FS Loox C550 - взят.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Ну вот, спаял, как и собирался, питалку на max1674. Работает :)
Фотку не дам - фотать нечем.
При подключении в разъем для зарядки от сети (круглый с плюсом в центре) потребляемый ток 200мА, идет зарядка. Сколько при этом потребляет преобразователь пока не замерил, милиамперметр на 300мА зашкаливает. ;) Но несильно - дым из него не идет :)
Когда спаял проверил работу преобразователя на резисторе, при выходном токе 50мА и входном напряжении 4В КПД чуть более 90%.
В момент подмигивания лампочки ток кратковременно уменьшается, на сколько непонятно из-за инерционности стрелки амперметра. Видимо в этот момент замеряется напряжение аккумулятора для контроля за его заряженностью.
 
RU Серокой #05.03.2007 00:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это хорошо, что от основной зарядки заряжается. Меньше места в дороге займёт, кабель почему-то у Loox бронебойный и многоамперный на вид... )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Попробовал подключать к УСБ, так там у меня ток больше получился, до такой степени что подсевшие батарейки, от которых питался преобразователь не тянули.

з.ы. как показали последующие эксперементы, мигание лампочки с колебанием тока не синронно.

ззы. Разъемы к кпк в Питере так и не нашел, зато видел "автомобильную" зарядку для чего-то, + Loox 720 за 230р. По идее, к сабжу тоже должна подходить. Пожадничал, не купил.
 
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

 
Это сообщение редактировалось 05.03.2007 в 14:21
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Настраивал блютуз, какая-то фигня. С оригинальными дровами вообще ничего, кроме отправки файлов и виртуальных компортов (и синхронизации через них) не работае. А то, что работает - дико медленно. С дровами, про которые Balancer говорил, работает много чего, в т.ч. приватная сеть. С ней получше, но все равно очень медленно. Пробовал музыку слушать с компа, работает (с максимальной буфферизацией в проигрывателе) до 192 кбит/с. Больше только с "замираниями".
Сколько вообще скорость должна быть?
И как же наушники блютузовские работают?

зы А какие скорости у сабжа получаются на Wi-Fi?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Отрубил подсветку кнопок. Перевёл процессор в Power-saving mode. Получил около 12 часов чтения.

Кстати, свежая версия утилитки - akshaal: LooxLight 2007-03-04
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обновил сегодня прошивку (AKU 3.5.2 версия N560.5.1.478.AKU.3.5.2.XPR, где выкинуты всевозможные левые FS-программы, типа идиотского E2C и заменена файловая система ROM'а) - машинка стала откровенно быстрее. Уже нет задержки в 5 секунд при первом переключении таба в настройке :) Перезапускаться стала на ~5 секунд быстрее (около 25 секунд вместо 30), разница, вроде, небольшая, а субъективно выигрышь приличный.

GoldenWiFi, правда, всё равно не ловится. Но сеток машинка стала видеть больше :)

В общем - весьма приятно :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, по теме. Отложившиеся впечатления за срок эксплуатации машинки. До последнего момента впечатления оставались такие:
- ТОРМОЗ в интерфейсе - похоже, проблема сильно поправлена :)
- Экран - хорош!
- Время работы - умеренное, ни много, ни мало. 3 часа кино или 9 часов чтения.
- Система в целом надёжнее стала. Даже простой reset - нечастое явление
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, если кого интересует прошивка (под N560 тоже, там работа со спутниками на две головы лучше стала, говорят) - FSC Loox N560 / C550 - Перепрошивка - 4PDA
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так, тут уже в который раз спрашиват подробности про прошивку, так что указываю совсем конкретно.

Себе ставил прошивку N560.5.1.478.AKU.3.5.2.XPR.rar из постинга FSC Loox N560 / C550 - Перепрошивка - 4PDA

Набор ссылок от автора прошивки: FSC Loox N560 / C550 - Перепрошивка - 4PDA

Последовательность действий при прошивке там расписан.

Проблемы - с Windows Vista (прошивальщик не видит машинку).
 

BrAB

аксакал
★★
господа, товарисчи, други. такой вопрос - пытаюсь скрестить 550 с кард-ридером. лампочка на карт-ридери загорается, в кпк никаких новых папок не появляется.

я делаю что-то не так - или оно вобще работать не должно?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #16.08.2007 15:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да драйвера поставить. На голой ОС КПК как хост вообще не работает. Я ж на это же наткнулся, смотри ранее:
FS Loox C550 - взят. [Balancer#30.12.06 15:15]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кроме того, не могу не заметить, что у всех мультидевайсов (а кардридеры сейчас чаще всего такие - на разные типы карт) нынешние USB-хостовые драйвера видят только одно (первое) устройство. Скажем, у моего фотобанка это HDD (а слоты кардридера недоступны), а у кардридера - вообще... xD-слот :)
 
RU BrAB #16.08.2007 16:28  @Серокой#16.08.2007 15:19
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Да драйвера поставить. На голой ОС КПК как хост вообще не работает. Я ж на это же наткнулся, смотри ранее:
Серокой> FS Loox C550 - взят. [Balancer#30.12.06 15:15]

что-то не понял, какое отношение драйвера на голубой зуб имеют к USB... а понял. ушел искать этот самый Ratoc
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 16.08.2007 в 16:34

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> что-то не понял, какое отношение драйвера на голубой зуб имеют к USB...

Никакого :) USB-драйвера - это от Ratoc'а. Начинай копаться от Untitled Document
 
RU Серокой #16.08.2007 16:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тьфу, я думал, я тут эту тему поднимал. Значит, не тут. ) Но идея всё равно та же - нужны драйвера. У меня именно ратосовские и стоят.
Если не отыщешь, могу вечером выслать.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU BrAB #16.08.2007 17:04  @Серокой#16.08.2007 16:35
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Тьфу, я думал, я тут эту тему поднимал. Значит, не тут. ) Но идея всё равно та же - нужны драйвера. У меня именно ратосовские и стоят.
Серокой> Если не отыщешь, могу вечером выслать.

да шли уж сразу - Brab at mail ru

я просто даже не креведко - я мудаГ© во вторник купил КПК, в среду GPS, времени заниматься небыло, а завтра вечером - в иркутск. и вот сейчас я лихорадочно пытаюсь довести связку до рабочего состояния - да ещё и флешку купить надо - до меня только что дошло что CF он не жрет!!!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #16.08.2007 17:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я сейчас не могу. ) Они дома, а я на работе. Домой около 22.30 приду, вышлю.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #16.08.2007 17:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, флешки с зимы немеряно упали в цене. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На Untitled Document должны быть все ссылки. Если файлы по ним живы, конечно.
 
RU Balancer #16.08.2007 17:10  @Серокой#16.08.2007 17:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Кстати, флешки с зимы немеряно упали в цене. )

Угу. Я три недели назад SD 4G Transcend 150x взял за 1600руб. 4Гб, блин! :) Осенью я 2Гб за ~1400 брал :)
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой>> Кстати, флешки с зимы немеряно упали в цене. )
Balancer> Угу. Я три недели назад SD 4G Transcend 150x взял за 1600руб. 4Гб, блин! :) Осенью я 2Гб за ~1400 брал :)

что-то дорого. я весной брал CF себе и SD другу по 1000р за 4Г. сегодня в санрайс наверное скатаюсь
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так, может, нонейм какой? Или, там сандиски/кингстоны/pqi...


Цены / TS4GSD150 / карты сменной памяти / Москва @ Price.RU

Поиск цен; Раздел: фото, видео, аудио / аксессуары для съемочной техники / карты памяти

// www.price.ru
 



Как видно, реальные цены сейчас на них от ~1500 начинаются.
 

Murkt

Pythoneer

Серокой>>> Кстати, флешки с зимы немеряно упали в цене. )
Balancer>> Угу. Я три недели назад SD 4G Transcend 150x взял за 1600руб. 4Гб, блин! :) Осенью я 2Гб за ~1400 брал :)
BrAB> что-то дорого. я весной брал CF себе и SD другу по 1000р за 4Г. сегодня в санрайс наверное скатаюсь

Обычные и скоростные сильно по цене различаются.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Так, может, нонейм какой? Или, там сандиски/кингстоны/pqi...
Balancer> Цены / TS4GSD150 / карты сменной памяти / Москва @ Price.RU
Balancer> Как видно, реальные цены сейчас на них от ~1500 начинаются.

эээ... собственно - а чем кингстон плох?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru