[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 88 89 90 91 92 126

sas70

аксакал

KILLO> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.
НПП-88 :) Раздел "Действия при потере ориентировки"
Пункт "Потеря ориентировки вблизи государственной границы"
И...самолёты ведь ушли на север? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.

Ты серьезно? Может, еще скажешь, летчики снизились, чтобы таблички с названием населенных пунктов на въезде в оные прочесть? Наоборот, если допустить такой вариант, они бы поднялись повыше - чтобы можно было визуально сличить местность с бумажной картой в планшетке. Да и глупость это, извини, не заблудится Су-24. И рация у него есть - не проблема на связь с аэродромом выйти.
   
KILLO>> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.
AGRESSOR> Ты серьезно? Может, еще скажешь, летчики снизились, чтобы таблички с названием населенных пунктов на въезде в оные прочесть?

Сушняк был у пилотов. Хотели на ПМВ выхватить бокальчик Хванчкары у местного пейзанина :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Есть во всем этом один риск - взять страну, которую за 3 (ТРИ) года ОДИН человек можно сказать "в чувство привел".

Эту страну привели в чувства США. Если привели... А они уже давно в НАТО. :F
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.
sas70> НПП-88 :) Раздел "Действия при потере ориентировки"
sas70> Пункт "Потеря ориентировки вблизи государственной границы"

А почему тогда су-27 упал?

sas70> И...самолёты ведь ушли на север? :)

Нашли дорогу...:)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Ну будь логичней. Заблудились, вертелись(ау где мы) и получили обстрел с земли.
minchuk> Блин... :(
minchuk> Извини но именно ЭТУ версию я ставил на первое место, но именно ты ее и "отмел с ходу"... Опять "провалы в памяти"? ;) :)

Ее я определил как самую худшую из твоих версий. А это разные вещи.
   
Iltg>> Есть во всем этом один риск - взять страну, которую за 3 (ТРИ) года ОДИН человек можно сказать "в чувство привел".
AGRESSOR> Эту страну привели в чувства США. Если привели... А они уже давно в НАТО. :F

Странно. Много стран пытались привести в цивилизованное состояние США. А удалось только с Грузией.
Вонгоду в 1992-м пытались США привести к цивилизации одну страну на букву "Р". Защита частной собственности. Надо платить налоги. Борьба с коррупцией. Суды - это не подстилка, а третья власть.
Хорошие идеи, а? Получилось?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> А почему тогда су-27 упал?

А ты знаешь, отчего он упал? Всерьез веришь в то, что он "заблудился"? ;) Думаешь, летчики не научены ориентироваться по компасу "бычий глаз", по времени полета и примерному маршруту? Не научены находить ориентиры?
   

sas70

аксакал

KILLO> А почему тогда су-27 упал?
А разве Вы не читали разбора данного лётного проишествия( аварии) в прессе?
Впрочем..могу посоветовать Вам взглянуть на карту участка Балтийского моря в месте ,где произошла потеря ориентировки.
Пункт ведь гласит "Занять курс ОТ государственной границы в сторону своей территории"
В данном случае(Су-27) данный курс КУДА бы привёл?
Ну а в случае с Грузией достаточно просто лечь на курс 0.
И...самолёты туда и ушли? :)
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Ее я определил как самую худшую из твоих версий.

Почему? Обоснуй.

KILLO> А это разные вещи.

Да разные.

P.S. По поводу ссылки. Ты имеешь ввиду данные грузинских радаров?
От сюда:
Доклад Совместной группы по выявлению фактов в связи с ракетнымобстрелом, имевшим место в Верхней части Кодорского ущелья 11 марта 2007г
http://209.85.135.104/search?q=cache:w1DQP58t4ecJ:www.unomig.org/...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO>> Ни каких оскорблений сия фраза не несла..
minchuk> (смущенно но с просьбой) В данном случаи я согласен с Килло. :)

Если не прав - прошу прощения! Выглядит, увы, как прямой наезд.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Сушняк был у пилотов. Хотели на ПМВ выхватить бокальчик Хванчкары у местного пейзанина :)

Разве что... ;)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> А почему тогда су-27 упал?
AGRESSOR> А ты знаешь, отчего он упал? Всерьез веришь в то, что он "заблудился"? ;) Думаешь, летчики не научены ориентироваться по компасу "бычий глаз", по времени полета и примерному маршруту? Не научены находить ориентиры?

Судя по тому что пишет sas70 могут.
   
KILLO>> А почему тогда су-27 упал?
AGRESSOR> А ты знаешь, отчего он упал? Всерьез веришь в то, что он "заблудился"? ;) Думаешь, летчики не научены ориентироваться по компасу "бычий глаз", по времени полета и примерному маршруту? Не научены находить ориентиры?

Агрессор, безотносительно к тому случаю, а ты:
- никогда не видел болванов?
- никогда не видел болванов на должности, на которой их удерживает только чья-то помощь?
- никогда не видел как люди ошибаются?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Почему? Обоснуй.

Это обосновывают Агрессор и sas70. Я вот пытаюсь им сопротевляться.

minchuk> Да разные.
minchuk> P.S. По поводу ссылки. Ты имеешь ввиду данные грузинских радаров?
minchuk> От сюда:
minchuk> Доклад Совместной группы по выявлению фактов в связи с ракетнымобстрелом, имевшим место в Верхней части Кодорского ущелья 11 марта 2007г
minchuk> http://209.85.135.104/search?q=cache:w1DQP58t4ecJ:www.unomig.org/...

Ок. Почитаю.
   

sas70

аксакал

KILLO> Судя по тому что пишет sas70 могут.
Извиняюсь в случае Калининградского пятачка КИ-13 - слабый помошник :)
А вот в случае границы Грузия - РФ......
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO>>> Ни каких оскорблений сия фраза не несла..
minchuk>> (смущенно но с просьбой) В данном случаи я согласен с Килло. :)
AGRESSOR> Если не прав - прошу прощения! Выглядит, увы, как прямой наезд.

Ну не знаю... Я "пропускаю мимо ушей" во-первых. А во вторых, ввиду "особых" наших с Килло отношений меня больше раздражает его постоянные попытки "уйти в сторону". ;)

Но ругаюсь тут уже я... :(
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> А почему тогда су-27 упал?
sas70> А разве Вы не читали разбора данного лётного проишествия( аварии) в прессе?
sas70> Впрочем..могу посоветовать Вам взглянуть на карту участка Балтийского моря в месте ,где произошла потеря ориентировки.

Понятно.

sas70> Пункт ведь гласит "Занять курс ОТ государственной границы в сторону своей территории"

В случае с су-24 так не нужно было делать?

sas70> Ну а в случае с Грузией достаточно просто лечь на курс 0.

Можно подробней?
   

sas70

аксакал

KILLO> Это обосновывают Агрессор и sas70. Я вот пытаюсь им сопротевляться.
Меня лично интересуют кадры с РЛС..Мне дико интересно - были ли включены ответчики на самолётах - нарушителях
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Министерство обороны Грузии вечером 8 августа показало по местным телеканалам показания радиолокационного радара, зафиксировавшего полет 6 августа двух самолетов-нарушителей над территорией республики, сообщает "Интерфакс".
На представленной записи в мониторе компьютера видна карта воздушного пространства Грузии и передвижение по ней более десятка точек, среди которых были и две пунктирные, направлявшиеся в глубь территории Грузии со стороны России.

Представитель грузинского военного ведомства Зураб Почхуа пояснил: "Самолеты передвигались с севера в направлении города Гори, на подлете к которому, после того как их взяли "на прицел" средства ПВО Грузии, развернулись и ушли в направлении России".

По мнению грузинских военных, самолет-нарушитель, сбросивший ракету воздух-земля, "пытался уничтожить именно радиолокационный радар Минобороны Грузии с помощью которого есть возможность контролировать все воздушное пространство Грузии, в том числе Абхазии и Южной Осетии".

Тбилиси уже объявил, что предложил Москве принять участие в расследовании этого инцидента.

Кроме того, министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили потребовал созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН, чтобы обсудить появление в небе своей страны неопознанных самолетов и осуществленную ими бомбардировку.

В России, тем временем, категорически отвергают возможность участие самолетов ВВС РФ в налете на грузинскую территорию.

Напомним, в Тбилиси настаивают, что 6 августа воздушное пространство Грузии нарушили два фронтовых бомбардировщика Су-24, один из которых сбросил противорадарную управляемую ракету "Радуга Х-58" российского производства, которая, впрочем, цели не достигла и не разорвалась.
   

sas70

аксакал

KILLO> Можно подробней?
Курс 0( север) при любом раскладе выводит на территорию РФ. А уж опознать( спутать) Кавказский хребет с чем - то ещё.....
   

sas70

аксакал

KILLO> Министерство обороны Грузии вечером 8 августа показало по местным телеканалам показания радиолокационного радара, зафиксировавшего полет 6 августа двух самолетов-нарушителей над территорией республики, сообщает "Интерфакс".
Можно кадры местных каналов? :)
Одного взгляда хватит....
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Можно подробней?
sas70> Курс 0( север) при любом раскладе выводит на территорию РФ. А уж опознать( спутать) Кавказский хребет с чем - то ещё.....

То есть исключается вариант что они заблудились.
   

sas70

аксакал

KILLO>>> Можно подробней?
sas70>> Курс 0( север) при любом раскладе выводит на территорию РФ. А уж опознать( спутать) Кавказский хребет с чем - то ещё.....
KILLO> То есть исключается вариант что они заблудились.
Судя по предоставленной информации - я сомневаюсь что они вообще залетали с территории РФ.
Я же говорю - кадры с экранов РЛС многое покажут....
   
sas70> Можно кадры местных каналов? :)
sas70> Одного взгляда хватит....

Килло, а действительно.
Тебе ж из всех нас легче всего это сделать - грузинским увы никто не владеет. А искать на сайтах грузинских ТВ эти кадры...
   
1 88 89 90 91 92 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru