через 6 мес все вступаем в Шенген.Отдельно литовскую визу не нужно будет делать-хватит шенгенской кататься от Вильнюса до Лиссабона...

Жду скан -спасибо!

поищу количество выпущенных.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

В Литву мы и так уже давно ездим всяких виз.Вот лист старого справочника.Там еще второй лист был,но там очень специальная информация была.Не стал сканить тогда,может и зря.Мне на время давали книгу
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.07.2007 в 01:54
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Знакома книга, ЕМНИП, 1962-й
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 11 12 13 14 15 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru