литература и журналы по ВМФ

Теги:флот
 
1 23 24 25 26 27 31
RU Andrew_han #01.08.2007 13:29
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

вышла морская коллекция №6-2007, ТКР Альжери Кофмана

М-Хобби анонсировал следующие книги по военно-морской тематике в своей рубрике Фонд военного искусства:

Козлов Д. "Мемельская операция" флота Балтийского моря

Козлов Д. Сражение за Рижский залив. Лето 1915

Статюк И. Керченско-феодосийская десантная операция
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

boxer

опытный

Помню хохму 2001г если не ошибаюсь в Мор. Сборнике.
Цитата- Президент Путин возложил венок к памятнику героическим защитникам Пиллау!?
Это был его визит в Балтийск.
Я вежливо отписал-ни ответа ни привета!И в редколлегии без перемен.Вот во времена бы Сталина.....
 

murzik

опытный

boxer> Помню хохму 2001г если не ошибаюсь в Мор. Сборнике.

Нынешний "Морской Сбродник" (уже давно бывший професссиональный морской журнал "Морской Сборник") разумеется тоже отжёг на праздник:

Найдите на подборке картинок - предлагаемых на праздник в июле 2007 года типа что-то не образца 2007 года (и уже сильно давно :-( )
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Но конечно - вне конкурса - "Независимое Военное Оборзение"!!!

С тех пор как из него ушли все вменяемые люди,остались невменяемые.
Отсюда и публикации аффторов типа Ширококрада: "Рудневу в Чемульпо надоть было организовать партизанский отряд и гадить японцам на берегу" - ну это просто 1-я номинация (вместе с редакцией НВО) на медаль "За аццкий отжиг" (изображение см. в Сети).
Даже, извиняюсь за выраЖение, - А.Е. Тараса как-то "историком" ? :-) обозвали.

Ну а на флотский праздник выдали статью некоего Вадима Кулинченко:
Опасные сокровища затонувшей немецкой U-534

Читаешь и изумляешься ерундиции аффтора. Пожалуй впору у Ширококрада медаль отнимать.
Дядя совсем из ума выжил :-).

"...Минуло еще 14 лет, а U-534 так и не поднята. Почему? Одна тайна накладывается на другую. Вполне вероятно, что есть еще люди, причем влиятельные, которым появление U-534 на поверхности не очень желательно..."

А вот это - что в Биркенхеде который год ржавеет???

Travel the world through Webshots photos!

Magnificent travel photos help you share the world. From the city to the country, travel photos will bring your destination to life.

// travel.webshots.com
 

При желании можно найти в Сети массу материалов и фото про подъём этой лодки б_г знает когда...

З.Ы.
В правилах форума (п. 11.3) записано,(по смыслу) - что нельзя называть дурака - дураком без предъявления веских оснований...

Надеюсь меня никто не упрекнет в нарушении правил:

Бывший капитан 1 ранга из города СПБ - ВАДИМ КУЛИНЧЕНКО - ДУРАК !!! :-)
 
Это сообщение редактировалось 04.08.2007 в 17:51

boxer

опытный

Ну ШирокоКрауду и коньюктурщику ТараСсу видимо -Вечная память от благодарных читателей и свинцовый саркофаг!
За базар отвечаю!
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
murzik> Бывший капитан 1 ранга из города СПБ - ВАДИМ КУЛИНЧЕНКО - ДУРАК !!! :-)


Полностью согласен, и главное что необучаемый. Помог пару раз избежать ему позора и не издать статьи, которые даже в Мурзилку стыдно сдавать. Но активных то не остановишь!
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boxer>> Помню хохму 2001г если не ошибаюсь в Мор. Сборнике.
murzik> Нынешний "Морской Сбродник" (уже давно бывший професссиональный морской журнал "Морской Сборник") разумеется тоже отжёг на праздник:
murzik> Найдите на подборке картинок - предлагаемых на праздник в июле 2007 года типа что-то не образца 2007 года (и уже сильно давно :-( )
ркр пр.58 "Адмирал Головко" на парадных бочках...
 

boxer

опытный

Зачет еще на половину звезды!
 
RU Фагот #05.08.2007 14:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Скажите - что из себя сейчас представляет журнал "Судостроение", печатается ли там что-либо интересное?
 
RU tramp_ #05.08.2007 14:54  @Фагот#05.08.2007 14:16
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Фагот> Скажите - что из себя сейчас представляет журнал "Судостроение", печатается ли там что-либо интересное?
Когда последний раз в руках держали?
 
UA Capt(N) #05.08.2007 15:29  @Фагот#05.08.2007 14:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фагот> Скажите - что из себя сейчас представляет журнал "Судостроение", печатается ли там что-либо интересное?
 
BY Сумрак #05.08.2007 15:53
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Статьи Ярового (vvy в народе) очень хороши. На "цусиме" можно нати целый топик с его произведениями и пообщаться с автором.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Фагот #05.08.2007 16:09
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
tramp>>>Когда последний раз в руках держали?
Последние номера что я видел - это год так за 91-й или 92-й наверное... Вообще меня интересуют новости из мира судостроения, как военного, так и гражданского.
 
RU Фагот #05.08.2007 16:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Capt(N)>>>Отраслевой журнал "Судостроение" ФГУП "ЦНИИТС"
Спасибо. Вот только самих-то статей там нету... интересую ведь не только и не столько их названия, как их содержание :):)
 
RU tramp_ #05.08.2007 21:51  @Фагот#05.08.2007 16:09
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp>>>>Когда последний раз в руках держали?
Фагот> Последние номера что я видел - это год так за 91-й или 92-й наверное... Вообще меня интересуют новости из мира судостроения, как военного, так и гражданского.
Ну так вот, с середины 90-х там стал наратать проценрт статей узкоцелевого характера, причем пеимущественно скрытой рекламы либо фирмы, либо продукции. Обзорный статей фундаментального характера прежних лет не так много, в основном это статьи оставшихся отраслевых институтов, старых авторов, перепевы либо новое, но по верхам, но есть иногда интересные материалы. Разделы новостей по судостроению в стране и мире остались, есть фото, рисунки. Раздел истории флота тоже бывает интересен конкретными статьями.
 
RU Andrew_han #08.08.2007 18:09
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

вышла Авиаколлекция №7-2007 Бомбардировщик-торпедоносц Ту-14 . Автор В. Ригмант
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Можно добавить что именно в современное Судостроение из Гангута ушел Н.Н.Афонин.
 
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

ТАЙФУН
Выпуск 50

Содержание:

Я.Е.Кушнир, Г.С.Дмитриев. История создания малого артиллерийского корабля пр.21630.............2

Этапы проектирования, боковые проекции от эскизного проекта

В.В.Осинцев. Малый артиллерийский корабль «Астрахань» пр.21630 ................... 6

Проект 21630
«Астрахань» и его экипаж
Первый экипаж МАК «Астрахань» пр.21630, 1 сентября 2006 г.
Командир
327-й дивизион
Строительство серии

А.В.Конев. Первые шаги 26-й дивизии подводных лодок ТОФ...........................24

Создание первой тихоокеанской дивизии атомных подводных лодок.

А.А.Калиниченко. Трижды меченный .......................29

О подводной лодке К-42 «Ростовский комсомолец»

В.Н.Муратов. День Военно-Морского Флота 31 июля 2005 года во Владивостоке..35

Аварийность в советском флоте в 1938-1940 гг. ...... 38

Приказы из РГА ВМФ.

Закладка подводной лодки «Севастополь» пр.677 ... 40





ТАЙФУН
Военно-технический альманах
Выпуск 51
Содержание:
О.И.Гапанович. Ракетные катера Советского Союза.
Глава 1. Удачное начало ..........2
Описание ракетного катера проекта 183 .............................13
А.А.Калиниченко, З.А.Калинченко. Трагедия К-122 ..............16
А.Ф.Никольский. Польское судостроение — для ВМФ СССР .........20
В.В.Щедролосев. Эскадренный миноносец «Стремительный» пр.30бис ........28
А.Б.Аверин. День Военно-Морского Флота в Североморске 31 июля 2005 года ........38


Заказать можно по адресу:
navy2000pochtamt.ru
 

tabyn

опытный

murzik> Центральный половой орган Мин. Обороны - газета "Красная ...зда" в очередной раз оправдывает подобную характеристику:
murzik> Вот такое "поздравление" морякам РОССИЙСКОГО флота в нумере 132(24895) от 28.07.2007 - суббота:

Даааа .... Вот при Иосифе Виссарионовиче помчались бы эти
ребятки воглаве с главредом в тундру пасти белых медвеДей .
Наверное это жестоко , но справедливо . А ведь таких жертв
пресловутых сталинских репресий очень много , сидели за
головотяпство , халатность , банальные хищения и растрату
а сейчас себя бьют пяткой в грудь что пострадали невинно
за инакомыслие ... Жаль их , все уже глубокие старики ,
плохо то что политиканы на них капиталец делают , попытки
навести порядок сразу обзывают возвратом 37 года , им в
мутной водице бардака выгодно рыбку ловить .
 
RU Фагот #07.09.2007 17:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Скажите, знает ли кто - будет ли "История корабля" дальше выходить? Или загнулся журнал?
 

tabyn

опытный

А он то загибается , то разгибается , посмотрим , жизнь покажет...
 
RU Фагот #08.09.2007 10:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да уже пол-года никаких новостей
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

С журналом" История корабля история "простая-его издатель господин Богатов для прокормления семьи был вынужден занять должность директора "свежекупленной" неким комерсантом типографии.Естественно что там не меряно работы по наведению порядка и времени на выпуск журнала нет.Но учитывая тот факт что вышеозвученый комерсант ранее субсидировал издание двух номеров журнала есть надежда не только на продолжение издания , но и на переход к более стабильной работе.
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Всем привет!
Не могу никак продать несколько книжек, доставшихся по бартеру. Соимость 400 руб. Можно получить их как в Питере, так и в Москве. Там и там по 2 экземпляра. Пишите на мыло.


Автор-составитель Спирихин Сергей Александрович.
Издание 2-е, исправленное и дополненное – Архангельск: ОАО «ИПП «Правда Севера», 2006 год.
В справочнике содержится информация о боевых надводных кораблях, судах, дизель-электрических и атомных подводных лодках, построенных и достроенных на заводе № 402 – ФГУП «ПО «Севмаш» с 1942 по 2001 гг.
В нём приведены краткие исторические справки по 45 надводным кораблям, 27 судам, 165 подводным лодкам и техническому средству.
Собранные материалы подвергнуты критическому анализу и сведены в единую систему.
Справочник будет интересен специалистам, военным морякам, ветеранам ФГУП «ПО «Севмаш», ФГУП «МП «Звёздочка» и ВМФ, а так же всем, кто интересуется историей судостроения и Военно-морского флота.

__________

11.09.07 По Москве уже разобрали, больше не спрашивайте. Осталось в СПб. Но в Москву вряд ли будет возможность передать.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
Это сообщение редактировалось 11.09.2007 в 22:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Andrew_han #20.09.2007 18:12
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

вышла Морская кампания №7, в ней Новая информация о РЯВ-подготовка десантной операции в Чемульпо и ЭМ австро-венерского флота типа Хуссар
В Технике и вооружении №9-07 продолжение сериала ракеты отечественного флота на сей раз тема части 3 - Ракетные катера вступают в бой (ПКР П-15, П-25, Москит, Уран, Шторм, а также Рубеж и Бал)
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
1 23 24 25 26 27 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru