[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

 
1 55 56 57 58 59 113
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Как я писал, мне лично фото от А640, выложенные Балансером, совершенно не понравились. Шумодав (ПМСМ), всё размазывает в шмазь. Хотя на Canon Powershot-A640 Review: Sample Pictures они выглядят поприличней... Ср. с Canon Powershot-A630 Review: Sample Pictures

По крайней мере на http://www.steves-digicams.com/2006_reviews/a630/samples/img_0039.jpg размазывания меньше, чем на http://www.steves-digicams.com/2006_reviews/a640/samples/img_0048.jpg (см. волоски по краю лица... Или фокус немножко отличается...)
   
LT Bredonosec #11.07.2007 00:07
+
-
edit
 
>Короче. Камеры СОВЕРШЕННО одинаковые. отличаются матрицей.
присоединяюсь. В точности.
>"С высокоскоростной картой памяти A630 может снимать без остановки со скоростью 1,8 кадра/секунду до заполнения карты памяти. Хотя скорость съемки у A640 немного ниже – 1,5 кадра/секунду – это тоже приличная скорость" - ниже :(((
Дело не в памяти, а в том, что у второй камеры с каждым снимком надо еще лишних 2 мпиксела цифрошума на карточку загонять. Само собой, меньше кадров в секунду получится!
   
RU Balancer #11.07.2007 01:02  @Bredonosec#10.07.2007 11:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> фотографических функций?

Нет, любых :)
   
US Сергей-4030 #11.07.2007 06:31  @Машинист#06.07.2007 10:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> 10 мегапикселей становятся полезными, когда снимок кадрируешь, а потом распечатываешь в большом формате.

Можно определять коэффициент нужности мегапукселов. :lol: Число кропа/печати в большом формате делить на общее число снимков. В моем случае, скажем, таковой коэффициент очень близок нулю, или даже равен.

PS Тема мыльниц на фоне высокоумных рассуждений про Правильную Фотографию вставляет. Как это... ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Если человеку хоть сколько-то важно качество - какие могут быть мыльницы?! На ебае можно в пределах 400 баков уже покупать D50 c китовым объективом - чего еще народу надо? :) Сто баков сэкономить?
   

hcube

старожил
★★
Нет, 800 граммов и комплиментарный обьем ;-). Народ, вы ж не думаете, что у меня или у Ромы нет лишних 200 баксов на зеркалку? ;-)
   

MIKLE

старожил

всё сводлится к "шашечки или ехать". если 200 баксов нее проблема-покупается зеркалка и самая компактная мылница для катания на лыжах и т.п.(сломать/потерять не жалко). а к зеркалке привыкаешь. с короткофокусным объективом-не такие уж они и здоровые.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вопрос взятия зеркалки начального уровня с женой обсуждался и почти сразу же обоюдно был откинут.

Ибо список задач и условий я публиковал выше, зеркалка туда ну никак не вписывается, даже если бы стоила $300 со всей оптикой :D

...

Я одного не пойму - дикой фанатичности некоторых зеркальщиков, которые совершенно не задумываясь, что у людей могут быть задачи, несколько отличные от СъёмкиИдеальногоКадраЛюбойЦеной, привносят мысль "всё-кроме-зеркалок--говно-берите-только-зеркалку-или-вы-дураки" в ЛЮБОЙ топик, где всплывает обсуждение камер ценой выше $200 :D Да иногда и до $200 - тоже. Ладно, на фотофорумах, но, вот, и на Авиабазе, оказывается, то же самое :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а почему бы не наступить на горло собственной гордости и не признать что "все-кроме-зеркалок-говно"? 1

я вот вполне осознаю что у меня цифромыльница a priori говно. Но мне как-то это жить не мешает.

"- Это же Ломоносов! - Да ничего, я привык..." (с) онекдот
   

MIKLE

старожил

пачему-г-но... просто несопоставимый результат... и всё... если брать навороченую мылницу с толстым объективом-дык разницы вообще никакой, одни минусы...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
PS нет, с самом деле. Я вот тоже одного не пойму.

Народ неделями выбирает себе мыльницу! Сравнивает показатель за показателем при том что ну ведь не получится так чтобы все сразу и за смешные деньги.

я выбирал себе модель фотоаппарата 20 минут. Осознавал что вот я его куплю - и сто пудов что-нибудь будет не так и что-то аццтой. Зато сэкономил время и нервы.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> а почему бы не наступить на горло собственной гордости и не признать что "все-кроме-зеркалок-говно"?

Потому что гордость тут не при чём :) Я легко могу себе позволить зеркалку. Но зачем? Мне не нужно печатать фотообои метр на метр или делать кропы 100:1 :D

Мой бумажный фотоальбом - 10x15, экран у меня - 1280x1024 и вряд ли в будущем сильно превысит 1920x1080. И динамический диапазон у экрана в любом случае хуже, чем у большинства мыльниц.

Так что это не мыльницы (исключения есть :D ) - говно, это зеркалки для меня - вложение денег без отдачи :D

john5r> я вот вполне осознаю что у меня цифромыльница a priori говно. Но мне как-то это жить не мешает.

А мне не мешает жить понимание того, что кроме качества съёмки есть иные критерии :D
   

MIKLE

старожил

да дело то не в фотообоях... банально таже выдержка... причём в сочетании с приличным размером "дырки"... сменный объектив(10х для мыльниц-оставим на совести производителей, и то, этого не всегда хватит)... ну а уж привязка к размеру экрана...
имхо брать мылницу дороже 200-250уе "с наворотами"-смысла нет...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> Народ неделями выбирает себе мыльницу!

Потому что эта мыльница стоит дороже продвинутого КПК и в отбор включает в разЫ больше нечётких параметров :)

john5r> ну ведь не получится так чтобы все сразу и за смешные деньги.

Потому и идёт выбор - максимум возможностей за те же деньги :D

john5r> я выбирал себе модель фотоаппарата 20 минут. Осознавал что вот я его куплю - и сто пудов что-нибудь будет не так и что-то аццтой. Зато сэкономил время и нервы.

Нет. Я лучше потрачу время сейчас и буду максимально знать на что иду, но сэкономлю себе нервы (и деньги на обновке в ближайшее время) завтра, послезавтра, через неделю, через год... :D

...

Ы. Вот, кстати, предыдущий отбор :) - Canon A70 vs Minolta Z1 (был выбран Canon A80)

На три года хватило без нареканий. Да и сейчас нареканий нет, только хочется бОльших возможностей по опыту трёхгодичной эксплуатации :)
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MIKLE> имхо брать мылницу дороже 200-250уе "с наворотами"-смысла нет...
Иногда нужны именно навороты. Когда мы с женой выбирали аппарат, она хотела поворотный экран, так как на раскопках часто фотографируют с неудобных позиций. Я хотел большой зум. Оба не имели возможность заделить больше 350$, вот и купили S3.
   
US Сергей-4030 #11.07.2007 10:28  @Balancer#11.07.2007 10:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> А мне не мешает жить понимание того, что кроме качества съёмки есть иные критерии :D

Тогда какая тебе разница, какую мыльницу покупать? Учитывая, что те, которые получше в фотографическом отношении - довольно большие, в карман не уместятся? А у остальных все практически одинаковое.

ЗЫ Для непрофессионала (меня, скажем), разница номер один - боке, все остальное заметно не так сильно. У компактов (*всех*) боке, собственно, отсутствует как класс. Разница номер два - скорость срабатывания. Тут компакты тоже примерно все одинаковы. Фотографии без боке - отстой почти всегда (кроме всяких ландшафтов и "я на фоне Колизея"), no matter чего там с шумом и разрешением. В этом ведь главный недостаток компактных цифромыльниц, а вовсе не в шуме на больших ISO. Какая разница, с каким разрешением будет запечатлен отстой? Это действительно тебя так волнует? "Для памяти" фотка все равно будет, нахрена ее с лупой рассматривать? Это стоит, условно, полсотни баксов от "плохого" компакта до "хорошего"?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> да дело то не в фотообоях... банально таже выдержка...

Где она нужна? При плохом свете. Где у нас плохой свет? При вечерних прогулках. Ты предлагаешь на прогулку в парк тащить с собой килограмм зеркалки? :D

Нет, знаешь, я не маньяк :)

MIKLE> имхо брать мылницу дороже 200-250уе "с наворотами"-смысла нет...

Для тебя - да. Но твои требования не единственно верные в этом мире :D Скажем, свой наборчик (а это опыт 6 лет цифровой фотографии в частности и... гм... около 28 или 29 лет фотографии вообще ;) ) требований я перечислил выше. ЦЗ в них не укладывается ну никак!
   
US Сергей-4030 #11.07.2007 10:35  @Balancer#11.07.2007 09:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Ибо список задач и условий я публиковал выше, зеркалка туда ну никак не вписывается, даже если бы стоила $300 со всей оптикой :D

Ну так и бери самую доступную мыльницу, которая удовлетворяет твоим условиям. Ты уверен, что кто-нибудь заметит разницу между "отстойным" цифрокомпактом и "крутым"?


Balancer> Я одного не пойму - дикой фанатичности некоторых зеркальщиков, которые совершенно не задумываясь, что у людей могут быть задачи, несколько отличные от СъёмкиИдеальногоКадраЛюбойЦеной,

Ты где таких упертых "некоторых зеркальщиков" видел? У меня, скажем, для съемок вида "я и Колизей" цифрокомпакт есть. За 100 баксов куплен.

Balancer> привносят мысль "всё-кроме-зеркалок--говно-берите-только-зеркалку-или-вы-дураки" в ЛЮБОЙ топик, где всплывает обсуждение камер ценой выше $200 :D Да иногда и до $200 - тоже. Ладно, на фотофорумах, но, вот, и на Авиабазе, оказывается, то же самое :D

А идею, что в этой мысли какой-то резон есть ты не рассматриваешь в принципе?
   
RU Balancer #11.07.2007 10:37  @Сергей-4030#11.07.2007 10:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Тогда какая тебе разница, какую мыльницу покупать?

Потому что у меня есть набор критериев. Вообще, ты собираешься читать тему, которая обсуждается, или так, потрепаться вышел?

Сергей-4030> Учитывая, что те, которые получше в фотографическом отношении - довольно большие, в карман не уместятся?

Видишь ли, даже если не поместится в карман - поместится в карман куртки. Или в сумочку.

Сергей-4030> ЗЫ Для непрофессионала (меня, скажем), разница номер один - боке

У каждого свои критерии. Для тебя выбор (на уровне классов) очевиден. Для меня - тоже. Но это, разве, повод охаивать чужой выбор?
   
US Сергей-4030 #11.07.2007 10:38  @Balancer#11.07.2007 10:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Потому и идёт выбор - максимум возможностей за те же деньги :D

А они, возможности эти, будут ли кому-либо нужны? Что лучше, телефон за 100 баксов с функцией "исполнить гимн республики Зимбабве" или телефон за 100 баксов без такой функции?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а все ж-таки имхо взять показатель "количество времени, потраченное если не заморачиваться/количество времени, потраченное если заморачиваться поделить на показатель "косяки, выявленные постфактум в первом случае/косяки, выявленные постфактум во втором случае"
(уже сам запутался)
то получится что в общем не стоило так заморачиваться. Это сугубо имхо, конечно.
   
RU Balancer #11.07.2007 10:42  @Сергей-4030#11.07.2007 10:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Ну так и бери самую доступную мыльницу, которая удовлетворяет твоим условиям. Ты уверен, что кто-нибудь заметит разницу между "отстойным" цифрокомпактом и "крутым"?

А ты попробуй, всё же, читать что я пишу. Пока же ты демонстрируешь полную слепоту к любым запросам, отличным от твоих.

Сергей-4030> Ты где таких упертых "некоторых зеркальщиков" видел?

Я за последние дни насмотрелся на десятки таких на других форумах. И что и вижу? На моём форуме - точно такие же симптомы. Главный из которых - "влезание в драку" без вникания в контекст обсуждения. Полное игнорирование доводов сбеседника. Постановка собственных критериев в роли истины в первой инстанции. Полное нивелирование и игнорирование остальных критериев. Даже скучна такая шаблонность.

Сергей-4030> А идею, что в этой мысли какой-то резон есть ты не рассматриваешь в принципе?

Разница в том, что я не переубеждаю тебя (или иных зеркальщиков). Тебе - ЦЗ важнее. Разница в том, что это такие, как ты, лезут в каждую дырку переубеждать других. Это называется навязыванием своего выбора.

Идея, что в моём выборе тоже есть резон для меня ты не рассматриваешь в принципе?

Или ты считаешь, что я настолько далёк от фотографии, что не могу различать качественные фото, умеренные, посредственные и полное дерьмо? :)

...

Вообще, никогда не слышал фразу, что снимает фотограф, а не фотоаппарат? :D
   
RU Balancer #11.07.2007 10:42  @Сергей-4030#11.07.2007 10:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> А они, возможности эти, будут ли кому-либо нужны?

Иди читай этот топик.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> да дело то не в фотообоях... банально таже выдержка...
Balancer> Где она нужна? При плохом свете. Где у нас плохой свет? При вечерних прогулках. Ты предлагаешь на прогулку в парк тащить с собой килограмм зеркалки? :D

наоборот. всё что ниже 1/500. хотя больше 1/50 тоже интересно...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> то получится что в общем не стоило так заморачиваться. Это сугубо имхо, конечно.

:) На выбор фотика я потратил полтора дня. Если всё будет хорошо, то пользоваться я им буду года три (как предыдущим a80). ИМХО, такая игра стоит свеч. Это даже не выбор КПК за неделю с использованием его потом в течении двух лет :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> наоборот. всё что ниже 1/500.

А какая разница? Как бы там ни было, но на прогулку с зеркалкой не пойдёшь :D Только специально на фотосессию. Но, знаешь, я не такой фанат фотографии :)

Ну не нужна мне камера килограммового класса и без дополнительных возможностей. Нигде не нужна. Я был готов на самом пределе простить 600+ граммов у S9600, но за её ультразум и съёмки видео. Сколько будет стоить и весить ультразум у зеркалки? А сколько будет весить комплект объективов? Сколько будет весить вторая видеокамера? :)

ИМХО, зеркалка - это выбор фанатов и профессионалов.

Кстати, это же объясняет и настырность некоторых зеркальщиков. Профессионал в спор вобще не полезет, ему итак всё ясно, так что остаются только фанаты :D
   
1 55 56 57 58 59 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru