О вреде и опасности гражданского оружия - нужна ли нам стреляющая россия

 
1 4 5 6 7 8 32

israel

модератор
★★☆
Wyvern-2>> И вот как это заканчивается там, в Израиле:
Wyvern-2>> Lenta.ru: Преступность: В центре Иерусалима произошла перестрелка
au> Пусть всё это прокоментирует кто-то из Израиля :)
Атерет Коаним - не школа, а знаменитая ешива, находящаяся недалеко от границы между еврейской и арабской частью города. Соответственно, на входе стояло 2 частных охранника (а не полицейских). К одному из них подкрался араб, ранил его и захватил его пистолет. С пистолетом террорист побежал на "свою" часть, попутно отстреливая прохожих. Второй охранник (между прочим - русский, по имени Саша) побежал за террористом, пытаясь завалить его, но поначалу то же попадая в прохожих. В конце концов Саша таки завалил террориста вусмерть. Правда, перед этим ими обоими было ранено 9 прохожих: 6 евреев, 2 араба и армянин (кто кого ранил - решит следствие).
П.С. понравилось сообщение по рос. ТВ:
В Иерусалиме араб отнял оружие (а как же ранение?) у израильского солдата (вообще-то - частного охранника) и побежал (а как же стрельба?). Другие солдаты (вон как Саша размножился, и форму на него/них одели) открыли стрельбу на поражение по арабам (и беглец то размножился), ранив 10 арабов (вообще то, из 10 раненных арабов двое, а остальные евреи и армянин, да и часть из них ранены арабом) и одного убив (вообще то, убит не просто араб, а террорист).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> И вот как это заканчивается там, в Израиле:
israel> Wyvern-2>> Lenta.ru: Преступность: В центре Иерусалима произошла перестрелка
au>> Пусть всё это прокоментирует кто-то из Израиля :)
israel> .... понравилось сообщение по рос. ТВ:


Вообщем как бы то ни было - данное событие характерно для страны насыщенной стрелковым оружием.
Правда Израиль просто сравнивать с Россией не надо - ну, только разве, что Кавказ.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Nafi

втянувшийся

Еще про >> И вот как это заканчивается там, в Израиле:
Итак, полная картина происшедшего.

Ребята в тот день были на сопровождении. То есть сопровождали тела парой. Оружие - Ерихо полимер полуавтомат, находится в кожаной внутренней кобуре под ремнём, причём обязано быть прикрытым футболкой/рубашкой. Место: Яффские ворота, основной вход в Старый город. Время: 11:00.

Террорист подошёл сзади к охраннику, вооружён он был молотком, который даже не стал доставать, выхватил у него пистолет и попытался застрелить. Естественно, из этого ничего не вышло, так как оружие он не взвёл, патрона в стволе не было: это запрещено местным законодательством. Тогда террорист, не выпуская оружия, начал убегать. Охранники же начали преследование.

Террорист петляет по проулкам и в какой-то момент останавливается, чтобы взвести оружие. Его догоняет первым безоружный охранник и начинается борьба за пистолет, в процессе которой террорист жмёт на спусковой крючёк несколько раз. Вокруг толпа туристов, так что каждая пуля - в цель. Последняя пуля попадает охраннику в плечо и отбрасывает его назад. Террорист открывает этим себя как мишень для второго охранника и тот, с дистанции в три-четыре метра, производит серию в корпус, а после этого контрольный в голову.

Всё. Далее следует завладение оружием, осмотр места происшествия, выпинывание посторонних подальше, оказание первой медицинской помощи.

Пострадавшие, всего десять человек:

пятеро раненых от стрельбы террориста,
четверо пострадавших от рикошетов,
одна тетенька чёт себе сломала когда падала.

Насчёт нестыковки расследования с показаниями очевидцев... Очевидцы там были камеры наблюдения, туристы и местные арабы. Я склонен более доверять камерам и баллистической экспертизе, которая ещё скажет своё веское слово.


Уперто из коментов с oper.ru
Кстати еще прикольчик оттуда-же:
В США 700 000 практикующих врачей.
В год от их ошибок погибает 120 000 пациентов.
На каждого врача приходится по 0,171 смерти.
Данные ФБР:
В США 80 млн владельцев огнестрельного оружия.
В год от случайных выстрелов погибает 1 500 человек.
На каждого владельца оружия приходится по 0,000188 смерти.
Врачи в 900 раз опаснее владельцев оружия.
 
Это сообщение редактировалось 12.08.2007 в 12:32
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Нафи, а кто автор этого описания? Просто показания камер еще не публиковали, были только показания свидетелей и заснятый журналитами кусочек фразы Алекса. Ну и еще адвокат его компании немного выступал. И там говорилось, что второй охранник был ранен с самого начала.
П.С. Мудозащитники уже обвинили Алекса в преднамеренном убийстве палестинца: по их мнению, он должен был брать араба живым.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Nafi

втянувшийся

Отписался вроде как сотрудник той охранной конторы на первой странице коментов.
Сейчас пробую найти точный линк.
Нашел

Короткоствол в Израиле

Cообщают с Израильщины, где — по мнению доморощенных экспертов — каждый толковый еврей ходит строго с пистолетом: Свидетели рассказывают, что араб, примерно 20-летнего возраста, выхватил оружие у одного из "гражданских охранников" и выстрелил в него дважды (в живот и в руку), другой охранник открыл огонь по террористу и убил его. Эта информация подтверждена командующим Иерусалимским полицейским округом генерал-майором Ароном Франко. По его оценке, "охранники действовали прекрасно ... // www.oper.ru
 

Вот чего я не понимаю, почему народный герой и борец за святое дело, о поддержке которого уже объявили несколько террор групп, пошел на смертельный риск с молотком? (или ножом, собственно неважно). Что у вас там ствол при сильном желании достать нельзя? Или пару-тройку гранат? Или в каждых воротах металлоискатель?
 
Это сообщение редактировалось 12.08.2007 в 12:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel> П.С. Мудозащитники уже обвинили Алекса в преднамеренном убийстве палестинца: по их мнению, он должен был брать араба живым.

Т.е. "брать живым" террориста с пистолетом в руках, после производства им нескольких выстрелов по прохожим?
Вашим "левым" уже лоботомия не поможет...

Ник
P.S. Если у тебя есть знакомые журналюги "правого толка" можешь им идейку подкинуть ;) Почему "левые" так настойчиво отбирают право на самозащиту у израильтян, и так настойчиво защищают даже вооруженных палов?
Ответ прост: "левые" есть крайне радикальное крыло фашиствующих сионистов, которые не признают за палестинцами даже факта наличия у них человеческого сознания - палестинцы для них жЫвотные, и они требуют соответсующих мер защиты неразумных жЫвотных :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Dem_anywhere #12.08.2007 15:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Taki> Не катит. Случайный прохожий. Один из тезисов сторонников легализации оружия скрытого ношения - "вмешаются прохожие со стволами". Сейчас не вмешиваются. Не вижу причин, по которым будут вмешиваться после легализации.
Потому что сейчас стволы у "случайных прохожих", естественно, только нелегальные. И эта причина вполне достаточна для невмешательства - никто не хочет быть наказанным за свершение добрых дел...
 

Nafi

втянувшийся

2 Dem_ anywhere, вы немного невъезжаете в тему. Имеется ввиду, что раз сейчас случайные прохожие с голыми руками не бросаются защищать жертвы от "гопников" с ножами, цепями, арматурой и непонятными стволами. То когда и если они получат КС они все так-же будут проходить мимо.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А теперь вставьте на место охранников двух ментов или полицейских. Ну, а у населения оружия нет. Что изменится?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще, я не знаю, чему учат таких "охранников". При должных навыках борьба за пистолет, если уж удалось войти в клинч, заканчивается очень быстро. Основное правило - захватить запястье вооруженной руки и направить ствол вверх. Далее возможны варианты: можно ударить рукой противника с пистолетом по чему-нибудь твердому, например, по машине или по перилам. Можно выполнить один из многочисленных кистевых или пальцевых замков. Есть даже старая хитрость с просовыванием большого пальца под спусковой крючок - и не нажмет уже враг на спуск - палец будет мешать движению спускового крючка. Не со всеми пистолями, правда, прокатывает, но с тем же ПМ - вполне.

Но главное - ствол увести вверх. Это же азы! Пусть себе стреляет на здоровье, быстрее патроны высадит.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конец фантазиям: вот ссылка на только что разрешенные к публикации камеры наблюдения:


В красном кружке - араб, в белом - охранники. Видно, как он следит за ними. Потом - момент похищения. Михаил Попов (в зеленой рубашке) тут же ловит араба, но тот вырывается и ранит его. Само преследование в камеры не попало, потом Саня валит араба. Раненый, показанный в конце - это тот самый Михаил Попов, у которого араб и похитил пистолет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Nafi> Вот чего я не понимаю, почему народный герой и борец за святое дело, о поддержке которого уже объявили несколько террор групп, пошел на смертельный риск с молотком? (или ножом, собственно неважно). Что у вас там ствол при сильном желании достать нельзя? Или пару-тройку гранат? Или в каждых воротах металлоискатель?
Поц был на молитве в Аль-Акце. Не захотел возвращаться домой (он с Севера, гражданин Израиля), сказав, что хочет остаться еще на молитву. Вполне возможно, его распрогандировали на молитве, и он сразу пошел на теракт - у него не было времени подготовиться.
ЗЫ. На Храмовую гору оружие пронести почти невозможно - одно из самых охраняемых мест мира. Если у него не было знакомых в Иерусалиме, то ему просто негде было бы оставить привезенный с собой ствол.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Wyvern-2> P.S. Если у тебя есть знакомые журналюги "правого толка" можешь им идейку подкинуть ;)
Невозможно работать в официальном СМИ и быть правым. Это как стороннику капитализма писать в Правде 70-х.
Wyvern-2> Ответ прост: "левые" есть крайне радикальное крыло фашиствующих сионистов, которые не признают за палестинцами даже факта наличия у них человеческого сознания - палестинцы для них жЫвотные, и они требуют соответсующих мер защиты неразумных жЫвотных :lol:
Действительно, левые в большинстве своем страшные расисты. Это в общем и так известно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ответ прост: "левые" есть крайне радикальное крыло фашиствующих сионистов
israel> Действительно, левые в большинстве своем страшные расисты. Это в общем и так известно.

:lol:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ADP

опытный

israel> П.С. Мудозащитники уже обвинили Алекса в преднамеренном убийстве палестинца: по их мнению, он должен был брать араба живым.
Не должен, конечно. Но вот вопрос — был или нет конторльный выстрел в голову? Если был, то это умышленное убийство, так мне кажется.
Вообще должно быть так: сделал контрольный выстрел - получи не меньше (в России 12) лет, даже если во всем остальном прав.
 

israel

модератор
★★☆
ADP> Но вот вопрос — был или нет конторльный выстрел в голову? Если был, то это умышленное убийство, так мне кажется.
Не было контрольного выстрела. Пленка это однозначно уже показала.
ADP> Вообще должно быть так: сделал контрольный выстрел - получи не меньше (в России 12) лет, даже если во всем остальном прав.
А если не сделал контрольный, а араб взорвал пояс шахида, убив 20 человек? Что тогда? 20 пожизненных сроков?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ADP

опытный

israel> Не было контрольного выстрела. Пленка это однозначно уже показала.
Принято. А то сейчас часто описывается применение контрольного выстрела как стандартная практика.
ADP>> Вообще должно быть так: сделал контрольный выстрел - получи не меньше (в России 12) лет, даже если во всем остальном прав.
israel> А если не сделал контрольный, а араб взорвал пояс шахида, убив 20 человек? Что тогда? 20 пожизненных сроков?
Отвести людей в безопасное место и взять раненого в плен.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel>> А если не сделал контрольный, а араб взорвал пояс шахида, убив 20 человек? Что тогда? 20 пожизненных сроков?
ADP> Отвести людей в безопасное место и взять раненого в плен.

Во, бл@... в плен брать и в дёсны цаловать, прямо в гланды, особливо ежели баба - с парой кг тола на пузе и кнопкой в руке...
Эт ты снайперам из мюзик-холла на Дубровке скажи...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ADP

опытный

Wyvern-2> Во, бл@... в плен брать и в дёсны цаловать, прямо в гланды, особливо ежели баба - с парой кг тола на пузе и кнопкой в руке...
Wyvern-2> Эт ты снайперам из мюзик-холла на Дубровке скажи...
Wyvern-2> Ник
Араб на открытом месте, есть возможность увести людей. Далее, если бы у араба был пояс шахида он бы его уже применил в той ситуации (ну, 95%), чем захватывать пистолет, взорваться в толпе — жертв наверняка было бы больше.
Наконец, признавать за частными охранниками право на контрольный выстрел, по-моему, странно.
Ситуация на Дубровке отличается от описанной гипотетической (бо контрольного выстрела не было).
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ADP> Ситуация на Дубровке отличается от описанной гипотетической (бо контрольного выстрела не было).

"Контрольный выстрел" - признак скорее НЕ профессионала-стрелка ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MD

координатор
★★★★☆
ADP> ADP>> Вообще должно быть так: сделал контрольный выстрел - получи не меньше (в России 12) лет, даже если во всем остальном прав.
israel>> А если не сделал контрольный, а араб взорвал пояс шахида, убив 20 человек? Что тогда? 20 пожизненных сроков?

ADP> Отвести людей в безопасное место и взять раненого в плен.

Извини, ты чё, совсем дурак, или просто недопил? Такой бред нести...
 

minchuk

координатор
★★★
ADP> Отвести людей в безопасное место и взять раненого в плен.

А он честно дождется пока отводить будешь? Или предпочтет "нечестно" сразу рвануть?
Блин... "Разум величина постоянная, а число людей на планете — растет..." (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Машинист #13.08.2007 04:49
+
-
edit
 
Лучше, конечно, арестовать, но в данном случае вряд ли это было возможно...

>>Действительно, левые в большинстве своем страшные расисты. Это в общем и так известно.
Зато правые какие антирасисты :)
 
US stas27 #13.08.2007 08:16  @Машинист#13.08.2007 04:49
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
>>>Действительно, левые в большинстве своем страшные расисты. Это в общем и так известно.
Машинист> Зато правые какие антирасисты :)

Ну хотя бы они не выставляют себя лучшими друзьями угнетённых и обиженных, делая всё, чтобы они оставались угнетёнными и обиженными :F
С уважением, Стас.  

ADP

опытный

ADP>> Отвести людей в безопасное место и взять раненого в плен.
MD> Извини, ты чё, совсем дурак, или просто недопил? Такой бред нести...
MD, я всегда видел, что у Вас интеллигентная манера вести дискуссию. В Канаде, наверное, так принято...
Если возможно вывести людей — это необходимо сделать, достаточно метров на 20. Пояс шахида маловероятно что был, иначе нахрена ему захватывать пистолет, выгоднее взорваться прицельно в толпе.
Мне не нравится идея, что частный охранник имеет право на контрольный выстрел. Представьте себе на месте охранника араба против еврейского хулигана,захватившего оружие и тяжело раненого при этом, представьте себе дома у себя охранник магазина после инцидента делает контрольный выстрел. Согласен, что следует учесть местную специфику.
 
1 4 5 6 7 8 32

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru