[image]

Подводные яхты

Теги:флот
 
1 2 3

au

   
★★☆
Привлекло внимание: http://www.yachtworld.com/core/listing/boatFullDetails.jsp;jsessionid=d53m20SFdZN8?boat_id=1299168&ybw=&units=Feet&currency=USD&access=Public&listing_id=74011&url=

Длина 65 метров, водоизмещение 1500т, может пересечь Атлантику. Всего 80 миллионов со всей роскошью внутри. Делают в штатах.
В России есть такие проекты, или только Чавесу можно? Рынок как бы не меньше, чем для военных ДЭПЛ.

404 Not Found

The requested URL /undersea/integrity60sub.htm was not found on this server. // www.nauticalniche.com
 

А вот ещё пример, хотя это уже скромный туристический вариант, но и цена всего 2 миллиона.
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 06:41

ttt

аксакал

Не совсем понятно

213' Submarine 65m Yacht - NEWBUILD

Она вообще погружается?

Не указана ни глубина погружения, ни дальность подводного плавания..
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Как правило, такие проекты рассчитаны на погружение на глубины до 50 метров, дальность хода до десятка миль..
   

au

   
★★☆
Вот тут более полное описание. Глубина указана "до 305м". http://www.boat-finder.com/pdf.php?pdf_id=7532
Первая яхта делалась под конкретный заказ.

Вы взгляните на картинки (и на количество предполагаемых аккумуляторов) — это полноценная подводная лодка: два корпуса, 1500 тонн, 305м глубина... Заказчик не лишён вкуса и фантазии... :)

# AboarD Boats and Yachts :: Boat-Finder ::

European boating portal presenting boats for sale and charter, new and used, power boats and sail yachts.

// www.boat-finder.com
 
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 09:04

ttt

аксакал

Эти штуки если их будут массово стоить будут еще одной головной болью для антитеррористических служб

Идеальное средство для доставки "грязных" бомб.

даже можно загрузить мешками тонн сто гексогена..

Или старых ТА прикупить где то..
   

NCD

опытный

ttt> Эти штуки если их будут массово стоить будут еще одной головной болью для антитеррористических служб
ttt> Идеальное средство для доставки "грязных" бомб.
ttt> даже можно загрузить мешками тонн сто гексогена..


Точно. Взорвать их под "Нимицем" вряд-ли получится, а вот под ( тьфу-тьфу) "Фридом оф зе сииз" - вполне.

Я так понимаю, что верхняя рубка "мокрая", судя по площади остекления.
Плохо что, осадка как у эсминца - где попало не пришвартуешься.
   
RU sergey_manakov #12.07.2007 14:03
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Или при проходе по шлюзам. Бам! И нету Панамского канала.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тока эта... Хоть одна такая штука уже построена и плавает?
Потому как картинку в первом посте я видел еще лет восемь назад - запомнилась, под названием Luxury submarine.
   
RU Спокойный_Тип #12.07.2007 16:28
+
-
edit
 
по дискавери показывали или эту или похожую
   

au

   
★★☆
Граждане конспирологи. Настоятельно рекомендую не забалтывать приятную тему "терроризьмом".
   

uagg

опытный

Кстати, в контексте терроризьму хорошо бы вспомнить подлодку, которую строили в Колумбии экссоветские (вроде русские и украинцы) специалисты для перевозки кокаина по заказу одного из картелей.
Судя по описанию - суровая должена была получиться штука. С дальностью подводного хода свыше 600 миль, погружением на 200 и экипажем на 20 человек.
Если ничего не путаю...
   
RU von Echenbach #12.07.2007 19:17
+
-
edit
 

von Echenbach

втянувшийся
ПЛ Джевецкого, воспроизводится по современной технологии и современ. эл.двигатели и ак. батар. и немного увеличена - для удобства туристов. ограничение глуьины - 20-30 м. для безопасности, катер обеспечения и т.п. - не очень дорого, у берега 1-10 миль.
   
RU ХейЕрдал #12.07.2007 21:24  @von Echenbach#12.07.2007 19:17
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

А такой девайс считается "подводной яхтой" или это просто экскурсионный автобус?


Туристическая подводная лодка » LifeTour.RU - Отдых в удовольствие!

Спуститься к “Титанику” Средиземноморья - шведскому парому “Зенобия” можно даже если вы пока не решились нырять с аквалангом. Вас доставит туда российская подводная лодка “Садко”. Подводная

// lifetour.ru
 
   

au

   
★★☆
Автобус это. Того же класса что вторая ссылка (без картинки) в первой записи.
   

hoj

втянувшийся

ttt> Эти штуки если их будут массово стоить будут еще одной головной болью для антитеррористических служб
ttt> Идеальное средство для доставки "грязных" бомб.
ttt> даже можно загрузить мешками тонн сто гексогена..
ttt> Или старых ТА прикупить где то..

хаха..

пару таких подводных яхт полных кокаина и потом никаких бомб ненадо.
страна сама по дешёвке развалитса как Китай от опиума, ешё деньги на етом сделают.
   

hoj

втянувшийся

au> Привлекло внимание: http://www.yachtworld.com/core/listing/boatFullDetails.jsp;jsessionid=d53m20SFdZN8?boat_id=1299168&ybw=&units=Feet&currency=USD&access=Public&listing_id=74011&url=
au> http://newimages.yachtworld.com/1/2/9/9/1/1299168_1.jpg
au> Длина 65 метров, водоизмещение 1500т, может пересечь Атлантику. Всего 80 миллионов со всей роскошью внутри. Делают в штатах.
au> В России есть такие проекты, или только Чавесу можно? Рынок как бы не меньше, чем для военных ДЭПЛ.
au> 404 Not Found
au> А вот ещё пример, хотя это уже скромный туристический вариант, но и цена всего 2 миллиона.

ты знаеш ето дело уже не в первый раз делают.

пока кроме "автобусов" ничего не выходило.

ещё в 80-ых застегнулись о подводных яхтах. даже строить начинали.
дело както тихо тихо останавливалось и умирало. и в америке и в европе.
видно дело ето не так просто да и не дешёвое. а потом я думаю что они наврядли найдут нужные металы и технику на свободном рынке для глубины 300 метров.

арабы сейчас с французами строять подобное но уних ето пластиковые корыта для королей чтоб на глубине 20-50 метров от жаркого солнца уйти.
   
au: П. 5.2; предупреждение (+1)

au

   
★★☆
hoj:

Ознакомьтесь с правилами форума. Больше предупреждений не будет.
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Подводное экскурсионное судно фирмы Lamor Subsea - Subcat и прогулочный ПОА SM-300
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

MPK

опытный
★★
matelot> Подводное экскурсионное судно фирмы Lamor Subsea - Subcat и прогулочный ПОА SM-300
matelot> LEISURE AND RESEARCH SUBMARINES | Lamorsubsea

К сожалению, по факту эта фирма разорилась из-за насыщения рынка - но успела построить около 20 единиц подобной техники. У них остался еще большой задел комплектующих (двигатели, иллюминаторы, системы жизнеобеспечения и т.д.).
Я вот баловался - на базе их комплектующих экскурсионную лодку рисовал:
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2010 в 13:23

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MPK> Я вот баловался - на базе их комплектующих экскурсионную лодку рисовал:

Ежель не ошибаюсь, про что-то изрядно похожее писали не то в 1990-м, не то в 91-м в ТМ - проект "Садко", что ли? Чуть ли не от "Рубина"...
   2.0.0.82.0.0.8

MPK

опытный
★★
MPK>> Я вот баловался - на базе их комплектующих экскурсионную лодку рисовал:
Fakir> Ежель не ошибаюсь, про что-то изрядно похожее писали не то в 1990-м, не то в 91-м в ТМ - проект "Садко", что ли? Чуть ли не от "Рубина"...
Да, Рубин их аж две штуки родил...Планы Наполеоновские были...Судьба их скорее печальная - во всяком случае, все причастные к их созданию и эксплуатации переругались насмерть.
Одна сгнила(?) в Северодвинске когда стало ясно что эксплуатировать ее невозможно, вторая собирается сгнить сейчас на Кипре если совладельцы не помирятся между собой...

А я рисовал на основе Рубиновской компоновки (можно набрать "Садко" в Яндексе и посмотреть что было у меня основой - хотя такая компоновка уже общемировая, по сути) и с Финнскими комплектующими...
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2010 в 16:49
DE Deep Blue Sea #16.06.2010 16:33  @MPK#16.06.2010 15:56
+
+2
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Мне вот через годик надо будет о бакалаврской работе задумываться.
Хотелось бы замутить что-то в таком духе:
Прикреплённые файлы:
 
   5.0.375.705.0.375.70
AU#17.06.2010 00:34  @Deep Blue Sea#16.06.2010 16:33
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> Мне вот через годик надо будет о бакалаврской работе задумываться.
D.B.S.> Хотелось бы замутить что-то в таком духе:

Когда время подойдёт — сигнальте, поштурмуем ТЗ на это "что-то". :)
   
RU spam_test #17.06.2010 07:59  @Deep Blue Sea#16.06.2010 16:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

D.B.S.> Хотелось бы замутить что-то в таком духе:

А причем тут автомобиль? Ты же корабел.
   5.0.375.705.0.375.70
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.>> Хотелось бы замутить что-то в таком духе:
spam_test> А причем тут автомобиль? Ты же корабел.

Кхм. Рассмотрите внимательнее, найдите колёса, например. :)

// Пссст. Это подводная лодка ;)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru