[image]

ВМС Украины

Теги:флот
 
1 46 47 48 49 50 65
RU Джи-джи #19.07.2007 21:21  @info#19.07.2007 18:02
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

info> Как пример. Для выгрузки на необорудованный берег нужно использовать длинную аппарель.
info> Такую конструкции в носу расположить тяжело. При задней аппарели такие конструкции есть.
А почему тяжело? Наоборот носовая часть менее загружена судовыми системами и механизмами. Аппарель может мешать только швартово-якорному оборудованию. И ухудшает прочностные характеристики носовой оконечности. Вот в общем то и все трудности.
info> Ну а удобство помещений... какие?
Э..э .. Судя по фотографиям (сам я эти корабли живьем не видел) погрузка -выгрузка должна производиться как можно ближе к ватерлинии. Поэтому если аппарель в кормовой части, то к ней должен вести довольно широкий проход для техники. Тоже на уровне ватерлинии ± несколько метров.Не более. Это, на мой взгляд, сильно затрудняет компоновку машинного отделения.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Может лучше о судах типа Иван Скуридин ( см фото ролкера Борис Бувин) в другом месте:

Форумы Balancer`а / Image view - Boris Buvin.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 
   
LT info #19.07.2007 22:57  @Алексей Логинов#19.07.2007 21:21
+
-
edit
 
info>> Как пример. Для выгрузки на необорудованный берег нужно использовать длинную аппарель.
info>> Такую конструкции в носу расположить тяжело. При задней аппарели такие конструкции есть.
Джи-джи> А почему тяжело? Наоборот носовая часть менее загружена судовыми системами и механизмами. Аппарель может мешать только швартово-якорному оборудованию. И ухудшает прочностные характеристики носовой оконечности. Вот в общем то и все трудности.
info>> Ну а удобство помещений... какие?
Джи-джи> Э..э .. Судя по фотографиям (сам я эти корабли живьем не видел) погрузка -выгрузка должна производиться как можно ближе к ватерлинии. Поэтому если аппарель в кормовой части, то к ней должен вести довольно широкий проход для техники. Тоже на уровне ватерлинии ± несколько метров.Не более. Это, на мой взгляд, сильно затрудняет компоновку машинного отделения.


посмотрите на ролкеры с большой аппарелью...там конструкция очень громоздкая.опора должна быть серьезной...
МО не мешает оно находится под палубой только выхлопные трубы - но их обьезжают через большие проемы . я работал на железнодорожном пароме на 103 вагона. от носа до кормы совершенно пустые палубы. все выведено по бортам.
а на ро-ро еще проще. заехал через аппарель-мостик вниз
-идет погрузка нижней палубы. мостик вверх-покатили на вернюю.

но все же кроме Скуридина более не строили с носовой...
ну маленькие суда-снабженцы типа Вавчуга в счет не берем...
еще есть ро-ро с лифтами.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Вавчуга - это основной потребитель носовой аппарели, типовой снабженец, а вы его за скобки.
кстати насчет громоздкости - можно тогда и аппарель типа "Джумбо" в пример привести - точно громадина, но ведь это для оборудованной причальной стенки, а не выгрузки на берег. Там где она установлена, и осадка не 4 метра.
   
UA Marine_Mechanic #20.07.2007 00:47
+
-
edit
 

Marine_Mechanic

втянувшийся

СБ "Изяслав" U-706. 19.07.2007.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #20.07.2007 02:09
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Я вот даже, не хочу приводить какие-то цитаты. Сегодня общался с высшими чинами СиБриза, как с украинской стороны, так и с НАТОвской. Все сетовали на то, что жаль, что Россия не участвует в этих учениях, где зона геополитических интересов для данной страны понятна. И не было никакой политики, лишь сплошная суть выводов... Когда НАТОвские чины говорят: где Россия? Мы ведь присутствуем в регионе её геополитических интересов, призывая её же к сотрудничеству - а она просто не отзывается! Как по нашему мнению, простых военных, - страннно...
   
RU matelot #20.07.2007 07:38  @IGOR_MORE#20.07.2007 02:09
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
IGOR_MORE> Я вот даже, не хочу приводить какие-то цитаты. Сегодня общался с высшими чинами СиБриза, как с украинской стороны, так и с НАТОвской. Все сетовали на то, что жаль, что Россия не участвует в этих учениях, где зона геополитических интересов для данной страны понятна. И не было никакой политики, лишь сплошная суть выводов... Когда НАТОвские чины говорят: где Россия? Мы ведь присутствуем в регионе её геополитических интересов, призывая её же к сотрудничеству - а она просто не отзывается! Как по нашему мнению, простых военных, - страннно...


Так ли уж странно и непонятно? Очень умилительно сожалеть, что сосед не заходит чайку попить, когда сам вокруг его забора прицелов с пулеметами настроил. Что-то не верится что Вы такой наивный.Это не РОссия вышла из договора по ПРО и не она нарушает базовые договоренности по балансу стратегических сил Просто Россия с Украиной в разных категориях теперь, и их раскол и есть одна из целей политики США. Другое дело что можно самими не быть такими примитивно прямолинейными.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Господа,товарищи!Лучше уж суда типа Ро-Ро обсуждайте здесь, чем снова политику.............................................................................................................................................................................................................................................................
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2007 в 22:26
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Capt(N)> Господа,товарищи!Лучше уж суда типа Ро-Ро обсуждайте здесь, чем снова политику. Учения СиБриз украинско-американские в духе программы партнерства ради мира. Вполне понятно, что участие в них России как бы отодвигает её на второй план и это для неё неприемлемо....

Мне нравятся постоянные призывы не политизировать обсуждение, и тут же попытаться лягнуть оппонента. Будьте уж последовательны. А Россию эти учения отодвинут на второй план не более чем совместные учения США с Гондурасом.... Боюсь они отработают поддержку флотом операции по смене президента как это было с Норьегой
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Да не хочу я ни кого лягать.Только знаю чем кончаются политические диспуты в этом топике.Если Вас это задело,я отредоктирую свой пост...
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Просто грустно видеть как легко народ ведется на обыкновенную пропаганду. Нет никакого партнерства ради мира. Есть партнерство ради Pax Americana. С политикой закончил.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> С политикой закончил.
Согласен.Вот кстати фото приема БТР на бдк "Константин Ольшанский" с плава на кормовую аппарель...
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH.jpg (скачать) [1536x1152, 806 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ремонт нельзя завершить, его можно только прекратить ;)
дпл пр.641 "Запорожье" в СРЗ-13,май 2007 года...
Прикреплённые файлы:
641_.JPG (скачать) [1288x976, 611 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
еще несколько фото бдк "Константин Ольшанский" на Тендровской косе,июль 2007 года...
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH 015.jpg (скачать) [1426x1069, 743 кБ]
 
THENDRA-AMPH 023.jpg (скачать) [1690x1267, 901 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH 047.jpg (скачать) [1536x1152, 906 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
сдк "Кировоград" ВМС Украины и мдк "Атия" ВМС Грузии на Тендровской косе...
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH 019.jpg (скачать) [1685x1264, 930 кБ]
 
THENDRA-AMPH 024.jpg (скачать) [1598x1198, 683 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
десантная баржа "Сватове",подход к берегу на Тендре...
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH 074.jpg (скачать) [1498x1124, 703 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"...спасение рядового Райна..." ;)
Прикреплённые файлы:
THENDRA-AMPH 076.jpg (скачать) [1498x1124, 691 кБ]
 
THENDRA-AMPH 079.jpg (скачать) [1498x1124, 756 кБ]
 
 
   

hood

новичок
Здравствуйсте панове и господа!
У вопрос по крейсеру "Украина".
Читал, что его не хотят вводить в строй, т.к. мол Украине не нужен корабль такого класса.
А нельзя ли его использовать (при условии достройки) как учебный корабль?
Вель в этом случае и договоры не нужно нарушать (используя без основного ракетного вооружения),
и кадры подготовить для будущих кораблей.
   
hood> Здравствуйсте панове и господа!
hood> У вопрос по крейсеру "Украина".
hood> Читал, что его не хотят вводить в строй, т.к. мол Украине не нужен корабль такого класса.
hood> А нельзя ли его использовать (при условии достройки) как учебный корабль?
hood> Вель в этом случае и договоры не нужно нарушать (используя без основного ракетного вооружения),
hood> и кадры подготовить для будущих кораблей.


Приветствую пана!

Для 11,якобы боевых единиц флота,держать крейсер как учебное судно ?
Ну сами подумайте.... сколько офицеров (плавсостава) нужно для 11 кораблей....

Готовить для других стран.... ну это из области фантастики... Ну если африканские моряки... так украдут все,что еще осталось не украденным....

Содержание судна на плаву,у причала... тоже стоит немало гривен...

А будут ли новые корабли (in the nearest future) - это еще большой вопрос ...
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 18:27

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hood> Здравствуйсте панове и господа!
hood> У вопрос по крейсеру "Украина".
hood> Читал, что его не хотят вводить в строй, т.к. мол Украине не нужен корабль такого класса.
hood> А нельзя ли его использовать (при условии достройки) как учебный корабль?
hood> Вель в этом случае и договоры не нужно нарушать (используя без основного ракетного вооружения),
hood> и кадры подготовить для будущих кораблей.
у каждого штангиста свой вес. Крейсер не для Украины,такие корабли содержат только несколько стран в мире и нам он явно не нужен...
   
UA galvaner #23.07.2007 21:07  @IGOR_MORE#20.07.2007 02:09
+
-
edit
 

galvaner

новичок
IGOR_MORE> Я вот даже, не хочу приводить какие-то цитаты. Сегодня общался с высшими чинами СиБриза, как с украинской стороны, так и с НАТОвской. Все сетовали на то, что жаль, что Россия не участвует в этих учениях, где зона геополитических интересов для данной страны понятна. И не было никакой политики, лишь сплошная суть выводов... Когда НАТОвские чины говорят: где Россия? Мы ведь присутствуем в регионе её геополитических интересов, призывая её же к сотрудничеству - а она просто не отзывается! Как по нашему мнению, простых военных, - страннно...

Интересно, а каким образом Черноморский флот должен участвовать в учениях по отработке вторжения и боевых действий военно-морских сил стран НАТО в зоне геополитических интересов России?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
galvaner> Интересно, а каким образом Черноморский флот должен участвовать в учениях по отработке вторжения и боевых действий военно-морских сил стран НАТО в зоне геополитических интересов России?
да примерно так же как в учениях "Си Бриз-98",когда ЧФ РФ в них участвовал...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
корвет пр.1241.1 "Приднепровья" на учениях "Sea Brezze",июль 2007 года...
Прикреплённые файлы:
Pridneprovya_.jpg (скачать) [1256x840, 718 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
корвет "Приднепровья" и корвет "Тернополь" на учениях,июль 2007 года...
Прикреплённые файлы:
Pridneprovya_1.jpg (скачать) [1362x897, 706 кБ]
 
Pridneprovya_2.jpg (скачать) [1598x1198, 706 кБ]
 
 
   
1 46 47 48 49 50 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru