Вопрос парашютистам (если они есть)...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #09.07.2007 16:03
+
-
edit
 
аа.. а я думал, речь о некоем десантном подразделении :))
Кста, прибор на 100м - эт что-то очень уж странное: дуб 150м раскрывается.. С такими темпами как в мультиках - купол возбухнет из ямы, пробитой шарапутистом )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

sxam

старожил

Bredonosec> аа.. а я думал, речь о некоем десантном подразделении :))
Bredonosec> Кста, прибор на 100м - эт что-то очень уж странное: дуб 150м раскрывается.. С такими темпами как в мультиках - купол возбухнет из ямы, пробитой шарапутистом )))

Автомат у нас раскрывает на 400 метрах.

100 метров - это было про "проснуться в 100 метрах от земли", типа трагическая концовка.

П.С. 8 прыжков - ИМХО далеко не у каждого десантного подразделения в IDF есть.. Так что по количеству прыжков, да и по качеству (каждый прыжок - свободное падение с ~4000 метров + парашют типа крыло) я могу гордо говорить что я да профи :)
 
RU Спокойный_Тип #09.07.2007 17:36
+
-
edit
 
два прыжка - разряд, или три? чето запамятовал
 
MD Wyvern-2 #09.07.2007 19:46  @спокойный тип#09.07.2007 17:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Спокойный_Тип> два прыжка - разряд, или три? чето запамятовал

Три прыжка - это большой значок ("офуенные крылья") в советских ВДВ :F Если ВДВэшник за службу не попадал на настоящие "максимально приближенные" массштаба военокруга, то так и прыгал за всю службу - три раза :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А я с семью прыжками на что тяну? :D
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Дважды с третью офуенно крылатый(окрыленный)? :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 09.07.2007 в 21:27

yacc

старожил
★★☆
ЕМНИП в ДОСААФ было так:
- три прыжка на Д-5/Д-6, 800м три секунды на АД-3 или ППК-У запасной З-5 или З-6 ( на нем у нас тоже ставили прибор ППК-У на 300м и после раскрытия основного и осмотра надо было расконтрить, чтобы он сработал вхолостую ) - это 3-й разряд
- после этого еще где-то 8 прыжков на Д-5/Д-6 потом пересаживались на Д-1-5У сначала принудительно, потом с шариком ( вытяжной парашют ) и прибором.
- после где-то еще более 10-20 прыжков - на УТ-15 и вот там при общем числе прыжков порядка 30-50 получали второй разряд ( с обязательными затяжными )
- только потом было крыло ( ПО-9 )
насчет первого разряда и выше - не скажу, не интересовался. Отпрыгал три прыжка и далее не пошел - не впечатлило. Самолеты мне нравятся гораздо больше.
Прыгал зимой 1989г ДОСААФ Южно-Сахалинска аэродром Березняки.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

У нас 5 прыжков с десантным с 3 сек. стабилизацией с 600м- "бронзовые" крылышки. Нашивка такая на полевое
обмундирование. 15 прыжков (из них 4 с оружием, пара с 400м и по-моему в воду)- такие же только из металла и на парадку. Ну а на серебрянные или золотые так вообще много прыгать надо...
Прапорщик  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
У меня всего 1.5 прыжка - только на одно офуенное крыло. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AidarM> У меня всего 1.5 прыжка - только на одно офуенное крыло. :D
Нет таких - есть(вернее были) маленькие ;) неофуенные крылышки :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
MIKLE>а в чём позорность двух парашутов?

Нельзя допускать раскрытия запасного парашюта при раскрытом основном. Если два парашюта, значит лопухнулся :-)

Anika>когда основной уже раскрыт - запаске будет нелегко запутаться в натянутых стропах. Разве что влететь прямо под купол основного - но это, как я слышал, не смертельно. А так - купола мирно идут рядом, даже слегка отталкиваются.

Бывает, что купола гасят друг друга. Учили так, да я и сам наблюдал. У чела на Д-1-5У произошёл перехлёст стропы. Обычно стропа легко "сбрасывается", но тут она легла точно посередине и никак не хотела сходить. Чел дёргал-дёргал стропу, да и открыл запаску. Та нехотя раскрылась рядом с основным куполом, но тут перехлёстнутой стропе наконец то вздумалось сойти самой. Чел начал опускаться на двух куполах, но те сошлись рядом и начали гаснуть. Самым натуральным образом. А скорость начала расти. Я уж думал северный лис пришёл. Но чел быстренько погасил запаску и скомкал её под себя. Нормально сел на основном куполе.
 

Anika

координатор
★★☆
ED> Бывает, что купола гасят друг друга. Учили так, да я и сам наблюдал. У чела на Д-1-5У произошёл перехлёст стропы. Обычно стропа легко "сбрасывается", но тут она легла точно посередине и никак не хотела сходить. Чел дёргал-дёргал стропу, да и открыл запаску. Та нехотя раскрылась рядом с основным куполом, но тут перехлёстнутой стропе наконец то вздумалось сойти самой. Чел начал опускаться на двух куполах, но те сошлись рядом и начали гаснуть. Самым натуральным образом. А скорость начала расти. Я уж думал северный лис пришёл. Но чел быстренько погасил запаску и скомкал её под себя. Нормально сел на основном куполе.
Предположу, что после схода стропы началась "раскачка" куполов - сходятся-расходятся, причём расходятся на немалый угол, а сходятся... Всякое может получиться.
Если не трогать стропы - купола успокаиваются сами.
Если высоты, конечно, хватит.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
LT Bredonosec #11.07.2007 00:26
+
-
edit
 
>У меня всего 1.5 прыжка -
в смысле, второй раз выпрыгнул, но приземлиться не дали - в воздухе поймали и втянули назад в самоль? :)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Bredonosec>в смысле, второй раз выпрыгнул, но приземлиться не дали - в воздухе поймали и втянули назад в самоль? :)))
Во втором посадка неудачная, поломалси. Т.е. упражнение не выполнено.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

au

   
★★☆
Ноги растопырены были при касании? Или как?
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
au>Ноги растопырены были при касании? Или как?
Не помню, может быть. Хотя инструкторы плешь проели, про ноги вместе, да и я сам помню, что старался их вытянуть в одну линию.

И хотя на глазок я вывернулся спиной к ветру, удар получился чуть сбоку.

Вообще, как оказалось, я совсем не умею определять дальность до земли, когда подо мной вспаханное поле, и скорость снижения тоже.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дальность до земли (с нужной при посадке точностью и скоростью) никто не умеет определять. Ну, разве что число прыжков на десятки пойдёт :)

Хотя это категорически запрещено, но на растопыренные ноги перворазники садились, видел такое. Ноги не ломали.

При этом сам очень сильно ноги ушиб садясь совершенно ровно и правильно... но перетянув назад (против ветра) парашют :)
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Народ, а кто прыгал с парашютом "Юниор"? Что за "чулок" у него нужно сдергивать со строп после раскрытия? Чего-то я в гугле не нашел картинок, какой он длины, например.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Anika>Предположу, что после схода стропы началась "раскачка" куполов - сходятся-расходятся, причём расходятся на немалый угол, а сходятся...

Да когда там раскачиваться? Кидали с 800 метров, пока парашют раскрылся, пока перехлёст пытался устранить, пока запаска раскрылась. Земля уже и вот она.
Купола просто "слиплись" и продолжали слипаться всё больше и больше.
 

Anika

координатор
★★☆
ED> Купола просто "слиплись" и продолжали слипаться всё больше и больше.
Понятно... в смысле непонятно.
У запаски стропы метра на 3-4 короче. Чтобы купола соприкоснулись, это как же их должно сплющить?
В "свечки", что ли, стали превращаться?
Мрачно.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

au

   
★★☆
au>>Ноги растопырены были при касании? Или как?
AidarM> Не помню, может быть. Хотя инструкторы плешь проели, про ноги вместе, да и я сам помню, что старался их вытянуть в одну линию.
AidarM> И хотя на глазок я вывернулся спиной к ветру, удар получился чуть сбоку.
AidarM> Вообще, как оказалось, я совсем не умею определять дальность до земли, когда подо мной вспаханное поле, и скорость снижения тоже.

Наверняка тогда. Нам сказали чтобы ноги вместе и подогнутые в коленях, и просто "падать". Так и сделал — приземлился как по нотам, без малейших проблем хотя место посадки было невспаханным аэродромом. Но нас одели в комбинезоны и шлемы, так что нестрашно было если протащит или ещё что-то такое.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
au>Нам сказали чтобы ноги вместе и подогнутые в коленях

Нас учили чтобы и стопы были вместе, и колени тоже. При таком положении ноги подгибаются "автоматически".
Когда тренировались прыгать с "тумбочки" (не помню как она правильно называется), то между стопами и коленями зажимали по коробку спичек. После прыжка коробки должны остаться на месте.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

ED> Когда тренировались прыгать с "тумбочки" (не помню как она правильно называется), то между стопами и коленями зажимали по коробку спичек. После прыжка коробки должны остаться на месте.

Еще на носки сапог кладеться бумажка скомканная и прыгают на месте, так что б бумажка(камешек, коробок) не упали. Хорошо ориентирует стопу.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #15.07.2007 18:35  @Balancer#04.07.2007 17:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Кхм. А что, где-то прыгают с 600? Вроде бы, новичков на Д-6 ниже 800 нельзя.
Balancer> Впрочем, с 600 - тоже всё отнюдь не страшно. Запаска всё равно на 300 метров ставится.
Первый раз прыгал в 14 лет, система д-6/з-5, Д-6 с ППК-у, задержка на стабилизацию 3сек. На запаске прибора небыло, отделялись с АН-2, высота 450 м. :)
В армии в да, в основном с 800м.
Бывает по всякому.

По теме, надежнее д-6, возможно наверное тока д-1-5у в варианте "на стягивание", да и то не особенно уверен.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru