ГЛОНАСС!

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 45

StSgt

опытный

pokos> Вот именно. И никакого фетиша ГЛОНАССа в природе не существует.
фетишизм - это чутка из другой оперы, там же, где про вуайеризм и прочие садо-мазо.. а тут вроде про навигацию речь идёт ;)
 

pokos

аксакал

Fakir> ....В постановлении, которое В.Малюх цитировал, они же и упоминаются.
Там и чистые упоминаются. Чем же совмещённые так особенны?

Fakir> Хотя про сравнительные испытания "чистых" систем услышать было бы, конечно, интересно.
Результат этих испыианий - отказ испытывающей конторы адаптировать существующий аппаратно-программный комплекс к системе ГЛОНАСС.
До лучших времён. Лет через 5, может быть, вопрос будут рассматривать опять. Если товарищ Рейман будет продолжать настаивать.
 
RU Владимир Малюх #02.08.2007 12:51  @Fakir#02.08.2007 12:47
+
-
edit
 
Fakir> Fakir>> "г) автомобильные, железнодорожные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, виды которых определяются федеральными органами исполнительной власти в пределах своей сферы деятельности;"
В.М.>> Испоьзуемые для первозки пассажиров - это добрые 2/3 всего автотранспорта, не так ли? Где ту передергивание?
Fakir> Там же сказано - "определяемые". Типа список прилагается.

Тупить изволите? "Определяемые" по норма грамматики русского языка относится к "опасным грузам" в этом предложении.

Fakir> Кстати, вон на любые рыболовецкие суда длиннее 10 м давно положено ставить аппаратуру, позволяющую контролировать их местоположение - вы не возмущаетесь по этому поводу?

Нет не возмущаюсь, равно как не возмущаюсь требованием иметь номерной знак на автомобиле.

В.М.>> А как частному владельцу таксистской конторы? Автобусного парка?
Fakir> Судя по всему, пока - нет.

Пречитатйе учебник грамматики, что ли...

В.М.>> Я еще в здравом уме, чтобы не не тратить деньги на неработающую систему - на кой фиг я сегодня буду покупать ГЛОНАССовскую аппартуру? Побаловаться что ли? Мне и обычного гаримна за глаза хватет...
Fakir> Тогда давайте всё же будем спорить о вкусе устриц... ;)

Да нет -я просто послушал людей, кторые были вынуждены ей попользоваться. Людей профессионально занимающихся геодезией, картографией и аэрофотосъемкой не один десяток лет. Ну и "килограммы" внесли свою лепту - тут большой квалификаций обладать не надо, чтобы сделать выбор. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

pokos

аксакал

StSgt> .. а тут вроде про навигацию речь идёт ;)
Ну, не знаю, о чом туд речь, а я,вообще-то, спрашивал, нахрена ГЛОНАСС гражданским.
 

StSgt

опытный

pokos> Ну, не знаю, о чом туд речь, а я,вообще-то, спрашивал, нахрена ГЛОНАСС гражданским.

не знаю что вы так к глонассу прицепились, а гражданским (мне, в том числе) - просто нужна НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА! ;)
 
RU Серокой #02.08.2007 13:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да строго говоря, и навигационная система гражданским не так часто нужна. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

bashmak

аксакал

Fakir> Более того: потребителю в конечном итоге, вообще говоря, будет куда лучше, если его приёмник пользуется сигналами всех существующих спутниковых систем.
И этот человек только что агитировал всех за экономичность носимых устройств - непоследовательны вы батенька.
В любом случае главное - карты, карты и еще раз карты.
Причем не надо тратить деньги на публикацию атласов - выкладывать надо в инет. На создание этих карт были потрачены народные деньги и народ должен иметь возможность воспользоваться результатами, бесплатно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Более того: потребителю в конечном итоге, вообще говоря, будет куда лучше, если его приёмник пользуется сигналами всех существующих спутниковых систем.
bashmak> И этот человек только что агитировал всех за экономичность носимых устройств - непоследовательны вы батенька.

Кхм... а с чего бы это экономичности сильно ухудшиться?

bashmak> В любом случае главное - карты, карты и еще раз карты.

Возможно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pokos> Там и чистые упоминаются. Чем же совмещённые так особенны?

Я думал, это очевидно.

Fakir>> Хотя про сравнительные испытания "чистых" систем услышать было бы, конечно, интересно.
pokos> Результат этих испыианий - отказ испытывающей конторы адаптировать существующий аппаратно-программный комплекс к системе ГЛОНАСС.

А поподробнее? Что испытывали, как?

Fakir>> Там же сказано - "определяемые". Типа список прилагается.
В.М.> Тупить изволите? "Определяемые" по норма грамматики русского языка относится к "опасным грузам" в этом предложении.

А вот хз... Возникают сомнения по той причине, что не могут же все без исключения транспортные средства обязать оснащать этой аппаратурой.

В.М.> Да нет -я просто послушал людей, кторые были вынуждены ей попользоваться. Людей профессионально занимающихся геодезией, картографией и аэрофотосъемкой не один десяток лет. Ну и "килограммы" внесли свою лепту - тут большой квалификаций обладать не надо, чтобы сделать выбор. :)

Да кем именно-то? И когда?
 

BrAB

аксакал
★★
логика факира понятна - он прекрасно понимает что глонасс - полная фигня. вот и упирает на совмещенные приборы - типа в 99% случаев когда ГЛОНАСС будет лажать - данные предоставит GPS. а вот в оставшемся проценте - вот тогда продукт сумрачного гения кулибиных от электроники - себя покажет :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #02.08.2007 14:16  @BrAB#02.08.2007 14:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB>глонасс - полная фигня.
С чего вдруг?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU BrAB #02.08.2007 14:17  @Серокой#02.08.2007 14:16
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>глонасс - полная фигня.
Серокой> С его вдруг?

с того вдруг. см. результаты pokosa и кол-во спутников на орбите

кстати - если ГЛОНАСС столь замечателен - с чего такой упор на совместные системы? ставьте чистый ГЛОНАСС
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #02.08.2007 14:19  @BrAB#02.08.2007 14:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> с того вдруг. см. результаты pokosa и кол-во спутников на орбите

Так первое напрямую зависит от второго!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дубль 248... с того, что совмещённая всегда будет иметь более высокую надёжность.
 

pokos

аксакал

Fakir> Дубль 248... с того, что совмещённая всегда будет иметь более высокую надёжность.
Дубль 249. С чего вдруг?

Кстати, BrAB, чем у вас там дело кончилось с эмуляцией TDM через пакет?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Больше спутников одновременно видно. Больше шансов, что 4 окажутся одновременно в пределах видимости при ограничениях, налагаемых рельефом и местоположением.
 

pokos

аксакал

Fakir> Больше спутников одновременно видно. Больше шансов, что 4 окажутся одновременно в пределах видимости при ограничениях, налагаемых рельефом и местоположением.
Для того, чтобы из-за этого возросла надёжность (определения координат, я полагаю, а не надёжность вообще) нужно одновременно принимать и обрабатывать сигналы обеих систем, причём на выход выдавать данные в каком-то одном формате на мажоритарной основе. Если мне кто-то покажет хоть один такой приёмник, я соглашусь.
 

bashmak

аксакал

Fakir>>> Более того: потребителю в конечном итоге, вообще говоря, будет куда лучше, если его приёмник пользуется сигналами всех существующих спутниковых систем.
bashmak>> И этот человек только что агитировал всех за экономичность носимых устройств - непоследовательны вы батенька.
Fakir> Кхм... а с чего бы это экономичности сильно ухудшиться?
Чем больше информации надо обработать, тем больше чип, чем больше чип, тем больше он жрет энергии.
 

BrAB

аксакал
★★
pokos> Кстати, BrAB, чем у вас там дело кончилось с эмуляцией TDM через пакет?

Дело было в Казани, дело кончилось плохо © БГ :D
ксати кроме шуток - жопа была в Казани в частности :)

вобщем на магистрали с Cisco P/PE роутерами соединенными N*E1 добиться нормальной работы так и не удалось - джитер зашкаливал за 500ms. там где был DS3 или STM-1 - всё работало отлично. недавно мы таки переползли на Juniperы - и всё сразу стало хорошо, замечательно и прекрасно, джитер упал с 400 до 50-80 ms. на тех же каналах. полностью проблема видимо уйдет с окончанием миграции.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

pokos

аксакал

BrAB> вобщем на магистрали с Cisco P/PE роутерами
А восстанавливать синхру и изохронность при помощи какой-нибудь Axerr-ы пробовали?
Axerra Pseudowire Emulation

Чтоб не заругали модераторы, это к проблеме ГЛОНАССа относится. Только более специальные эффекты.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> вобщем на магистрали с Cisco P/PE роутерами
pokos> А восстанавливать синхру и изохронность при помощи какой-нибудь Axerr-ы пробовали?
pokos> Axerra Pseudowire Emulation

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так с Axerrой жопа и была. Точнее с её псевдоваерами - интерворкинг-то работал нормально. а вот CES при том значении джитера что был на магистрале не жил - пакеты не укладывались в буфер и шли слипы.


pokos> Чтоб не заругали модераторы, это к проблеме ГЛОНАССа относится. Только более специальные эффекты.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
pokos> Которая Axerra была?

AXN800-AXN100 в одних случаях и AXN800-AXN800 в других.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Владимир Малюх #02.08.2007 15:29  @Fakir#02.08.2007 13:50
+
-
edit
 
В.М.>> Тупить изволите? "Определяемые" по нормам грамматики русского языка относится к "опасным грузам" в этом предложении.
Fakir> А вот хз... Возникают сомнения по той причине, что не могут же все без исключения транспортные средства обязать оснащать этой аппаратурой.

Чего это не могут? Еще как могут - добавили пунктв ПДД и дело с концом. Взяли и обязали, деньги - попилили.

В.М.>> Да нет -я просто послушал людей, кторые были вынуждены ей попользоваться. Людей профессионально занимающихся геодезией, картографией и аэрофотосъемкой не один десяток лет. Ну и "килограммы" внесли свою лепту - тут большой квалификаций обладать не надо, чтобы сделать выбор. :)
Fakir> Да кем именно-то? И когда?

Сотрудники местно Академии аэрофотосъемки и картографии, сотрудники одной частной фирмы (но с лицензиями) занимающейся аэрофотоъемкой и топосъемкой, в основном для всяких строителей. Примерно года полотора-два назад. Они как раз из-за отечественного стандарта на геоид пытались ГЛОНАССОМ пользоваться - плюнули и персчитывают GPS_ные координаты, гемора на порядок меньше получается.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 02.08.2007 в 15:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #03.08.2007 10:40  @Владимир Малюх#02.08.2007 12:11
+
-
edit
 
В.М.> Что, правильнее было бы вообще ничем не пользоваться СЕГОДНЯ и ВЧЕРА?
Зачем до абсурда? На безрыбье и рака раком. :) Но говорим же о завтра.

Bredonosec>> класс.. теперь в случае "непонимания" промеж их и нас боевая техника оказывается слепой, бо дядя отключил гражданский С-канал, а к военному доступ никто и не даст, сколько куды ни ездь и ни договаривайся %)
В.М.> Мля... "Непонимание" в 50-60-70-е (а уж жестче придумать сложно) не мешало ставить ролс-ройсовские двигатели на МиГ-15, передирать PDP-11, закупать МАССОВО станки и т.д. и т.п. а тут, блин, камень пректновения нашли. Не надо доводить до таких форм непонимания - это куда более правильный путь, нежели обособление с "всем своим", тем более, что последнее - утопия и утопия вредная.
Хм.. Лицензию на роллсы по ошибке бритты отдали. Да и никуда б эти двигла не делись с самолетов в случае чего. Это готовый продукт. К тому же, производимый дома. В отличие от услуги, которую можно прекратить в любой момент. Станки и т.д. - это опять же, железо, а не услуга.
Насечт "не доводить" - полностью согласен, только помнишь крылова - "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"(С) - иногда, мягко говоря, тяжеловато бывает соответствовать всем критериям ;)

В.М.> Это смотря КАК их сделать :)
Дык вот об ентом и толкую - не от "пошло оно нах, потому что наше" танцевать, а от "давайте сделаем так, чтоб было конфеткой".

В.М.> А нахрена нам хреновая система вооружения? бабло в очередной раз попилить?
А альтернатива? Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

В.М.> Где убытки? Это, если б не дай бог их итаки внедрили - вот тогда были бы убытки. Даже подумать страшно, сколько бы пришлось потратить на то, чтобы их оснастить приличным софтом, и сколько бы мы потеряли от того, что много какого ПО просто не было бя для этих буран-ПК НИКОГДА. Не, свят-свят-свят..
Почему именно потратить? Как это в сша развивалось? Как в британии, в остальном мире? Есть на чем - появляется куча людей, создающих, бо это интересно . Если от отсутствия обуви чел не бегает, это ж не значит, что он неспособен этим заниматься.. Короче, старая же аксиома - наличие инфраструктуры = толчок к развитию.

В.М.> Я полагаю, что именно на эту тему имею полно право горить, т.к. сам участвовал в создании "отечесвенной альтернативы 386" - нафик такие альтернативы, Н-А-Ф-И-К.
А на основе чего? (интересно таки)

В.М.> На какую услугу? На "буран-ПК"? Не припомню.. На навигационную? Да есть - в виде спроса на картографические данные. С аппаратурой проблем нет, совершенно...
Хм... а спрос и дефицит не путаешь? :))))

Bredonosec>> Вот только европейцы почему-то имеют иное мнение и активно тянут свой Галилео. Дураки, наверно, не хотят юзать готовую конфетку =))))
Bredonosec>> Или не совсем конфетку?
В.М.> Не совсем. Так такие же баблопилы имеюцца :)
Во. Уже не совсем :) А пилить везде любят - и в сша, и в европе, и в огрызке от 1/6... :)) Зачем спонсировать попил где-то, если можно локально? Всё равно ведь иначе никогда и не будет ничего нормально сделанного, только сырьё и всё.

Bredonosec>> А почему тупик? Потому, что "там" сделали не так? Ну и флаг им в руки, зачем обезьяничать, если оба решения работоспособные?
В.М.> Потому, что делаем а) сильно позже б) хуже в) не считаемся с мнением потребителей, а навязываем в приказном порядке - от этого добра еще ни разу не было...
Дык услугу же продавать собираемся. А услуга - она всегда, её не запасешь в лукошке про запас :)
Насечт хуже - приемники? Да, возможно. Хотя жопоэс рекордеры(амерские), что закупились в 2000 нашим АИ по штуке с лишним зелени за штуку, выглядели как люминиевые ящики где-то 10*17*20 см. С экранчиком под каких 4-5 цифирей. Что тож было совсем не похоже на пользовательские причиндалы в обтекаемых корпусах, с большими жк экранами и картами, не считая кучи прочих фич.
Если говоришь о том, что сама система сигнала хуже - с чего это? Она просто другая и всё.
Насчет навязывания в приказном - я этого не предлагал. Я предлагал сделать услугу (навигацию) удобной для юзания. При желании это вполне возможно. (я говорю о разработке удобных приемников, массового их производства с использованием аутсорсинга в тех же китае/индии/малайзии/.., дабы дешево было)
Совмещение с компом авто - да, потрахаться, вероятно, придется, но это возможно.

Другой вопрос, что наверху этого ничего никому не надо... надо только бабло под пилу толкать.. (по впечатлению от новостей про горшка, севостьянова, т.д.)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 12 13 14 15 16 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru