ВМС Украины

Теги:флот
 
1 49 50 51 52 53 65
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> Справедливости ради стоило весь ЧФ передать Украине. ТОлько вот не думаю, что это было ей нужно.
:) +1, давно я так не смеялся!
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> :) +1, давно я так не смеялся!


skrattar bäst som skrattar sist
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> skrattar bäst som skrattar sist
я не лингвист,похоже на латынь,но умляут во втором слове меня смущает.Не сочтите за труд перевести...
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> skrattar bäst som skrattar sist
Capt(N)> я не лингвист,похоже на латынь,но умляут во втором слове меня смущает.Не сочтите за труд перевести...

по шведски - хорошо смеется тот, кто смеется последним

хотя мне больше нравится - кто последним доедает колбасу

А можно спросить что так насмешило?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> А можно спросить что так насмешило?
не понаслышке знаю, с какими слезами, соплями и рвотой вытягивают ВМС Украины в нынешнем составе. А вот когда представил передачу всего ЧФ под юрисдикцию Украины, то картина бы напоминала подъем штанги спортсменом ,страдающим метеоризмом...
Так что уважаемый matelot, к Вам никаких претензий...
 
UA IGOR_MORE #31.07.2007 23:51  @matelot#31.07.2007 21:42
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
matelot> Справедливости ради стоило весь ЧФ передать Украине. ТОлько вот не думаю, что это было ей нужно.

Тот кто отслеживает все этапы становления ВМСУ надеюсь помнит, как в начале 90-х происходила конфронтация между военными ведомствами Украины и России, когда Кравчук приказывал над всеми кораблями КЧФ поднять флаги Украины и т.д. Так вот, на полном серьёзе один государственный муж мне так и сказал: знаешь, если бы россияне не отличались такой же глупостью как мы перед всем мировым сообществом, они бы действительно официально передали Украине В Е С Ь КЧФ, при этом обязав Украину взаимными договорённостями о поддержании его боевого потенциала на том же уровне соответствующим финансированием из бюджета Украины. Вот тогда Украине, как стране, настала бы действительно крышка...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
думаю это был бы самый утопический вариант...
 
RU Андрей Кр #01.08.2007 09:49  @Capt(N)#31.07.2007 22:18
+
+1
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
matelot>> А можно спросить что так насмешило?
Capt(N)> не понаслышке знаю, с какими слезами, соплями и рвотой вытягивают ВМС Украины в нынешнем составе. А вот когда представил передачу всего ЧФ под юрисдикцию Украины, то картина бы напоминала подъем штанги спортсменом ,страдающим метеоризмом...
Capt(N)> Так что уважаемый matelot, к Вам никаких претензий...

Да уж. В крайний заезд в Севастополь беседовал с одним старшим офицером ВМСУ, который по вечерам таксует, потому как уволняться не имеет смысла - осталось немного дослужить, а жить на что-то надо - Севастополь становится реально дорогим городом (не Москва конечно, но все-же). Честно говоря мужика просто жалко. Ну неужели такому относительно небольшому количеству офицеров Украина не може платить приличную зарплату? Хотя бы об имидже в глазах местных жителей позаботились бы, что-ли.
 
+
-
edit
 

hood

новичок
IGOR_MORE> если бы россияне не отличались такой же глупостью как мы перед всем мировым сообществом, они бы действительно официально передали Украине В Е С Ь КЧФ. Вот тогда Украине, как стране, настала бы действительно крышка...

Крышка бы не настала, получила же Украина Прикарпатский, Киевский и Одесский военные округа со всех их
имуществом, чуть ли не половину военно-транспортной авиации СССР, почти все Ту-160. Другое дело, что содержать єто все мы оказались не в состоянии.

Конечно, в 1992 году многим казалось, что если бы нам весь ЧФ, Украина стала бы чуль ли не великой морской державой. А сейчас на єто все - гораздо более прозаический взгляд. Жаль только вопрос о разделе ЧФ до сих пор портит отношения с Россией. Все равно былого не вернешь.
 

info

аксакал

Украины хочет повысить арендную плату для ЧФ РФ
1 августа 2007, 15:37
Версия для печати


Плата за пребывание российского Черноморского флота на территории Украины необходимо повысить. По крайней мере, в этом убежден первый замминистра иностранных дел страны Владимир Огрызко.


По словам Огрызко, «100 млн долларов абсолютно неадекватная сумма. Если сравнивать оплату за аренду таких же баз в других странах, то она достигает 1,8-2 млрд долларов. Кроме того, Украина не получает прямых платежей, поскольку плата за аренду осуществляется в виде поэтапного списания газового долга Украины перед Россией. Такая ситуация нас, конечно, не устраивает».


При этом, до сих пор российская сторона выполняет не все положения договора о флоте. «В первую очередь, это касается использования имущества и земельных участков, которые украинская сторона передала в аренду России, навигационного оборудования для обеспечения безопасности мореплавания, совместных объектов. Остался нерешенным комплекс проблем социально-экономического характера, касающихся развития таких населенных пунктов, как Севастополь, Феодосия, Гвардейское», - сказал он.


Огрызко считает, что «Продление временного соглашения о нахождении флота в Черном море невозможно, поскольку это будет противоречить конституции Украины» и «такой вариант развития событий даже не стоит рассматривать. Это не больше, чем теория. А украинские дипломаты помогут убедить российскую сторону вывести Черноморский флот с территории Украины точно в зафиксированный в договоре срок», - сказал он.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Договор, без всяких изменений, будут выполнять обе стороны и по срокам и по суммам...
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

А более России нужзна база в открытых океанах, например где-нить в Атлантике.
Тока америкосы к сожалению не позволят ее даже арендовать...
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Markoni> А более России нужзна база в открытых океанах, например где-нить в Атлантике.
Markoni> Тока америкосы к сожалению не позволят ее даже арендовать...

На КУбе то? А зачем? Для этого должна быть другая политика. Вы не слушайте трескотню журналистов, смотрите а что реально делается. На словах то все вояки, а на деле все происходит по принципу- собачка лает, караван идет
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Да и адмиралы-откатчики не слишкорм беспокоятся о русском флаге...
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Markoni>> А более России нужзна база в открытых океанах, например где-нить в Атлантике.
Markoni>> Тока америкосы к сожалению не позволят ее даже арендовать...
matelot> На КУбе то? А зачем? Для этого должна быть другая политика. Вы не слушайте трескотню журналистов, смотрите а что реално делается
Трескотню журналистов я как раз не слушаю. В России на данный момент есть два флота, так сказать "открытого моря", и было бы не плохо иметь хорошие базы в океанах... Но я понимаю - этол фантастика на сегодняшний день.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Markoni> Трескотню журналистов я как раз не слушаю. В России на данный момент есть два флота, так сказать "открытого моря", и было бы не плохо иметь хорошие базы в океанах... Но я понимаю - этол фантастика на сегодняшний день.
зря отдали Камрань,какая была база! :(
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Markoni>> Трескотню журналистов я как раз не слушаю. В России на данный момент есть два флота, так сказать "открытого моря", и было бы не плохо иметь хорошие базы в океанах... Но я понимаю - этол фантастика на сегодняшний день.
Capt(N)> зря отдали Камрань,какая была база! :(

Да тут теперь впору Северную Землю окучивать
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Markoni>> Трескотню журналистов я как раз не слушаю. В России на данный момент есть два флота, так сказать "открытого моря", и было бы не плохо иметь хорошие базы в океанах... Но я понимаю - этол фантастика на сегодняшний день.
Capt(N)> зря отдали Камрань,какая была база! :(
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Присоеденяюсь, и Дахлак можно было развить, но...
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

А северная земля это худший вариант, климат все-таки
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Да,мы не уйдем из Севастополя,однако в Новороссиске на ВМБ строят новые причалы,и в том году я лично наблюдал отшвартованные ракетные катера (порт приписки-Севастополь),к чему бы это?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
grozdoff> Да,мы не уйдем из Севастополя,однако в Новороссиске на ВМБ строят новые причалы,и в том году я лично наблюдал отшвартованные ракетные катера (порт приписки-Севастополь),к чему бы это?
да все к тому же...
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Ракетные катера и прочие катера вполне можно содержать и в Новороссийске, для охраны побережья. А вот ФЛОТ там уже ни к чему
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Да и по глубинам проблематично:если достигает 4-баллов,МТР Железняков выходит на рейд,чтобы при волнении у причала не повредить обтекатель ГАС.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

4 баллов-в смысле волнения.
 
1 49 50 51 52 53 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru