[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 87 88 89 90 91 126

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
shon13> Будем посмотреть. Из этих соображений получается, что Россия не причем.

Получается что опять как в случае с су-27. Может от этого и не сознались. Позорно. Т

shon13> Даже если не случайность - тем более повод только для скорейшего прекращения данного "безобразия" - ускорение вступления, а никак не срыв оного. Так что скорее тут Грузия подсуетилась. Бум ждать выводов всяких следствий.

Если частота подобных действий увеличится то это поставит вопрос под вступление в НАТО. Опасно брать в НАТО страну которая почти воюет с Россией... А Россия сегодня на подьеме - факт.

shon13> Вопрос, а почему поспешили подорвать улику? Все успели задокументировать? И где фотки с крупным планом?

А кто говорил про улики. Подорвали по сообщению СМИ капсулу со взрывчаткой.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Килло... Зевай не зевай, но данный инцидент "вписывается" ТОЛЬКО в стратегию "громогласных обвинений маленьких бьют". Причем во всех случаях РЕАЛЬНЫХ повреждений Грузинской стороне нанесено — не было. А шум был и есть.

Это с твой пещеры так видно.

minchuk> Так, что — делай выводы, или зевай. Твое право...

Я делаю выводы от от них и зеваю...Спорить с тобой по этой теме....не имеет в общем смылса... :)
   
AGRESSOR: Оскорбление собеседника.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ясно... Ладно я свое мнение сказал.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Ясно... Ладно я свое мнение сказал.

Но ссылки таки не дал....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk>> Килло... Зевай не зевай, но данный инцидент "вписывается" ТОЛЬКО в стратегию "громогласных обвинений маленьких бьют". Причем во всех случаях РЕАЛЬНЫХ повреждений Грузинской стороне нанесено — не было. А шум был и есть.
KILLO> Это с твой пещеры так видно.

Штраф за оскорбления и несдержанность. Следи за лексикой, Килло!
   
minchuk>> Ясно... Ладно я свое мнение сказал.
KILLO> Но ссылки таки не дал....

А зачем?

И так ясно ж - это злобные финны, ой, то есть грузины, пальнули по Майниле, ой, то есть по Цителубани.
И вообще, пора отодвинуть кавказский хребет в сторону Грузии - а то слишком близок он к столице России.

Это для САС70

Грузинское ТВ показало данные радара с маршрутом самолетов-нарушителей

Минобороны Грузии вечером в среду распространило по национальным телеканалам показания радиолокационного радара, зафиксировавшего полет 6 августа двух самолетов-нарушителей грузинской воздушной границы. На экране компьютера была видна карта воздушного пространства Грузии и передвижение по ней более десятка точек.

// www.podrobnosti.ua
 


Не утверждаю что это правда (ибо никаких за/против доказательств не имею - но это насчет "предъявления м-ра Иваненко")
   

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Ясно... Ладно я свое мнение сказал.
KILLO> Но ссылки таки не дал....

Ты о чем? В "пылу спора" мог и упустить, конечно.
Но извини, не тебе мне пенять за отсутствие ссылок.
Ты мне даже СВОЕ виденье событий, БЕЗ ссылок предоставит внятно не можешь... :(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Блять... Нет слов.

Мат у нас наказуем, так что делаю предупреждение.

Давай без эмоций, ОК?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Это с твой пещеры так видно.
AGRESSOR> Штраф за оскорбления и несдержанность. Следи за лексикой, Килло!

Слышь агрессор. Ты или модерируй нормально или бросай это дело. Разберись сначала о какой "пещере" была речь.
Ни каких оскорблений сия фраза не несла..
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Может быть и так. Тем более осетины начали пулять по сушке. Даже из ПЗРК - так пишут.

Это ерунда, Килло. Ну подумай сам, пожалуйста. Я уже писал, Су-24 - машина очень быстрая, вообще-то сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик. Он не летает на манер Су-25, обычно куда быстрее. Его обстрелять из ПЗРК можно только в двух случаях, подловив при взлете или посадке, либо точно зная место и время пролета. В ПЗРК просто не хватит баллона с хладагентом, чтобы держать это оружие постоянно на готове, а Су-24 не будет крутится над деревней, заходя на нее снова и снова. Он промелькнет и только его и видали.

Я лично был свидетелем пролета Су-24 - раз и нету его.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> ОБСЕ подтвердила антироссийскую версию "бомбежки" Грузии.

Каким образом? Выслушав грузинскую сторону?
   
KILLO> Слышь агрессор. Ты или модерируй нормально или бросай это дело. Разберись сначала о какой "пещере" была речь.
KILLO> Ни каких оскорблений сия фраза не несла..

Килло, пожалуйста, не нарывайся на "злостное обсуждение модерации". Ты интересный собеседник и твое присутствие на А-базе интересно, особенно учитывая какой "шкандаль" сейчас обсуждается. А то наштрафуют - это ж раз плюнуть
   

sas70

аксакал

Iltg> Это для САС70
Iltg> Грузинское ТВ показало данные радара с маршрутом самолетов-нарушителей | Новости. Новости дня на сайте Подробности.
Iltg> Не утверждаю что это правда (ибо никаких за/против доказательств не имею - но это насчет "предъявления м-ра Иваненко")
Данные отметочки должны были отличаться :) .На обычных - в таких маленьких квадратиках, СКВОК, эшелон и скорость. На неопознанных - просто маленькие отметки. Интересно посмотреть что показывало ТВ Грузии :)
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Если частота подобных действий увеличится то это поставит вопрос под вступление в НАТО. Опасно брать в НАТО страну которая почти воюет с Россией... А Россия сегодня на подьеме - факт.

В НАТО "не берут" и страны с нерегулируемым внутренним конфликтом. Но это, так, "мелочи".

Килло... За последние несколько лет я часто слышу от грузинских и про-грузинских юзеров, что мол-де: "Грузия в НАТО", "Грузия уже ПОЧТИ в НАТО", "Грузия уже почти совсем, в НАТО".

Но пока и Грузия и НАТО, по-прежнему — "в своих углах"...

А политику основывают, что уже "почти совсем в НАТО", и "плохо, что Россия конфликтует со страной, уже почти совсем, состоящей в НАТО".

Кто кого обманывает? Мне кажется, что здесь, скорее — самообман и выдавание "дружеского похлопывания по плечу" за вожделенную процедуру "приема в НАТО".

А самообольщаться — вредно. И строить политику на самообольщении — опастно...
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Слышь агрессор. Ты или модерируй нормально или бросай это дело. Разберись сначала о какой "пещере" была речь.
KILLO> Ни каких оскорблений сия фраза не несла..

(смущенно но с просьбой) В данном случаи я согласен с Килло. :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk>>> Ясно... Ладно я свое мнение сказал.
KILLO>> Но ссылки таки не дал....
minchuk> Ты о чем? В "пылу спора" мог и упустить, конечно.

Во-первых, ты упустил не только это. Во-вторых, исправляй свою ошибку - кидай ссылку.

minchuk> Но извини, не тебе мне пенять за отсутствие ссылок.
minchuk> Ты мне даже СВОЕ виденье событий, БЕЗ ссылок предоставит внятно не можешь... :(

Не думаю что ты захочешь понять, но всеж отпишусь как здесь принято - мне сложно доказывать что либо человеку включающего "брянского орла". Я пишу то что думаю и не пытаюсь навязать свое мнение - лично мое мнение - хотели еб...уть по радару, потому что е....тых в последнее время много, и мания величия несаразмерно возможностям(а может и саразмерно) растет. Хотя очень может быть су-24 просто заблудился. Но опять же из-за своей мании хрен в этом признаются.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★



То же мнение...

"Быть может, бомба, быть может, ракета упала с российского самолета, быть может, по ошибке, а быть может, и в качестве предупреждения. Быть может, псевдорусская бомба была, не по ошибке, сброшена с настоящего грузинского самолета."

Видимо не одного меня смущают данные "инциденты"...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> В НАТО "не берут" и страны с нерегулируемым внутренним конфликтом. Но это, так, "мелочи".

Внутренние проблемы не помешали Испании и Турции. Проблемы с басками и курдами родились не после вступление в НАТО. ИМХО, ради политического выигрыша обком продавит вступление Грузии в НАТО.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Может быть и так. Тем более осетины начали пулять по сушке. Даже из ПЗРК - так пишут.
AGRESSOR> Это ерунда, Килло. Ну подумай сам, пожалуйста. Я уже писал, Су-24 - машина очень быстрая, вообще-то сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик. Он не летает на манер Су-25, обычно куда быстрее. Его обстрелять из ПЗРК можно только в двух случаях, подловив при взлете или посадке, либо точно зная место и время пролета. В ПЗРК просто не хватит баллона с хладагентом, чтобы держать это оружие постоянно на готове, а Су-24 не будет крутится над деревней, заходя на нее снова и снова. Он промелькнет и только его и видали.
AGRESSOR> Я лично был свидетелем пролета Су-24 - раз и нету его.

Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.
   
AGRESSOR> ИМХО, ради политического выигрыша обком продавит вступление Грузии в НАТО.

Есть во всем этом один риск - взять страну, которую за 3 (ТРИ) года ОДИН человек можно сказать "в чувство привел".
А если он сменится?
В какой-то Ирландо-Испании меняй не меняй - основные "правила игры" не изменятся. А в Грузии вполне могут.
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Во-первых, ты упустил не только это.

Что еще? Мне действительно интересно.

KILLO> Во-вторых, исправляй свою ошибку - кидай ссылку.

Ссылку о чем? Килло я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже "потерял нить"...

KILLO> Не думаю что ты захочешь понять, но всеж отпишусь как здесь принято - мне сложно доказывать что либо человеку включающего "брянского орла". Я пишу то что думаю и не пытаюсь навязать свое мнение - лично мое мнение - хотели еб...уть по радару, потому что е....тых в последнее время много, и мания величия несаразмерно возможностям(а может и саразмерно) растет. Хотя очень может быть су-24 просто заблудился. Но опять же из-за своей мании хрен в этом признаются.

Плохо, что ты заранее "становишься в позу".
Я действительно пытаюсь тебя понять. НО! Ты уж извини, но виденье событий у меня — другое. И это — мое право. Не так ли?

И я исхожу из того, что уничтожение радара в Грузии НИ КАК не усилит Российское влияние и позицию. Как бы они не "забурели".

А ты ну ни как не желаешь даже гипотетически посмотреть на ситуацию "другими глазами". Даже с учетом того, что тебе это ни как не повредит. Жаль...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Если частота подобных действий увеличится то это поставит вопрос под вступление в НАТО. Опасно брать в НАТО страну которая почти воюет с Россией... А Россия сегодня на подьеме - факт.
minchuk> В НАТО "не берут" и страны с нерегулируемым внутренним конфликтом. Но это, так, "мелочи".

Это не мелочи. Так как в НАТО не берут страны с нерегулируемым внешним конфликтом. ИМХО.

minchuk> Килло... За последние несколько лет я часто слышу от грузинских и про-грузинских юзеров, что мол-де: "Грузия в НАТО", "Грузия уже ПОЧТИ в НАТО", "Грузия уже почти совсем, в НАТО".
minchuk> Но пока и Грузия и НАТО, по-прежнему — "в своих углах"...
minchuk> А политику основывают, что уже "почти совсем в НАТО", и "плохо, что Россия конфликтует со страной, уже почти совсем, состоящей в НАТО".
minchuk> Кто кого обманывает? Мне кажется, что здесь, скорее — самообман и выдавание "дружеского похлопывания по плечу" за вожделенную процедуру "приема в НАТО".
minchuk> А самообольщаться — вредно. И строить политику на самообольщении — опастно...

Почему нет? Это как раз и говорит о том что Грузию могут не пустить в дверь в которую она так ломится.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Не думаю что ты захочешь понять, но всеж отпишусь как здесь принято - мне сложно доказывать что либо человеку включающего "брянского орла". Я пишу то что думаю и не пытаюсь навязать свое мнение - лично мое мнение - хотели еб...уть по радару, потому что е....тых в последнее время много, и мания величия несаразмерно возможностям(а может и саразмерно) растет. Хотя очень может быть су-24 просто заблудился. Но опять же из-за своей мании хрен в этом признаются.

Если бы хотели на...нуть по радару, то сделали бы это. То, что радар не был поражен, это как раз скорее указывает на грузин - пожалели свою РЛС. Хотя сами знают, что при такой пораженной цели, воплей можно было бы издать куда больше! Но все-таки пожалели. ;) Однако, как ты здоров, Килло, здорово умеешь играть в одни ворота. Вот грузины захотели остановить российскую колонну и подраться с российскими солдатами - сделали. Обстрелять позиции миротворцев в Абхазии - на те. Захотели осадить наши базы в Грузии - пожалуйста. А как наши что-то сделают - это мания величия, имперские замашки. Красота!

Заблудившйися Су-24 - это исключительный абсурд. Любой летчик сориентируется в этом районе по горам и морю. Тем более радиосвязь есть. В "Локоне" безо всяких приборов можно вернуться от Грузии, ориентируясь по береговой черте и горам к любому из российских аэродромов. :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> Внутренние проблемы не помешали Испании и Турции. Проблемы с басками и курдами родились не после вступление в НАТО. ИМХО, ради политического выигрыша обком продавит вступление Грузии в НАТО.

Возможно... Хотя можно и оспорить. НО! Таким образом не смогут помешать и "внешние проблемы" Не так ли? Более того, они могут "ускорить"... ;)

Поэтому я и не могу понять "внутренней логики" в предположениях Килло... ;)
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.

Блин... :(
Извини но именно ЭТУ версию я ставил на первое место, но именно ты ее и "отмел с ходу"... Опять "провалы в памяти"? ;) :)
   
1 87 88 89 90 91 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru