Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях. (Тема переименована из "Возобновлено..на ДМЗ" )

 
1 7 8 9 10 11 21

MIKLE

старожил
★☆
ybx` я не минял. просто уволили задним числом с одного из мест работы. подработка ситуацию не исправила.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU BrAB #23.06.2007 17:42  @Серокой#23.06.2007 16:59
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Ничего страшного. Купят квартиру или учиться платно начнут - часть им вернётся.
Серокой> А вообще - ты хочешь сказать, что у большинства твои знакомых технарей за год зарплаты вообще не выросли?? Вообще должны были хотя бы потому, что люди-то молодые, профессиональный рост идёт. Квалификация.
Серокой> Хотя да ты что-то там говорил, что в эквивалентных непонятно чему баксах получаешь...

Серокой, ну где я говорил что зарплаты не выросли? выросли, может даже больше чем инфляция (у меня и у друзей - именно так, согласно твоим же факторам).

но 1,9 дало именно обеление зп, а уж никак не рост реальных доходов.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MIKLE

старожил
★☆
я думаю что рост реального сектора, которым гордится греф и ко, на 2/3 обеление зарплаты...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
LT Bredonosec #23.06.2007 23:00
+
-
edit
 
а тож полезно. собираемость налогов -возможность формировать бюджеты независимо от нефти - мож таки начнут окромя пиара чего полезного делать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Достал расчетные листки, прикинул - за первые пять месяцев текущего года зрп выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Однако хотелось бы большего ;) .
Всему есть своя причина  

@le}{

втянувшийся

Я начальник участка водоснабжения на одном подмосковном предприятии.С кадрами просто беда - нет сварщиков, нет слесарей (практически все рабочие пенсионного или предпенсионного в-та), причем не просто нет, но и не будет в ближайшем (а может в долгосрочном)времени - умерло профтехобразование.:( Это кстати касается и ЖКХ - руководитель одной управляющей компании при встрече посетовал, что он не может найти сварщика на 25т.р.(опять замечу - подмосковье).
Не восстановим профтехобразование в ближайшее время - крантец промышленности.
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вопрос — не хотят идти на 25 тыс. или же реально нет кандидатов?
 

au

   
★★☆
A.1.> Достал расчетные листки, прикинул - за первые пять месяцев текущего года зрп выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Однако хотелось бы большего ;) .

Это при инфляции ~8% в год, не забывайте. То есть зарплата упала почти на 2%: 1.06/1.08=0.9815
 
+
-
edit
 
Mishka> Вопрос — не хотят идти на 25 тыс. или же реально нет кандидатов?

Конечно не хотят! даже в Н-ске 25 т.р. - весьма средняя з\п для сварщика
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

@le}{

втянувшийся

Представте сколько Вы будете платить за квартиру если в ЖКХ сварщики будут получать выше 25 тыс(и слесари и т.д.)А ведь еще и воровать надо:=)
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka> Вопрос — не хотят идти на 25 тыс. или же реально нет кандидатов?

Тут уже напрямую вопрос баланса спроса и предложения. Их уже настолько мало, а потребность в них настолько велика, что люди имеют возможность выбирать место работы. Т.е. 25 считают плохой оплатой потому, что навалом более денежной работы.
На такую зарплату кандидаты даже поговорить об условиях работы не приходят.
 
+
-
edit
 

@le}{

втянувшийся

timochka> Тут уже напрямую вопрос баланса спроса и предложения. Их уже настолько мало, а потребность в них настолько велика, что люди имеют возможность выбирать место работы.
Потребность то в них велика, но работадатели платить им много не хотят (других слов не подберу). И им (работодателям) плевать на все. (это я о ЖКХ)
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
RU Спокойный_Тип #23.07.2007 14:22
+
-
edit
 
а выросли в долларах или в рублях? в долларах конечно приятно растут :-D
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Тут уже напрямую вопрос баланса спроса и предложения. Их уже настолько мало, а потребность в них настолько велика, что люди имеют возможность выбирать место работы.
@le}{> Потребность то в них велика, но работадатели платить им много не хотят (других слов не подберу). И им (работодателям) плевать на все. (это я о ЖКХ)

Это в ЖКХ не хотят платить, в других местах ситуация получше. На завод сварщиков все время набирают.
ЖКХ - это пока заповедник гоблинов. Переделали ЖЭЗ в управляющую компанию и без всякого собрания жильцов взяли в управление те-же дома что и раньше.
 
RU Спокойный_Тип #25.07.2007 00:04
+
-
edit
 
насчёт ЖКХ - это где как..у нас в доме "кондоминиум"(типа кооператива) был с управляющей компанией

когда правление кондоминиума (те же люди что и владельцы управляющей компании, они же завязанные на районную управу) проворовались - забор допустим вокруг дома поставили..за цену завышенную в 5 раз, и тому подобное
жильцы (мы) собрались, выбрали новое правление ТСЖ, послали на ... управляющую компанию
и теперь всё гораздо лучше с ЖКХ
 
+
-
edit
 

@le}{

втянувшийся

timochka> ЖКХ - это пока заповедник гоблинов. Переделали ЖЭЗ в управляющую компанию и без всякого собрания жильцов взяли в управление те-же дома что и раньше.
хе-хе... Далеко не гоблинов а вампиров сидящих на шее у простого жильца!!!!!!!!!!!
Пример:
Вы платите за воду по нормативу - определенное кол-во литров на человека (по-моему 200 в сутки). Управляющая компания ставит счетчик на дом и оп-па... жильцы дома в месяц оплачивают (по нормативу) 100квартирный - 100кв*4чел (в среднем)*0.2куб.м.=80куб.м. в сутки* 30=2400куб.м. в месяц. А упрвляющая компания - гораздо, гораздо меньше ЗА ТО ЖЕ САМОЕ (по счетчику). Попробуйте, докажите им что и Вы должны при расчетах опираться на этот счетчик.
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
RU Dem_anywhere #29.07.2007 14:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А зачем на этот? можно себе свой поставить, и не придётся платить за любящего купаться соседа...
 
LT Bredonosec #29.07.2007 17:44
+
-
edit
 
постаивть можно. Но:
1. если поставили не все, то разница промеж общим и суммой индивидуальных будет раскидана на оставшихся. Если подвал затопит, то счета им придут вообще любопытные.
2. если стоят у всех - компания вполне может обсчитывать не по тем цифрам, что пишутся по факту жильцами, а по своим отпотолочным (разумеется, в бОльшую сторону), а бремя доказательства - на жильце
(С) по собственному опыту

Если вода горячая - еще больше пространство для маневра:
1. можно понизить температуру воды и иметь экономию (зимой в самые морозы прохладная шла)
2. можно торжественно и с помпой заявить, что аж на 2% снижаем стоимость за кубометр, но при этом другая инстанция вводит оплату за змеевик (на чем полотенца в ванной сушатся) в размере 18лт (180руб) в месяц. В результате, само собой, получается больше, но виновных нет, все белые и пушистые.
3. (чисто нашенское) Можно волевым решением повысить стоимость тепла для населения, а через месяц, после бурных недовольств, заявить, что "мы не можем ничего решать, обращайтесь в брюссель, там жалуйтесь, а ми люди маленькие" (С)позапрошлогоднее

отдельно по теплу еще метода красивая: жителям охота иметь одинаковую температуру дома, а станциям выгодно равномерно работать (однорежимно). Сантехники раньше подчинялись сенюниям или кооперативам, теперь - теплосетям. Потому ранее было примерно одинаково +16, теперь - в мороз и +13 дома отмечал, в оттепели - +22 при открытых окнах. Бо заслонки в бойлерных регулировались согласно желанию начальства, а не клиента.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

@le}{

втянувшийся

Dem_anywhere> А зачем на этот? можно себе свой поставить, и не придётся платить за любящего купаться соседа...
Давайте расскажу:
Платежи за установку счетчика составят:
1. Выдача тех.условий на установку счетчика от управляющей компании
2. сам счетчик+фильтр+ТРУБЫ +АРМАТУРА И Т.Д.
3. установка счетчика аффилированной компанией (короче кого Вам покажут, те и должны ставить, иначе никогда не сдадите в эксплуатацию)
4. вызов специалиста на прием счетчика в эксплуатацию
В моем случае это составит сумму где-то в 5!!!!!!!тыс. руб за счетчик (при стоимости самого счетчика где-то в 700-1000руб.). Заметьте, что если у Вас в квартире 2 стояка, один на кухне и один в туалете с ванной, тогда сумму умножаем на 2!
Дальше..., согласно Федерального Закона о единстве средств измерений, счетчик необходимо регулярно поверять(в зависимости от счетчика, межповерочный интервал в среднем составляет где-то 3-4 года, если повезет то 5), поверка счетчика составляет сумму ПРЕВЫШАЮЩУЮ стоимость счетчика (т.е дешевле новый купить), значит регулярно придется повторять всю процедуру установки(кроме получения тех.условий).
Так что бред эти счетчики- перестаете платить одним - тут же на вас кидаются другие.
ПС Выдача тех условий - вообще бред. Типовой дом с трубами Ду 15 - СЧЕТЧИКОВ МЕНЬШЕ ДИАМЕТРОМ НЕ ВЫПУСКАЮТ!!!!!
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
RU Владимир Малюх #30.07.2007 07:24  @lenivec#16.07.2007 10:39
+
-
edit
 
Mishka>> Вопрос — не хотят идти на 25 тыс. или же реально нет кандидатов?
lenivec> Конечно не хотят! даже в Н-ске 25 т.р. - весьма средняя з\п для сварщика

Она как раз средняя на сегодня, но нужно учитывать, что квалифицированных сварщиков (слесарей/токарей/фрезеровщиков...) реально немного, их на рынке труда чуть ли не меньше, чем программистов :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
US Спокойный_Тип #30.07.2007 09:25
+
-
edit
 
если вернуться к ЖКХ то многое зависит от конкретного дома\города ...допустим у меня в доме - по желанию управляющая компания всем ставит одинаковые счётчики с дистанционным сбором информации...причём рекомендуют всем ставить
а вот в другом доме в другом городе - человек поставил себе сам счетчики и помоему до суда дело дошло что бы заставить ЖЭК выставлять счета за воду по показаниям счетчиков а не средне-потолочным значениям
 
RU Dem_anywhere #30.07.2007 15:03
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
@le}{, да, тяжко у вас в Московии... У меня всё намного проще вышло...
результат - оплата в два раза меньше, эти деньги давно окупились.
 
RU lenivec #30.07.2007 16:37  @Владимир Малюх#30.07.2007 07:24
+
-
edit
 
В.М.> ... квалифицированных сварщиков (слесарей/токарей/фрезеровщиков...) реально немного, их на рынке труда чуть ли не меньше, чем программистов :)

А на конкретной авиабазе - совершенно точно в разы меньше! :lol:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

BrAB

аксакал
★★
В.М.>> ... квалифицированных сварщиков (слесарей/токарей/фрезеровщиков...) реально немного, их на рынке труда чуть ли не меньше, чем программистов :)
lenivec> А на конкретной авиабазе - совершенно точно в разы меньше! :lol:

думаю на порядок :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Спокойный_Тип #30.07.2007 22:37
+
-
edit
 
позвольте представиться - сварщик 4го разряда :-D
ещё и электрик, непомню какого
 
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru