[image]

Крейсеры "АВРОРА", "ПАЛЛАДА", "ДИАНА"

чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 
FR руфра3 #16.08.2007 21:03  @varyag#16.08.2007 20:43
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

varyag> Вот книга по Аврорам.
varyag> Крейсеры "Диана", "Паллада" и "Аврора"
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А.
   
+
-
edit
 
FR руфра3 #17.08.2007 12:12  @varyag#16.08.2007 22:14
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

varyag> Там ещё куча всякого добра, изучите этот сайт - не пожалеете!!!
varyag> Добро пожаловать на WUNDERWAFFE : Сайт об истории Мировых войн
Cпасибо я очень благодарен за ваш помоч.
Александр.
   
FR руфра3 #17.08.2007 13:14
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

моделизм судомоделизм флот
Я не понимаю почему эти корабли(АВРОРА живой символ Русскйи Флот)не визвают интерес на большом масштабе,я их некогда не видел.
С уважением.
А.
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

может быть потому что на с амом деле как крейсера они были очень даже посредственными , мягко скажем .
   
IL boris2005 #17.08.2007 13:31
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Если бы вы знали,как надоела Аврора судомоделистам 50-70-х годов!В любых масштабах.РЕКОМЕНДУЕМАЯ К ПОСТРОЙКЕ МОДЕЛЬ.
Действительно малоинтересный корабль.
   
24.08.2007 12:53, руфра3: +1
+
-
edit
 

tabyn

опытный

boris2005> Если бы вы знали,как надоела Аврора судомоделистам 50-70-х годов!

Совершенно верно !
   
FR руфра3 #17.08.2007 18:30
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Да всё понятно.Знаете ли вы ссылку где можно посмотреть их?
Заранее спасибо.
А.
   
RU Годяй #17.08.2007 18:46  @руфра3#17.08.2007 18:30
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

руфра3> Да всё понятно.Знаете ли вы ссылку где можно посмотреть их?
руфра3> Заранее спасибо.
руфра3> А.

Там внизу Чертежи, схемы таблицы и фотографии
   
RU varyag #17.08.2007 18:51  @Годяй#17.08.2007 18:46
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Годяй> Там внизу Чертежи, схемы таблицы и фотографии


Речь идёт о моделях в крупных масштабах!!!
Внимательней надо быть...
   
FR руфра3 #17.08.2007 18:55  @Годяй#17.08.2007 18:46
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

руфра3>> Да всё понятно.Знаете ли вы ссылку где можно посмотреть их?
руфра3>> Заранее спасибо.
руфра3>> А.
Годяй> Крейсеры "Диана", "Паллада" и "Аврора"
Годяй> Там внизу Чертежи, схемы таблицы и фотографии
Спасибо ну эта у меня есть (varyag вчера налажил на форуме)только хочу посмотреть модель на большом масштабе,напремер 1/100.
   
RU Годяй #17.08.2007 19:23
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся


На сайте Цусима есть фотографии данных бронепалубных крейсеров
http://www.tsushima.org.ru/fotoarhiv/russia/foto_flot_rjw_bpkr.htm
http://cruiser-avrora.boom.ru/foto.htm
Официальный сайт крейсера Аврора
   
RU Годяй #17.08.2007 19:34
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Вот тут очень душевные фотографии нынешней Авроры в масштабе 1:1
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот нашол у себя одну фотографию Авроры из ЦВММ в Санкт Петербурге.
Прикреплённые файлы:
IMGP0118.jpg (скачать) [800x600, 91 кБ]
 
 
   

tabyn

опытный

Уважаемый Руфра , а Вы конкретно интересуетесь видом
на какой период ?
   
FR руфра3 #17.08.2007 20:35  @tabyn#17.08.2007 20:24
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

tabyn> Уважаемый Руфра , а Вы конкретно интересуетесь видом
tabyn> на какой период ?
До ремонта.
   

tabyn

опытный

То есть на момент вступления в строй ?
   
FR руфра3 #17.08.2007 21:08  @tabyn#17.08.2007 20:57
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

tabyn> То есть на момент вступления в строй ?
ТАК.
   

tabyn

опытный

Есть чертежи Ретро-флот в м 1:150 , Вы их видели ? Или Вас что-то
более серьезное интересует ?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А чертежи Авроры из ДОСОАФ хороши, или им место на помойке???
   

Rayak

втянувшийся
ИМХО Все три "богини" наверное не популярны из-за того, что в них нет эстетической красоты, а в боевых действиях ярко проявить себя не смогли. ПАЛЛАДА досталась японцам. АВРОРА - учебный корабль, и потому, кстати, на ней и на линкорах были самые революционные матросы (делать то нечего, вот от скуки и мысли дурные в голову лезли) Почему-то на НОВИКАХ и боевых крейсерах рев. течения были не так выражены) :-)
И плюс к тому, в нас с детства впихивали символы революции, в т.ч. и АВРОРУ с ПОТЕМКИНЫМ. И при этом это были единственные корабли, которые продавались в магазине. :-)
   
IL boris2005 #18.08.2007 12:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Годяй!Браво!за масштабную/ну,оочень/модель.А все остальные полностью правы.Было в судомоделизме/и не только/понятие:техника армии вероятного противника.И хоть как ты выпендрись с деталировкой\!!!фоток то нет/,а на стенде тебе все-равно баллов недодадут.У кого-то был прямоход Ришелье-Супер модель,можете мне поверить,а рубили ему баллы на стенде так,как-будто вся стендовая бригада сличала его с оригиналом.А еще в лавках продавался ледокол Ленин,только не сопровождался исторической справкой,что в первый поход его две АПЛ на буксирах волокли!!
   

Rayak

втянувшийся
Кстати об 1:1 модели АВРОРЫ.
Когда планировали реставрацию (а ее надо было делать, т.к. днище, да и весь корпус, практически сгнили) срок стоял - 7 ноября 1997 года (80 лет ВОСР), но в связи с горбачевской перестройкой стало понятно, что до этого срока восстанавливать будет нечего, ибо расп., сорь, разворуют на металл и пр. Поэтому было принято решение срочно к 7 ноября 1987 года (70 лет ВОСР) восстановить, как получится. (по рассказу человека, который лично участвовал в реставрации в 86-87 годах).Вообщем то, что получилось, мы видим и сделано оно неплохо.
И лично мне, как коренному Ленинградцу, очень обидно, когда люди, отнюдь не глупые, поливают и глумятся над этим кораблем. То, что с ним сделали - это тот максимум, который реставраторы смогли сделать в тот момент для спасения крейсера. И слава богу, что наши дети могут подниматься на его палубу и прикасаться к той исторической эпохе. И кстати, практически все приезжающие лично ко мне, моделисты и просто друзья из других городов просят показать им АВРОРУ и с удовольствием ходят по кораблю и музею.
   
BY Иван Тиринов #19.08.2007 02:12  @Rayak#19.08.2007 00:19
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Rayak> Кстати об 1:1 модели АВРОРЫ.
Rayak> Когда планировали реставрацию (а ее надо было делать, т.к. днище, да и весь корпус, практически сгнили) срок стоял - 7 ноября 1997 года (80 лет ВОСР), но в связи с горбачевской перестройкой стало понятно, что до этого срока восстанавливать будет нечего, ибо расп., сорь, разворуют на металл и пр. Поэтому было принято решение срочно к 7 ноября 1987 года (70 лет ВОСР) восстановить, как получится. (по рассказу человека, который лично участвовал в реставрации в 86-87 годах).Вообщем то, что получилось, мы видим и сделано оно неплохо.
Rayak> И лично мне, как коренному Ленинградцу, очень обидно, когда люди, отнюдь не глупые, поливают и глумятся над этим кораблем. То, что с ним сделали - это тот максимум, который реставраторы смогли сделать в тот момент для спасения крейсера. И слава богу, что наши дети могут подниматься на его палубу и прикасаться к той исторической эпохе. И кстати, практически все приезжающие лично ко мне, моделисты и просто друзья из других городов просят показать им АВРОРУ и с удовольствием ходят по кораблю и музею.

Ну это громко сказано... родного там довольно мало... я бы сказал совсем мизер... точнее его практически нет...

поэтому прикасаться приходиться не к истории, а к тому что сделали рестовраторы...

про детей конечно верно замечено... им прикольно, но человеку знающему историю флота и особенно его строения... совсем не весело ходить по этому "кораблю"..

поэтому такие замечания по моему мнению надо размешать немного не в этой ветке форума, и общаться с людьми на тему нынешней Авроры совсем на другие темы...

но надо признать макет получился прекрасный...
   
24.08.2007 12:54, руфра3: +1
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru