[image]

"Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"

 
1 2 3 4 5 6 7 17
IL israel #28.07.2007 20:00  @Машинист#28.07.2007 19:53
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> То есть держится недолго.
Так завязать контакт - самое главное.
   
US Машинист #28.07.2007 20:15  @israel#28.07.2007 20:00
+
-
edit
 
Машинист>> То есть держится недолго.
israel> Так завязать контакт - самое главное.
А потом женщина поймёт, кто есть кто, и всё станет на свои места :)
Это может произойти быстрее или медленнее, но длительные отношения "омега на Мерседесе" не создаст. А если и создаст, то супруга будет ему изменять.
   
IL israel #28.07.2007 20:20  @Машинист#28.07.2007 20:15
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> А потом женщина поймёт, кто есть кто, и всё станет на свои места :)
Многим нужно как раз поматросил и бросил. А вообще: завязать контакт сложнее. Завязав знакомство, если ты действительно заинтересован, продолжить не трудно. Связь разорвется, только если ты уж совсем ЧМО или женщина совсем уж шлюха продажная. А так - будет некоторое разочарование, но "вообще то он/она тоже ничего".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Автор ещё о соционике ничего не слышал :D А она привносит очень много разнообразных (и на практике реально наблюдаемых) "каналов взаимодействия", так сказать, и нередко - асимметричных.

Вообще, после соционики очень смешно читать всех авторов, стремящихся "усреднить" мужчин или женщин.

Не факт, конечно, что кластеризация по ТИМу ("скелету характера"), выведенная в соционике самая оптимальная из возможных, но факт, что она камня на камне не оставляет от построений таких, вот, усреднителей. Ибо разные ТИМы требуют разного воздействия на них. И то, что отлично подходит в соблазнении, скажем, представительницы одного ТИМа, будет просто отвращать представительницу другого. Что прекрасно наблюдается в окружающей жизни :D Вообще, "брутальная" методика оценок - это, скорее, выбор представителей квадры Бета. В то время, как Альфа для оценки взаимной привлекательности использует эмоциональные и логические потоки, Гамма - предприимчивость, этику и социальную успешность, Дельта - этику, "мастеровитость", потенциал, спокойствие и т.п...

Люди - разные.
   
US Машинист #28.07.2007 20:25
+
-
edit
 
Ну так омега и есть "совсем чмо", по определению :)
   
IL israel #28.07.2007 20:29  @Машинист#28.07.2007 20:25
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> Ну так омега и есть "совсем чмо", по определению :)
Ох уж эти любители соционики. Вот и пиши по-русски - ЧМО. А то омеги всякие... :)
А если серьезно: большинство людей относятся не к полным чмырям (и не к суперменам/супервуменам), а где то посередине. Им имидж дает шанс прикинуться высокоранговым, сломать лед - ну а дальше надо удержаться, что для середняка вполне реально.
   
RU Balancer #28.07.2007 20:31  @Машинист#28.07.2007 20:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Ну так омега и есть "совсем чмо", по определению :)

Нет, квадр всего четыре. Что, собственно, из названия понятно. Каждая содержит по 4 ТИМа, объединённых общим набором жизненных ценностей, наиболее дополняющих друг друга. Ни одна из квадр (или ни один из ТИМов) не лучше и не хуже друг друга, у каждого есть свои плюсы и минусы, каждый по-своему плох или хорош.

Ну и среди представителей любого ТИМа, безусловно, есть люди разной степени продвинутости :) Только для каждого из них степень продвинутости лежит в разных плоскостях.
   
US Машинист #28.07.2007 20:42  @Balancer#28.07.2007 20:31
+
-
edit
 
Машинист>> Ну так омега и есть "совсем чмо", по определению :)
Balancer> Нет, квадр всего четыре.
Я имею ввиду классификацию Протопопова.
   
RU Balancer #28.07.2007 20:49  @Машинист#28.07.2007 20:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Я имею ввиду классификацию Протопопова.

А я имею в виду, что она не просто не полна, а рассматривает лишь маленькую часть реальной окружающей действительности :D

Вообще, вопросы иерархии важны только для Беты и Дельты. Так называемые, "аристократические" квадры. Для демократических же, скажем, в Альфе женщины ценять не успех, а изобретательность и ум, в Гамме - предприимчивость, успех, но не в иерархическом/карьерном смысле.
   
US Машинист #28.07.2007 20:56
+
-
edit
 
Пока то, что пишет Протопопов, полностью сходится с тем, что я наблюдаю. Я ещё не видел женщин, которые бы ценили (не на словах, ессно) мужчин за изобретательность и ум.
   
IL israel #28.07.2007 21:00  @Машинист#28.07.2007 20:56
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> Я ещё не видел женщин, которые бы ценили (не на словах, ессно) мужчин за изобретательность и ум.
Недавно моя жена с подружками обсуждали, какие качества в партнере им наиболее важны. Моя сказала, что для нее самое главное, что бы муж был умнее ее.
   
RU Balancer #28.07.2007 21:03  @Машинист#28.07.2007 20:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Я ещё не видел женщин, которые бы ценили (не на словах, ессно) мужчин за изобретательность и ум.

Гы. Значит, круг твоего общения узок ;)
   
US Машинист #28.07.2007 21:07
+
-
edit
 
Так кто ж признается, что ему ранковость важна :) Точно так же мало людей признаются, что им очень важно, чтоб их дочь не вышла замуж, скажем, за негра.
   
RU Balancer #28.07.2007 21:12  @Машинист#28.07.2007 21:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Так кто ж признается, что ему ранковость важна :)

Лучше признай, что ты просто не всех женщин знаешь ;)

И даже более того - приравниваешь ранговость к иерархии. А ранговость бывает не только карьерная или финансовая...Так что даже женщины, ищущие рангового самца далеко не всегда будут клевать на деньги и успех.
   
RU Balancer #28.07.2007 21:13  @Машинист#28.07.2007 21:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Точно так же мало людей признаются, что им очень важно, чтоб их дочь не вышла замуж, скажем, за негра.

Бедные жители Африки! Как они до сих пор не вымерли?!
   
US Машинист #28.07.2007 21:13  @Balancer#28.07.2007 21:03
+
-
edit
 
Balancer> Гы. Значит, круг твоего общения узок ;)
Я общался с очень разными людьми, от полицейских до приблатнённых, от готов до панков, от девушек из церковного хора до бисексуалок-дизайнеров одежды (со всеми по-своему интересно). Везде "альфа-омега" работает.
   
RU Balancer #28.07.2007 21:13  @Машинист#28.07.2007 21:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Я общался с очень разными людьми [..] Везде "альфа-омега" работает.

Всё очень просто - ты "фильтруешь" всё, что не вписывается в эту модель :)
   
US Машинист #28.07.2007 21:19  @Balancer#28.07.2007 21:13
+
-
edit
 
Balancer> Бедные жители Африки! Как они до сих пор не вымерли?!
Я о межрасовых браках ;)
Balancer> И даже более того - приравниваешь ранговость к иерархии. А ранговость бывает не только карьерная или финансовая...Так что даже женщины, ищущие рангового самца далеко не всегда будут клевать на деньги и успех.
Это само собой. Если б дело было в успехе и финансах, от человека хоть что-то зависело бы.
   
US Машинист #28.07.2007 21:33  @Balancer#28.07.2007 21:13
+
-
edit
 
Balancer> Всё очень просто - ты "фильтруешь" всё, что не вписывается в эту модель :)
Этого уже не проверить, по крайней мере, мне. Спорить тут не имеет смысла.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист>> То есть держится недолго.
israel> Так завязать контакт - самое главное.

Да ладно, уж что-что, а завязать контакт и вовсе без машины можно :)
   
US Машинист #29.07.2007 02:48  @Fakir#29.07.2007 01:12
+
-
edit
 
Машинист>>> То есть держится недолго.
israel>> Так завязать контакт - самое главное.
Fakir> Да ладно, уж что-что, а завязать контакт и вовсе без машины можно :)
...если ты не омега :)
   
+
-
edit
 
Balancer>...И даже более того - приравниваешь ранговость к иерархии. А ранговость бывает не только карьерная или финансовая...

там же вроде написано, что популярность у женщин - и есть главный вид важной для них ранговости. :hihihi:
   

israel

модератор
★★★
Fakir> Да ладно, уж что-что, а завязать контакт и вовсе без машины можно :)
Разумеется. Вопрос, как это сделать легче. Как конкретному идивидууму получить как можно больше возможностей для контакта с наибольшим количеством индивидуумок.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> там же вроде написано, что популярность у женщин - и есть главный вид важной для них ранговости. :hihihi:

Дык, опять же, почти нет мужчин, которы бы были популярны у всех ТИМов женщин :)

Другое дело, что есть женщины шумные и обращающие на себя внимание, есть тихие и скромные. Любят они, обычно, разных мужчин, но вторых не видно и не слышно. Отсюда кажется, что весь мир состоит только из первых. И мужчина должен соответствовать образу, притягательному для них :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> А если серьезно: большинство людей относятся не к полным чмырям (и не к суперменам/супервуменам), а где то посередине.

Это основное достижение цивилизации :F Потому как если одеть всех людей в одинаковую одежду(робы/гимнастерки), одинаково НЕ кормить, заставлять непрерывно и очень тяжело работать и держать в постоянном стрессе угрозой жизни...люди тут же делять на 5/15/80...
5 - волки
15 - петухи
80 - овцы тупорылые-инертные

Сам такое наблюдал неоднократно.

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru