Англичане отжигают...

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
minchuk> Видно было... Но то, что ты пошутил именно так — "тенденция, однако". ;)

И что?

minchuk> Если хорошенько "покопаешься" в вопросе и отринув эмоции упомнишь "хронику конфликта" — то же были.

Примеры в студию.

minchuk> Естественно. Задача "разобраться" со своим вином и его качеством — вопрос производителя, а не потребителя.

Бред. Если завтра у БМВ начнут отваливаться колесы будем запрещать все авто из Германии? А может сразу со всего ЕС?

minchuk> Я то же. :D:F Акромя "бравурных речей" — не вижу... ;)

Ты много че не видишь. Делаем вывод?

minchuk> Абсолютно то же самое. Занимаясь рисковынным вложением капитала ты рискуешь — и все...

Интересно, какие были риски у производителя Боржома и его реализаторов?

minchuk> Однозначно потеряла Грузия. Она потеряла рынок и вынуждена для завоевания новых рынков привлечь дополнительные средства и приложить дополнительные силы. То, что в результате привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств и сил она сможет скомпенсировать потерю — другой вопрос...

Читай внимательно - ни кто не говорил что Грузия не потеряла, вопрос кто больше.

minchuk> Приведи это "многое, многое, многое..."

Россия потеряла рычаги давления на Грузию, чем это черевато? Миллиардными потерями.

minchuk>и подумай: разве в результате несдержанности своих политиков Грузия НИ ЧЕГО не потеряла?

А кто говорил о НИ ЧЕГО?

minchuk> Я надеялся, что ты мне ПРЕДМЕТНО объяснишь...

ТОгода предметно вопрос задал бы.

minchuk> Да, не согласен. Но если ты мне ПРЕДМЕТНО пояснишь свою точку зрения, ч же, могу и изменить свою. Не так ли? ;)

Не в данном случае.
 
LT Bredonosec #29.07.2007 17:59
+
-
edit
 
>Бред. Если завтра у БМВ начнут отваливаться колесы будем запрещать все авто из Германии?
прикол в том, что тогда БМВ САМО ДОБРОВОЛЬНО отзовет ВСЮ бракованную партию, не дожидаясь санкций. Теперь представь сие в отношении производителей чернил из "маленькой, но гордой". Даж если предложишь - в лучшем случае дождешься постукивания кулаком по лбу в виде оценки умственной деятельности.
Ибо культур-мультур такая.

>Россия потеряла рычаги давления на Грузию, чем это черевато?
не-а, невозможность использовать рычаг из опасений чего угодно - это и есть потерять его. Угрозы, которые нельзя исполнить (или оппонент считает, что нельзя), = пустой звук. А в данном случае было именно использование.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 
Bredonosec> прикол в том, что тогда БМВ САМО ДОБРОВОЛЬНО отзовет ВСЮ бракованную партию, не дожидаясь санкций.

Вай вай вай. Так повод есть ;) Что еще нужно онищенко? Ну да...Приказ свыше. :)

Bredonosec> Теперь представь сие в отношении производителей чернил из "маленькой, но гордой". Даж если предложишь - в лучшем случае дождешься постукивания кулаком по лбу в виде оценки умственной деятельности.

Да дело не в том что это чернило(местами) а втом что он грузинские - свои чернила(от которых люди пачками мрут) осетинские например онищенко не заботют.

Bredonosec> не-а, невозможность использовать рычаг из опасений чего угодно - это и есть потерять его. Угрозы, которые нельзя исполнить (или оппонент считает, что нельзя), = пустой звук. А в данном случае было именно использование.

У вас понятие о влиянии слишком упрощенны. Кабылку нужно дергать за вожжи(или как их там) и пршпаривать с умом, а то скинет, ладно убежит, еще спину сломаешь....;)
В данном случае были неправельные решение, которые вызвали обратный эффект. Ес
 
+
-
edit
 

messer

опытный

В кино было бы так...

Гордон Браун - "...а мусорка своего дашь нам на съеденье???..."
Путин - "...дырку от бублика ты получишь, а не Лугового!..."
 
29.07.2007 21:34, KILLO: +1: За ссылку.

sas70

опытный

Небольшой вопрос..А можно всё, что касается Грузии - выделить в отдельный форум?
А то везде она, понимаишь....
 
+
-
edit
 
LT Bredonosec #29.07.2007 19:52
+
-
edit
 
>Кабылку нужно дергать за вожжи(или как их там) и пршпаривать с умом, а то скинет, ладно убежит, еще спину сломаешь....;)
в очередной раз мутные угрозы а-ля черномырдин? ))))))))))))))
Интересно, когда услышу что-то насчет "вспучится"? )))))
>осетинские например онищенко не заботют.
просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь на весь мир "вай-вай-вай, памыдоры гниют!" - вот и создается у некоторых отдельных иллюзия, что этого нету.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU volk959 #29.07.2007 20:28  @Bredonosec#29.07.2007 19:52
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

>>осетинские например онищенко не заботют.
Bredonosec> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь

Ты просто не в курсе - по всей России продается дешевая "водка", сделанная в Осетии (причем это и не скрывается - на этикетке указано). Эта "водка" - настоящая отрава. Но Онищенко это не волнует.
 
RU KILLO #29.07.2007 20:57  @Волк Тамбовский#29.07.2007 20:28
+
-
edit
 
>>>осетинские например онищенко не заботют.
Bredonosec>> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь
volk959> Ты просто не в курсе - по всей России продается дешевая "водка", сделанная в Осетии (причем это и не скрывается - на этикетке указано). Эта "водка" - настоящая отрава. Но Онищенко это не волнует.

Из Вильнюса виднее.
 
+
-
edit
 
Bredonosec> в очередной раз мутные угрозы а-ля черномырдин? ))))))))))))))
Bredonosec> Интересно, когда услышу что-то насчет "вспучится"? )))))

То есть других вариантов вы не допускаете? Или все сливаем или мочим по максимуму? :)
Яж говорю - у вас понятие о влиянии слишком упрощенны...

Bredonosec> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь на весь мир "вай-вай-вай, памыдоры гниют!" - вот и создается у некоторых отдельных иллюзия, что этого нету.

Ваша версия выглядит логично, но, к сожалению, далека о действительности... Сей водки полным полно. В отличии от грузинского вина.
 
RU sas70 #29.07.2007 22:01  @Волк Тамбовский#29.07.2007 20:28
+
-
edit
 

sas70

опытный

>>>осетинские например онищенко не заботют.
Bredonosec>> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь
volk959> Ты просто не в курсе - по всей России продается дешевая "водка", сделанная в Осетии (причем это и не скрывается - на этикетке указано). Эта "водка" - настоящая отрава. Но Онищенко это не волнует.
Насколько я в курсе - продавалась. Сейчас водка "Исток"; "Беслан" ;"Балтика" - не дешевле других водок. Причина проста - перекрыты поставки дешёвого американского спирта.
Как сообщил прес-центр Федеральной пограничной службы РФ, автомашина с 2,5 тонны спирта следовала из Грузии в сторону России.
Водитель фуры оштрафован на 500 тысяч рублей и выдворен вместе со спиртом обратно в Грузию.
 

12 автомашин со спиртом возвращены в Грузию в ходе вчерашнего досмотра, проводимого пограничниками на алагирском и владикавказском направлениях российско-грузинской границы.
Как сообщил пресс-центр Федеральной пограничной службы РФ, в возвращенном транспорте находилась 21 тонна спирта.
Пятеро водителей оштрафовано на сумму 4 миллиона 150 тысяч рублей.
 

15 автомашин со спиртом возвращены за прошедшие сутки на территорию Грузии с пункта пропуска 'Нижний Зарамаг' Кавказского особого пограничного округа.
Как сообщил пресс-центр Федеральной пограничной службы РФ, 2 ноября в ходе досмотра транспорта на этом же КПП задержана еще одна автомашина
 

Информации этой уже не один год..ИМХО с 2003 каналы были полностью перекрыты и заниматься частным бутлегерством стало невыгодно.
Это вроде было ещё до скандала с вином....
 
Это сообщение редактировалось 29.07.2007 в 22:12
>>>>осетинские например онищенко не заботют.
sas70> Bredonosec>> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь
volk959>> Ты просто не в курсе - по всей России продается дешевая "водка", сделанная в Осетии (причем это и не скрывается - на этикетке указано). Эта "водка" - настоящая отрава. Но Онищенко это не волнует.
sas70> Насколько я в курсе - продавалась. Сейчас водка "Исток"; "Беслан" ;"Балтика" - не дешевле других водок. Причина проста - перекрыты поставки дешёвого американского спирта.
sas70> Информации этой уже не один год..ИМХО с 2003 каналы были полностью перекрыты и заниматься частным бутлегерством стало невыгодно

Есть тут маленькое НО. Этот спирт был произведен в ЮО, на территории не контролируемой оф.Тбилиси. А задержали его по банальной причине - конкуренты из Северной Осетии.
 

sas70

опытный

>>>>>осетинские например онищенко не заботют.
sas70>> Bredonosec>> просто если закрывается что-то внутри - некому подымать вонь
KILLO> volk959>> Ты просто не в курсе - по всей России продается дешевая "водка", сделанная в Осетии (причем это и не скрывается - на этикетке указано). Эта "водка" - настоящая отрава. Но Онищенко это не волнует.
sas70>> Насколько я в курсе - продавалась. Сейчас водка "Исток"; "Беслан" ;"Балтика" - не дешевле других водок. Причина проста - перекрыты поставки дешёвого американского спирта.
sas70>> Информации этой уже не один год..ИМХО с 2003 каналы были полностью перекрыты и заниматься частным бутлегерством стало невыгодно
KILLO> Есть тут маленькое НО. Этот спирт был произведен в ЮО, на территории не контролируемой оф.Тбилиси. А задержали его по банальной причине - конкуренты из Северной Осетии.
Есть большое НО..Этот спирт был произведён на территории Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
 
sas70> Есть большое НО..Этот спирт - производства Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.

Я вам верю. А можно подробней?
 



........Да уж, — соглашается Сергей Дмитриевич. — Тема актуальная и активно обсуждается в СМИ. Но, честно говоря, все, что я читал по этому поводу в новосибирской так называемой «деловой» прессе, — это просто ахинея. Итак, необходимость появления новой государственной системы учета возникла из-за того, что в стране появилось огромное количество неучтенной водки. Очагом особой напряженности, наверное, можно признать Южную Осетию. Представьте, живет там, может быть, триста тысяч населения, а до недавнего времени действовало 85 водочных заводов…...........
 

sas70

опытный

sas70>> Есть большое НО..Этот спирт - производства Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
KILLO> Я вам верю. А можно подробней?
Спасибо за доверие :) Неизмеримо польщён
Какие подробности интересуют? Вроде "спиртовая война" достаточно хорошо освещалась в своё время....
 

volk959

коммофоб

sas70> Есть большое НО..Этот спирт был произведён на территории Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.

Во б.я!!!! Во всем виноваты суки-американцы!!!!

Послушай, сас70, не надо такую хрень гнать среди нормальных людей. Твоя версия может прокатить только для дебилов.

Осетинская "водка" делается из местного технического спирта и воды - при этом когда не хватает обычного гидролизного, щедро добавляется обычный метиловый.

Все это "добро" распространяется по всей России, но главврач Онищенко пробует только шпроты и молдавские вина, смешивая их с грузинскими в пропорции 50 на 50 %.
 
sas70>>> Есть большое НО..Этот спирт - производства Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
KILLO>> Я вам верю. А можно подробней?
sas70> Спасибо за доверие :) Неизмеримо польщён
sas70> Какие подробности интересуют? Вроде "спиртовая война" достаточно хорошо освещалась в своё время....

То есть...Подробностей не будет?
 

shon13

опытный

KILLO>> Есть тут маленькое НО. Этот спирт был произведен в ЮО, на территории не контролируемой оф.Тбилиси. А задержали его по банальной причине - конкуренты из Северной Осетии.
sas70> Есть большое НО..Этот спирт был произведён на территории Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
Кроме ЮО и США существует еще Украина. И паром Ильичевск -Поти. И до 21 цистерны на пароме. Ходка в среднем раз в неделю. А есть еще фуры.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  

sas70

опытный

sas70>>>> Есть большое НО..Этот спирт - производства Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
KILLO> KILLO>> Я вам верю. А можно подробней?
sas70>> Спасибо за доверие :) Неизмеримо польщён
sas70>> Какие подробности интересуют? Вроде "спиртовая война" достаточно хорошо освещалась в своё время....
KILLO> То есть...Подробностей не будет?
По буквам: к а к и е(пробел) п о д р о б н о с т и(пробел) и н т е р е с у ю т?
 
RU sas70 #29.07.2007 23:14  @Волк Тамбовский#29.07.2007 22:47
+
-
edit
 

sas70

опытный

sas70>> Есть большое НО..Этот спирт был произведён на территории Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
volk959> Во б.я!!!! Во всем виноваты суки-американцы!!!!
volk959> Послушай, сас70, не надо такую хрень гнать среди нормальных людей. Твоя версия может прокатить только для дебилов.
volk959> Осетинская "водка" делается из местного технического спирта и воды - при этом когда не хватает обычного гидролизного, щедро добавляется обычный метиловый.
volk959> Все это "добро" распространяется по всей России, но главврач Онищенко пробует только шпроты и молдавские вина, смешивая их с грузинскими в пропорции 50 на 50 %.

В отличии от некоторых форумчан - я ничего не гоню(даже самогон :)). Я лишь цитирую сводки Федеральной пограничной службы Российской Федерации.
Что же касается Вашей несдержанности в словах - так я рассматриваю топик "Политика" на данном форуме как зверинец. Так что если хотите просто задеть - не утруждайтесь.
 
+
-
edit
 
Это не юмор - это понятная немногоходовка. В начале писал, что англичане на все 100 были уверенны, что ни кто ни кого не выдаст.
 

Если были уверенны в том, что не выдадут, то какой смысл выдвигать такие требования, причем то, чем Россия мотивировала отказ найдёт широкое понимание понимание как в мире, так и в самой Англии. Т.е. Россию поймут, Англию - нет.
Им это на руку - теперь они с этим Луговым будут дрючить Кремль, как в свое время Каддафи за террористов, пока не получат отступных или пока его не выдадут - выдадут тоже победа, правда больше зрительная...
 

Да какой там дрючить, в такой позе (с такими картами на руках) максимум тихонько дрочить в уголке.
Вот если действовали по правилам: передали бы материалы дела, подождали бы пока русские приступят к их рассмотрению, рассмотрят, затем дождались бы либо ответа, что материалы дела недостаточно убедительны, либо начала долгого судебный процесса, в котором Лугового признали бы невиновным. Вот тогда уже начинали бы говорить о необъективности российских судов, враждебных действиях о политических мотивах невыдачи, о сокрытии преступника, об участии в убийстве Литвиненко российских спецслужб и соотв. об истинных причинах невыдачи, попутно обнародовав некоторые материалы дела, чтобы всем доказать, что на самом деле доказательств вины ЛУгового предостаточно и российский ответ на них не выдержвивает никакой критики.
Но почему-то они выбрали именно такой путь, путь выдвижения неприемлимых условий и наездов. Знаю, что англичане народ упертый и настырный и никогда никому таких выходок в отношении себя не спускали, я даже готов согласиться в том, что мозги Росиии они будут делать ещё очень долго, но зачем свою упертность тратить на бодание с фонарным столбом, вместо того, чтобы действовать разумнее и выставить перед всеми Россию, а не себя, виновной в данном споре.
А пока все похоже на то, что или у англичан на самом деле на Лугового нихрена нет, или просто нет терпения может быть.
Вообще ИМХО вполне могут завалить Лугового...и далеко не англичане…Нет человека... нет проблемы...
 

Маловероятно. Но возможно, только в случае если сканадал зайдёт весьма делеко.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
30.07.2007 00:23, minchuk: +1: Просто за взвешенное мнение...

volk959

коммофоб

sas70> В отличии от некоторых форумчан - я ничего не гоню(даже самогон :)). Я лишь цитирую сводки Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

А вот я самогон гнал. А также делал вино. Для собственного потребления - и соответственно безопасное для здоровья, в отличие от осетинской "водки".

Насчет цитат погранслужбы (точнее сказать - сотрудников этой службы) - не видать американского следа. Его ты сам придумал. По принципу: "да это ж нас суки-американцы травят! Кто ж еще!"

sas70> Что же касается Вашей несдержанности в словах - так я рассматриваю топик "Политика" на данном форуме как зверинец. Так что если хотите просто задеть - не утруждайтесь.

Зверинец, зверинец... Я вот - и вовсе волк! Не задеваю, а просто загрызаю!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
sas70>>>>> Есть большое НО..Этот спирт - производства Соединённых Штатов Америки, был ввезён в Грузию через порт Батуми и следовал транзитом в Осетию.
KILLO>> KILLO>> Я вам верю. А можно подробней?
sas70> sas70>> Спасибо за доверие :) Неизмеримо польщён
sas70> sas70>> Какие подробности интересуют? Вроде "спиртовая война" достаточно хорошо освещалась в своё время....
KILLO>> То есть...Подробностей не будет?
sas70> По буквам: к а к и е(пробел) п о д р о б н о с т и(пробел) и н т е р е с у ю т?

Тупить не надо. Все вам известные подробности - естественно которые вы сможете рассказать.
 
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru