Поделитесь опытом

Теги:
 
1 2 3 4
RU Max 74 #29.03.2007 04:10  @Deniska Sergeevich#29.03.2007 02:01
+
-
edit
 

Max 74

втянувшийся

D.S.> фирма Aber

Можете дать координаты фирмы?
 
KZ Destroyer Novik #29.03.2007 09:31  @bectep#28.03.2007 23:23
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
bectep> Да-а...
bectep> Вот это развал!
"[? сюда бы мне вот это... :(
 
IL boris2005 #29.03.2007 09:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И мне!Край как нужны трубки 0,3-0,5! Готов оплатить расходы с походом.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Это не Aber, это отечественная фирма Modelpoint из Челябинска - кажется.
Зайдите сюда, это Московский И-нет магазин, мне предлогают покупать именно тут : friulmodel.ru - это наилучший источник информации по теме friulmodel. Этот веб-сайт продается смотрите в самом низу списка.
Это обзор : Обзор Modelpoint MPT004 - металлические трубки 0.3-1 мм : Разное : Статьи
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Друзья!Ни кто не может подсказать,правда или нет,TRUMPETER заявил на 2007год АРИЗОНУ 1:200?Вообще этот год урожайный,уже вышли пр.1155,пр.1164,в 350-м.будем ждать пр.1144 1:350!
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Задал вопрос,но сам нашёл ответ!Кому интересно выкладываю страницу.Молодцы китайцы!
Прикреплённые файлы:
31.jpg (скачать) [73 кБ]
 
 
 
RU Юрий07 #06.05.2007 16:50
+
-
edit
 
BG Deniska Sergeevich #06.05.2007 18:20
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Афигенный ответ. Прям журнал мурзилка.
Человек спросил как сделать. Либо нужно нормально ответить, либо промолчать.
Я конечно понимаю, что это шутка, но не уместная.
 
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

А какого диаметра проволока? Я почему спрашиваю: если ее диаметр меньше двух миллиметров, то какой должна быть насечка напильника?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Диаметр 1мм и менее.
А напильник видимо нужен "бархатный" и маленький или надфиль.
Но можно на напильник и мелкую шкурку приклеить.
Мне надо мачты и реи для 1/700 делать.
За бугром уже есть наборы этого добра для мелких масштабов, из стали!!!
 
RU Юрий07 #07.05.2007 22:38
+
-
edit
 

Юрий07

новичок
Извините, а кто - нибудь не подскажет или не поможет: где можно купить ногартованную листовую латунь около 0.3 мм в СПб?
Филатов  

MBR

втянувшийся
Ты чё из меди??? Погнутся нафиг!!! Только латунь или сталь! Латунь: верхнее колено от антенны китайских приёмничков (от 1 мм, наши от двух мм - китайцы удушатся за лишний цветмет). Сталь: нерж. электроды от вроде 0,5 мм, или из чего клетки для птичек делают. Напильником, имхо, угробишь и измучаешься. Мелкий шлифовальный круг тебя спасёт. Некоторые делают из битых винчестеров (сам не делал, но пишут - зверь!). На диск наждачка клеится.
Из второго колена антенны можно дефлекторы сделать, Латунь только научиться гнуть. Трубку песком заполнять и на газ. Сам не умею :) .
В старом М-К была статья про командира крейсера "Аврора", он ещё офигенный судомикромоделист, материалы использовал - от зубных щёток до слоновой кости и панциря черепахи! Номер журнала - октябрьский, год не помню, 70-80е. Мож есть статья у народа?
Фотки 1:700, 1:1000 есть у кого?
Варяг, а создал ты бы топик 1:700, 1:1000. Интересный бы топик получился! Моделистов правда маловато с такими масштабами, тока пластик :(

P. S. Заготовку для мачты цангой зажимать наверное лучше...Вот такелаж -это из медной проволоки адназначна!
Как Сади некогда сказал...  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Топик уже давно существует здесь, полестайте страницы.
А я сам работаю над пластиком и смолой, с нуля надоело делать, а в 1/700 можно использовать фабричные "полуфабрикаты - заготовки", из них я беру только корпус шлюпки и так по мелочи, что мне понравится и более-менее схоже с чертежами, остальное или в ведро или на запчасти и материал.
 

MBR

втянувшийся
Полистаю, полистаю.
Сейчас замерил диаметры латунных верхушек наших антенн (5 штук) - у всех 2 мм.

....полистал, нашёл, пардоньте, varyag, за невнимательность.

varyag> остальное или в ведро или на запчасти и материал.

Живут же люди в Питере!
Как Сади некогда сказал...  
Это сообщение редактировалось 13.05.2007 в 05:15
FR руфра3 #08.07.2007 11:53
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Мне надо разрезать мальенкие элементие в лаитун, без деформация,можете ли вы мне дать способ обо это.
Заранне спасибо.
С уважением.
А.
 
+
-
edit
 

DD

опытный

Из куска пилы для металла(ножовки)делается ручной резак,затачивается "клювиком"на нождаке.И потом по линейке несколько раз с усилием провел,если надо погнул туда-сюда и полоса отламывается.Попробуй так-это не сложно
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А какого профиля детали, какой формы???
 
FR руфра3 #08.07.2007 17:45
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Для этого в массштабе 1/350.
Прикреплённые файлы:
 
 
FR руфра3 #08.07.2007 17:48  @руфра3#08.07.2007 17:45
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

руфра3> Для этого в массштабе 1/350.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Эти детали проще загнуть из нарезанных и обработанных по размерам латунных заготовок. Отверстия в этих деталях делаются после их загибания, иначе они могут лопнуть в местах отверстий при загибе.
 
RU Джи-джи #08.07.2007 20:39
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

На мой взгляд лучше сначала выполнить отверстия, а потом вырезать и согнуть деталь. ИМХО.
 
FR руфра3 #08.07.2007 21:54
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Так хорошо?
Прикреплённые файлы:
 
 
EE Temnikov #08.07.2007 22:17  @руфра3#08.07.2007 21:54
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
руфра3> Так хорошо?

Хорошо, но надо делать сразу все в пачке. Я спаиваю пачку. как один толстый кусок и обрабатываю. Потом разогреваю и разделяю готовые детали. Остается только зачистить плоскости.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Если деталь гнуть, то отверстия нужно сверлить после гибки и обработки, если наоборот - геометрия отверстий нарушится, или хуже того
varyag> ...они могут лопнуть в местах отверстий при загибе.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru