Кто видел пинкфлойдовский фильм? (найденный НАСА 20.08.06)

 
1 2 3 4 5

romix

втянувшийся


Запись высадки американцев на Луну найдена благодаря Pink Floyd

http://pix.lenta.ru/news/2006/08/23/moon/picture.jpg [zero size or time out]
Питер Клифтон с копией утерянной записи. Фото Smh.com.au.

Новость была ровно год назад - а где же сам фильм? Они его там случайно опять не потеряли?
 

romix

втянувшийся

Никто не видел?
Какая жалость...
 

Bell

аксакал
★★☆
Дык шас чай не 69-й год, кому она нужна?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #20.08.2007 20:21  @Bell#20.08.2007 19:59
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Дык шас чай не 69-й год, кому она нужна?
Вам Уважаемый работник Интернета, чтобы реплику кинуть и себе рублик на счёт уронить.
 
RU Старый #21.08.2007 02:00  @romix#20.08.2007 12:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Новость была ровно год назад - а где же сам фильм? Они его там случайно опять не потеряли?

Ромикс, никакие фильмы, видеокадры, материалы и т.п. не утеряны. Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. А сами видеоматериалы и пр. скопированы с них на современные носители и все в наличии.
Вы в состоянии это если не понять то хотя бы запомнить? Если не в состоянии это понять с одного раза? Если нет то перечитайте это сообщение несколько раз. Я уверен что в конце концов вы поймёте. Вы ведь не такой тупой как Тупой?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

vvu

опытный

Старый> Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны.

Действительно, фигня какая.... кому они и нужны-то были - оригиналы...
:о)))))

Оригиналы и у истории обычно сразу теряются....
Свойство такое у оригиналов имеется....
Или у историков...
:о)))
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны.
vvu> Действительно, фигня какая.... кому они и нужны-то были - оригиналы...
vvu> :о)))))
vvu> Оригиналы и истории обычно сразу теряются....
vvu> Свойство такое у оригиналов имеется....
vvu> Или у историков...
vvu> :о)))

Ах как жалко! Невероятно жалко, немыслимо, непередаваемо жалко выглядят попытки опровергателей острить...
Старый Ламер  

vvu

опытный

Я не смешно... я плакаль!
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

romix

втянувшийся

http://pix.lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/picture.jpg [zero size or time out]

Оригинал записи высадки на Луну потеряли в архиве NASA
Оригинал пленки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA, передает Sky News. Записи телевизионного репортажа, который в июле 1969 года смотрели в прямом эфире 600 миллионов человек, сохранились, но плёнки, на которых была зафиксирована сама передача с Луны, затерялись в архиве космического агентства.

Важность оригинальной записи в том, что она является источником наиболее высококачественных изображений высадки человека на небесный объект, тем более что сейчас эти кадры можно обработать с помощью современных технологий. В 1969 году трансляция с "Аполло 11" неоднократно конвертировалась, а всё человечество смотрело кадры, которые снимались обычной телекамерой с чёрно-белого монитора в штабе лунной миссии.

"То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян (John Sarkissian), работавший в обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись передачи со спутника до того, как их передавали в конвертированном виде в Хьюстон. Записанные на этих станциях плёнки NASA просто отправило в архив. По мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение пленки забылось, сообщает Telegraph.

Сейчас в архивах NASA приступила к работе группа, в состав которой входят ветераны агентства. Уже установлено, что первоначально пленки были переданы в Национальный архив США, после чего их опять запросило NASA для хранения в Центре космических полетов в Мэриленде.

Центр космических полетов Годдарда, кроме того, является единственным местом, где есть оборудование, пригодное для просмотра этих пленок устаревшего, 14-дюймового формата. В октябре оборудование планировалось демонтировать, но теперь, в надежде на обнаружение утерянных плёнок, это решение отложено.

Оригинал записи высадки на Луну потеряли в архиве NASA

Оригинал плёнки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA. Записи телевизионного репортажа, который в июле 1969 года смотрели в прямом эфире 600 миллионов человек, сохранились, но плёнки, на которых была зафиксирована сама передача с Луны, затерялись в архиве космического агентства. // lenta.ru
 
 

romix

втянувшийся

Кстати на этом снимке луна освещена неровно.
Это прожектор что ли?
 
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2007 11:49  @vvu#21.08.2007 11:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны.
vvu> Действительно, фигня какая.... кому они и нужны-то были - оригиналы...
vvu> :о)))))

Вадим Юрьевич, а вот тебе нужны 1/4" пленки для катушечного магнитофона, если сейчас катушечный магнитофон днем с огнем не найдешь?

Оборудования, на котором те оригинальные пленки записывались и читались, давным-давно нет. Так что все те пленки имеют еще меньшую ценность, чем чайник Ленина:

Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чайник тот смотреть!
:)

vvu> Оригиналы и у истории обычно сразу теряются....
vvu> Свойство такое у оригиналов имеется....

Сам же мне толковал, что не может быть оригиналов речей Цицерона на бумаге, бумага столько не живет. Забыл? Возраст-то у тебя почтенный, но для склероза все-таки рановато ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #21.08.2007 14:00  @romix#21.08.2007 11:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> http://pix.lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/picture.jpg
romix> Оригинал записи высадки на Луну потеряли в архиве NASA
romix> Оригинал пленки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA, передает Sky News. Записи телевизионного репортажа, который в июле 1969 года смотрели в прямом эфире 600 миллионов человек, сохранились, но плёнки, на которых была зафиксирована сама передача с Луны, затерялись в архиве космического агентства.

Ну вот, видите.

romix> Важность оригинальной записи в том, что она является источником наиболее высококачественных изображений высадки человека на небесный объект, тем более что сейчас эти кадры можно обработать с помощью современных технологий. В 1969 году трансляция с "Аполло 11" неоднократно конвертировалась, а всё человечество смотрело кадры, которые снимались обычной телекамерой с чёрно-белого монитора в штабе лунной миссии.

Вы не поняли. По телевизору в прямой трансляции всё человечество смотрело кадры многократно переснятые с монитора. А в это время настоящая высококачественная запись писалась на магнитную ленту на станциях связи. А потом с этих лент всё было переписано на современные качественные носители. С этих же лент эти кадры попали во все фильмы. И т.п. Вы может быть не в курсе, но в 1969-м году человечество ещё не изобрело бытовых видеомагнитофонов, поэтому те некачественные кадры что шли по телевизору в прямом эфире никто не записал. И всё что мы счас смотрим записано с тех самых лент, а не спрямой трансляции по телевизору.

romix> "То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян (John Sarkissian), работавший в обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе,

Ромикс, "то чсто увидел мир в прямой трансляции" и "то что мы смотрим счас в записи" это не одно и то же. Сколько это можно повторять? Неужели это так сложно понять?

romix> Записанные на этих станциях плёнки NASA просто отправило в архив.

Да что вы говорите! А откуда ж все ролики в фильмах и интернете? Неужто ктото успел переснять с телевизора? Кто? Вы не знаете фамилию этого гения?

romix> Lenta.ru: Наука и техника: Оригинал записи высадки на Луну потеряли в архиве NASA

Всё это очень хорошо. Но какое отношение лента.вру имеет к этому делу? В ленте работают точно такие же ламеры как и вы и они точно так же ни ухом ни рылом в данном вопросе. Какое отношение весь этот ламерский бред имеет к действительности?
Старый Ламер  
RU Старый #21.08.2007 14:02  @romix#21.08.2007 11:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Кстати на этом снимке луна освещена неровно.
romix> Это прожектор что ли?

Естественно! Спецпрожектор НАСА с неровным освещением специально изготовленый чтоб вы могли их разоблачить. :);)
Старый Ламер  

romix

втянувшийся

>А откуда ж все ролики в фильмах и интернете?

У Питера Клифтона (на фото в посте 1) в руках находится массивная катушка с оригинальной лентой - как следует из статьи, - получасовой фильм. Поэтому у меня и вопрос к волонтерам НАСА - а кто-нибудь видел этот фильм?
 

romix

втянувшийся

Кстати у астронавтов в руках вроде была 16-мм кинокамера, на штативе... А где с нее пленки-то...

Американский специалист Р. Льюис в разделе «Человек на Луне» книги под редакцией К. Гэтланда «Космическая техника» дает исчерпывающий перечень инструментов, который имели американские астронавты «на Луне»: «1. 16-миллиметровая кинокамера на штативе! 2. Магазин с 35 мешочками. 3. Совок. 4. Молоток. 5. Гномон. 6. Плотномер. 7. Захват. 8. Цветная карта и маршрут движения»

У них действительно была кинокамера (не теле-, а именно кино-камера)?
 
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2007 17:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кинопленки - там же, где и фотопленки: в хранилище в Хьюстоне, естественно...

A Lannister always pays his debts.  

romix

втянувшийся

Хранилище это конечно хорошо, но ведь не для хранилища их астронавты снимали рискуя жизнью, не правда ли.
BBC вроде бы снимает достаточно обстоятельные фильмы - может у них есть кадры оттуда?
 
RU Старый #21.08.2007 19:35  @romix#21.08.2007 18:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Хранилище это конечно хорошо, но ведь не для хранилища их астронавты снимали рискуя жизнью, не правда ли.

А для чего? Где она по вашему должна храниться?

romix> BBC вроде бы снимает достаточно обстоятельные фильмы - может у них есть кадры оттуда?

Эти кадры широко распространены и выкладывались и на этом форуме.
Старый Ламер  

romix

втянувшийся

Ну подменять качественные кино- и телекадры мутными зернистыми размывами "на тему" длительностью неск. секунд - это не то что Кубрик, а Дядя Вася в гараже может снять. А вот получасовой фильм с качеством 16 мм (где не говорящие головы НАСА, а именно сцены нахождения на Луне) посмотреть было бы интересно.

Также очень интересно было бы посмотреть получасовую ленту, которую держит в руках Питер Клифтон - кто нибудь ее видел? Там же те самые кадры по идее, которые видело человечество в телерепортаже 1969 года, но в более высоком качестве? Да к тому же длительностью пол-часа, а не неск. секунд... Это же большая и хорошая находка, которая подтверждает подвиг астронавтов.
 

romix

втянувшийся

Кстати телекамера того времени - это же достаточно громоздкое устройство, как я понимаю...
Или уже тогда были телекамеры, за которыми не путался провод? На груди у астронавтов вообще теле- или кинокамера была укреплена?
 
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2007 20:33  @romix#21.08.2007 20:23
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

romix> Кстати телекамера того времени - это же достаточно громоздкое устройство, как я понимаю...

Ромик, как ты понимаешь - мало кому интересно.

Узнать что-нибудь сам никогда не пробовал?

Вот картинка с этой камерой:

romix> Или уже тогда были телекамеры, за которыми не путался провод?

А чем и кому мешает провод, если камера стоит на штативе?

romix> На груди у астронавтов вообще теле- или кинокамера была укреплена?

Ни то, ни другое. Фотокамера. Вот такая (в правом нижнем углу):

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #21.08.2007 21:00  @romix#21.08.2007 20:23
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

romix> Кстати телекамера того времени - это же достаточно громоздкое устройство, как я понимаю...
romix> Или уже тогда были телекамеры, за которыми не путался провод? На груди у астронавтов вообще теле- или кинокамера была укреплена?

Кстати Ромик - можно например взать и прочитать так называемый "Apollo Experience Report: Photographic Equipment and Operations During Manned Space-Flight Programs."

Найти можно тут:

Там очень чётко и ясно описывается весь используемый астронавтами дивайс - не только в Аполлоне, но также в Джемини и Меркури.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #22.08.2007 13:29  @romix#21.08.2007 20:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Ну подменять качественные кино- и телекадры мутными зернистыми размывами "на тему" длительностью неск. секунд - это не то что Кубрик, а Дядя Вася в гараже может снять.

Ну вот, и вы согласны что не Кубрик. ;)
Какое качество телетрансляции С ЛУНЫ вы хотели бы в 1969-м году?
Что касается секунд то не у всех есть быстрый интернет чтобы качать ролики целиком в оригинальном качестве. Вы можете заказать в НАСА видеоматериалы на дивиди в оригинальном качестве и полном объёме. Кстати, вы можете купить их и на МАКСе. По крайней мере на прошлом были.

romix> А вот получасовой фильм с качеством 16 мм (где не говорящие головы НАСА, а именно сцены нахождения на Луне) посмотреть было бы интересно.

Закажите и смотрите, куски из него здесь выкладывали не раз. Только он вас опять не устроит потому что там частота кадров - 1 в секунду.

romix> Также очень интересно было бы посмотреть получасовую ленту, которую держит в руках Питер Клифтон - кто нибудь ее видел?

Нет, блин, он её никому не показывал! ;):)

romix> Там же те самые кадры по идее, которые видело человечество в телерепортаже 1969 года, но в более высоком качестве?

Блин, ромикс, репортаж с Аполлона-11 - ничтожная доля общего объёма телетрансляций с Аполлонов. Основной объём записей это трансляция с камер роверов на Аполлонах-15-17.

romix>Да к тому же длительностью пол-часа, а не неск. секунд... Это же большая и хорошая находка, которая подтверждает подвиг астронавтов.

Все видеозаписи известны и доступны, никаких новых появиться не может, никаких дополнительных подтверждений не появится да они и не нужны.
В полёте на Луну нормальные люди не сомневаются а дураков не переубедит и вагон плёнок.
Старый Ламер  
RU Старый #22.08.2007 13:40  @romix#21.08.2007 17:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Кстати у астронавтов в руках вроде была 16-мм кинокамера, на штативе... А где с нее пленки-то...
romix> У них действительно была кинокамера (не теле-, а именно кино-камера)?

В Аполлоне-11 кинокамера стояла в кабине лунного модуля и снимала через окно. Этой камерой сняты например кадры посадки. Камера имела переменную скорость. Во время выхода на поверхность эта камера стояла на скорости 1 кадр/сек и снимала через окно. Именно этой камерой сняты кадры установки флага которые не раз фигурировали в топике про забивку тупым молотком. :)
Почему 1 кадр/сек? Для того чтоб плёнки хвавтило на весь выход, кто кассету то будет менять? Зачем вообще эта камера? На случай если телевидение откажет чтоб исторические кадры втыкания флага всётаки сохранились.
Плёнка с этой камеры в наличии, вы можете заказать с неё качественную копию на дивиди.
Старый Ламер  
RU Старый #22.08.2007 13:42  @romix#21.08.2007 20:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> Кстати телекамера того времени - это же достаточно громоздкое устройство, как я понимаю...
romix> Или уже тогда были телекамеры, за которыми не путался провод? На груди у астронавтов вообще теле- или кинокамера была укреплена?

На груди у астронавтов фотоаппараты. Этими фотоаппаратами они много чего фотографировали, в том числе и телекамеры. На фотографиях вы можете увидеть ка на самом деле выглядели эти телекамеры.
Старый Ламер  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru