ВМС Украины

Теги:флот
 
1 50 51 52 53 54 65

wert

аксакал
★★★☆
Grozdoff, есть такое слово - "БОРА"

Capt(N), вы похоже плохо представляйте внутреннюю идеалогическую ситуацию в России.
До 2017 года осталось 10 лет - ничтожно мало с политической точки зрения, подъем патриотических идей в обществе за это время только выйдет на новый уровень, и я не вижу причин при котором основная масса российского социума в 2017 г. будет, как минимум минориум, также патриотична как сейчас, а как максимум подобные настроения только усугубяться.
Иной вариант возможен только в случаях:
а) Громадных успехов России как Великой Державы как на внутре- так и на внешнеполитической аренах. Правда это означает автоматическое решение "Проблемы Украины" да и вряд ли какие то свершения смогут насытить общество в настоящий момент, скорее всего аппетит придет во время еды и социум " оголодает" до новых побед.
Никакого вывода флота из Севастополя естественно не происходит.
б) Коренного изменения ментальности социума за эти 10 лет. Полный слом идеалогии, возрений, взглядов на историю. Скорее все это фантастично и не более.
Есть еще и третий вариант - медленное эволюционное развитие сегодняшней ситуации. Да, в этом случае позиции России в 2017 могут быть намного сильнее чем сейчас, но не настолько чтобы решить "украинский" и "крымский" вопросы. Вот тогда любой российский политик, который попробует вывести флот из Севастополя - труп, причем я отнюдь не исключаю что не только в политическом смысле. Эта акция будет обнозначно воспринята обществом как " измена Родине" с возможными многообразными последствиями. Никому это не надо. Вывод?
Все проблемы решать надо своевременно, а не по старинному русскому обычаю, когда петух клюнет.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wert> Grozdoff, есть такое слово - "БОРА"
wert> Capt(N), вы похоже плохо представляйте внутреннюю идеалогическую ситуацию в России.
возможно,да. Но и Вы видимо все еще живете в заповедном мире своих мечтаний.Давайте не будем спорить уйдет Россия из Севастополя или нет в 2017 году, просто потому что Она обещала уйти...
ну сейчас начнется :P
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
просто потому что Она обещала уйти...
Capt(N)> ну сейчас начнется :P

Ты же обещал на мне женится - мало ли что я на тебе обещал...
Прикреплённые файлы:
ruua.jpg (скачать) [107 кБ]
 
 
 

wert

аксакал
★★★☆
А мы как то э-э-э такого не припомним, может было, может нет.
Что дальше?
Некоторые штрихи.
Европа завязана на поставки энергоносителей и крайне мала вероятность того что в оставшиеся годы будет изобретен альтернативный источник энергии.
У США остаются верные арабские "друзья" в Ираке и Иране плюс глобальная для США проблема Китая, который кстати ориентирован именно на юг и запад и будет к тому времени еще сильнее.
Есть одно НО, я уже писал о том что похоже единственным возможным для Штатов ходом было бы превращение арабов в союзников. Правда для этого надо как минимум отдавать на растерзание Израиль, кстати это будет ключевым вопросом будущего американского президентства.
Да и вариант грубого военного или экономического давления на Россию исключен, ну и?
Никому не кажеться что проблемы лимитрофов волнуют их патронов только до определенного момента, после чего "проблемы индейцев шерифа не интересуют" и "джентельмен к западу от Суэца всегда договориться с джентельменом к востоку от Суэца".
Примеров в истории - выше крыши.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ну что же,ЧФ не собирается уходить из Севастополя и к 2017 году находит "весомые" аргументы для продления своего присутствия. Это вполне реальный вариант, но это только оттягивает и обостряет процесс цивилизованного развода. Роль Шерифа в разборе проблем индейцев конечно привлекательна для России, но в прошлый раз все индейцы из Восточной Европы решили все по-своему.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> просто потому что Она обещала уйти...
Capt(N)>> ну сейчас начнется :P
matelot> Ты же обещал на мне женится - мало ли что я на тебе обещал...
ну действительно... ;)
картинка хорошая,давайте действительно завязывать с политикой
 

hood

новичок
А в єто время сегодня новостной канал France24 показал такой сюжет:



Єти выстроившиеся солдаты - всего лишь служащие удивительного парка "Минск". Добро пожаловать на "Минск" - жемчужину бывшего советского флота! Построенный в 1972 году, єтот русский авианосец был доставлен в город Шенчжень 10 лет назад. Так как русское правительство было неспособно содержать єтот корабль, оно было вынуждено продать уникальный корабль (absolute military equipment) в другую страну региона - Южную Корею. Когда в Корее разразился кризис, корабль был куплен Китаем. Городской парк Шенчженя приобрел его за 29 миллионов евро с единственной целью - создать аттракцион для туристов. Трансформация "Минска" беспрецендентна. 1500 моряков, служивших в Тихом океане оставили свою службу (left their duties) немногим китайским артистам. Китаец: "Я молод и считаю, что армия важна для нас. Єто как театр мечты. Здесь а могу узнать многое о русской, американской и британской армиях". Китайское правительство решило открыть єтот удивительный парк на корабле. Теперь Шенчжень-"Минск" очень популярен в Китае. 10 миллионов китайцев уже посетили "Минск". Здесь все сделано для туристов: русская танцевальная группа, єкскурсоводы, одетые в морскую форму, и 5-метровые торпеды, сделанные в СССР.
Китаец: "У нас праздник, а єтот корабль очень интересен детям". Шенчжень-Минск - странная смесь пограничной зоны с китайской военной пропагандой. Менеджер аттракциона: "Китайский народ любит мир, а не войну. Власти хотят показать, что в действительности представляет собой военный корабль. Китайцы хотят знать все о военном оборудовании. Цель правительства - обьяснить как сохранить мир". Єто официальная позиция, но не єто главное. Что действительно имеет значение - говоря о поддержании мира - получать мирные дивиденды.



So it goes (Такі справи). Интересно, покажут ли сюжет российские каналы?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Константин Ольшанский" на учениях,Черное море,июль 2007 года
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

hood> А в єто время сегодня новостной канал France24 показал такой сюжет:
к сожалению ни покажут, ни украинские ни русские.
Позорррррр
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Capt(N)> Ну что же,ЧФ не собирается уходить из Севастополя и к 2017 году находит "весомые" аргументы для продления своего присутствия. Это вполне реальный вариант, но это только оттягивает и обостряет процесс цивилизованного развода. Роль Шерифа в разборе проблем индейцев конечно привлекательна для России, но в прошлый раз все индейцы из Восточной Европы решили все по-своему.

"Украина - как это выглядело изнутри
Возможность европейской интеграции открылась перед Украиной неожиданно. Конечно, наиболее продвинутые представители интеллигенции надеялись на что-то подобное, но никто не думал увидеть это при жизни. Ан довелось увидеть. Объединенная Европа пришла, можно сказать, сама, отодвинув Россию.
Народ воспринял происходящее с некоторой долей осторожности - но народ не догоняет - ему многое пришлось пережить в этом веке... Зато интеллигенция - украинская ее часть - радовалась вовсю. По правде сказать, коммунисты не боролись с украинской идеей, даже где-то помогли, прирезав к УССР часть исконно русских территорий, ставя на должности украинские кадры, поддерживая великую мову. Но всем было понятно, что немцы скажем или там итальянцы гораздо больше помогут украинскому народу в реализации его национальных интересов, чем бородатые кацапы, которые местами еще в лаптях ходят.
Интеллигенции также было понятно, что в современном мире у России шансов нет. Конкурировать с европейской цивилизацией - господа, это просто смешно. Сравнить хотя бы армии - ежу понятно, что те же немцы на порядок лучше вооружены, накормлены и натренированы. А если сравнить зарплату немецкого офицера и русского - ну ясно же, кто будет воевать за такие деньги? Автомобили, самолеты, лампочки наконец - в Европе все делают качественно, а не тяп-ляп. Так что распад России - вопрос времени. Притом недалекого.
Украинская молодежь потихоньку начала интегрироваться. Учить иностранные языки, уезжать на работу в Германию, другие страны. Девушки выходили замуж или просто встречались с европейцами. Все-таки материально у тех возможностей было побольше. Были, правда, маргиналы, которые не смогли найти себе место в новом порядке. Они оправдывали свою неудачливость желанием быть поближе к России, но всем было понятно, что людям просто заняться нечем. Некоторые из них даже теракты устраивали - особенно отличались Луганская область, Донецк, Харьков. Негодяям было плевать на безусловную ценность человеческой жизни. Приходилось вразумлять их, зачастую очень серьезными методами. Правоохранительные органы, в общем, работали неплохо.
Севастополь тоже бузил, не в силах смириться с изменившейся обстановкой. Очень тяжело было добиться там перелома. Хотя сдвиги были. Вопрос времени и ресурсов.
В общем, можно сказать, Украина сделала европейский выбор.Заканчивался 1941 год и начинался сорок второй."
 
Это сообщение редактировалось 03.08.2007 в 12:11

hood

новичок
Лукашенко вчера сказал: "Не поеду я в Кремль становиться на колени!". А в Москве наверное кто-то радуется: "Как мы єтих бульбашей проучили!". И на центральных каналах какой-то пресс-секретарь начинает учить президента соседней страны. Вот так в погоне за баксами и теряют союзников. А потом удивляются, отчего єто Украина собирается в НАТО.

А организовать учения типа SeaBreeze по схеме Россия+Украина+(может быть Грузия)? Вот бы зачесались в Вашингтоне и Брюсселе.
 
UA Dmitriy Stogniy #04.08.2007 02:10  @grozdoff#01.08.2007 21:42
+
-
edit
 
grozdoff> Да,мы не уйдем из Севастополя,однако в Новороссиске на ВМБ строят новые причалы,и в том году я лично наблюдал отшвартованные ракетные катера (порт приписки-Севастополь),к чему бы это?

Не воспринимайте это всерьез.
Три причала в новороссийском Геопорту- это не база, а профанация. Вот, когда услышим, что в Новороссийске построены основной, повседневный и запасной командные пункты флота, узел связи, топливный, продовольственный и вещевой склады, хлебозавод, военно-морской госпиталь, дача военного совета флота, ракетно-техническая база, ракетно-артиллерийский арсенал, базы торпедного, минного и противолодочного вооружения, специализированный судоремонтный завод, ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения, центр радиоэлектронной разведки, база технического имущества, контрольно-измерительная станция размагничивания кораблей, химический склад, спортклуб, яхтклуб, учебный отряд, школа водолазов, склад авиационно-технического имущества, издательство и типография газеты "Флаг Родины", музей флота, морская библиотека, испытательный центр и т.д. и т.п., тогда можно всерьез говорить о том, что Черноморский флот собирается уходить из Севастополя.

России дешевле обойдется привести ко власти на Украине нужных ей людей, чем построить на Кавказском побережье второй Севастополь...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 04.08.2007 в 19:28
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:29
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Pridneprovie
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:35
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:37
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:38
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Kahovka
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:40
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:41
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 07:44
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Bolshoy Reyd 28-07-07
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 08:13
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
29-07-07
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 08:15
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Uhod SLAVUTICHAna Black Sea Force-2007 29-07-07 v 16-00
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 08:16
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Donbas
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #04.08.2007 08:20
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Slavutich uhodit 29-07-07
Прикреплённые файлы:
 
 
1 50 51 52 53 54 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru