ГЛОНАСС!

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 45

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> ы! где-то я эту хренотень уже слышал. а, вспомнил - "купите ТАЗ - эти деньги поднимут родной автопром - и жизнь улучшится!"
BrAB> время показало чего стоят бредни про поддержку "отечественного производителся" - несмотря на все пошлины ридный автопром стремительно сдает позиции

Ты читаешь-то внимательно? Я говорил о том, что электронная промышленность от этого непременно подымется?
Дело-то даже не в том, что она подымется - а в том, что деньги закрутятся здесь , и через всякие мультипликаторы будут улучшать экономику и областей, и отраслей.
 
RU Серокой #10.07.2007 19:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кхм. Родной автоваз покупали из-за призыва это делать? Странно. ) Покупали либо по привычке, либо потому что денег нет, либо по расчёту (у меня знакомый хотел "Ниву" - так и купил "Ниву"). А верить, что люди кинулись раскупать, потому как было сказано "Комсомолец- на самолёт!", тьфу, "Россиянин - на ВАЗ!" даже как-то странно. )

А нормально функционирующая группировка ГЛОНАСС (которая, строго говоря, тоже GPS) по крайней мере не хуже Навстара.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, раз уж ты тут - озвучил бы мнение специалиста относительно сравнительной сложности и прочих качеств систем с одной частотой и разными частотами спутников, а? ;)
 
RU Серокой #10.07.2007 19:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, тут я совсем не специалист. Радиоэлектронику знаю только в общих чертах.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #10.07.2007 19:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А ещё вот что я нашёл:
ХарактеристкиГЛОНАССGPS
Количество спутников (проектное)2424
Количество орбитальных плоскостей36
Количество спутников в каждой плоскости84
Тип орбитыКруговая (S=0+-0,01)Круговая
Высота орбиты19100 км20200 км
Наклонение орбиты, град64,8+-0,355 (63)
Период обращения11 ч 15,7 мин.11 ч 56,9 мин.
Способ разделения сигналовЧастотныйКодовый
Навигационные частоты, МГц**
L1: 1602,56 — 1615,5 1575,42
L2:1246,44 — 1256,51227,6
Период повторения ПСП1 мс1 мс (С/А-код), 7 дней (Р-код)
Тактовая частота ПСП, МГц0,5111,023 (С/А-код),10,23 (Р,Y-код)
Скорость передачи цифровой информации, бит/с5050
Длительность суперкадра, мин2,512,5
Число кадров в суперкадре525
Число строк в кадре155
Погрешность определения координат в режиме ограниченного доступа:**
горизонтальных, м не указанане указана
вертикальных, м не указана28 (P,Y-код)
Погрешности определения проекций линейной скорости, см/с15 (СТ-код)меньше 200 (С/А-код),20 (P,Y-код)
Погрешность определения времени**
в режиме свободного доступа, нс1000 (СТ-код)340 (С/А-код)
в режиме ограниченного доступа, нс-180 (P,Y-код)
Система отсчета пространственных координатПЗ-90WGS-84


Погрешности в определении координат, скорости и времени для системы ГЛОНАСС — 0,997, для GPS — 0,95.

Недостатками ГЛОНАСС являются:
- необходимость сдвига диапазона частот вправо, так как в настоящее время ГЛОНАСС мешает работе как подвижной спутниковой связи, так и радиоастрономии;
- при смене эфемерид спутников, погрешности координат в обычном режиме увеличиваются на 25—30м, а в дифференциальном режиме — превышают 10 м;
- при коррекции набежавшей секунды нарушается непрерывность сигнала ГЛОНАСС. Это приводит к большим погрешностям определения координат места потребителя, что недопустимо для гражданской авиации;
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

semen

втянувшийся


http://img.gazeta.rui4_244429_591_s22263.jpg [zero size or time out]

«Жигули» подключат к спутнику

К 2011 году в российских легковых автомобилях появятся приемники спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Пока на установку приемников в новые авто согласны только на АвтоВАЗе. Эксперты считают, что это будет мало способствовать популяризации системы.

// www.gazeta.ru
 



К 2011 году в российских легковых автомобилях появятся приемники спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Пока на установку приемников в новые авто согласны только на АвтоВАЗе. Эксперты считают, что это будет мало способствовать популяризации системы.

Российские власти придумали еще один способ сделать российскую спутниковую навигационную систему популярной. Для того, чтобы российские автолюбители пользовались нашей системой, а не американской GPS, предлагается устанавливать в принудительном порядке приемники ГЛОНАСС во все отечественные автомобили. Как заявил на заседании коллегии Минтранса РФ заместитель министра Евгений Москвичов, такой приемник обойдется покупателю нового автомобиля примерно в $200. Еще, по словам замминистра, которые приводит агентство «Прайм-ТАСС», за использование навигационной системы будет взиматься абонентская плата – около $8-10 в год.

Москвичов не исключил, что эти деньги придется платить во время прохождения техосмотра автомобиля.

Также, выступая на заседании коллегии, он подчеркнул, что приемники российской ГЛОНАСС будут работать и с американской навигационной системой GPS: таким образом, российские автовладельцы смогут пользоваться своими приемниками и на территории иностранных государств

К работе над проектом обещают подключиться в еще одном ведомстве. В связи с запуском системы ГЛОНАСС Роскартография намерена завершить до 2010 года создание цифровых навигационных карт (они будут находиться в открытом доступе) масштабом 1:50000 и 1:100000 для всей территории России.

Тимур Хикматов, начальник отдела общественных связей Минтранса, пояснил «Газете.Ru», что приемники ГЛОНАСС планируется продавать уже встроенными в автомобили. По словам Хикматова, сейчас министерство ведет переговоры с отечественным автопроизводителем АвтоВАЗ, но договор на установку навигаторов ГЛОНАСС пока не подписан.

В министерстве рассказали, что собираются заключить аналогичные договоры и с иностранными компаниями, занимающимися сборкой автомобилей в СНГ.

В пресс-службах АвтоВАЗа, ГАЗа и российских представительств Mazda и BMW «Газете.Ru» сообщили, что не получали каких-либо коммерческих предложений по установке приемников ГЛОНАСС.
 
 
Это сообщение редактировалось 16.07.2007 в 06:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Чего-то ГЛОНАСС начинает напоминать NAVSTAR по режиму услуги. Только последний использовать не обязательно. Хочешь — плати и пользуй, не хочешь — не плати и не пользуй.
 

BrAB

аксакал
★★
суки. за яйца таких деятелей вещать надо. сучье племя
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Balancer: Следим за лексикой.; предупреждение (+1)
US Спокойный_Тип #16.07.2007 10:24
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, мелькала уже эта новость. Хотел запостить - руки не дошли.
Но мелькала в несколько ином виде - там не говорилось об обязательно-принудительной установке приёмников. Это уж впрямь бред. Впрочем, может быть целесообразно в одном случае - если движение будет отслеживаться ГАИ. Тогда тут и впрямь - соблюдение ПДД и превышение скорости можно надёжнейшим образом сечь :) И поле для взяток меньше :)

Может, всё-таки это сдуру пока? Или журналисты ступили?

Другое дело - продавать именно электронные карты в дополнение к сигналу. И за это уже и абонентку, пожалуй, брать можно - обновления и т.п.
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Но мелькала в несколько ином виде - там не говорилось об обязательно-принудительной установке приёмников. Это уж впрямь бред. Впрочем, может быть целесообразно в одном случае - если движение будет отслеживаться ГАИ. Тогда тут и впрямь - соблюдение ПДД и превышение скорости можно надёжнейшим образом сечь :) И поле для взяток меньше :)
Анафема!!! :E Для кого ГАИ, а для кого - гебня кровавая... ;)
Fakir> Может, всё-таки это сдуру пока? Или журналисты ступили?
Надеюсь.
Fakir> Другое дело - продавать именно электронные карты в дополнение к сигналу. И за это уже и абонентку, пожалуй, брать можно - обновления и т.п.
Если не обязательно - почему бы и нет?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

semen

втянувшийся

Какой Большой Брат?! Какие, в дупло, передатчики?! В цитате ж одни приемники!
Кароче, куда вы лезете со своими бубями, сказано же – Сталинград!

А про передатчики как меру снижения взяткоемкости – эт да, эт мощно задвинуто. А если я не хочу, чтобы менты, или кто там еще будеть мои перемещения мониторить, сливали инфу по сходной цене, ревнивой подруге там или конкурентам? И че, думаете я один такой? Да 100 пудов тут же найдутся умельцы-отключатели всей этой херни.

Че грите? Обязать ДПС проверять исправность комплекса глонасс на каждой машине? О, кстати, еще один способ поднять отечественный хайтек — сваяем ДПСникам дистанционный глонасс-детектор и пусть автопоток светят, не тормозить же всех подряд! Ниче не напоминает, нет?
 
Это сообщение редактировалось 16.07.2007 в 17:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нашёл чего бояться :D В Штатах, вон, RFID-метки с паспортов уже с 7 метров считывают. И ничего, пережёвывает народ... Все там будем, в общем. Кому не нравится Век Высоких Технологий Торжества Демократии - может ехать в Сибирь :)
 
Balancer> Нашёл чего бояться :D В Штатах, вон, RFID-метки с паспортов уже с 7 метров считывают. И ничего, пережёвывает народ... Все там будем, в общем. Кому не нравится Век Высоких Технологий Торжества Демократии - может ехать в Сибирь :)

В глушь к Малюху?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
прям как в "Чужих" - семь метров... шесть метров... ("черт, да где же они?")
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Fakir: Флуд. Сейчас на А-базе месячник борьбы с флудом ;); предупреждение (+1)

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Нашёл чего бояться :D В Штатах, вон, RFID-метки с паспортов уже с 7 метров считывают. И ничего, пережёвывает народ... Все там будем, в общем. Кому не нравится Век Высоких Технологий Торжества Демократии - может ехать в Сибирь :)

осталось только найти в штатах ПАСПОРТА :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
john5r> прям как в "Чужих" - семь метров... шесть метров... ("черт, да где же они?")

И шо вы над приемником ГЛОНАССа стебетесь?
Там же наверняка есть и функция - "Привидения совка", нажимаешь кнопочку - и показывает - семь метров, шесть метров...
 

semen

втянувшийся

Роман, я внимательно (насколько позволяет текущая степень опьянения) ознакомился с твоими ссылками.

Сори, но чет не понял, как рфидные документы, считывание которых возможно в радиусе нескольких метров и (якобы?) только по предъявлению бумажного исходника, позволяют отследить все мои перемещения, а не только посещения мест установки радио-ридеров.
В отличие от мониторинга – в риал-тайме или просмотра логов — навигатора.
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Или ты, как обычно, не хочешь видеть тенденцию? :D

?
а) внешний паспорт в США носить не обязательно
б) кто мешает положить права в железную коробочку? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

semen

втянувшийся

Блин, Браб, ну вот зачем надо было про железную корочку, а?
Я же теперь понимаю, что совсем бухой, раз сам не рюхнул!
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
BrAB> б) кто мешает положить права в железную коробочку? :D
Срочно развертываем бизнес по производству миниатюрных станций активных помех! ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 
Balancer> Или ты, как обычно, не хочешь видеть тенденцию? :D

Да и так видно! У нас шагу без паспорта не ступишь, паспортизация поголовная :toilet:

а в штатах "до недавнего времени три четверти американцев" не считали нужным задумываться о его получении. Т.е. покупали недвижимость, устравались на работу и учёбу БЕЗ ПАСПОРТА. %(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

BrAB

аксакал
★★
lenivec> а в штатах "до недавнего времени три четверти американцев" не считали нужным задумываться о его получении. Т.е. покупали недвижимость, устравались на работу и учёбу БЕЗ ПАСПОРТА. %(

ты не понял. речь шла о загран паспорте. т.е. в аццких штатах можно было в некоторую заграницу даже без загранника летать.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> б) кто мешает положить права в железную коробочку? :D
excorporal> Срочно развертываем бизнес по производству миниатюрных станций активных помех! ;)

эту штуку кажется достаточно в микроволновку положить. хотя я не спец в радио...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 5 6 7 8 9 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru