[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 101 102 103 104 105 126

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Ааа...догадался наконец. А стоило лишь внимательно почитать. Естественно - на треках запечятлена скорость крафта, межд.комиссия так и сказала крафт не известный, но очевидно не су-25.

Так и какая скорость там запечатлена? Судя по тому, самолет видели на малой высоте и успели даже по нему пострелять, это мог быть и Су-25, т.к. для этого скорость должна быть даже не 900

KILLO> Какая разница, факт - ракета может рвануть вне носителя, после некоторого времени полета. Посмотрите на "Челенджер".

То, что показали на снимках, похоже на взорвавшуюся в воздухе ракету? При взрыве в воздухе обломки ракеты по всей ЮО искали бы.

KILLO> А где волшебное слово? :)

Знаешь- говори, не знаешь - не изображай загадочный вид.

KILLO> А чем они отличаются от российских папуаских или еще кого? Эксклюзивность груз.эксп. здесь ни кто не отставивал.

Да ну? Еще несколько топиков назад ты утверждал, что тот грузинский эксперт уж точно больше меня в ракетах разбирается. :)

KILLO> Уж лучше так - чем как российские ;)

Российские эксперты хотели получить конкретные образцы с места падения для экспертиз вообще-то, но кроме болтовни ничего от грузин не получили.

KILLO> Не знаю. Ты не спец и городить лажу горазд ИМХО. Интересно мнение летавших на су-24 или похожих крафтах. И еще не надо забывать, что было две ракеты.

Ну так вперед - иди на ИБАшный форум в ветку про Су-24 и задавай свои вопросы. Только не обижайся, если они тебя с такими версиями идиотом назовут. Там народ по-военному прямой и простой и стиль общения соответствующий :) Кстати еще несколько топиков назад ты мне не верил, что было две ракеты :) .

А теперь посчитаем, сколько было ракет: две на одном самолете, две на втором. Один аварийно сбросил две ракеты, второй запустил еще одну. Итого три, целый ракетопад получается :) . Только нашли почему-то только одну :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Да почти на каждом более-менее серьезном. Если это не просто рутинные стрельбы расчетов ЗРК, чтоб не забывали, как оно в реальности происходит, то учения ПВО всегда комплексные и тренируются не только зенитчики, но и ВВС и части РТР и РЭБ. Одни стреляют, другие выявляют, подавляют, условно уничтожают, используя в качестве проявляющих ПВО целей как реальные самолеты, так и беспилотные мишени. Кстати чем боевые условия помешают мишени использовать? Это ж не какие-то стационарные установки. Их на полигоны через всю страну возят.

Ни примеров учений ни ГЛАВНОЕ примеров боевых действий не наблюдается. Только твои измышления.

U235> Ты ж говоришь, что враки?

Враки про что именно. Прочти внимательно.

U235> Ты спорил, что их увидеть можно.

Где? :)

U235> Нанесший удар бомбами Су-24 ты не увидишь. Пробовал когда-нибудь разглядеть просвистевший у тебя над головой на высоте 100м и скорости хотя бы 900км/ч самолет?

Неа. Но именно так сбили су-24Мр в Чечне. На малой высоте, на развороте.
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

KILLO> Вы вообще в курсе, как операторы РЛС цели классифицируют? Американцы в свое время не то что Су-24 с Су-25, а F-14 с A-300 перепутали.
А вы в курсе?
Потому как аэробус не американцы перепутали,а ИДЖИС американский. :)

KILLO> То есть ты недодумался...Ладно подсказка - еслиб f14 летел бы со скоростью 1800 км.ч. американцы приняли бы его за а300? ;)
А там наоборот. :) Набиравший высоту А300 приняли за пикирующий Ф-14.

KILLO> Во-первых, расскажи мне о случае когда во время учений с помощью БПЛА вскрывали расположение ЗРК а потом по ним наносился удар, во-вторых боевые условия понимать надо как боевые действия. Жду примеров.
TALD в поисковике наберите.. Пчелу в Чечне юзали очень активно-но там проблемы с ЗРК с радарами..

KILLO> Значит все таки летают над головами противника? Я и не спорил.
С бомбами,да по разведанным районам-естессно летают.

З.Ы: Миша прикупил по случаю парочку SPY-1A?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Так и какая скорость там запечатлена? Судя по тому, самолет видели на малой высоте и успели даже по нему пострелять, это мог быть и Су-25, т.к. для этого скорость должна быть даже не 900.

Люди! Не тупите так. И читайте внимательней. Неизвестный крафт летел по траэктории не доступной су-25. То есть в одном из отрзков своего полета он превысил скорость доступную су-25.


U235> То, что показали на снимках, похоже на взорвавшуюся в воздухе ракету? При взрыве в воздухе обломки ракеты по всей ЮО искали бы.

Речь - во-первых, стоит ли мне идти в ракетный(А, татарин? :) ) во-вторых, опровергнуты слова о том что взрыв обезательно произойдет на старте, в третьих, взрыв топливного двигателя - не равняется взрыву все ракеты. Сие может произойти по разному.

U235> Знаешь- говори, не знаешь - не изображай загадочный вид.

Я уже писал выше. ОСА и БУК.

U235> Да ну? Еще несколько топиков назад ты утверждал, что тот грузинский эксперт уж точно больше меня в ракетах разбирается. :)

Нет. Я утверждал, что тебе нет веры, а так же что не всем экспертам есть вера, и нужно доходить-додумываться самим.

U235> Российские эксперты хотели получить конкретные образцы с места падения для экспертиз вообще-то, но кроме болтовни ничего от грузин не получили.

Российские эксперты приехали не разбираться, а городить фуфло. Понятных данных с собой они - конечно - не привезли.

U235> Ну так вперед - иди на ИБАшный форум в ветку про Су-24 и задавай свои вопросы.

Лучше ты иди и задавай. :)

U235>Только не обижайся, если они тебя с такими версиями идиотом назовут.

Ты тоже не обижайся если тебя они с такими версиями идиотом назовут.

U235> Там народ по-военному прямой и простой и стиль общения соответствующий :)

Не простой там народ и стиль разный. Читаю - постоянно.

U235>Кстати еще несколько топиков назад ты мне не верил, что было две ракеты :) .

Номер поста плиз :)



U235> А теперь посчитаем, сколько было ракет: две на одном самолете, две на втором. Один аварийно сбросил две ракеты, второй запустил еще одну. Итого три, целый ракетопад получается :) . Только нашли почему-то только одну :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
flogger11> А вы в курсе?
flogger11> Потому как аэробус не американцы перепутали,а ИДЖИС американский. :)

Это вопрос не мне. Ураниуму.

flogger11> А там наоборот. :) Набиравший высоту А300 приняли за пикирующий Ф-14.

Не суть. Суть в том что су-25 не может летать со скоростью су-24.


flogger11> TALD в поисковике наберите.. Пчелу в Чечне юзали очень активно-но там проблемы с ЗРК с радарами..

Зачем мне набирать - вы опровергаете вы и давайте ссылку - про то как использывали БПЛА Ла17 или переделанный крафт(су-25 наример) для вскрытия ЗРК.

flogger11> С бомбами,да по разведанным районам-естессно летают.

Ни кто не спорил.

flogger11> З.Ы: Миша прикупил по случаю парочку SPY-1A?

Не знаю.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235>> А теперь посчитаем, сколько было ракет: две на одном самолете, две на втором. Один аварийно сбросил две ракеты, второй запустил еще одну. Итого три, целый ракетопад получается :) . Только нашли почему-то только одну :)

Если их было бы 10. Но они упали бы у сепаратистов - их бы не нашли.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Люди! Не тупите так. И читайте внимательней. Неизвестный крафт летел по траэктории не доступной су-25. То есть в одном из отрзков своего полета он превысил скорость доступную су-25.

Ну так с какой скоростью летела цель на грузинских треках?

KILLO> Речь - во-первых, стоит ли мне идти в ракетный(А, татарин? :) ) во-вторых, опровергнуты слова о том что взрыв обезательно произойдет на старте, в третьих, взрыв топливного двигателя - не равняется взрыву все ракеты. Сие может произойти по разному.

Сходите, если не верите. Там народ периодически с круглыми глазами делится впечатлениями, о взрывах РДТТ люительских ракет из-за трещин. Обычно это впечатляет даже людей с крепкими нервами. Даже милиция после такого приезжает :)

Взрыв РДТТ всегда равен взрыву всей ракеты, т.к. он по весу и габаритам составляет значительную ее часть. Если он взрывается вскоре после старта, то взрывается не многим хуже основной БЧ. Там даже просто рабочим давлением, под которым находится РДТТ в случае нарушения целостности оболочки ракету очень качественно разбросает. При щели же в шашке горение двигателя переходит в детонацию и движок превращается во вторую БЧ. Там единым куском может разве что ГСН упадет, а все остальное рассыпется на части, в том числе и БЧ, т.к. она у таких типов ракет не проникающая, а осколочная с готовыми поражающими элементами. Оболочка у нее непрочная и она взрыва РДТТ не выдержит: либо сдетонирует в воздухе от взрыва РДТТ, либо рассыпется. Там бы нечего разминировать было бы.

KILLO> Я уже писал выше. ОСА и БУК.

Так Оса или Бук и в каких количествах? Вообще любопытно было бы посмотреть, как такой тамагочи, как Оса, будет работать в условиях доблестной грузинской армии :) На флоте отвечающий за Осу-М лейтенантик - обычно самый несчастный офицер на корабле, т.к. берег он обычно видит только во снах и секс имеет исключительно с ввереным ему изделием. :) Собственно поэтому после первоначального энтузиазма всякие папуасы охладели к Осе и стали просить поставлять им вместо этого лучше старые и надежные "Квадраты".

KILLO> Нет. Я утверждал, что тебе нет веры, а так же что не всем экспертам есть вера, и нужно доходить-додумываться самим.

Вот только почему то опять оказался прав я, а не "эксперт" :)

KILLO> Российские эксперты приехали не разбираться, а городить фуфло. Понятных данных с собой они - конечно - не привезли.

Какие они могут привести данные? Обломки-то у Вас, вот их попросили, чтобы чего-то сказать. Давайте мы по таким правилам Вас лично судить будем? Заявим, что улики у нас есть, но стороне защиты мы их не покажем и экспертизы ей делать не дадим? Да Вас таким макаром можно хоть за убийство Кеннеди осудить. Не предъявлять вещественные доказательства экспертам со стороны защиты - это вообще нонсенс.

KILLO> Лучше ты иди и задавай. :)

Напугал? :)

KILLO> Ты тоже не обижайся если тебя они с такими версиями идиотом назовут.

Я там периодически появляюсь, идиотом не называют, т.к. свойства нести откровенную чушь не имею.

KILLO> Номер поста плиз :)

2516
Бла-бла-бла-бла-бла. Тебе я не верю. Я скорее Брянскому Орлу поверю, он в отличии от некотрых не тупил 14 страниц к ряду ;)
 
   
EE Татарин #20.08.2007 03:49  @KILLO#20.08.2007 01:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
KILLO>>> Так много слов, а все попусту. Ракету могли сбросить аварийно. :D
Татарин>> ТО есть, слова грузинских "экспертов", что движок работал 3.5 секунды идут лесом? :)
KILLO> Во-первых какой движок, во-вторых были ли вообще эти слова. И были ли они именно про движок ракеты.
Ну, конечно... они были про движок мотоцикла грузинского полицейского, который немедлено выехал на место происшествия. :)
Не знаю - выше Itlg сказал, что грузины заявили, что движок ракеты работал.

Татарин>> То есть ракета не была запущена, так?
KILLO> Может быть.
?!
Что значит "может быть"?

Татарин>> При простом сбросе скорости куда меньше, но и принадлежность самолета Грузии тогда быть исключена не может - просто сбросить откуда угодно можно (
KILLO> Естественно может. Можно переделать(если нужно) держатели на су-25 и сбросить ракету. Но до этого он должен был пролететь в Россию а потом опять в Грузию и о опять в Россию и естественно опять в Грузию.
Надо на карту смотреть - должен ли.

Татарин>> ну, между нами - это означает, что участие русского самолета уже можно исключить :)).
KILLO> Небольшое уточнение - между кем угодно, но только не мною. :) Я фобиями не страдаю.
Я тоже. :)
И злобные русские самолеты мерещатся вовсе не мне. :)

KILLO> Тоже самое могу сказать тебе.
Сказать - можешь. :)
Но означать это будет для нас разное. Я, в отличие от тебя, очевидно, карамельку варил.
Так вот: фишка в том, что трещина в твердом ракетном топливе - увеличивает площадь поверхности горения и ускоряет его, вплоть до взрыва. Ракетное топливо не может испортится так, чтоб вдруг потухнуть по дороге, скорее - наоборот. Принципиально то, что и топливо, и окислитель у него с собой, затушить его - уж если оно горит - невозможно ничем (разве что выморозить невшизенным количеством хладагента - но и то вопрос).
Сходил бы, поспрашивал, прежде чем морозить глупости... а то прям как эксперт от Грузии смотришься.
   

U235

координатор
★★★★★
Вот про вскрытие ПВО с БПЛА:



Лавочкин Ла-17Р

Последний отличается от используемой и по сей день мишени только наличием собственной разведывательной аппаратуры на борту.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Ну так с какой скоростью летела цель на грузинских треках?

Cо скоростью не доступной су-25 и доступной су-24.

U235> Сходите, если не верите. Там народ периодически с круглыми глазами делится впечатлениями, о взрывах РДТТ люительских ракет из-за трещин. Обычно это впечатляет даже людей с крепкими нервами. Даже милиция после такого приезжает :)
U235> Взрыв РДТТ всегда равен взрыву всей ракеты, т.к. он по весу и габаритам составляет значительную ее часть. Если он взрывается вскоре после старта, то взрывается не многим хуже основной БЧ. Там даже просто рабочим давлением, под которым находится РДТТ в случае нарушения целостности оболочки ракету очень качественно разбросает. При щели же в шашке горение двигателя переходит в детонацию и движок превращается во вторую БЧ. Там единым куском может разве что ГСН упадет, а все остальное рассыпется на части, в том числе и БЧ, т.к. она у таких типов ракет не проникающая, а осколочная с готовыми поражающими элементами. Оболочка у нее непрочная и она взрыва РДТТ не выдержит: либо сдетонирует в воздухе от взрыва РДТТ, либо рассыпется.

Есть сомнения - и очень большие. Что именно так всегда и происходить.

U235> Там бы нечего разминировать было бы.

А это другой ворпос.

U235> Так Оса или Бук и в каких количествах?

Я уже ответил на воор.у Грузии и то и другое.

U235> Вообще любопытно было бы посмотреть, как такой тамагочи, как Оса, будет работать в условиях доблестной грузинской армии :) На флоте отвечающий за Осу-М лейтенантик - обычно самый несчастный офицер на корабле, т.к. берег он обычно видит только во снах и секс имеет исключительно с ввереным ему изделием. :) Собственно поэтому после первоначального энтузиазма всякие папуасы охладели к Осе и стали просить поставлять им вместо этого лучше старые и надежные "Квадраты".

Опять таки недооценка противника первый шаг к поражению. Папусы папуасы переубеждать вас не будут. :)

U235> Вот только почему то опять оказался прав я, а не "эксперт" :)

Это ты так думаешь :)

U235> Какие они могут привести данные?

Данные со своих РЛС.

U235> Давайте мы по таким правилам Вас лично судить будем? Заявим, что улики у нас есть, но стороне защиты мы их не покажем и экспертизы ей делать не дадим? Да Вас таким макаром можно хоть за убийство Кеннеди осудить. Не предъявлять вещественные доказательства экспертам со стороны защиты - это вообще нонсенс.

Вахахаха :D Так Суда так нет - суд Россия заблокирывала в ООН. ;)

U235> Напугал? :)

Зачем?

U235> Я там периодически появляюсь, идиотом не называют, т.к. свойства нести откровенную чушь не имею.

Именно тебе и свойственно - вспоминаем Апачи нурсы и т.д. :)

U235> 2516

То есть мое несогласие с двумя ракетыми ты не привел. :) Молодец - в следуйщий раз не ври.
   
RU KILLO #20.08.2007 12:10  @Татарин#20.08.2007 03:49
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> Ну, конечно... они были про движок мотоцикла грузинского полицейского,
который немедлено выехал на место происшествия. :)

Нет. Это мог быть пороховой (если такой имеется) для отделения Х-58 от носителя.

Татарин> ?!
Татарин> Что значит "может быть"?

Может быть ее запустили(пороховой ) а сам двигатель ракеты не стартанул.
Маловероятно, но возможно. ИМХО.

Татарин> Надо на карту смотреть - должен ли.

Можно и на карту не смотреть. И так понятно - для того чтоб радар тебя увидил над российской территорией нужно быть над российской территорией.

Татарин> Я тоже. :)

Страдаешь страдаешь - и самое интересное прекрасно это понимаешь ;)

Татарин> Сказать - можешь. :)
Татарин> Но означать это будет для нас разное. Я, в отличие от тебя, очевидно, карамельку варил.

Ага. А с трещиной опростоволосился - именно по этой теме ты меня в ракетный отправил. Плохо варил ты, очевидно. :)
   
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

KILLO> Это вопрос не мне. Ураниуму.
вопрос "а вы в курсе?"-именно к вам. :)

KILLO> Не суть. Суть в том что су-25 не может летать со скоростью су-24.
Суть в том,какие скорости.. Они в довольно большом диапазоне могут летать с одной скоростью.

KILLO> Зачем мне набирать - вы опровергаете вы и давайте ссылку - про то как использывали БПЛА Ла17 или переделанный крафт(су-25 наример) для вскрытия ЗРК.
Вас что интересует-то? :) То,как вскрываются позиции ПВО в мирное время;как в военное;или "есть ли в России БПЛА"?

KILLO> Ни кто не спорил.
Естессно.Но они не летают с ПРР "над головой" у ЗРК.Они эту ПРР пускают до входа в зону поражения.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Cо скоростью не доступной су-25 и доступной су-24.

Так какая все-таки скорость зафиксирована на треках? Или опять, как это водится у грузин, одни слова?

KILLO> Есть сомнения - и очень большие. Что именно так всегда и происходить.

Ты если надутый шарик иголкой проткнешь, в скольки процентах случаев он взорвется? Так и тут. Твердотопливная ракета, пока работает двигатель - это тонкостенная оболочка под очень большим давлением. Если оболочка не выдерживает, то бумс будет очень большой, т.к. этот "воздушный шарик" уже не из резины, а из алюминия. Топливо же в растрескавшейся шашке и подавно тихо детонировать не умеет. Детонация - это всегда взрыв.

KILLO> А это другой ворпос.

Ага. Хорошенький такой вопрос. Что же тогда вообще разминировали господа грузинские саперы?

KILLO> Я уже ответил на воор.у Грузии и то и другое.

Откуда и в каких количествах.

KILLO> Опять таки недооценка противника первый шаг к поражению. Папусы папуасы переубеждать вас не будут. :)

Да хоть папуасы, хоть грузины, хоть эскимосы с аляски :) Капризная это штука, Оса. Без авторского сопровождения от производителя и фирменных запчастей быстро превращается в бесполезную груду металлолома. Примерно та же история, что и с радиоприцелом МиГ-23. Генерального конструктора этого комплекса с должности сняли во время его доводки за срыв всех сроков и хроническое невыполнение ТЗ, доделывал его уже другой Генеральный, что само по себе уже показатель. Если Гр

KILLO> Это ты так думаешь :)

Все еще считаешь, что мудрый грузинский эксперт посмотрел ракете в зад и совершенно точно установил, что движок 3.5 секунды проработал? :)

KILLO> Данные со своих РЛС.

Как ты себе это представляешь? :) ПВОшные радары не сохраняют изображение с экрана на носитель постоянно. У многих типов изображение с экранов вообще невозможно на носитель записать, вся документация через фотографирование экранов идет и запись переговоров расчета на магнитную ленту "для прокурора". Единственный документ, который ПВОшниками ведется для истории - это бумажные протоколы проводок целей на КП ПВО и, соответственно, магнитофонные ленты, на которые оператор эти проводки диктует. Если ничего не происходило, то никто экраны РЛС и не фотографировал.

Впрочем зря Вы так на данные РЛС стойку делаете. Их какие угодно записать можно, зная как играться с имитатором и настройками РЛС.

Можно и с реальными целями что хочешь записать: ведь РЛС все координаты относительно себя показывает. Поворачиваешь ее на нужный угол или соответствующим образом вводишь нужный азимут установки РЛС и цели, которые не пересекают границу, на радаре будут отображаться уже под другими азимутами и будут пересекать границу. Даже скорости целей - и те можно исказить, если подстроечным резистром время развертки поменять. Знающий специалист слепит тебе какую угодно картинку на радаре. Если бы мы такими же дешевыми разводами занимались, слепили бы их и заявляли, что стопроцентно доказано, что никаких российских самолетов в Осетии не было

KILLO> Вахахаха :D Так Суда так нет - суд Россия заблокировала в ООН. ;)

Естественно, потому что улики скрываете, что ставит под сомнение объективность расследования.

KILLO> Зачем?

Что сам уже боишься к специалистам со своими гипотезами соваться.

KILLO> Именно тебе и свойственно - вспоминаем Апачи нурсы и т.д. :)

И имел для этого неслабые основания, т.к. это действительно очень редкая и в большинстве боевых миссий перегрузочная загрузка. Впрочем не будем переводить стрелки сейчас речь о Грузии и ракетах.

KILLO> То есть мое несогласие с двумя ракетыми ты не привел. :) Молодец - в следуйщий раз не ври.

Ты говорил, что грузинские эксперты точно установилиЮ что движок 3.5 секунд работал
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Нет. Это мог быть пороховой (если такой имеется) для отделения Х-58 от носителя.

Удивляюсь, как Вы за столько время умудрились ни разу в точку не попасть :) Опять мимо. Нет у Х-58 никакого стартового двигателя. Она с катапульты пускается, АКУ-58. Рычаг катапульты толкает ракету вниз и вперед от носителя, после чего сразу пускается основной двигатель. Так что нечему там опять же 3.5 секунды гореть.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
flogger11> вопрос "а вы в курсе?"-именно к вам. :)

Это не мой пример и не надо мне лишних вопросов.

flogger11> Суть в том,какие скорости.. Они в довольно большом диапазоне могут летать с одной скоростью.

Дурака включать не надо и других за идиотов держать тоже не нужно. То что они могут летать с одной скоростью очевидно как поход в туалет с утра, и так же очевидео что для су-25 не доступны определенные скоростные режимы су-24.

flogger11> Вас что интересует-то? :) То,как вскрываются позиции ПВО в мирное время;как в военное;или "есть ли в России БПЛА"?

А ты прочти полемику с начала возможно не будешь дурацкими вопросами задаваться. :)

flogger11> Естессно.Но они не летают с ПРР "над головой" у ЗРК.Они эту ПРР пускают до входа в зону поражения.

Внимательно читаем всю полемику и не задем одни и теже вопосы по 10 раз.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Так какая все-таки скорость зафиксирована на треках?

Скорость недоступная для су-25.

U235> Или опять, как это водится у грузин, одни слова?

Ты отвечаешь за всех грузин? Не много ли на себя берешь?А, ураниушка?

U235> Ты если надутый шарик иголкой проткнешь, в скольки процентах случаев он взорвется? Так и тут. Твердотопливная ракета, пока работает двигатель - это тонкостенная оболочка под очень большим давлением. Если оболочка не выдерживает, то бумс будет очень большой, т.к. этот "воздушный шарик" уже не из резины, а из алюминия. Топливо же в растрескавшейся шашке и подавно тихо детонировать не умеет. Детонация - это всегда взрыв.

Учись читать. в 10 раз говорю. Ни кто не оспаривал возможность взрыва - оспаривали результат взрыва.

U235> Ага. Хорошенький такой вопрос. Что же тогда вообще разминировали господа грузинские саперы?

Ракету Х-58, сброшенную с российского самолета, предположительно с су-24м.

U235> Откуда и в каких количествах.

С Украины. Небольшое количество.

U235> Да хоть папуасы, хоть грузины, хоть эскимосы с аляски :) Капризная это штука, Оса. Без авторского сопровождения от производителя и фирменных запчастей быстро превращается в бесполезную груду металлолома. Примерно та же история, что и с радиоприцелом МиГ-23. Генерального конструктора этого комплекса с должности сняли во время его доводки за срыв всех сроков и хроническое невыполнение ТЗ, доделывал его уже другой Генеральный, что само по себе уже показатель. Если Гр

Ну так и пиши в таком контексте, без под..ок, по...ать не только ты умеешь ;)

U235> Все еще считаешь, что мудрый грузинский эксперт посмотрел ракете в зад и совершенно точно установил, что движок 3.5 секунды проработал? :)

Где я такое утверждал?

U235> Как ты себе это представляешь? :) ПВОшные радары не сохраняют изображение с экрана на носитель постоянно. У многих типов изображение с экранов вообще невозможно на носитель записать, вся документация через фотографирование экранов идет и запись переговоров расчета на магнитную ленту "для прокурора". Единственный документ, который ПВОшниками ведется для истории - это бумажные протоколы проводок целей на КП ПВО и, соответственно, магнитофонные ленты, на которые оператор эти проводки диктует. Если ничего не происходило, то никто экраны РЛС и не фотографировал.

Естественно - что еще от тебя ожидать. Данными ты считаешьтолько фоты с экранов радара.Другх просто не может быть... Очередной пример твой ужастной предвзятости... Фу и бе.

U235> Впрочем зря Вы так на данные РЛС стойку делаете. Их какие угодно записать можно, зная как играться с имитатором и настройками РЛС.

Я ни с чем не играюсь. Играются кремлевцы в мегаимперию. А сами сут призанть что их крафт был.

U235> Можно и с реальными целями что хочешь записать: ведь РЛС все координаты относительно себя показывает. Поворачиваешь ее на нужный угол или соответствующим образом вводишь нужный азимут установки РЛС и цели, которые не пересекают границу, на радаре будут отображаться уже под другими азимутами и будут пересекать границу. Даже скорости целей - и те можно исказить, если подстроечным резистром время развертки поменять. Знающий специалист слепит тебе какую угодно картинку на радаре. Если бы мы такими же дешевыми разводами занимались, слепили бы их и заявляли, что стопроцентно доказано, что никаких российских самолетов в Осетии не было.

Кремлевцы любители заниматься дешевыми разводами, роман о камне(англицком), гнилой Боржом, и т.д. и т.д. :)

U235> Естественно, потому что улики скрываете, что ставит под сомнение объективность расследования.

Очередной твой плюх в лужу. :D Сначала отвергли, а потом "комиссия" приехала в Грузию. Спрашивается зачем? :)

U235> Что сам уже боишься к специалистам со своими гипотезами соваться.

А может ты боишься? :)

U235> И имел для этого неслабые основания, т.к. это действительно очень редкая и в большинстве боевых миссий перегрузочная загрузка.

Ну ты даешь. Признай наконец - лоханулся ты тогда, и не раз лоханулся(ПТБ), и нет там ни какой перегрузки - а летают они так редко, не потому что перегруз, а потому что боевые миссии редко предпологают такую схему - не унверсальную схему.
В любом случае - ты сам себе подписываешь вердикт - предвзятый, необьективный, короче фи и бе ;)

U235> Впрочем не будем переводить стрелки сейчас речь о Грузии и ракетах.

И о кремле с ее су24 и х-58.

U235> Ты говорил, что грузинские эксперты точно установилиЮ что движок 3.5 секунд работал

Где? Дай ссылку - или опять врем?
   
Это сообщение редактировалось 20.08.2007 в 15:34
20.08.2007 19:49, Ропот: -1: если и ставить минусы, то начинать с самых достойных...
20.08.2007 21:49, KILLO: -1: В продолжении твоих слов ;)
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

U235>> Так какая все-таки скорость зафиксирована на треках?
KILLO> Скорость недоступная для су-25.
Килло что за тупизм. Скорость измеряется в км/час или м/сек. Тебя конкретно спрашивают конкретно цифры и называй, и источник в придачу.
Кроме того, тебе ясно пояснили, (кстати и это многие говорят) что показания на радаре можно слепить как хочешь. Все твои контраргументы- по принципу: а кремлевская гебня и проч. чушь собачья. Факты где, цифры где? Твои словесный понос,извиняюсь, достал.
   
20.08.2007 19:41, Bryansk Eagle: +1: Согласен...
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Neytrino> Килло что за тупизм.

В сравнении с вами я просто гений. :)

Neytrino>
Скорость измеряется в км/час или м/сек. Тебя конкретно спрашивают конкретно цифры и называй,

Слышь, ты так со своими подчиненными конкретно гутарь. Но это частность...Не суть короче...А суть в том господа предвятые и усердно тупеющие, в том что скорость недоступная су-25 это скорость не доступная су-25. Какая именно скорость? Ну вых из себя авиционных строите(любители гугла :D) вот и думайте.

Neytrino> и источник в придачу.

Смотри внимательно - здесь, в этом топика, уже как два дня висит.

Neytrino> Кроме того, тебе ясно пояснили, (кстати и это многие говорят) что показания на радаре можно слепить как хочешь. Все твои контраргументы- по принципу: а кремлевская гебня и проч. чушь собачья. Факты где, цифры где? Твои словесный понос,извиняюсь, достал.

Достал? Тогда ни читай. :) Большое дело.
   
EE Татарин #20.08.2007 15:57  @KILLO#20.08.2007 12:10
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
KILLO> Нет. Это мог быть пороховой (если такой имеется) для отделения Х-58 от носителя.
Нет такого. Еще версии?

Татарин>> Надо на карту смотреть - должен ли.
KILLO> Можно и на карту не смотреть. И так понятно - для того чтоб радар тебя увидил над российской территорией нужно быть над российской территорией.
Радар специальный, грузинский - увидит кого хошь и где хошь. Поэтому - ближе к фактам. То, что грузины заявляют о самолете - факт. То, что он там был - далеко нет.

Татарин>> Сказать - можешь. :)
Татарин>> Но означать это будет для нас разное. Я, в отличие от тебя, очевидно, карамельку варил.
KILLO> Ага. А с трещиной опростоволосился - именно по этой теме ты меня в ракетный отправил. Плохо варил ты, очевидно. :)
Именно по этой теме. Но до тебя все еще не дошло.
Я тебе просто показываю тот очевидный для всех остальных факт, что твердотопливный двигатель не может поработать несколько секунд, а потом забить - типа, устал, надоело. Если двигатель неисправен (растрескалось топливо, например), это выглядит иначе. Просто потому, что и окислитель, и горючее тут в одном флаконе.

Варил как умел. Чтобы иметь очень стабильный результат из раза в раз на движках больше сотни грамм - большие навыки и опыт нужен. Это одна из причин, по которым я это забросил: затраты времени неадекватны отдаче лично для меня, это слишком серьезное любительство. :)
Впрочем, сходи в ракетомодельный - тебе расскажут. :)
   
GE Александр Леонов #20.08.2007 16:02
+
-
edit
 
ИМХО Учитывая, что вражеский самолет свою скорость на экран противнику выдавать не будет, ее можно измерить только посредством пересчета расстояния пройденного меткой на экране локатора за конкретный промежуток времени. Для этого фотографируется экран вместе с часами, ну и над знать в каком масштабе развертка на экране, если радар еще СССРовский то на крупных масштабах метка будет будь здоров что соответственно будет давать погрешности в измерении скорости таким методом особенно на больших расстояниях, т.е. на дальности 15 км. скорость можно замерить довольно точно, а на дальности 70 (экран переключается на масштаб 120км) только приблизительно.
Хотелось бы всеш-таки услышать, какую скорость по мнению грузин имела цель типа СУ-24 и почему ее не мог развить СУ-25, кстати какая скорость имеется ввиду истинная или приборная?
   
RU KILLO #20.08.2007 16:12  @Татарин#20.08.2007 15:57
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> Нет такого. Еще версии?

Отделился от носителся, а двигатели не сработали.

Татарин> Радар специальный, грузинский - увидит кого хошь и где хошь. Поэтому - ближе к фактам. То, что грузины заявляют о самолете - факт. То, что он там был - далеко нет.

Что был уже факт. А вот был ли тот, что все видели, над Россией, не 100% факт - если верить вашим утверждениям о возможности поделки, хотя ИМХО уровень данных РЛС может быть таким что хрен его подделаешь. В любом случае нужна была НОРМАЛЬНАЯ комиссия по типу той которая была в Кодори. Но, известно кто заблокирывал ее проведение... ПОчему...ТОже понятно.

Татарин> Именно по этой теме. Но до тебя все еще не дошло.

Это до тебя не дошло. В том посте я опроверг заявление ураниума что брак.ракета обязательно взорвется после старта вместе с носителем.
   
RU KILLO #20.08.2007 16:21  @Александр Леонов#20.08.2007 16:02
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Л.> ИМХО Учитывая, что вражеский самолет свою скорость на экран противнику выдавать не будет, ее можно измерить только посредством пересчета расстояния пройденного меткой на экране локатора за конкретный промежуток времени. Для этого фотографируется экран вместе с часами, ну и над знать в каком масштабе развертка на экране, если радар еще СССРовский то на крупных масштабах метка будет будь здоров что соответственно будет давать погрешности в измерении скорости таким методом особенно на больших расстояниях, т.е. на дальности 15 км. скорость можно замерить довольно точно, а на дальности 70 (экран переключается на масштаб 120км) только приблизительно.


Радар украинский. Не помню какой, но из последних.


А.Л.> Хотелось бы всеш-таки услышать, какую скорость по мнению грузин имела цель типа СУ-24 и почему ее не мог развить СУ-25, кстати какая скорость имеется ввиду истинная или приборная?

Пост 2488. Скорость не указана.
   
RU шурави #20.08.2007 16:25
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Одно можно утверждать однозначно, никакой преднамеренной атаки грузинской РЛС не было.
   
RU шурави #20.08.2007 16:27  @Татарин#19.08.2007 22:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Татарин> Отец (радиоинженер, конструктор РЭО (взрывателей) ракет, по полигонам покатался) говорит, что грузинская версия - это бред собачачий.
Татарин> От такого изделия, которое на скорости с рабочим (или отработавшим) движком в землю воткнулось - очень мало чего бы осталось.
Татарин> То есть - "эксперты" бы не фотографировали бы в воронке корпус с русской надписью "крепление рулей", а с лупой собирали бы по окрестностям уцелевшие гайки. Сомневающиеся - смотрят на фото падения самолетов, которые очень большие и летают медленно.
Татарин> Ракета - сверхзвуковая, скорость - 800м/с.
Татарин> И ракета - ОДНОСТУПЕНЧАТАЯ. То есть, ОДИН ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ движок.
Татарин> "...После пуска двигатель ракеты в течении 3,6 с работает в режиме максимальной тяги (6000 кгс), осуществляя разгон. Затем за счёт профилирования твердотопливной шашки с меньшей площадью горения тяга снижается до 1000 кгс и двигатель в течении 15 с работает в маршевом режиме." (С)http://fly.hausnet.ru/spravochnik/5/05r/h-58/p.html
Татарин> После 3.6 секунды работы движка у нее будет маршевая скорость.
Татарин> Масса дуры - полтонны, причем из этой полутонны - половина ракетного топлива в работающем движке, то есть - горящее топливо, а треть - взрывчатка... и вот эта дура со скоростью почти три маха впендюривается в землю...
Татарин> А потом приходит грузин-"эксперт" и фотографирует чуть помятый и аккуратно покрашеный кусок корпуса с надписью "крепление рулей". :)
Татарин> Идиоты. :)
Татарин> Дебилы. Кретины. :)
Татарин> И грузины, и те, кто этой хрени верит. :)

Это точно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Neytrino:
Да не знает он ничего-так отбрехивается.Я видел по каналу "Аджария" эту х...ю.Сидят 2 или 3 чела(одна из них баба) перед монотором как у гражданских диспетчеров и тычут пальцами в отметку-которая двигалась примерно с СВ на ЮЗ.Видел репортаж несколько раз-скажу со всей ответственностью-нифига эта отметка не двигалась быстрее остальных, а скорее даже наоборот.
   
20.08.2007 16:58, KILLO: -1: Сам ты кусок Г О В Н А. Петушня нед**банная. ;)
1 101 102 103 104 105 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru