Демография, это демография!

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030>> И это в дешевых универах.
israel> Менять надо что то в такой консерватории. Потому что это - путь в никуда.

Бизнес такой, бизнес. Мозги же проще импортировать из-за рубежа. Опять-таки, сначала они должны переучиться на американские лицензии-дипломы (опять бизнес), но им, уже дипломированным на родине специалистам, это будет намного проще.

Бабло превыше всего короче... :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Про дипломы. Врачи и адвокаты требуют полноценного экзамена. Инженерные дипломы признаются. Просто компании хотят сейчас готовых спецов, а не выпусников ВУЗа. Хотя, студентов того же CMU в области Computer Science разбирают сразу со стартовой зарплатой более 50,000. Даже в 199-2001 году у них проблем с трудоустройством не было. Но привезти спеца, да ещё подешевле, легче, чем учить студента.

Промахнулся ты, Иван, с баблом. Т.е. бабло оно важно, но только его получают путём экономии, а не конвертированием дипломов. :)
 

au

   
★★☆
adv1971> По вашему же, она должна была и первую дочь ( в 1990 году той было 13 лет) придушить нафиг с началом катастройки, дабы "не плодить нищету" ( ненавижу это выражение, так может говорить только зажравшееся быдло, которое кроме как жрать и срать в свое удовольствие более ничего не умеет и не хочет)

По-моему не должна была. Но речь не о мне и не о той женщине. Речь об изменившихся условиях: изменившихся после СССР, например, чтобы далеко не ходить.

adv1971> И все сервисы которые вы перечислили не шли ни в какое сравнение с уровнем середины 80-х. Однако вырастили.

Вы так говорите, будто я выдаю разрешения на детей. Статистика послесоветских лет вас не убеждает? Если людям закрутить гайки, им будет не до детей, так или иначе. На авантюры и подвиги тянет далеко не всех, и если у человека жизнь так сложилась, что его доходы исключают перспективу собственного жилища и обеспечения семьи на приемлемом (это у всех по разному, но ведь статистика, сэр) уровне, то детей будет мало. А главное, и я эту атмосферу помню, — это отсутствие будущего. Сегодня у человека может быть всё пучком, но будущего он не видит ни для страны, ни для себя — такое состояние было знакомо многим в 90х. Потом ещё женский момент — одного визита в постсоветский роддом достаточно для отбития всякой охоты попадать туда повторно, и вообще в любящие лапки рыночной медицины. Таких аспектов вопроса можно накопать много, но в принципе достаточно статистики — это реакция людей на изменившиеся условия жизни. В сказки взрослые люди как-то не верят.

au>> Муслики смогут лишь паразитировать на чужом обществе, пока не угробят его. Потом "дольче вита ислям" закончится плачевно — паразит погибает вместе с носителем.
adv1971> Мне не надо чтобы они погибли. Мне надо чтобы мы жили.

Они не погибнут в буквальном смысле, просто разрушат общество и будет "как у мусликов", а не "как у мусликов во Франции". Нефти во Франции нет, верблюдов тоже. :)
Живой (пока) пример Зимбабве — разрушение "цивильного" общества на глазах. И это притом что в Зимбабве есть своя "нефть".
 
US Сергей-4030 #02.08.2007 05:00  @Mishka#02.08.2007 01:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Допустим (условно) мой семейный доход - 120 тысяч баков в год чистыми. У меня 10 детей, погодки, я им хочу дать хорошее образование, это 20 тысяч в полгода на ребенка. В какой-то момент я должен платить за 9 детей в вузе + что-то в школу. Получается, в год я должен где-то взять 180*2 тысяч только на вузы. Спрашивается, где я столько возьму, при всем моем желании?
Mishka> Серёг, не совсем прав. Если ты говоришь о США.

Да, я потом уже понял, что пример неправильный. Скажем так, по цифрам - неправильный, но по духу, имхо, правильный. :)
 

BrAB

аксакал
★★
пошла нормальная дискуссия - а тема во флейме
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #02.08.2007 12:54
+
-
edit
 
да и пусть - если в курилке легче общаться..
 
RU russo #02.08.2007 15:14  @Сергей-4030#02.08.2007 00:12
+
-
edit
 
Про ФАФСУ уже сказали.

Сергей-4030> А в Карнеги-Меллоне на computer science можно и 40 тысяч в семестр отдать.

40 штук в семместр - имеете в виду в год?

viatcheslav_> что в США хорошее образование бесплатно можно получить, причем в массовом порядке.
viatcheslav_> Кому верить?

Смотря что понимать под хорошим. Просто высшее получить можно бесплатно, в массовом порядке, хотя бы через армию.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Про дипломы. Врачи и адвокаты требуют полноценного экзамена. Инженерные дипломы признаются. Просто компании хотят сейчас готовых спецов, а не выпусников ВУЗа. Хотя, студентов того же CMU в области Computer Science разбирают сразу со стартовой зарплатой более 50,000. Даже в 199-2001 году у них проблем с трудоустройством не было. Но привезти спеца, да ещё подешевле, легче, чем учить студента.

Вот и я об этом. Некоторые "реквайрементс" для импортированных спецов засчитываются, другие надо пересдавать. А это деньги. Причем там все у вас хитрожопо сделано: чем давнее спец выпустился, тем ниже по баллам оценивается его диплом. И наоборот, чем свежее - тем выше.

Mishka> Промахнулся ты, Иван, с баблом. Т.е. бабло оно важно, но только его получают путём экономии, а не конвертированием дипломов. :)

Не фига я не промахнулся. Одно другому не мешает. ;)
 

Mishka

модератор
★★★

russo> 40 штук в семместр - имеете в виду в год?

С осени, вроде, будет 46 (или 48?) в год.

russo> Смотря что понимать под хорошим. Просто высшее получить можно бесплатно, в массовом порядке, хотя бы через армию.

А ещё зависит от уровня доходов.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Вот и я об этом. Некоторые "реквайрементс" для импортированных спецов засчитываются, другие надо пересдавать. А это деньги. Причем там все у вас хитрожопо сделано: чем давнее спец выпустился, тем ниже по баллам оценивается его диплом. И наоборот, чем свежее - тем выше.

Знаешь сколько эвалуирование моего диплома стоило? 40 уе. Юристам просто приходится учится заново. А врачам надо сдавать экзамен. Обычно самостоятельная подготовка занимает два года. Есть монтстры, которые за год делают. Но экзамен не дорогой. Вот только на халяву не сдашь. Можно считать недополученную прибыль, но денег на этом не делают много. Кроме того, официально опыт в промышленности более 5 лет начинают приравнивать к диплому. Поэтому просто диплом без опыта с течением времени обесценивается (в частности у медсестёр — 10 лет и будешь сдавать всё заново). А вот, если работал по специальности, то ничего подобного не наблюдаю.

AGRESSOR> Не фига я не промахнулся. Одно другому не мешает. ;)

Бр-р, не вижу.
 
US Сергей-4030 #02.08.2007 16:52  @russo#02.08.2007 15:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo> 40 штук в семместр - имеете в виду в год?

В год, да.
 
Mishka> С осени, вроде, будет 46 (или 48?) в год.

Так и подумал. 80к в год - такого по-моему ещё нигде нет.

Mishka> А ещё зависит от уровня доходов.

Ага, фафса. Ну и плюс университетские программы, плюс сторонние стипендии.

Так что да, высшее образование в США доступно достаточно широко.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Знаешь сколько эвалуирование моего диплома стоило? 40 уе. Юристам просто приходится учится заново. А врачам надо сдавать экзамен. Обычно самостоятельная подготовка занимает два года. Есть монтстры, которые за год делают. Но экзамен не дорогой. Вот только на халяву не сдашь. Можно считать недополученную прибыль, но денег на этом не делают много.

Недорога сама замена диплома - это да. Однако вон та самая подготовка в два годика - многих деньжат будет стоить. Учебники, курсы "а-ля Каплан". Вот тут бабок кучу тратить надо. А про то, что на халяву экзамен в США не сдать, я и сам знаю.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Недорога сама замена диплома - это да. Однако вон та самая подготовка в два годика - многих деньжат будет стоить. Учебники, курсы "а-ля Каплан". Вот тут бабок кучу тратить надо. А про то, что на халяву экзамен в США не сдать, я и сам знаю.

Это верно только для врачей. Это они "бдют" свой рынок.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru