[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 92 93 94 95 96 126
sas70> Аааа .Вы оказывается иформацию от кавказских Лордов "Хау-хау" :) используете....

Ну вот использовал как пример бредового заявления.
А что, это не бред а правда?
Подскажи тогда, а как отличить правдивые сообщения "Кавказ-центра" от неправдивых?
   

sas70

аксакал

Iltg> Подскажи тогда, а как отличить правдивые сообщения "Кавказ-центра" от неправдивых?
А у Вас не появлялась мысль сделать подборку правдивых заявлений д-ра Геббельса, министра пропаганды?
Или от первоначального Лорда "Хау-хау" - Вильяма Джойса, который вещал на Англию из Берлина?
   
Iltg>> Подскажи тогда, а как отличить правдивые сообщения "Кавказ-центра" от неправдивых?
sas70> А у Вас не появлялась мысль сделать подборку правдивых заявлений д-ра Геббельса, министра пропаганды?

Ты намекаешь что среди его заявлений были и правдивые?
Вполне возможно, но что-то не вижу особой актуальности в вылавливании правдивых сообщений из всего поноса от д-ра Геббельса...
   

sas70

аксакал

Iltg> Вполне возможно, но что-то не вижу особой актуальности в вылавливании правдивых сообщений из всего поноса от д-ра Геббельса...
Но тем не менее Вы просите научить Вас это делать... Применительно к "Кавказ-центру"...
   
Iltg>> Вполне возможно, но что-то не вижу особой актуальности в вылавливании правдивых сообщений из всего поноса от д-ра Геббельса...
sas70> Но тем не менее Вы просите научить Вас это делать... Применительно к "Кавказ-центру"...

Так о тех временах мы уже вроде как все знаем... Ну почти...
А нынешние события на Кавказе еще "свежачок", еще очень много неясного, неизвестного... Да и сами то события еще продолжаются...
Так что если ты владеешь секретом вылавливания крупиц истины из "Кавказ-центра" - поделись.
   

sas70

аксакал

Iltg>>> Вполне возможно, но что-то не вижу особой актуальности в вылавливании правдивых сообщений из всего поноса от д-ра Геббельса...
sas70>> Но тем не менее Вы просите научить Вас это делать... Применительно к "Кавказ-центру"...
Iltg> Так о тех временах мы уже вроде как все знаем... Ну почти...
Iltg> А нынешние события на Кавказе еще "свежачок", еще очень много неясного, неизвестного... Да и сами то события еще продолжаются...
Iltg> Так что если ты владеешь секретом вылавливания крупиц истины из "Кавказ-центра" - поделись.
Для меня пропаганда врага является той самой кучей навоза, в которой абсолютно не хочется искать жемчужное зерно. Тем более, если испытываешь сильное сомнение в нахождении искомого зерна в искомой куче.
И это не зависит от времени.
   
sas70> Для меня пропаганда врага является той самой кучей навоза, в которой абсолютно не хочется искать жемчужное зерно. Тем более, если испытываешь сильное сомнение в нахождении искомого зерна в искомой куче.

Совсем ты меня запутал.
Я те говорю что сообщение об осетинском джамаате бред - ты не соглашаешся.
Я тебя спрашиваю как тогда отличить бред на сем ресурсе от не-бреда - а ты мне что там все куча навоза.
   

sas70

аксакал

Iltg> Я те говорю что сообщение об осетинском джамаате бред
Я не совсем понимаю практическую пользу публикования заведомого бреда....
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> Карту помню. Что заявили миротворцы - ен значит ведь, что видели именно они. Мож по инфе с той базы. Или сия возможность исключена? ))
Iltg> База в Батуми сообщает в Москву - видели самолет нарушивший грузинское воздушное пространство. Правда уже смешно? Откуда база в Батуми знает, что влетевший в Грузию из Турции (или со стороны моря) самолет - нарушитель?
Не, ну я понимаю, дитё, недосыпаешь, но зачем же злоупотреблять-то? :))
Что общего промеж батуми и Арменией окромя близости записей в документах на груз российских военных эшелонов? =))))))

Iltg> Дальше смехопанорама продолжается - в Москве никто не догадывается связаться с Тбилиси - телефоны не работают? Вместо этого они сообщают миротворцам в Ю.Осетии, что в Грузию парой сотен километров южнее их зоны ответственности вторгся "нарушитель" (а миротворцам в Косово не сообщили? ашо, тоже вариант). А уж эти то миротворцы наконец то связываются с Тбилиси. Телефоны заработали, или почтовым голубем обошлись?
А нафига грузинам сообщать? Они что, союзники какие? Али непосредственное командование? =)))
И при чем тут москва? Части одного ВО не могут промеж собой оперативной информацией обмениваться иначе как через москву? =))))

Bredonosec>> Этот вывод из твоей же гипотезы (что только со стороны россии мог) ты сейчас выставляешь как обоснование её же? :)))
Iltg> Это вывод из гипотезы Агрессора :)
Тююю! Не надо перекладывать. Гипотеза, что прилетели из РФ была чисто твоя ;)


Кста, в подтверждение моей гипотезы ("сбросили ведро с грача") слова есть:

Иванов: Грузия обвинила российские ВВС, чтобы сорвать заседение СКК — Новости Политики. Новости@Mail.ru

«Я считаю, что это очередная театральная постановка, исполненная, но срежиссированная не до конца профессионально», — сказал Иванов. «Но в то же время авторы этого театрализованного представления своей главной цели достигли — они сорвали заседание Смешанной контрольной комиссии. Поэтому в этом цель этой постановки и заключалась», — добавил первый вице-премьер. (Россия vs Грузия: имел ли место акт агрессии? ИНФОграфика)

// news.mail.ru
 


Иванов: Грузия обвинила российские ВВС, чтобы сорвать заседение СКК&nbsp[показать]
   
Iltg>> Я те говорю что сообщение об осетинском джамаате бред
sas70> Я не совсем понимаю практическую пользу публикования заведомого бреда....

Ты меня об этом попросил.
Я тоже не понимаю зачем тебе этот бред понадобился, но раз ты попросил - я это сделал.
   

sas70

аксакал

Iltg>>> Я те говорю что сообщение об осетинском джамаате бред
sas70>> Я не совсем понимаю практическую пользу публикования заведомого бреда....
Iltg> Ты меня об этом попросил.
Iltg> Я тоже не понимаю зачем тебе этот бред понадобился, но раз ты попросил - я это сделал.
Можно процитировать эту просьбу?
ИМХО сообщение о каком то джамаате было опубликовано Вами( сообщение #2349) несколько ранее моего удивления тем фактом, что оказывается в Православной Осетии есть джамааты.
   
sas70> Можно процитировать эту просьбу?

"Iltg> т - а вдруг осетинский джаамат
sas70>А какого вероисповедания придерживаются Осетины?"

Это разве не просьба сообщить что известно об осетинском джамаате?
   

sas70

аксакал

Iltg> Это разве не просьба сообщить что известно об осетинском джамаате?
Нет..Это удивление, которое появилось как реакция на заявление о том, что оказывается среди православных осетин объявилось достаточное количество мусульман для создания джамаата. :)
   
Iltg>> Это разве не просьба сообщить что известно об осетинском джамаате?
sas70> Нет..Это удивление, которое появилось как реакция на заявление о том, что оказывается среди православных осетин объявилось достаточное количество мусульман для создания джамаата. :)

А-а-а-а... Семен-семеныч...
Ты что ли воспринял серьезно вот этот стеб над анекдотом о миротворцах и самолетах:
"И российские миротворцы сообщают о нарушении воздушного пространства Грузии со стороны России, а Грузия не обращает внимания?
А сама Россия чего ж не всполошилась? С ее территории неопознанные самолеты летят - а вдруг осетинский джаамат обзавелся авиацией?"

Слушай, ну нельзя ж все так буквально понимать - люди много чего попридуиывали чего понимать буквально не надобно - метафоры там, гиперболы какие-то, юмор там разный.
Или ты понял что это стеб, но зачем-то спросил?
   
+
-
edit
 
Bredonosec> Что общего промеж батуми и Арменией окромя близости записей в документах на груз российских военных эшелонов? =))))))

Так, значит и не база из Батуми сообщила?
Из Армении? Ну а эти-то откуда знают что это НАРУШИТЕЛЬ влетел в Грузию из Турции (или там с моря)?

Bredonosec> А нафига грузинам сообщать? Они что, союзники какие? Али непосредственное командование? =)))

Как это? Агрессор написал "Информацию об этом дали миротворцы РФ, однако грузинская сторона почему-то не признала этого факта".
Дали информацию прессе, а грузинам не дали? И ответа ждут?

Bredonosec> И при чем тут москва? Части одного ВО не могут промеж собой оперативной информацией обмениваться иначе как через москву? =))))

Представляю что сделает с представителями этих "частей одного округа" Москва когда узнает что меж собой перетерли, а ей не сообщили... Да мало того - Москве не сообщили, а грузинам разболтали...
Или если сообщили и в Москву и миротворцам - тады будет плохо только кому-то из миротворцев - чего грузинам разболтал военную тайну о том что не в твоей зоне ответственности творится? Щас за длинный язык ответишь!

Iltg>> Это вывод из гипотезы Агрессора :)
Bredonosec> Тююю! Не надо перекладывать. Гипотеза, что прилетели из РФ была чисто твоя ;)

Миротворцы могли видеть прилет самолета только из России.
Ты же дабы оспорить сей факт начал "цеплять" еще какие-то базы в Армении... Тут с тобой соглашусь - Агрессор ничего о базах в Армении не писал. А с базами в Армении выходит ишо прикольнее значитца:
"Дежурный ПВО-шник на базе в Армении начальство беспокоит:
-Товарищ генерал, тут из Турции в Грузию влетел самолет, явно нарушитель.
-А с чего взял что нарушитель?
-Дык не наш же. Значит - нарушитель."
   
Это сообщение редактировалось 12.08.2007 в 01:26

sas70

аксакал

Iltg> Или ты понял что это стеб, но зачем-то спросил?
Нет..я просто в порядке уточнения..Ну там Украина - ханство( благодаря Крымским татарам)...
"Павлины говоришь...."(с) :)
   
Iltg>> Или ты понял что это стеб, но зачем-то спросил?
sas70> Нет..я просто в порядке уточнения..Ну там Украина - ханство( благодаря Крымским татарам)...

Шо ж там уточнять - и так все очевидно сразу.
Или ты решил стебануться над стебом?
Ну тогда пример не совсем удачный ты выбрал - в Украине вполне может возникнуть татарский джамаат (повернул голову налево, совершил ритуал), и ничего удивительного в этом не будет.
Для стеба над стебом подходил бы пример с гуцульским джамаатом :)
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> Что общего промеж батуми и Арменией окромя близости записей в документах на груз российских военных эшелонов? =))))))
Iltg> Так, значит и не база из Батуми сообщила?
А это утверждение откуда взялося? )))))))))))))))

Iltg> Из Армении? Ну а эти-то откуда знают что это НАРУШИТЕЛЬ влетел в Грузию из Турции (или там с моря)?
Дык. А у них тож радаров нема?

Bredonosec>> А нафига грузинам сообщать? Они что, союзники какие? Али непосредственное командование? =)))
Iltg> Как это? Агрессор написал "Информацию об этом дали миротворцы РФ, однако грузинская сторона почему-то не признала этого факта".
Iltg> Дали информацию прессе, а грузинам не дали? И ответа ждут?
А у нас так постоянно - кто-то сообщает публично, что послал громкий разнос или как минимум запрос/заявление тому-то, а пресса, обратившись по адресу, слышит "ничего не знаю, к нам ничего не приходило. придет - посмотрим"(С)
Иль ни разу не слыхал такого? __)))))))))

Bredonosec>> И при чем тут москва? Части одного ВО не могут промеж собой оперативной информацией обмениваться иначе как через москву? =))))
Iltg> Представляю что сделает с представителями этих "частей одного округа" Москва когда узнает что меж собой перетерли, а ей не сообщили... Да мало того - Москве не сообщили, а грузинам разболтали...
Почему не сообщили? Я говорил о том, что друг другу напрямую информируют, а что сообщать москве - эт вопрос второй.

Iltg> Или если сообщили и в Москву и миротворцам - тады будет плохо только кому-то из миротворцев - чего грузинам разболтал военную тайну о том что не в твоей зоне ответственности творится? Щас за длинный язык ответишь!
глум? )))))))

Iltg>>> Это вывод из гипотезы Агрессора :)
Bredonosec>> Тююю! Не надо перекладывать. Гипотеза, что прилетели из РФ была чисто твоя ;)
Iltg> Миротворцы могли видеть прилет самолета только из России.
Дык у них же нечем глядеть :) Ты же сам сказал )))

Iltg> Ты же дабы оспорить сей факт начал "цеплять" еще какие-то базы в Армении... Тут с тобой соглашусь - Агрессор ничего о базах в Армении не писал. А с базами в Армении выходит ишо прикольнее значитца:
Iltg> "Дежурный ПВО-шник на базе в Армении начальство беспокоит:
Iltg> -Товарищ генерал, тут из Турции в Грузию влетел самолет, явно нарушитель.
Iltg> -А с чего взял что нарушитель?
Iltg> -Дык не наш же. Значит - нарушитель."
Вообще-то существует практика, по которой гражданские борта прежде чем пересечь госграницу, запрашивают разрешение, подают флайт-планы, сие рассылается не только центрам контроля по маршруту, но и соседним гражданским и военным центрам - чтоб не сбили невзначай, если отклонится.
(мой приятель давний как раз туточки занимается приемом заявок на пролет/прилет через/в воздушное пространство страны)
Так ша, борт, информации по которому не поступало, вполне может считаться нарушителем.

Удовлетворил? :))
   

sas70

аксакал

Iltg>>> Или ты понял что это стеб, но зачем-то спросил?
sas70>> Нет..я просто в порядке уточнения..Ну там Украина - ханство( благодаря Крымским татарам)...Iltg> Шо ж там уточнять - и так все очевидно сразу.
Iltg> Или ты решил стебануться над стебом?
Iltg> Ну тогда пример не совсем удачный ты выбрал - в Украине вполне может возникнуть татарский джамаат (повернул голову налево, совершил ритуал), и ничего удивительного в этом не будет.
Iltg> Для стеба над стебом подходил бы пример с гуцульским джамаатом :)
Ну..собственно я говорил о Ханстве..Ну или Эмирате :).
Впрочем стёб над стёбом, очевидно, начинает затягиваться....
   
+
-
edit
 
Iltg>> Так, значит и не база из Батуми сообщила?
Bredonosec> А это утверждение откуда взялося? )))))))))))))))

Из этого разговора:
"Iltg> База в Батуми сообщает в Москву - видели самолет нарушивший грузинское воздушное пространство.
Bredonosec>Что общего промеж батуми и Арменией окромя близости записей в документах на груз российских военных эшелонов? =))))))"

Поскольку на выбор только два варианта баз в районе юга Грузии - Батуми и Армения, а с Батуми ты несогласен (а как еще трактовать твое высказывание?), знать остается Армения.

Iltg>> Из Армении? Ну а эти-то откуда знают что это НАРУШИТЕЛЬ влетел в Грузию из Турции (или там с моря)?
Bredonosec> Дык. А у них тож радаров нема?

Радары есть. Откуда знают что НАРУШИТЕЛЬ? (что я, зря слово выделил?)

Iltg>> Дали информацию прессе, а грузинам не дали? И ответа ждут?
Bredonosec> А у нас так постоянно - кто-то сообщает публично, что послал громкий разнос или как минимум запрос/заявление тому-то, а пресса, обратившись по адресу, слышит "ничего не знаю, к нам ничего не приходило. придет - посмотрим"(С)
Bredonosec> Иль ни разу не слыхал такого? __)))))))))

Ну, честно говоря, я размер бардака в российской армии представляю несколько меньшим. Тем более тут международный вопрос - к нему и подход посерьезнее чем к внутреним должон быть.

Iltg>> Или если сообщили и в Москву и миротворцам - тады будет плохо только кому-то из миротворцев - чего грузинам разболтал военную тайну о том что не в твоей зоне ответственности творится? Щас за длинный язык ответишь!
Bredonosec> глум? )))))))

Какой глум? Я считаю, что если уж миротворцы "разболтали" информацию, не ими полученную - то были на это уполномочены.
Это ж армия, а не сборище болтунов.
А вот зачем уполномачивать сообщать информацию тех, кто к ней никакого отношения не имеет, и соответственно в чьих устах она будет казаться неправдоподобной? Это все равно что уполномочить заявить о результатах испытания "Булавы" командира мотострелковой дивизии откуда-то из-под Волгограда.

Bredonosec> Вообще-то существует практика, по которой гражданские борта прежде чем пересечь госграницу, запрашивают разрешение, подают флайт-планы, сие рассылается не только центрам контроля по маршруту, но и соседним гражданским и военным центрам.

Вот сам себе и ответил - "гражданские борта".
Так что делать вывод о "нарушителе" над ДРУГОЙ страной только потому что тебе неизвестно об этом полете...
   

U235

координатор
★★★★★
Че то Вы на ровном месте черт пойми что напридумывали. Просто увидели военный самолет в зоне конфликта. Глазами, т.к. радаров у миротворческого контингента нет. Такие полеты по договорам об урегулировании конфликта запрещены независимо от того, кому принадлежит самолет, отсюда и сообщение об нарушителе.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ураниум, но ведь штабы миротворцев могут получать инфу от войск ПВО...
   

U235

координатор
★★★★★
Да могут кончено, но учитывая подчиненность ПВО, до Москвы эта информация дойдет раньше, чем до миротворцев, если она до миротворцев вообще дойдет.
   
LT Bredonosec #13.08.2007 06:23
+
-
edit
 
>Ну, честно говоря, я размер бардака в российской армии представляю несколько меньшим.
Считаешь, что рос.армия - менее бардачное место, нежели европейские политики/мвд/мид? =))
>Из этого разговора:
Так то ж чисто твоя идея была. Опять зациклил подтверждение её же выводами из неё же? :)
>Вот сам себе и ответил - "гражданские борта".
>Так что делать вывод о "нарушителе" над ДРУГОЙ страной только потому что тебе неизвестно об этом полете...
А военные (занесенные в госрегистр) вообще без предварительного согласования не имеют права влета в чужое пространство. По законам.
//ну и момент, указанный ураниумом насчет дмз, тож вполне весом.
   
А ситуация становится интереснее:

"Независимая группа международных экспертов подтвердила факт нарушения воздушного пространства Грузии с российской территории России 6 августа"
"Неопределенный самолет трижды вторгся в воздушное пространство Грузии с российской территории неподалеку от города Степанцминда."
"В первом случае самолет находился в воздушном пространстве Грузии менее минуты. Два следующих залета имели место от 14.13 до 14.24, от 14.31 до 14.42 по GMT 6 августа."
"Группа экспертов определила ракету как антирадиолокационную, российского производства Kh-58"
"Данные радаров свидетельствуют об отделении объекта от самолета, проникшего в воздушное пространство Грузии, во время второго захода, около 14.36 GMT."

И видать на российскую сторону результаты подействовали - наконец высылают комиссию, а не "проводят мониторинг путем опроса местных жителей" и "проводят поиск второй ракеты в районе осетинского села".

Правда зачем аж 25 человек (если верить конечно грузинам что сообщили о прилете 25 человек)? Это уже не комиссия, а группа захвата какая-то.
   
1 92 93 94 95 96 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru