"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :)

 
1 2 3 4 5 6 7 17

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> Агги, а в чем смысл? ну вот назови - ради чего тебе этот новый инет?

Возможно, программно и аппаратно он будет более защищен и оптимизирован. В т.ч. и от распространения вирусов. Возможно, нормой станут более высокие по скоростям каналы передачи данных. Ну, я просто так думаю, надеюсь. :)
 
RU BrAB #27.07.2007 18:54  @Татарин#27.07.2007 17:52
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> IMHO, главное - свои первичные DNS.

угу. и в чем проблема забацать один у себя?

Татарин> Все остальное - каналы, пользователи, кириллица - прекрасно работает в интернет. Я, конечно, не суперспец в сетевых техлологиях, но сдается мне, что ничего существенно лучше чем IP с причиндалами (чтобы оправдать несовместимость) в мире нет и еще долго не будет. Хотя бы потому, что все новшества быстро прилаживаются к Сети, и более того - часто именно под нее и затачиваются.

да. IP с дополнениями типа mpls и прочих - это наше всё на долгие года. ну и ipv6 в перспективе

Татарин> А свои DNS (ну и там всякие каналы-маршрутизаторы) - это правильно. Это хорошо.

эээ... что есть "свои машрутизаторы"? если коробки - так они и сейчас свои. если технологически свои - так с этим в Сон разума - в РФ нет специалистов и фирм способных создать что-то уровня хотя бы Juniper M40. Про M320 которые сейчас массово идут в страну я просто молчу.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #27.07.2007 18:54  @Mishka#27.07.2007 16:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Wyvern-2>> - маршрутизация внутренних пакетов без выхода за пределы сети
Mishka> ??? Чтобы это значило? Где ты видел маршрутизацию в инете с выходом за пределы инета? :)

Пакеты нелегально выскакивают из оптоволоконного кабеля и бегут покупать дома с чемоданами, полными купюр. ;)
 
US Сергей-4030 #27.07.2007 18:56  @AGRESSOR#27.07.2007 18:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
BrAB>> Агги, а в чем смысл? ну вот назови - ради чего тебе этот новый инет?
AGRESSOR> Возможно, программно и аппаратно он будет более защищен и оптимизирован. В т.ч. и от распространения вирусов. Возможно, нормой станут более высокие по скоростям каналы передачи данных. Ну, я просто так думаю, надеюсь. :)

Агрессор, я понимаю, что тебе сложно думать, но вот гляди - Браб этими делами (сетями) профессионально занимается. Мишка, при всем к тебе уважении, знает про сети примерно в пятьдесят тысяч раз больше тебя - и вот они находят идею смешной. А те, кто нихрена не понимают в этом - находят идею привлекательной. Никаких выводов не напрашивается?
 
au: П. 11; предупреждение (+1)
RU Клапауций #27.07.2007 18:57  @BrAB#27.07.2007 18:45
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
BrAB> Разве что хуавей подпишется :D и хлебнете вы качественного инету :)
Просто вспомнилось - как говорил мой знакомый, работавший ранее в телекоме "Хорошую фирму Хуайвеем не назовут" :D
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Агги, а в чем смысл? ну вот назови - ради чего тебе этот новый инет?
AGRESSOR> Возможно, программно и аппаратно он будет более защищен и оптимизирован. В т.ч. и от распространения вирусов. Возможно, нормой станут более высокие по скоростям каналы передачи данных. Ну, я просто так думаю, надеюсь. :)

блин... не будет. "небезопастность" инета - это результат действий пользователей. т.е. безопастным будет инет без пользователей. да, можно сделать ИнетРФ - с авторизацией по таблетке/отпечатку пальца и пр. и подписыванием ЭЦП всех действий - только обычному пользователю это не нужно - следовательно в ИнетРФ не будет обычных пользователей и контента для них.

что касается каналов - это просто абсурд. скорость каналов определяется физическими каналами. а как нас учит модель ОСИ - если к тебе лежит гнилая медь - хоть православный инет сделай - больше 36К не получишь
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU BrAB #27.07.2007 19:00  @Сергей-4030#27.07.2007 18:56
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> Мишка, при всем к тебе уважении, знает про сети примерно в
пятьдесят тысяч раз больше тебя - и вот они находят идею смешной.

я думаю Мишка знает в 50 раз больше Браба :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU AGRESSOR #27.07.2007 19:06  @Сергей-4030#27.07.2007 18:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Агрессор, я понимаю, что тебе сложно думать, но вот гляди - Браб этими делами (сетями) профессионально занимается. Мишка, при всем к тебе уважении, знает про сети примерно в пятьдесят тысяч раз больше тебя - и вот они находят идею смешной. А те, кто нихрена не понимают в этом - находят идею привлекательной. Никаких выводов не напрашивается?

Так кто кого пытается оскорбить, Серега? ;)
 
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:08  @AGRESSOR#27.07.2007 19:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR> Так кто кого пытается оскорбить, Серега? ;)

Тебя оскорбляет то, что ты не являешься экспертом в сетях?
 
au: П. 11; предупреждение (+1)
RU AGRESSOR #27.07.2007 19:10  @Сергей-4030#27.07.2007 19:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Так кто кого пытается оскорбить, Серега? ;)
Сергей-4030> Тебя оскорбляет то, что ты не являешься экспертом в сетях?

Пытаешься тупить?
 
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:10  @Сергей-4030#27.07.2007 19:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR>> Так кто кого пытается оскорбить, Серега? ;)
Сергей-4030> Тебя оскорбляет то, что ты не являешься экспертом в сетях?

Я, кстати, тоже не являюсь - и что?

PS Впрочем, мне придется к концу года стать экспертом по сетям. Вот такой goal у меня стоит в моем appraisal. Если не стану - зарплату не подымут. Фейсом об тейбл. Ибо теперь работаю в организации, которая делает региональные раутеры.
 
au: П. 11; предупреждение (+1)
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:12  @AGRESSOR#27.07.2007 19:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR>>> Так кто кого пытается оскорбить, Серега? ;)
Сергей-4030>> Тебя оскорбляет то, что ты не являешься экспертом в сетях?
AGRESSOR> Пытаешься тупить?

А что, плохо получается? Извини, мне с тобой в этой области, конечно, конкурировать не получится.
 
RU BrAB #27.07.2007 19:18  @Сергей-4030#27.07.2007 19:10
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> PS Впрочем, мне придется к концу года стать экспертом по сетям. Вот такой goal у меня стоит в моем appraisal. Если не стану - зарплату не подымут. Фейсом об тейбл. Ибо теперь работаю в организации, которая делает региональные раутеры.

Сергей, а можно поподробнее. хотя бы - что такое региональный роутер. никогда не слышал такого термина - ИМХО он ээээ.... бессмысленен немного. может даш английское название - или ссылку на конкретную железку.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:30  @BrAB#27.07.2007 19:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> PS Впрочем, мне придется к концу года стать экспертом по сетям. Вот такой goal у меня стоит в моем appraisal. Если не стану - зарплату не подымут. Фейсом об тейбл. Ибо теперь работаю в организации, которая делает региональные раутеры.
BrAB> Сергей, а можно поподробнее. хотя бы - что такое региональный роутер. никогда не слышал такого термина - ИМХО он ээээ.... бессмысленен немного. может даш английское название - или ссылку на конкретную железку.

У нас на стенах висят бумажки, в них наши раутеры так называются - regional. :) Уж не знаю, что это значит. Типа, рулят регионами. ;) 160 гигабит в секунду. Вот такие вот.
 
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:31  @Сергей-4030#27.07.2007 19:30
+
-
edit
 
RU BrAB #27.07.2007 19:38  @Сергей-4030#27.07.2007 19:30
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> У нас на стенах висят бумажки, в них наши раутеры так называются - regional. :) Уж не знаю, что это значит. Типа, рулят регионами. ;) 160 гигабит в секунду. Вот такие вот.

ясно. просто маркетинговое название. такая железка может использоваться много для чего - например для агрегирования интернет-трафика с клиентов.

а ты оказывается в ECI теперь? круто :) будем ждать от вас новых свершений - 160Гб - это по нынешним временам не много, даже у нас стоят железки с 320Гб/с.

вобще Агги и прочим советую посмотреть что это за железка - и что она умеет. просто для примера - чтобы понять насколько реально создание чего-то своего.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
EE Татарин #27.07.2007 19:42  @BrAB#27.07.2007 18:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> IMHO, главное - свои первичные DNS.
BrAB> угу. и в чем проблема забацать один у себя?
Я тоже думаю, что никаких. Именно это и надо сделать.

BrAB> да. IP с дополнениями типа mpls и прочих - это наше всё на долгие года. ну и ipv6 в перспективе
Татарин>> А свои DNS (ну и там всякие каналы-маршрутизаторы) - это правильно. Это хорошо.
BrAB> эээ... что есть "свои машрутизаторы"? если коробки - так они и сейчас свои.
Я имею в виду отдельную опорную сеть под госконтролем. Нечто вроде госпровайдера, типа как было в Эстонии на начальном этапе, с инвестициями в социально-значимые вещи и долгоокупаемые проекты навроде бэкбонов до Владивостока... Ограниченое количество гейтов во "внешний мир" и особая политика пиринга.

BrAB> если технологически свои - так с этим в Сон разума - в РФ нет специалистов и фирм способных создать что-то уровня хотя бы Juniper M40. Про M320 которые сейчас массово идут в страну я просто молчу.
Ну, это как раз дело недолгое. См. китайцев.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #27.07.2007 19:43  @BrAB#27.07.2007 19:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
BrAB> а ты оказывается в ECI теперь? круто :) будем ждать от вас новых свершений - 160Гб - это по нынешним временам не много, даже у нас стоят железки с 320Гб/с.

Сейчас идут работы полным ходом над следующей версией.

BrAB> вобще Агги и прочим советую посмотреть что это за железка - и что она умеет. просто для примера - чтобы понять насколько реально создание чего-то своего.

Чтобы понять, что железка может, нужен какой-никакой бэкграунд. Или талантливый популяризатор. Вот, Мишка про TCP/IP объяснял, а ты вот, скажем, про раутеры объясни. ;)
 
RU BrAB #27.07.2007 19:56  @Татарин#27.07.2007 19:42
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Я имею в виду отдельную опорную сеть под госконтролем. Нечто вроде госпровайдера, типа как было в Эстонии на начальном этапе, с инвестициями в социально-значимые вещи и долгоокупаемые проекты навроде бэкбонов до Владивостока... Ограниченое количество гейтов во "внешний мир" и особая политика пиринга.

гм... скажем так... вобщем - смотри сюда.
в РФ два бекбона - ростелеком и ТТК. следи за руками:


Ростелеком

Страница не найдена
Причины, которые могли привести к ошибке:
Неправильно набран адрес.
Такой страницы никогда не было на этом сайте.
Такая страница была, но по этому адресу ее больше нет.
Вы можете перейти на Главную страницу или воспользоваться формой поиска по сайту.
Найти

// www.rt.ru
 


Крупнейшим акционером ОАО «Ростелеком» является холдинг ОАО «Связьинвест» — ему принадлежит 51% обыкновенных (голосующих) акций Компании.



Основным акционером ОАО "Связьинвест" является государство (Российская Федерация) в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (75% - 1 акция )

http://www.transtk.ru/www/nsf/site.nsf/docs/shareholders.html
Основным акционером ЗАО "Компания ТрансТелеКом" является ОАО "Российские Железные Дороги".


ОАО "РЖД"

Официальный сайт РЖД: Российские железные дороги. Информация о компании. Инвесторам. Руководство РЖД. Расписание поездов. Наличие мест. Заказ ж/д билетов.

// www.rzd.ru
 


Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Итак, в РФ ДВА БЕКБОНА под ГОСКОНТРОЛЕМ!!!! более того - помимо их сетей такого масштаба не существует. иногда лучше спросить чем говорить.


Татарин> Ну, это как раз дело недолгое. См. китайцев.

правда? а куда смотреть? я вот кроме хуавея ничего не знаю (ну не ZTE же брать). хуавей тестировался неоднократно. вердикт - на серьёзные вещи не ставить.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #27.07.2007 20:03  @BrAB#27.07.2007 19:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
BrAB> а ты оказывается в ECI теперь? круто :) будем ждать от вас новых свершений - 160Гб - это по нынешним временам не много, даже у нас стоят железки с 320Гб/с.

А ты знаком с этим именем? Я вот, пока на интервью не пошел, и названия такого не слыхал.
 

BrAB

аксакал
★★
далее. очень бы хотелось понять что есть "особая политика пиринга". особенность интернета в его связности. отрезав какие-то AS от сети того же ТТК или РТК получим следующее

1) игроки нижнего уровня перейдут на провайдеров с нормальной связностью. в европейской части РФ это не проблема уже сейчас.

2) потоки трафика изменятся - теперь не РТК/ТТК будут диктовать условия - а более мелкие игроки.

3) это ещё более снизит привлекательность бекбонов.

на выходе - два дотируемых трупа, вернувшихся к бизнесу продавцов каналов. Хм... Татарина в президенты! при его идеях моя зарплата вырастет в разы за год - учитывая какой толчек это даст для операторов типа моей конторы :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
BrAB> ау, а как ты этот "новый IP" обрабатывать будешь? вендоры его не понимают. конвертить "перед/после" роутером практически нереально. менять ВСЁ оборудование? это сумащедшие деньги - да и кто его сделает? в РФ НИЧЕГО подобного не делается. Разве что хуавей подпишется :D и хлебнете вы качественного инету :)

В том-то и смысл, что не понимают. Своё оборудование — это контроль за сетью и доступом к ней, ради чего всё и имеет смысл затевать, особенно военным. Когда китайцы думали а не ввести ли им собственный стандарт DVD, все заинтересованные стороны трепетали и негодовали одновременно: как же так, несовместимость, как же жить тогда. Свой стандарт — это им облом. В том и смысл.
Обрабатывать изменённый стандарт просто как мычание в рамках того что упомянул я. Ничего нереального в "кодеке" нет, если модификация ограничена манипуляцией битов в заголовке пакетов IP. А стимул для подобного может быть только один — законодательство. Напишут закон, и придётся кому надо исполнять, or else. Впрочем, всё это не против интернена, а просто своя сеть для своих нужд. Кто хочет в ней быть, тот выполнит требования хозяев. Для остальных останется инет.
 
RU BrAB #27.07.2007 20:13  @Сергей-4030#27.07.2007 20:03
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> а ты оказывается в ECI теперь? круто :) будем ждать от вас новых свершений - 160Гб - это по нынешним временам не много, даже у нас стоят железки с 320Гб/с.
Сергей-4030> А ты знаком с этим именем? Я вот, пока на интервью не пошел, и названия такого не слыхал.

да. контора довольно известная в РФ, но не роутерами, а вот этим:

ЕСИ Телеком - Главная

 Компания ECI Telecom основана в Израиле в 1961 году. ECI Telecom предлагает на рынке законченные решения в области мультисервисных оптических транспортных сетей, IP/MPLS сетей, широкополосных сетей абонентского доступа по технологии xDSL и PON, NGN решения по передаче голоса по пакетным сетям, а также контроля, мониторинга сетей, решения по борьбе с мошенничеством и защитой доходов операторов. Известная способностью реализовать потребности клиента в виде масштабируемых, гибких, рентабельных решений, ECI Telecom помогает компаниям увеличивать ценность их сетевой инфраструктуры и уменьшать операционные расходы.

// Дальше — www.eci.ru
 



скажем у нас мультиплексоры именно этой системы. L3 железяк видеть не доводилось - это всё же вотчина cisco и juniper
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
au> Обрабатывать изменённый стандарт просто как мычание в рамках того что упомянул я. Ничего нереального в "кодеке" нет, если модификация ограничена манипуляцией битов в заголовке пакетов IP. А стимул для подобного может быть только один — законодательство. Напишут закон, и придётся кому надо исполнять, or else. Впрочем, всё это не против интернена, а просто своя сеть для своих нужд. Кто хочет в ней быть, тот выполнит требования хозяев. Для остальных останется инет.

ЧЕМ будешь обрабатывать? я напомню - ничего напоминающего современный роутер в РФ не производится.

так же непонятно как поможет манипуляция заголовком контролю доступа в сеть. неудобно напоминать взрослым людям что стойкость защиты определяется не скрытостью алгоритма - а секретностью ключа. так и тут - для контроля доступа есть масса способов, новый протол ничем не поможет

вобщем - идея очень похожа на попытки в ПМВ сделать "невидимый" самолет путем замены обшивки на прозрачную.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 27.07.2007 в 20:25

BrAB

аксакал
★★
к вопросу о прикладной членометрии:

ECI Corporate Lobby - ECI Telecom

Corporate Lobby – ECI Telecom // ecitele.com
 

ECI Telecom is a leading supplier of best-in-class networking infrastructure equipment for carrier and service provider networks worldwide.

Status - The Network: Cisco's Technology News Site

We welcome the re-use, republication, and distribution of "The Network" content. Please credit us with the following information: Used with the permission of Cisco Newsroom - The Network: Cisco's Technology News Site. // newsroom.cisco.com
 

Cisco, is the worldwide leader in networking that transforms how people connect, communicate and collaborate.

Company - Networking Technology - Juniper Networks

Juniper Networks has a unique and fundamentally different way of looking at the challenges of the global network. // www.juniper.net
 

Juniper's high-performance network infrastructure encompasses:

Best-in-Class IP routing, security and WAN application acceleration solutions to power and protect the network, and the applications and services that run on it
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru