[image]

Репутации пользователей.

 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Balancer

Я так и не понял, в чем крутизна арктангенса перед, скажем, дробно-линейным преобразованием. Да и мало ли еще каких отображений вещ. оси на ее отрезок можно насочинять... И арктангенс без масштабного множителя при аргументе уж очень быстро стремится к предельным значениям при малых абс. значениях репутации (до 10), и соотв-но, слишком тормозит позже.
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2007 в 21:41
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Факир, а что - кто то боится модераторов? На мой взгляд наоборот, есть любители отомстить за модерирование.
Что же касается кукушкопетухов - так при анонимности этого как раз и не заметить. А так сладкая парочка у всех на виду.
   

marata

Вахтер форумный
★☆
israel> Факир, а что - кто то боится модераторов? На мой взгляд наоборот, есть любители отомстить за модерирование.
israel> Что же касается кукушкопетухов - так при анонимности этого как раз и не заметить. А так сладкая парочка у всех на виду.
Я - точно не "любители отомстить за модерирование", а скорее всего " кто то боится модераторов".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> Я так и не понял, в чем крутизна арктангенса перед, скажем, дробно-линейным преобразованием.

Его универсальность :) Я ещё со времён баловства нейросетями его полюбил.

AidarM> И арктангенс без масштабного множителя

А он с масштабным множителем. Скажем, для расчёта звёздочек. Собственно, топик как раз и был заведён, когда я поменял масштабный множитель. А вот для вычисления веса голосов масштабный множитель в единицу мне показался весьма подходящим :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> Я топик читал, и тем не менее, полагаю именно так: кресты - от администрации, звездочки - от всех юзеров. И что же вас заставило написать "почти" перед "честно"?

Кресты - проходящи, звёздочки - долгоиграющи. А то, что у некоторых членов сообщества имеется бОльший вес - так об этом даже в правилах сказано :D

В конце концов, я всегда подчёркиваю, что весь сайт - моя собственность со всеми самыми мерзкими моими чертами. И мне не хочется, чтобы продукт, в который я вбухал больше годового своего нынешнего дохода в деньгах и 10 лет во времени, направлялся бы куда-то, куда мне не нравится.

Так что, пожалуй, я ещё коэффициенты в сторону роста подкручу... :D
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Balancer> В конце концов, я всегда подчёркиваю, что весь сайт - моя собственность со всеми самыми мерзкими моими чертами. И мне не хочется, чтобы продукт, в который я вбухал больше годового своего нынешнего дохода в деньгах и 10 лет во времени, направлялся бы куда-то, куда мне не нравится.
Будешь оформлять ООО рассмотри мое предложение об соучредительстве, на 1 Мруб. готов подняться ;) (без шуток, т.к. чую потенциа.)
   
LT Bredonosec #20.07.2007 23:32
+
-
edit
 
>Без веса групп сделано. См. внизу той же страницы. Результат почти не отличается.
только всякие мимо проходившие исчезли - типа меня :))
   
RU Balancer #20.07.2007 23:58  @Bredonosec#20.07.2007 23:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> только всякие мимо проходившие исчезли - типа меня :))

Просто в первом списке 50 позиций, во втором - только 20 :)
   
US Сергей-4030 #21.07.2007 04:02  @Balancer#20.07.2007 22:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Кресты - проходящи, звёздочки - долгоиграющи. А то, что у некоторых членов сообщества имеется бОльший вес - так об этом даже в правилах сказано :D

Про репутацию - не сказано. А из контекста можно вынести, будто репутация выносится не тобой, а "обществом", что есть неправда. Потому и появляются перлы - вроде Аналитика, который, в общем, нигде особо не прокололся, - а тем не менее в крестах и черных звездах. Или Виверна, который где ни выскажется хоть в чем-нибудь, что можно проверить, по поводу США и Запада вообще, там и мордой в лужу - а при том без крестов и в желтых звездах. :lol:

Balancer> В конце концов, я всегда подчёркиваю, что весь сайт - моя собственность со всеми самыми мерзкими моими чертами. И мне не хочется, чтобы продукт, в который я вбухал больше годового своего нынешнего дохода в деньгах и 10 лет во времени, направлялся бы куда-то, куда мне не нравится.

Так кто же против? :lol: Никто и не против - пускай направляется, куда тебе надо. И репутация и кресты и общая направленность - никто не подвергает сомнению твою собственность, мы (я, например), подписку не платим. Другое дело, что теоретические может получиться, что из лучших побуждений свой проект заведешь в болото.

ЗЫ Впрочем, говорят, в России на почве поисков идеологии сейчас очень популярна идеология вражды к Западу и к США в частности. Если так то, конечно, твой ресурс в правильном направлении движется.
   
RU Клапауций #21.07.2007 09:59  @Fakir#20.07.2007 19:06
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> Интересно бы ... сделать параллельную репутацию ... А в 3-ю категорию ...

Fakir (да и многие другие в этой теме), ты, по-моему, уж чересчур серьёзно относишься к репутации. ТРИ разных репутации! Ужасть. Проще глянуть на неё разок - и забить...
   
21.07.2007 11:40, lenivec: +1: Эксперимент с репутацией исходное 11,94
DE israel #21.07.2007 10:43  @Сергей-4030#21.07.2007 04:02
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Сергей-4030> а при том без крестов и в желтых звездах. :lol:

Мда, круто получилось. Особенно для тех, кто знает, что в истории означают желтые звезды.
   
+
-
edit
 
Balancer> В конце концов, я всегда подчёркиваю, что весь сайт - моя собственность со всеми самыми мерзкими моими чертами...

У меня с самого начала появилась ассоциация с деспотичным правителем планеты Крон персей 8 из мультсериала "Футурама" см. картинку

Форумы Balancer`а / Image view - Пародия 1.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


Форумы Balancer`а / Image view - пародия 2.JPG -

Balancer> Так что, пожалуй, я ещё коэффициенты в сторону роста подкручу... :D

А тебе про что говорят? Долой игры в демократию! Мелкие подтасовки - удел слабых президентских и парламентских республик ;-). Вот например твоя репутация поднялась с 8-го до 3-го места в результате "подкручивания". Накрутил бы сразу железной рукой первое место на все времена ;-) как полагается монарху.
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2007 в 12:14
+
-
edit
 
marata> Будешь оформлять ООО рассмотри мое предложение об соучредительстве, на 1 Мруб. готов подняться ;) (без шуток, т.к. чую потенциа.)

"Где вы были раньше!" В топике, где Постороннего В. под Новый Год "замочил", Рома сетовал что авиабаза отнимает слишком много времени и "не заканчивается". Как понял, теперь взят курс на закручивание гаек и сворачивание проекта.

ИМХО, при такой политике никакого потенциала роста нет %). Другое дело, если ты как инвестор поможешь Роме решить жилищные проблемы. Тогда конечно по принципу "кто платит деньги - то заказывает музыку" и политика руководства поменяется и "потенциал" появится.
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2007 в 12:18
23.07.2007 11:43, Murkt: -1: Идиотство.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Вот например твоя репутация поднялась с 8-го до 3-го места в результате "подкручивания".

Лови штрафной балл и минус "в репу" за столь наглую ложь. Или за совершенное неумение читать (что одно и то же).
   
Balancer: Откровенная ложь.; предупреждение (+1)
21.07.2007 12:44, Balancer: -1: Откровенная ложь.
RU Fakir #21.07.2007 15:26  @Клапауций#21.07.2007 09:59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> Fakir (да и многие другие в этой теме), ты, по-моему, уж чересчур серьёзно относишься к репутации. ТРИ разных репутации! Ужасть. Проще глянуть на неё разок - и забить...

Слишком серьёзно? Гы :F "Я благородный дон Румата, я развлекаюсь" :lol:

А если серьёзно - то хотелось бы, что репутация служила индикатором компетентности участника. Чтобы можно было сразу понять: ставить его в игнор или, наоборот, прислушиваться.
К сожалению, по факту сейчас эту роль репутация выполняет редко - в тематических подфорумах народ репкой манкирует. Что в Космическом, что в Морском.

israel> Факир, а что - кто то боится модераторов? На мой взгляд наоборот, есть любители отомстить за модерирование.

Я, вероятно, нечётко выразился. Не обязательно модераторов - кого-то, у кого "рука тяжелее" :)

israel> Что же касается кукушкопетухов - так при анонимности этого как раз и не заметить. А так сладкая парочка у всех на виду.

Ну зачем уж сразу "парочка" - двусмысленно-с :F
Не об том речь - а о том, что воспитанный человек, получив плюс, может почувствовать обязанность "отдариться" :)
   
23.07.2007 01:24, davinchi: -1: Уточняю, См.х/ф "Сережа" - "дядя, вы дурак?"/

israel

модератор
★★★
Fakir> К сожалению, по факту сейчас эту роль репутация выполняет редко - в тематических подфорумах народ репкой манкирует. Что в Космическом, что в Морском.
Не знаю как с космическим, а за морской радуйся, что там репа не в ходу. Учитывая отношения между сторонниками и противниками Гармашева, там вполне могут вспыхнуть репутационные войны. Народ там уже стрелки забивал - еле успокоил.
Fakir> Я, вероятно, нечётко выразился. Не обязательно модераторов - кого-то, у кого "рука тяжелее" :)
Не заметил.
Fakir> Ну зачем уж сразу "парочка" - двусмысленно-с :F
Именно поэтому так предложение и составил.
Fakir> Не об том речь - а о том, что воспитанный человек, получив плюс, может почувствовать обязанность "отдариться" :)
Наверное, я очень невоспитанный. За все время поставил всего несколько плюсов (имхо в районе пяти) и ни одного минуса. Причем, каждый плюс - за что то конкретное.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Не знаю как с космическим, а за морской радуйся, что там репа не в ходу. Учитывая отношения между сторонниками и противниками Гармашева, там вполне могут вспыхнуть репутационные войны. Народ там уже стрелки забивал - еле успокоил.

Так о том и речь - репа не выполняет функции "Знака качества". Только яблочки раздора.

israel> Наверное, я очень невоспитанный. За все время поставил всего несколько плюсов (имхо в районе пяти) и ни одного минуса. Причем, каждый плюс - за что то конкретное.

Тебе легче :lol:
   
23.07.2007 01:09, davinchi: -1: “Дядя Ваня, вы – дурак”
+
-
edit
 
lenivec>> Вот например твоя репутация поднялась с 8-го до 3-го места в результате "подкручивания".
Balancer> Лови штрафной балл и минус "в репу" за столь наглую ложь. Или за совершенное неумение читать (что одно и то же).

У меня достаточно хорошая память, чтобы помнить, что ещё три дня назад твой ник стоял на 8-10 месте %).
А потом тобой была проведена "коррекция" коэффициентиков ;-) и вуаля - 3-е место
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2007 в 17:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Расчёт репутации не менялся. Можешь спросить у тех, у кого есть доступ к SVN - там отслеживаются все изменения в коде сайта.

2. Специально для сомневающихся на счёт весовых коэффициентов была введена "вспомогательная репутация" без их учёта. Всем видно, что принципиально весовые коэффициенты не влияют. Что, кстати, является моим упущением - поправка соответствующая будет внесена в код.

3. Ты можешь посчитать репутации с калькулятором в руках. Все данные по ней открыты.

4. Не скажу про три дня назад, но репутацию 4 дня назад можно (пока не обновилось) увидеть в кеше Гугля

5. За столько наглые и необоснованные обвинения в адрес администрации - бессрочный бан до тех пор, пока кто-то имеющий для меня достаточный вес не вступится за тебя.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Детский сад, однако.
Причём с обеих сторон.

То, что у Balancer-a репа по определению не будет максимальной никогда, следует хотя бы из того, что он как администратор раздаёт штрафы и баны, за что получает в репу... А предположение, что он накручивает систему репутации себе дабы быть среди первых - даже если так, мне говорит больше о предположившем, и не поленившемся это высказать. Короче - несерьезно всё это...
   
Fakir> Кто-то предпочтёт санонимить - "конечно, тайным голосованием, нам по-большевистски не нужно" (с) старая любовница Ипполита Матвеевича Воробьянинова :F

Неправельный копирайт, Чарушников это сказал :)

А вообще не понимаю зачем анонимная репа. Опять дурдом получится, достаточно вспомнить танцы вокруг репутации ааза
   

BrAB

аксакал
★★
вопрос если можно
1) о каких 3х репах идет речь? на страничке я вижу 2 репы - с весами и без
2) почему в списочке© я с репой Общая репутация: 16,62 стою ниже тех у кого репа 15? списочек© не обновляется?

спасибо
   
RU Клапауций #23.07.2007 10:38  @BrAB#23.07.2007 10:32
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
BrAB> вопрос если можно
BrAB> 1) о каких 3х репах идет речь? на страничке я вижу 2 репы - с весами и без
на это вопрос могу я ответить
3-я - Fakir размышлял, что неплохо бы ввести отдельную репутацию за знания. Экспертную, так сказать.
   
RU Клапауций #23.07.2007 10:49  @Balancer#21.07.2007 17:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> 5. За столько наглые и необоснованные обвинения в адрес администрации - бессрочный бан

Рома, это ты зря, ИМХО. Это оверкилл какой-то.
Или сомнение в твоих словах уже стало основанием для бана?

Я так понимаю, у тебя на Ленивца аллергия. Но сразу залп главным калибром... гм... :cwm25:
   

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> 2) почему в списочке© я с репой Общая репутация: 16,62 стою ниже тех у кого репа 15? списочек© не обновляется?

УНВП ©:
code text
  1. 41      Tico     (16,3)
  2. 42      stas27   (16,2)
  3. 43      Diadia_Sidor     (15,7)
  4. 44      BrAB     (15,7)
  5. 45      Tais     (15,6)
  6. 46      said     (15,6)
  7. 47      muxel    (15,5)
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru