[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 85 86 87 88 89 126
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Предупреждение. Вследуйщий раз следуйщий радар вынесем. И не обязательно х-58.

ЧТО может получить Россия от подобного "предупреждения" КРОМЕ истошных воплей о "имперской политике" и "новой империи зла"? ЧТО?
   

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> И обижаться — не надо. Я задаю вопросы и пишу не для того, что бы обидеть. Постарайся это понять...
KILLO> Следи за своей речью. И старайся понять то что я пишу, а " не только рефлексивно реагировать "

Я слежу и как тот "акын" — "о чем вижу, о том и пою"... ;)

Ответы на вопросы будут? :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Я слежу и как тот "акын" — "о чем вижу, о том и пою"... ;)

"А за собой не слежу" Со стороны выглядит голимо.

minchuk> Ответы на вопросы будут? :)

И не мало. На мои не забудь ответить.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Смешанная группа, состоявшая из экспертов ОБСЕ и России, фактически подтвердили факт вторжения самолетов, нанесших ракетный удар по села Горийского района Грузии, с Севера. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили

По его словам, по факту бомбардировки у грузинской стороны есть неопровержимые доказательства. Имеются данные радаров гражданской авиации и министерства обороны Грузии, которые совпадают по показаниям вторжения.
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

sas70>> HARM AGM-88 "Максимальная дальность стрельбы, км 48 " :)
sas70>> Или это неправильная информация?
excorporal> Это наверное эффективная дальность. У нас падали ракеты на излете, у которых сорвалось наведение. Та, которая протаранила крышу дома в Софии (смотри на карту, сколько км от Софии до сербской границы) не взорвалась и не вызвала пожара. Я конечно далек от ракетных технологий, но ИМХО это означает, что она израсходовала все свое топливо.
Ну..там вообще -то ещё и 66 кг взрывчатки в осколочно-фугасной БЧ и три взрывателя+ самоликвидатор. Не много для того что-бы "не взорваться"?
   

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Я слежу и как тот "акын" — "о чем вижу, о том и пою"... ;)
KILLO> "А за собой не слежу" Со стороны выглядит голимо.

Возможно... Но учти я же то же смотрю на тебя "со стороны". ;) :)

minchuk>> Ответы на вопросы будут? :)
KILLO> И не мало. На мои не забудь ответить.

Килло... В этой ситуации, пока, я хочу понять твою логику обвинения Российской стороны. Понимаешь?
Старый Римский принцип — "кому это выгодно" (ц) И "выгоды" для Российской стороны я не вижу. Ни какой.

Поэтому ответь, что бы можно было, хотя бы, разговаривать "на одном поле"...
   
sas70> Ну..там вообще -то ещё и 66 кг взрывчатки в осколочно-фугасной БЧ и три взрывателя+ самоликвидатор. Не много для того что-бы "не взорваться"?

То что залетало - точно, говорили об этом тогда много.
Причем американцы (вот кстати пример как себя вести надо), помнится сказанули:
1. Мы не имеем подобной информации, но информация проверяется.
2. Да, информацию проверили, это наша ракета. Но это - случайность.
Вопросов ни у кого не было - все понимали что случайность
   

sas70

аксакал

KILLO> По его словам, по факту бомбардировки у грузинской стороны есть неопровержимые доказательства. Имеются данные радаров гражданской авиации и министерства обороны Грузии, которые совпадают по показаниям вторжения.

О..снимки с экранов уже есть. Они (радары) ессно сертифицированы ИКАО и отметки на них с неработающими СО-63 или СРО...
Значит( коли это так) - это не учения :)
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> По его словам, по факту бомбардировки у грузинской стороны есть неопровержимые доказательства. Имеются данные радаров гражданской авиации и министерства обороны Грузии, которые совпадают по показаниям вторжения.

"44. Данные двух грузинских радаров, охватывающие время 11-12 марта указывают на следующее:
a. Абхазские летательные аппараты, как и летательные аппараты КСПМ СНГ не летали в период с 08.19 часов (грузинское время) 11 марта 2007 года по 01.00 часов (грузинское время) 12 марта 2007 года.
b. Один грузинский вертолёт МИ-8 находился в н.п. Генцвиш в верхней части Кодорского ущелья, который располагался там на случай медицинской эвакуации.
c. Грузинский вертолёт МИ-24, потерпевший катастрофу в 02.15 часов (Грузинское время) к северу от Тбилиси в районе Чантали, начал свой полет вместе с другим вертолётом в Тбилиси."

А "заявления" Грузинских официальных лиц, увы, имеют нулевую ценность...
   

sas70

аксакал

sas70>> Ну..там вообще -то ещё и 66 кг взрывчатки в осколочно-фугасной БЧ и три взрывателя+ самоликвидатор. Не много для того что-бы "не взорваться"?
Iltg> То что залетало - точно, говорили об этом тогда много.
Iltg> Причем американцы (вот кстати пример как себя вести надо), помнится сказанули:
Iltg> 1. Мы не имеем подобной информации, но информация проверяется.
Iltg> 2. Да, информацию проверили, это наша ракета. Но это - случайность.
Iltg> Вопросов ни у кого не было - все понимали что случайность
Так ИМХО залетали не ХАРМы :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> По его словам, по факту бомбардировки у грузинской стороны есть неопровержимые доказательства. Имеются данные радаров гражданской авиации и министерства обороны Грузии, которые совпадают по показаниям вторжения.
minchuk> "44. Данные двух грузинских радаров, охватывающие время 11-12 марта указывают на следующее:
minchuk> a. Абхазские летательные аппараты, как и летательные аппараты КСПМ СНГ не летали в период с 08.19 часов (грузинское время) 11 марта 2007 года по 01.00 часов (грузинское время) 12 марта 2007 года.
minchuk> b. Один грузинский вертолёт МИ-8 находился в н.п. Генцвиш в верхней части Кодорского ущелья, который располагался там на случай медицинской эвакуации.
minchuk> c. Грузинский вертолёт МИ-24, потерпевший катастрофу в 02.15 часов (Грузинское время) к северу от Тбилиси в районе Чантали, начал свой полет вместе с другим вертолётом в Тбилиси."
minchuk> А "заявления" Грузинских официальных лиц, увы, имеют нулевую ценность...

Подменной не надо заниматься. Кто-нибудь из официоза говорил что грузинские радары видели в тот день российский вертолет? Или ты думаешь если его не видели значит его там не было? И вообще дай ссылку на источник инфы.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ТБИЛИСИ, 7 августа /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Нарушение воздушного пространства Грузии и бомбардировка территории страны - это послание Западу, в котором Москва хочет показать миру, что она остается главным игроком на Кавказе. Об этом грузинский эксперт Александр Рондели заявил 7 августа.

«Это был хорошо просчитанный шаг, который должен показать Западу, что здесь, в этом регионе, мы хозяева и хорошо это запомните. И повод еще раз напомнить грузинам, что Россия не является слабой, как некоторые думают. Наоборот, это типичный случай, когда сильная сторона показывает всем, что она пока является сильной стороной и с ней надо считаться», - заявил Рондели.

Другой эксперт - Сосо Цинцадзе, считает, что это шаг российского генералитета и определенных политических сил России, который может повлиять на итоги встречи Саакашвили-Путин, проведение которой не исключалось в августе.

«Это неспровоцированная агрессия, но главное в том, что в этом могут быть заинтересованы военные, в первую очередь российский генералитет и определенные политические силы. Я затрудняюсь сегодня сказать, как это отразится на встрече (Саакашвили - Путин). Я думаю, встреча все-таки состоится, но это может повлиять на итоги встречи», - заявил Цинцадзе.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Местами хуже.

Так не бывает. Если человек добрался до высших эшелонов власти, то логика и умение просчитывать политические комбинации у него присутствует. Все остальное, насчет психов и придурков у власти - пропаганда. Человек у власти может быть вором или беспринципной сволочью, но вот откровенным придурком - вряд ли.

KILLO> Конечно можно. Но в данном случае - есть и логичные обвинения.

Какие?

KILLO> Такого не бывает чтоб не было эффекта - эффект может быть обрантым ;)

А на какой эффект расчитывали гипотетические заказчики удара?

KILLO> А что с Россией сорились грузины живущие в России?

А как можно ввести экономические санкции против откровенно враждебной нам страны не задев ее диаспору в России? А если эта диаспора тем более поддерживает такую политику, то какой смысл ее вообще щадить? Была бы ситуация как с кубинцами - тогда бы и разговор другой был, а так все правильно сделали.

KILLO> :) Ага ага. А какой эффект? Минусовой. И только дебилы надеялись на обратный.

От отсутствия санкций эффект был бы еще хуже. Саакашвили уж слишком борзеть начал.

KILLO> Это не ваше дело. Это терртория в первую очердь Грузии.

Это мое дело, т.к. как до точки падения, так и до пресловутого грузинского радара Х-58 спокойно и без напряга долетает из воздушного пространства России. Для удара российскому Су-24 вообще не требовалось заходить в воздушное пространство хоть ЮО, хоть тем более Грузии.

KILLO> Только не с х-58.

В интернете полно данных о Х-58 берешь и смотришь, на сколько летает Х-58. До радаров она спокойно долетала прямо с территории России.

KILLO> Ага. ЧИтаем выше. как обязательно попадали например американские ракеты в Болгарии и т.д.

На дистанцию большую чем дальность их полета, да еще и взрыватели у них при падении не срабатывали? :) Это скорее всего НАТОвцы аварийно сбрасывали вооружение при повреждениях или дефиците топлива.

KILLO> Предупреждение. Вследуйщий раз следуйщий радар вынесем. И не обязательно х-58.

А смысл предупреждать и выносить? Да еще хорошо зная характер нынешнего грузинского руководства? Кому этот радар сейчас мешает? А в случае начала серьезной заварухи его вынести - дело одного часа.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Кто-нибудь из официоза говорил что грузинские радары видели в тот день российский вертолет?

Угу... А кто тогда "вторгся"? Марсианин? Забавно...

KILLO> И вообще дай ссылку на источник инфы.

Сначала давай поговорим об текущем инциденте. Я пока не вижу твоих обоснований. Ни каких... ;)
Не надо "прыгать в сторону". :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Возможно... Но учти я же то же смотрю на тебя "со стороны". ;) :)

А ты с себя начни. И твои советы может будут приняты.

minchuk> Килло... В этой ситуации, пока, я хочу понять твою логику обвинения Российской стороны. Понимаешь?

Я пока твоих ответов не увидил.

minchuk> Старый Римский принцип — "кому это выгодно" (ц) И "выгоды" для Российской стороны я не вижу. Ни какой.
minchuk> Поэтому ответь, что бы можно было, хотя бы, разговаривать "на одном поле"...

Читай выше. ТАм многое написано. Думай лучше...короче
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ТБИЛИСИ, 7 августа /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/...

Ты всерьез приводишь ЭТО в качестве "обоснования"??? "Я в шоке... " (ц)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Кто-нибудь из официоза говорил что грузинские радары видели в тот день российский вертолет?
minchuk> Угу... А кто тогда "вторгся"? Марсианин? Забавно...

Еще раз вопрос - грузинский официоз говорил что грузинские радары видели российский крафт?

minchuk> Сначала давай поговорим об текущем инциденте. Я пока не вижу твоих обоснований. Ни каких... ;)

Так и не начинай о другом говорить.

minchuk> Не надо "прыгать в сторону". :)

Кто бы говорил. Ссылку то не привел.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Ты всерьез приводишь ЭТО в качестве "обоснования"??? "Я в шоке... " (ц)

Посел грузинских гонений в России, я могу во что угодно поверить. Тем более при наличии такой борзоты в Кремле.
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Читай выше. ТАм многое написано. Думай лучше...короче

Килло... Не хами "за ради любви к искусству". Я подумал и написал. Ты — нет.

Еще раз: измышления Грузинского официоза обоснованием для действий Российской стороны быть не может.

Попробуй сам, без "подсказок": ЗАЧЕМ России "уничтожать" Грузинский радар СЕЙЧАС?
   

shon13

опытный

minchuk>> Старый Римский принцип — "кому это выгодно" (ц) И "выгоды" для Российской стороны я не вижу. Ни какой.
minchuk>> Поэтому ответь, что бы можно было, хотя бы, разговаривать "на одном поле"...
KILLO> Читай выше. ТАм многое написано. Думай лучше...короче
Разрешите присоеденится к вопросу, в чем всетаки обстоит выгода РФ от такого обстрела? Никак увидеть не могу, да и в написанном выше ничего найти не могу, наверно читать не умею.
   

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Ты всерьез приводишь ЭТО в качестве "обоснования"??? "Я в шоке... " (ц)
KILLO> Посел грузинских гонений в России, я могу во что угодно поверить.

Твои проблемы... Вопросы "веры" занимают теологов.

А меня, все же, больше интересуют объективные посылки к ТАКИМ действиям.

Объективные посылки к "гонениям" были — лишить Грузию источника финансирования "завязанного" на Россию и попытаться вызвать недовольство политикой Саакашвили среди грузин. Удалось или нет — другой вопрос.

Подобного объяснения для нынешнего инцидента — нет.

А подобное объяснения для случая Грузинской провокации — есть.

От и все...

KILLO> Тем более при наличии такой борзоты в Кремле.

Килло... Еще раз: КАК Россия могла бы использовать последствия "бомбардировки" на свою пользу? Попробуй "нарисовать картинку". Хоть какую...

Пока ВСЕ твои объяснения в стиле мадам Новодворской.

То бишь ты не рассматриваешь факты, а «подгоняешь» их под «ответ». Причем — хреново…
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Читай выше. ТАм многое написано. Думай лучше...короче
minchuk> Килло... Не хами "за ради любви к искусству". Я подумал и написал. Ты — нет.

А ты читай внимательней.

minchuk> Еще раз: измышления Грузинского официоза обоснованием для действий Российской стороны быть не может.

Это почему? Грузинский официоз не может говорить правду? Кто-то тут еще о рефлексии пишет.... Я х...ею.

minchuk> Попробуй сам, без "подсказок": ЗАЧЕМ России "уничтожать" Грузинский радар СЕЙЧАС?

А ты читай выше. Я писал. России уничтожать радар, гонять грузин, поддерживать сепаратистов не нужно. Но...
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> А ты читай внимательней.

Именно это я и делаю и очень хочу взаимности и от тебя. Всего лишь... ;) :)

KILLO> Это почему? Грузинский официоз не может говорить правду?

Потому, что он ни чем не отличается от официоза Российского. "Все мы вышли из ОДНОЙ шинели".
И в излишней честности он замечен не был. Когда ему выгодно... Или считает, что выгодно. :)

KILLO> Кто-то тут еще о рефлексии пишет.... Я х...ею.

Я писал. А ты не того, а все же — подумай. Будешь убедительнее... ;)

KILLO> А ты читай выше. Я писал. России уничтожать радар, гонять грузин, поддерживать сепаратистов не нужно. Но...

Блин...

Я тебе написал, циничное, но реальное обоснование "гонений". Попробуй такое же но по отношению НЫНЕШНЕГО инцидента...
Про «поддержку сепаратистов» я тебе то же писал, жаль, что у тебя «короткая память»…
   

sas70

аксакал

Так кто-нибудь скажет..На Грузинских радарах отметки с работающими СО и СРО или нет? И если "НЕТ" - то когда они вошли в ВП РФ их включили?( Грузинские радары должны были это видеть) Или то-же "Нет"?
   
shon13> Разрешите присоеденится к вопросу, в чем всетаки обстоит выгода РФ от такого обстрела? Никак увидеть не могу,

Выгоду то можно найти. Разумеется сие "обоснование" выгоды ником образом не является "доказательством" что это Россия сделала. Итак:
надо показать Грузии что Россия реально собирается вступить (если что) в войну на стороне осетин. Ибо пока конечно Россия много чего заявляет - но есть сомнения, как же, ведь такое вмешательство будет попранием мифического "международного права".
Причем надо так "заявить", чтобы поняли что это не будет банальный "обстрел грузинских позиций артиллерией" (а чьей? у осетин то артиллерия тоже есть), и не удары российских самолетов как "исключительно самозащита от обстрела российских войск грузинами". В общем - "показать" что это будет не так как в Абхазии.
А ведь если что там "заварится" - то, учитывая растущую мощь грузинской армии "абхазским вариантом" участия не отделаешься...
Знать надо предпринять "силовую акцию", причем "знаковую". Какую? Сбросить бонбу на грузинские войска? А если будут многочисленные жертвы? Ну попадет ракета в клуб где грузины-военнослужащие смотрят патриотический фильм "Освобождение Цхинвальского региона"? Десятки убитых... Не, не подходит.
О, есть вариант, по РЛС отработать, там много персонала точно нет. Но зато есть еще один важный "посыл" для "собеседника" - мы вот какие высокотехнологичные (это раз), мы применим не банальную бронетехнику-артиллерию, но и авиацию без колебаний (это два).
   
1 85 86 87 88 89 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru