[image]

7-й Сальса-Конгресс в Санкт- Петербурге.

 
1 2 3

Vale

Сальсолёт
★☆
В эту пятницу я не буду спать всю ночь.
Я буду в бизнес-центре на Седова, снимать на чужую камеру то, как будут танцевать "афро", "Кубу", мамбо, чачача, дансон - народ из Питера, Москвы, Ростова... и из других стран, с Украины, с Кубы, из Швеции...
Это будет - круто.

Если повезет с погодой- то с 16.00 где-то до 22.00-22.30 в пятницу я буду крутить на Дворцовой сальсу.

Питерцы - на эти вещи стоит хотя бы посмотреть. Но лучше научиться это танцевать.

Para mi Yemaya, para Obatala, para mi Ochun, Ochosi y Babalu-Aye!

Да, вечерины конгресса стоят 500 р. Главная - с пятницы на субботу.

Приходите.
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2007 в 01:16
RU Алдан-3 #26.06.2007 10:39
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Au, так у нас тут мужской монастырь, а кобельерос в России, как известно, довольно пассивны... Поесть - выпить - это да, а вот выйти на площадь подвигаться им стрёмно.

Кстати - вот:

Танцы на Дворцовой

Сограждане, застала вот такое дело на Дворцовой у Генштаба. А что это собссно такое? И часто они так?

// community.livejournal.com
 



Играет бугалу. Танцуют чачача.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Забавно. Вот ты какой соушел-денс. :)
   
BG Реконструктор #20.08.2007 14:29  @Vale#26.06.2007 11:50
+
-
edit
 
Vale> Au, так у нас тут мужской монастырь, а кобельерос в России, как известно, довольно пассивны... Поесть - выпить - это да, а вот выйти на площадь подвигаться им стрёмно.

Ну, там в молекулах такая штука есть - называется Y хромозома. Так вот, она кроме фенотипа определяет и психику в целом.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Почему-то в Западной Европе и Америке - мужики активнее по теме подвигаться, и менее активны на тему выпить... в среднем...

А у нас в среднем так стремаются уронить своё величие и достоинство в женских глазах, что .... предпочитают не учиться хорошо двигаться вообще.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Мужик не танцует..."(С) не помню :lol:
   
RU Алдан-3 #21.08.2007 06:04
+
-
edit
 
LT Bredonosec #21.08.2007 06:08
+
-
edit
 
Вообще-то правильно - "мужики не танцуют" (С)Dj грув
http://www.zaycev.net/pages/61/6197.shtml
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вот кто-бы говорил, да
 

:D
   
BG Реконструктор #21.08.2007 12:08  @Vale#20.08.2007 17:57
+
-
edit
 
Vale> Почему-то в Западной Европе и Америке - мужики активнее по теме подвигаться, и менее активны на тему выпить... в среднем...

Запад - это родина извращений.

Vale> А у нас в среднем так стремаются уронить своё величие и достоинство в женских глазах, что .... предпочитают не учиться хорошо двигаться вообще.

Без комментариев.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм, ну да, оно в общем-то так

сам предпочитаю темный танцпол с драндыбасом хорошо освещенному с чем-нибудь требующим хотя бы нормальной координации движений 1
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Джоныч - а чего у тебя за черепушки в обозначении штрафов? На тебе обкатывают новые значки, или это за особые заслуги перед форумом? :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гм, у меня все по-старому, видать кэш обновить надо... (впрочем, может я действительно особо достал 1)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> гм, у меня все по-старому, видать кэш обновить надо...

ОФФ
У Реконструктора двумя постами выше по старому - полчерной звездочки.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
дык то репутация а не штрафы, она и осталась в виде звездочкофф 1
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> дык то репутация а не штрафы, она и осталась в виде звездочкофф 1

"А-а-а!
- Семен Семеныч!"(с) :)
   

Alex 129

координатор
★★★★★
Я тут пофлудил маленько, исправлюсь - теперь по сабжу :)

Vale> А у нас в среднем так стремаются уронить своё величие и достоинство в женских глазах, что .... предпочитают не учиться хорошо двигаться вообще.


Причина во внутренней закомплексованности (плюс влияние азиатского менталитета: типа мужчина это джигит который должен сурово хранить свое внешнее достоинство и не заниматься всякой фигней).
А латиноамериканские танцы вдобавок особенно чувственны (не зря в начале прошлого века французские епископы постановили лишать святого причастия тех, кто танцевал танго - мол неприлично раскрепощаются прихожане :F ).
Но это дело наживное - вспомни как в перестроечные времена у нас народ шарахался на улицах от телекамер и микрофонов, а ежели все таки убежать не удавалось - то стоял по стойке смирно с выпученными глазами и мекал-бекал в камеру :D . А сейчас не моргнув на всю страну рассказывают когда у них последний раз был оргазм. "Все течет, все меняется..."(с) ;)
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ИМХО дело не только в этом. Хорошо двигаться, владеть своим телом научиться можно отнюдь не только в танцклубе. Можно и у инструктора по рукопашному бою, например. Кстати, очень поможет, если придется иметь дело с особо раскрепощенными. А отталкивает еще и нарочитая показушность танцев, тем более таких.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я лет в 15-16 учился танцевать, но ничего не вышло, сколько ни старался. Не мое. Так что, Вэйл, как говорится, не каждому дано. :(
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Агрессор, вопрос в мотивации. Прежде всего. Если ее у тебя нет, ничего и не будет. Это во-первых.

Если у тебя есть спортивная база, и ты слышишь ритм музыки - всё очень просто. За полгода ты при хорошей мотивации и 3-х двухчасовых занятиях в неделю будешь достаточно уверен в себе, через год - можно будет идти в шоу. Это во-вторых.

Главное - это отключить "стремалку", и понять, что же именно за движение ты хочешь получить от себя.
... Я тут для того, чтобы научиться учить, начал ... учить коллег сальсе. Если бы мне кто-нибудь сказал три года назад, что я буду учить двигаться девушек вдвое меня моложе, и до кучи давать "женский стиль" местами :O ... Я бы ни за что не поверил. Но - факт есть факт. Учу. Завтра и в пятницу - два последних... эээ... крайних... занятия. :F

При том, что в не в 16, а в 7 или 8 лет меня "ушли" из бальных танцев за неспособность. :lol:


P.S. Если есть желание, можно встретиться "на травке" - вечером в субботу или воскресенье, покажу и объясню, "в чем фишка".
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2007 в 17:13

Vale

Сальсолёт
★☆
AidarM, в сальсе показухи как-то не особо.Ну разве в шоу. Так это- шоу, а в них 95% сальсерос не участвуют. Кстати, в Казани есть девушка, которая очень хочет завести сальсу в городе.


   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Удачи ей. :D Мне как-то больше на глаза попадается реклама бальных танцев.
   
LT Bredonosec #21.08.2007 19:33
+
-
edit
 
>Удачи ей. :D
да... )))
..что это за движения? стой, прекрати вилять задом! мужики не танцуют!!! (С)грув :lol:
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru