[image]

Грузия выставила ультиматум России по Олимпиаде-2014 в Сочи

Теги:политика
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Россия не имеет права включать территорию Абхазии в создание инфраструктуры для Олимпиады-2014 в обход официального Тбилиси, заявила в четверг, 26 июля, журналистам спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, сообщает Футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, Формула-1 – все новости спорта на Sports.ru.


Она прокомментировала информацию о том, что Россия намерена разместить на территории непризнанной республики ключевые объекты строительного комплекса, обеспечивающего возведение олимпийской инфраструктуры. Предполагаемые инвестиции оцениваются в сотни миллионов долларов.

- Если речь идет о том, что Россия без согласия официальных грузинских властей будет вкладывать инвестиции на создание инфраструктуры для сочинской Олимпиады-2014, то мы напомним России, что Абхазия – это территория суверенной Грузии. А если Россия продолжит свои капиталовложения, то Олимпиада в Сочи разделит судьбу Московской Олимпиады, - заявила Бурджанадзе.


До решения Международного Олимпийского комитета по определению места проведения зимней Олимпиады-2014 президент Грузии Михаил Саакашвили поддержал кандидатуру Сочи. Тогда президент объяснил свою поддержку тем, что проведение Олимпиады в российском городе Сочи, которая находится в нескольких километрах от самопровозглашенной Абхазии, будет способствовать стабильности в регионе.
   
LT Bredonosec #27.07.2007 20:03
+
-
edit
 
и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
   
RU Denis KA #27.07.2007 20:13  @Bredonosec#27.07.2007 20:03
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Bredonosec> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?


Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ТБИЛИСИ, 27 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Заместитель помощника Госсекретаря США Мэтью Брайза назвал "недопустимой ошибкой РФ попытки привлечь Абхазский регион в процесс подготовки и проведения зимней Олимпиады в Сочи". Об этом Брайза заявил сегодня журналистам в Тбилиси после встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.

"С одной стороны, власти России заявляют, что признают территориальную целостность Грузии, с другой - в РФ делаются заявления о привлечении Абхазского региона к подготовке и проведению Олимпиады 2014 года в Сочи. Мы считаем, что попытки привлечь Абхазию к этому процессу являются ошибкой РФ", - сказал Брайза.

Накануне спикер парламента Нино Буpджанадзе утверждала, что "если власти РФ без согласования с руководством Грузии будут осуществлять инвестиции в Абхазском регионе, то Олимпиаду в Сочи ждет учесть Олимпиады 1980 года в Москве". По ее словам, "любые инвестиции в Абхазском регионе могут быть осуществлены только с согласия властей Грузии, поскольку Абхазия является составной частью Грузии, суверенитет и территориальная целостность которой признаны всем миром".

Сегодня посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко пояснил журналистам в Тбилиси, что в РФ "было сделаны заявления о заинтересованности использовать существующие в Абхазии возможности для подготовки Сочинской Олимпиады, но никто не заявлял, что РФ собирается делать это без грузинской стороны".
   
EE Татарин #27.07.2007 20:57  @Denis KA#27.07.2007 20:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Bredonosec>> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
D.K.> Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
Я думаю, от бойкота Зимней Олимпиады со стороны Грузии зрители много не потеряют.
Хотя бойкот был бы воистину удивителен. :)
   
RU KILLO #27.07.2007 21:24  @Татарин#27.07.2007 20:57
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec>>> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
D.K.>> Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
Татарин> Я думаю, от бойкота Зимней Олимпиады со стороны Грузии зрители много не потеряют.
Татарин> Хотя бойкот был бы воистину удивителен. :)

Бойкот - эта самая маленькая толика того что может быть. ;)
   

hcube

старожил
★★
Ага, перевожу - 'Мы не дадим абхазам разрешения зарабатывать деньги, пока они нам не сдадутся в плен и не отдадут все что у них есть.'. Мнится мне, что чихать абхазы хотели на разрешения официального Тбилиси. Если будет инвестиционное предложение - то абхазы БУДУТ по нему работать. Примерно как приднестровцы БУДУТ поставлять вино в обход Молдовы. Более того - и налогов они не заплатят. Точнее - заплатят, но не в Тбилиси, а в кассу 'мятежной республики'. Почему-то мне кажется, что деньги тут же перетекут обратно в Россию в обмен на средства обеспечения независимости. ;-)

Килло - смиритесь. Силового, запретительного решения вопроса у Грузии нету. Потому что силы нету. Можно только зафиксировать существующее положение дел и вернуться к вопросу как силенок прибавится. Точно так же как его нету у Сербии, например, в отношении Косово.

А если Грузия решит устроить России пакость на российской территории в ответ на заключение строительных подрядов с абхазами... ну... это будет несколько опрометчиво. Потому как большая Россия может напакостить маленькой Грузии куда больнее.
   
EE Татарин #27.07.2007 21:44  @KILLO#27.07.2007 21:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Bredonosec>>>> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
KILLO> D.K.>> Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
Татарин>> Я думаю, от бойкота Зимней Олимпиады со стороны Грузии зрители много не потеряют.
Татарин>> Хотя бойкот был бы воистину удивителен. :)
KILLO> Бойкот - эта самая маленькая толика того что может быть. ;)
А большая толика - много вони в американских газетах? :)
Да какая разница? Вонь будет в любом случае, повод неважен, Штаты - враг России при любом раскладе и любых действиях России.

Удивительна твоя реакция. Казалось бы - регион развивается, все дела. Ан нет, "прижать гадов к ногтю, вернуть гадов в лоно..."
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Уже началось, проверки на "слабо".
wert> Сегодня утром я по этому поводу уже все сказал
wert> Олимпийский триумф Абхазии.Россия вложит в непризнанную республику сотни миллионов долларов .

Опять зевая....)))

Абхазия отказалась от вхождения в зону Олимпиады-2014


Абхазия отказалась от вхождения в зону Олимпиады-2014 — Новости Политики. Новости@Mail.ru

После того, как Тбилиси потребовал от МИД РФ разъяснений в связи с сообщениями о включении территории непризнанной республики в «олимпийскую зону» и масштабных инвестициях, абхазские власти поспешил заявить, что никаких официальных предложений из Москвы к ним пока не поступало 

// news.mail.ru
 

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Ага, перевожу - 'Мы не дадим абхазам разрешения зарабатывать деньги, пока они нам не сдадутся в плен и не отдадут все что у них есть.'. Мнится мне, что чихать абхазы хотели на разрешения официального Тбилиси. Если будет инвестиционное предложение - то абхазы БУДУТ по нему работать. Примерно как приднестровцы БУДУТ поставлять вино в обход Молдовы. Более того - и налогов они не заплатят. Точнее - заплатят, но не в Тбилиси, а в кассу 'мятежной республики'. Почему-то мне кажется, что деньги тут же перетекут обратно в Россию в обмен на средства обеспечения независимости. ;-)
hcube> Килло - смиритесь. Силового, запретительного решения вопроса у Грузии нету. Потому что силы нету. Можно только зафиксировать существующее положение дел и вернуться к вопросу как силенок прибавится. Точно так же как его нету у Сербии, например, в отношении Косово.
hcube> А если Грузия решит устроить России пакость на российской территории в ответ на заключение строительных подрядов с абхазами... ну... это будет несколько опрометчиво. Потому как большая Россия может напакостить маленькой Грузии куда больнее.

Бред..Ни одной умной мысли :) Cорри конечно
   
RU KILLO #27.07.2007 22:33  @Татарин#27.07.2007 21:44
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> А большая толика - много вони в американских газетах? :)
Татарин> Да какая разница? Вонь будет в любом случае, повод неважен, Штаты - враг России при любом раскладе и любых действиях России.

Из-за лютой сшафобии ты уже и с логикой не в дружбе. ;) Прям уж таки при любых действиях и любом раскладе? ;) ))))

Татарин> Удивительна твоя реакция. Казалось бы - регион развивается, все дела. Ан нет, "прижать гадов к ногтю, вернуть гадов в лоно..."

Пусть развевается - но не в таком контексте. Пусть строят, но в тихую, если кто узнает - отрицать.... В любом случае все Грузии достанется :)
   

wert

аксакал
★★★☆
Может хватить троллить, а?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Может хватить троллить, а?

Ты себя спрашиваешь?)))
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Килло, ты часом не еврейский тролль? :F
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Килло, ты часом не еврейский тролль? :F

Агги, а что такое еврейский тролль? :)
   
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR>> Килло, ты часом не еврейский тролль? :F
KILLO> Агги, а что такое еврейский тролль? :)
Самый умный тролль, который издевается над тупыми гойскими троллями. :s141:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR>>> Килло, ты часом не еврейский тролль? :F
KILLO>> Агги, а что такое еврейский тролль? :)
israel> Самый умный тролль, который издевается над тупыми гойскими троллями. :s141:

Сань - а у тебя с чувство юмора оказывается более чем все в порядке... :)
   
RU [RAF]TAHKuCT #28.07.2007 00:17
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

над кем смеетесь? над собой смеетесь.. :lol:
   
RU BrAB #28.07.2007 00:23  @[RAF]TAHKuCT#28.07.2007 00:17
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
[RAF]TAHKuCT> над кем смеетесь? над собой смеетесь.. :lol:

ээээ... над еврейскими гоями? и такое бывает? :D
   
LT Bredonosec #28.07.2007 00:29
+
-
edit
 
>Абхазия отказалась от вхождения в зону Олимпиады-2014
а можно прямое указание на это в тексте статьи? :) А то там только уточнение, что им пока такого предложения не поступало и что
>«Если же такие предложения поступят, то мы готовы их рассматривать»,
Ну и традиционная вонь со стороны грузии.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube>> Ага, перевожу - 'Мы не дадим абхазам разрешения зарабатывать деньги, пока они нам не сдадутся в плен и не отдадут все что у них есть.'

KILLO> Бред..Ни одной умной мысли :)

Ессественно - бред, причем бред полный. hcube ведь просто прямо транслирует основную твою мысль :F

Ник
   

adv1971

аксакал
★★★
Bredonosec>>>> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
KILLO> D.K.>> Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
Татарин>> Я думаю, от бойкота Зимней Олимпиады со стороны Грузии зрители много не потеряют.
Татарин>> Хотя бойкот был бы воистину удивителен. :)
KILLO> Бойкот - эта самая маленькая толика того что может быть. ;)

KILLO, я ваши сочинения тут читаю уже года два и все время удивляюсь.

Удивляюсь тому, что вы живете в государстве, которое откровенно ненавидите.
Ненавидите не власть, а именно государство Россию, какая бы власть у нас не была.
Вы нелояльны не существующей власти, вы нелояльны именно нашему государству.

Не могу понять, зачем вы так страдаете. Ну неясно мне. Нахе?а жить в такой "скотской" стране, когда рядом столько СВЕТОЧЕЙ свободы? Украина там, Грузия, Эстония и прочие?
За какую идею вы так мучаетесь? За бабло?

P.S. Я так понимаю мне сейчас штраф влепят, ну и ... с ним.
   
28.07.2007 02:19, xab: +1: Да просто так.
29.07.2007 12:52, KILLO: -1: Да просто так.
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>>> Килло, ты часом не еврейский тролль? :F
KILLO>> Агги, а что такое еврейский тролль? :)
israel> Самый умный тролль, который издевается над тупыми гойскими троллями. :s141:

Это уже второй признак еврейского тролля! ЖР Первый - задавание вопросов в ответ на вопрос. ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec>>>>> и чего случилось в московской олимпиаде? Али они с мюнхенской 73 года спутали?
KILLO>> D.K.>> Скорее всего, это он про бойкотирование олимпиады-80 со стороны США, хотя честно говоря она и без них прекрасно прошла, может только не было такого зрелищного соперничества.
adv1971> Татарин>> Я думаю, от бойкота Зимней Олимпиады со стороны Грузии зрители много не потеряют.
adv1971> Татарин>> Хотя бойкот был бы воистину удивителен. :)
KILLO>> Бойкот - эта самая маленькая толика того что может быть. ;)
adv1971> KILLO, я ваши сочинения тут читаю уже года два и все время удивляюсь.
adv1971> Удивляюсь тому, что вы живете в государстве, которое откровенно ненавидите.
adv1971> Ненавидите не власть, а именно государство Россию, какая бы власть у нас не была.
adv1971> Вы нелояльны не существующей власти, вы нелояльны именно нашему государству.
adv1971> Не могу понять, зачем вы так страдаете. Ну неясно мне. Нахе?а жить в такой "скотской" стране, когда рядом столько СВЕТОЧЕЙ свободы? Украина там, Грузия, Эстония и прочие?
adv1971> За какую идею вы так мучаетесь? За бабло?
adv1971> P.S. Я так понимаю мне сейчас штраф влепят, ну и ... с ним.

Бла-бла-бла... Ну и развонялся ты adv1971... Россию, понимаешь, я не люблю... А ты ее любишь - мудак гребаный? Дальше своего носа ни хрена не видишь... А долбаные советы где и как кому жить раздаешь...Пошел ты с ними, ага, именно туда, там и болтаейся. Россию он понимаешь любит...

П.С. Про то какой я ох....енный парень в персонали плиз. Не хер флейм разводить.
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2007 в 05:56
AGRESSOR: Оскорбления.; предупреждение (+1)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru