[image]

Мысли о «Совке»

 
1 67 68 69 70 71 96
BrAB> нужно организовать бесплатную рассылку йаду...

Как? Бесплатно?
Пущай сперва заработают на йад.
   
RU Серокой #02.07.2007 23:45  @berg#02.07.2007 22:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
berg> И что? Я знаю людей за три года насобиравших в той самой Москве, на квартиру в Днепропетровске. Такое вообще стало нормой жизни. Уже много лет так и идёт. И знаю людей взявших рабочий кредит на квартиру в Киеве.
И вся страна должна работать в городах-"миллионерах", чтобы накопить на квартиру у себя в родном городе? Не кажется странным? почему ж не в родном городе?
   

berg

опытный

shon13> " Я знаю". А как это соотносится с числом тех, кто не смог? А я знаю не меньше народу, кто не смог.

А где доказательства, что «смогших» было бы большим при союзе.
   
RU Серокой #02.07.2007 23:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А ещё мне кажется очень грустным то, что на АБазе постоянно всплывает тема бабла. Я понимаю, что без денег никуда, но моё сугубое ИМХО в том, что чем меньше о них думаешь, тем больше их приходит...
И только о стоимости квартир в Москве - пол-десятка топиков! И те же лица в них...
   
DE berg #03.07.2007 00:04  @Серокой#02.07.2007 23:45
+
-
edit
 

berg

опытный

Серокой> И вся страна должна работать в городах-"миллионерах", чтобы накопить на квартиру у себя в родном городе? Не кажется странным? почему ж не в родном городе?

Нет не кажется. Это называется «рабочая мобильность», существует издревле, даже в союзе так было. Да и для квартиры в Павлограде (например) никуда ездить не нужно, можно на месте заработать.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

digger> Нету. Будет кaк в Брaзилии, тaм бедные живут в фaвелax. Если бы не сoветскиx жилoй фoнд, oкoлo пoлoвины рoссиян жили бы тaм же : в бaрaкax без вoды и кaнaлизaции.

"сoветскиx жилoй фoнд"?

В 1982-83 я жил в доме офицерского состава Советской Армии. В городе Дунаевцы, Украина.

В том доме (трехэтажном, 24 квартиры) не было: водопровода, канализации, отопления. Вода - из колонки во дворе, сортир - в том же дворе. Отопление и приготовление пищи - кто как сможет. Правда, электричество в сей дом было подведено.
   
RU Серокой #03.07.2007 00:31  @berg#03.07.2007 00:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> И вся страна должна работать в городах-"миллионерах", чтобы накопить на квартиру у себя в родном городе? Не кажется странным? почему ж не в родном городе?
berg> Нет не кажется. Это называется «рабочая мобильность»

Это в Москве называется гастарбайтеры, причём даже если они из России. :( В Союзе была, "лимита" та же, но тем не менее существовала возможность добыть квартиру и не ездя в метрополию. Сейчас она исчезающе мала.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Элементарно. Если чел. тянется к знаниям, но не проходит по баллам на бесплатное обучение - пусть платит и получает.
shon13> А если тянется и нет денег? Типа пошел нафиг.
В России платное образование дополняет бесплатное, а не наоборот. Нету таких платных мест обучения, чтобы не было аналогичных бесплатных.

Бяка>> Сержанты - ГАИшники всегда жили не плохо. Даже тогда, когда только рубль брали.
shon13> И за зад тоже.
Что то я Вашу латынь не понимаю.

shon13> А сейчаз? ТОгдашний уровень поборов никак не сравнить с современным. А стоимость жилья? Зашкалила. И в обозримом будущем ситуация не изменится к лучшему. Шансы меньше чем про Союзе.
Ситуация уже улучшается. Цены совсем не неподьёмные.
Может это Вы просто обнищали.

shon13> Да уж, какую прибыль сделает менеджер если не будет продукта?
Это тоже возможно.
Но если продукт есть, то именно менеджер делает прибыль. Это его функция. От английского слова "выкручиваться".
   
RU Серокой #03.07.2007 00:34  @Волк Тамбовский#03.07.2007 00:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> В 1982-83 я жил в доме офицерского состава Советской Армии. В городе Дунаевцы, Украина.


В 1979-1983 я жил в подобном же доме, только в Мурманске. И там всё в смысле удобств было. И что это доказывает? Что Волку кардинально не везло при СССР?
   
DE Бяка #03.07.2007 00:38  @Серокой#03.07.2007 00:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
berg>> Нет не кажется. Это называется «рабочая мобильность»
Серокой> Это в Москве называется гастарбайтеры, причём даже если они из России. :( В Союзе была, "лимита" та же, но тем не менее существовала возможность добыть квартиру и не ездя в метрополию. Сейчас она исчезающе мала.

Гастарбайтер - абсолютно нормальное ВЕЖЛИВОЕ обозначение этого явления.
И кто сказал что на перефирии сейчас плохо. Строители едва успевают дома сдавать - их раскупают. И в них живут.
   
RU volk959 #03.07.2007 00:42  @Серокой#03.07.2007 00:34
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Серокой> В 1979-1983 я жил в подобном же доме, только в Мурманске. И там всё в смысле удобств было. И что это доказывает? Что Волку кардинально не везло при СССР?

Если удобства были - то дом не подобный.

А доказывает это то, что СССР был отсталой, нищей, убогой страной. Если даже для офицеров своей армии не мог дать нормального жилья.

Однако Волк сумел выжить в СССР. Несмотря на все тяготы коммунистической жизни.
   
RU Серокой #03.07.2007 00:47  @Волк Тамбовский#03.07.2007 00:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> А доказывает это то, что СССР был отсталой, нищей, убогой страной. Если даже для офицеров своей армии не мог дать нормального жилья.
Это почему же? Почему по-вашему ваш дом является нормой?

volk959> Однако Волк сумел выжить в СССР. Несмотря на все тяготы коммунистической жизни.
Гы. 148,3 миллиона выжило. Несмотря на тяготы.
   
RU Серокой #03.07.2007 00:54  @Бяка#03.07.2007 00:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Бяка> Гастарбайтер - абсолютно нормальное ВЕЖЛИВОЕ обозначение этого явления.
Изначально, тем более на родине термина - да... Сейчас же в России это носит несколько пренебрежительный оттенок.

Бяка> И кто сказал что на перефирии сейчас плохо. Строители едва успевают дома сдавать - их раскупают. И в них живут.
Конечно нет! Взять уездный город Невинномысск. Или уездный город Фролово. И тот и этот имеют градообразующее предприятие - завод. "Азот" невинномысский работает на всю катушку, однако зарплаты невысоки (в среднем тыщ 5, ну 10), и попасть на завод сложно. Но по улицам ездят иномарки, и ходят вполне хорошо одетые граждане.
С Фролово та же картина. Недавно восстановленный (вернее, в который сплавили экологически нечистое купленное в Италии оборудование) металлургический завод как-то дышит, однако иномарки и означенные граждане присутствуют...
   
RU volk959 #03.07.2007 01:08  @Серокой#03.07.2007 00:47
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> А доказывает это то, что СССР был отсталой, нищей, убогой страной. Если даже для офицеров своей армии не мог дать нормального жилья.
Серокой> Это почему же? Почему по-вашему ваш дом является нормой?

Это был не МОЙ дом. Этот дом в качестве "жилья" мне предоставил СССР, как офицеру своей армии. Очевидно - СССР считал, что "советские люди" могут жить и без водопровода, и без канализации.

volk959>> Однако Волк сумел выжить в СССР. Несмотря на все тяготы коммунистической жизни.
Серокой> Гы. 148,3 миллиона выжило. Несмотря на тяготы.

Именно так. Как ни старалась советская власть - многие из ее подданных все-таки выжили.
   
RU Серокой #03.07.2007 01:24  @Волк Тамбовский#03.07.2007 01:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> Это был не МОЙ дом. Этот дом в качестве "жилья" мне предоставил СССР, как офицеру своей армии. Очевидно - СССР считал, что "советские люди" могут жить и без водопровода, и без канализации.
Тем не менее, ваш пример не означает, что такое было везде и всегда.

volk959> Именно так. Как ни старалась советская власть - многие из ее подданных все-таки выжили.
Как ни старался ледниковый период, человечество выжило.
   
RU Владимир Малюх #03.07.2007 05:02  @BrAB#02.07.2007 22:29
+
-
edit
 
BrAB> гы. и кто далеко? Владимир или я например? :)

Я не в России - я ЗА МКАДом :F


   
Это сообщение редактировалось 03.07.2007 в 05:12

ttt

аксакал


Iltg> П.С. Кстати, с удовлетворением отмечаю, что на Авиабазе общаются порядочные люди - ведь если ты за "совок", то что может быть проще - ври себе что стало к 1986-му лучше, типа свидетельствуй. Ан нет, нема таких.

Ну ты однако и наглый, я тебя еще порядочным считал

ну мне например стало лучше, после института сразу 200 р на инженерной должности.

У сестры новая квартира.

У кучи моих друзей как раз тогда появилась новая квартира

А вот на что я обратил внимание - не один из антисоветчиков никаких аргументов не приводит

Все раз за разом вопли - а вот мне стало хуже

Короче типа

Американке кормившей по своей инициативе кучу народу в новосбирском городке в начале 90-х верить нельзя

А вот богачу Владимиру Малюху тогда разбогатевшему - верить можно..

А по-моему как раз наоборот

Если человек открыто лжет раз - то и потом верить не следует..
   

ttt

аксакал


shon13>> По поводу раздачи квартир- народ получал заработанное.
Iltg> Заработанное называется зарплата, проценты, дивиденды.
Iltg> Затем это обменивается на квартиру. И именно сей факт обмена и есть мерилом - ЗАРАБОТАЛ на квартиру или НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Iltg> А ПОЛУЧИТЬ... Откуда ж здесь видно что ЗАРАБОТАЛ? Не РАБОТАЛ, а именно ЗАРАБОТАЛ?
shon13>> А сейчас получи заработанное. На сколько хватит доходов?
Iltg> На сколько заработал. Есть другие варианты?

Опять очередная демагогия, демагогия за демагогией..

А как же тогда Франция, Швеция, Голландия где выделяют муниципальные квартиры? почему там не разоряются..

как это они Iltg не читали

А мужики то незнают.. :)

Ни большинству людей, ни экономике до твоей демагогии дела нет

Есть квартира - как получена - все равно

И жильцам, и строителям до балды кому продают и от кого получают

Всей экономике аналогично

По твоему ДСК святым духом жили.. Экономист хренов..

СССР существовал десятилетия и рухнул не от бесплатных квартир
   
RU Barbarossa #03.07.2007 09:02  @shon13#02.07.2007 23:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB>> нужно организовать бесплатную рассылку йаду...
shon13> R) Тренируйся на кошках...
shon13> сам могу выслать.
На тебе блин потренируемся.
   
RU Владимир Малюх #03.07.2007 09:20  @ttt#03.07.2007 08:43
+
-
edit
 
ttt> Американке кормившей по своей инициативе кучу народу в новосбирском городке в начале 90-х верить нельзя

Да не было тут никаких бесплатных магазинов - НЕ БЫЛО. Встатье написан откровенный бред, даже про светлое прошлое. Вопиющий пример про атомную бомбу и ИЯФ я вам уже приводил. И про мизерную зарплату декана экономического факультета тоже. Вся статья высосана из пальца. Услышали слово "ядерный" в названии - значит бомба. И все в таком же духе и таким же способом понаписано...

ttt> А вот богачу Владимиру Малюху тогда разбогатевшему - верить можно..

Щас под стул упаду. "Богач" :) Вы еще скажите - олигарх :) Так, для справки - я все 15 лет, что работал в своей конторе на нее деньги ТРАТИЛ, в количествах, неизмеримо больших, чем выплачиваемя мне там зарплата... И завел я это дело лишь потому, что другого места, где я мог заниматься профессией - не было. Пришлось его создать. А сейчас -я просто хорошо оплачиваемый наемный специалист. Мне так больше нравится- больше професси, меньше головной боли к ней не относящейся.

Разница между мною и вами лишь в том, что у меня нет зависти к реальным богачам - их право и их выбор так жить и такиеми деньгами и проектами рулить. У меня нет проблем со сном и самоощущуением от того, что Билл Гейтс или Абрамович в миллоны раз меня богаче. ну нету и все тут... :) В то время, что вас гнетет буквально каждый, кто купил себе хотя бы квартиру-трешку и автомобиль тойота.


ttt> А по-моему как раз наоборот
ttt> Если человек открыто лжет раз - то и потом верить не следует..

Вот и я вам про то же... Попробуйте запостить этот текстик на форумы сети academ.org - вам там местные жители в куда более крепких выражениях пояснят, чем я, что это за филькина грамота...
   
RU Владимир Малюх #03.07.2007 09:23  @ttt#03.07.2007 08:52
+
-
edit
 
ttt> А как же тогда Франция, Швеция, Голландия где выделяют муниципальные квартиры? почему там не разоряются..


Потому, что там - это опция для нищих, а не общее правило как в СССР.

ttt> СССР существовал десятилетия и рухнул не от бесплатных квартир

Вернее не только от них... Пусть пожил бы лет 300, тогда бы и говорили.. А так - ну да 70 лет советской власти было... Со всеми хроническими ее вывертами, от катрочно-распределительной системы, до отбирания денег у граждан и запирания их за забором внутри страны - инач че-то разбегаются..
   
RU Barbarossa #03.07.2007 10:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сейчас снова хотят запереть.
   
RU ttt #03.07.2007 11:31  @Владимир Малюх#03.07.2007 09:20
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Американке кормившей по своей инициативе кучу народу в новосбирском городке в начале 90-х верить нельзя
В.М.> Да не было тут никаких бесплатных магазинов - НЕ БЫЛО. Встатье написан откровенный бред, даже про светлое прошлое. Вопиющий пример про атомную бомбу и ИЯФ я вам уже приводил. И про мизерную зарплату декана экономического факультета тоже. Вся статья высосана из пальца. Услышали слово "ядерный" в названии - значит бомба. И все в таком же духе и таким же способом понаписано...

Вот интересно - Владимир говорит нет - кому еще верить - он честен и чист как горные снега :)

А он там один живет?





О ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ


Е.Ковалев, председатель Исполкома
ОКП ННЦ СО РАН


Наша страна, переживая глубочайший политический, экономический и социальный кризис, оказалась не в состоянии поддерживать на достойном уровне российскую науку. Ученые России пополнили класс новых бедных. События уходящего года, а также предстоящие выборы в Государственную думу и выборы президента России не вселяют надежду на то, что жизнь россиян улучшится в ближайшее время. Поэтому вновь приходится изыскивать способы выживания.


Профсоюз Новосибирского научного центра использует все возможности для оказания социальной поддержки жителям Академгородка. В 1994 году Объединенный комитет профсоюза установил деловые отношения с зарубежными организациями, которые доставляют продовольствие в Россию в виде гуманитарной помощи. Необходимо отметить, что ни одна профсоюзная организация Новосибирской области, кроме ННЦ, такую работу не ведет. С тех пор ежегодно, в течение пяти лет, сотрудники ННЦ СО РАН получают такую гуманитарную помощь. В килограммах и литрах это немного, но в этом деле важен психологический фактор. Люди чувствуют, что они не одиноки.



Госпожа Ф.Фишер с зам.председателя СО РАН академиком В.Молодиным и председателем исполкома ОК профосоюза ННЦ Е.Ковалевым.


Огромную работу в организации, доставке и распределении гуманитарной помощи проводит президент фонда "Помощи Сибири" Фейс Фишер. Начиная с 1994 года, это стало делом ее жизни. Не зная русского языка, в чужой стране Ф.Фишер собрала команду единомышленников, одержимых христианской идеей любви к ближнему. Вначале деятельности был только Академгородок, а теперь — вся Новосибирская область. В условиях безысходности и безнадежности забота о людях имеет особую цену.


Жители Академгородка благодарны Ф.Фишер за ее бескорыстие и человеколюбие, стремление помочь людям, оказавшимся в трудном положении не по своей вине.


Из года в год Ф.Фишер приобретала новых сторонников в правительстве США, убеждая их в необходимости оказания помощи научному сообществу Академгородка. В результате ежегодное поступление продовольствия и лекарств, в Новосибирский научный центр стало нормой. Причем эта помощь действительно гуманитарная. Властные структуры области и района не заплатили ни рубля за доставку, хранение и распределение продовольствия.


Неоценимую организационную поддержку при формировании фонда "Помощи Сибири" оказала заместитель главы администрации Советского района З.Осипова. Необходимое содействие в работе фонду оказывает зам.председателя Сибирского отделения РАН академик В.Молодин.




Всю оперативную работу по распределению гуманитарной помощи осуществляет региональный менеджер С.Мыльников.


С 15 декабря сотрудники фонда будут развозить продовольствие по институтам и учреждениям ННЦ.


Всем работникам фонда выражаю искреннюю благодарность и признательность за их благородный труд.


В заключение, от всей души поздравляю жителей Академгородка и сотрудников фонда с Новым годом.


Желаю всем достойной жизни, здоровья, счастья, благополучия и исполнения всех Ваших желаний.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2007 в 11:39
ttt> Ну ты однако и наглый, я тебя еще порядочным считал

Ну вот. Сказал о человеке хорошее - а в ответ он оскорблять начал.
Или это я изначально оскорбил тебя предположением, что ты порядочный?

ttt> ну мне например стало лучше, после института сразу 200 р на инженерной должности.

Ты прикидываешся? Или действительно не понимаешь?
Не об улучшении-ухудшении жизни одного КОНКРЕТНОГО человека идет речь, а об общей ситуации в стране. Если судить по тому как и что изменилось для конкретного человека - то тогда давай возьмем пример Абрамовича. Как ему стало хорошо! Значит и в стране все стали олигархами?
То что работающий получает больше студента - это естественно, но понимаешь ли ты, что большинство людей в тех же 1981-1985 не становились из студентов работающими - ибо большинство УЖЕ были этими работающими. И как ИМ было улучшить жизню? Пойти в институт на стипендию, а потом вернуться на работу и сказать: как хорошо-то стало! Так?
А вот приводимые "анти-совкистами" примеры касаются не конкретных людей, а многих, очень многих. Ибо если чего то не стало в продаже - то этого не стало не только для меня, или Берга, или Малюха - этого не стало практически для всех в том регионе.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ttt> Экономист хренов..

Для хрЕнового НЕ экономиста объясняю, почему экономике лучше от покупаемых квартир, а не распределяемых по неэкономическим соображениям.
Человек, которому нужна квартира, имеет СТИМУЛ работать и зарабатывать:
1. Организовывать бизнес.
2. Повышать свою квалификацию.
3. Да просто пахать больше и качественнее.
Может тебя это удивит, но данные факторы очень благоприятно воздействуют на экономику.
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2007 в 12:21
1 67 68 69 70 71 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru