Ссылки на всё актуальное по теме форума

 
1 17 18 19 20 21 22 23
PL Дядюшка ВB. #22.08.2007 17:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Попробуем-с ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Страница на немецком о подозрении в фальсификации полётов на Луну:

Verschwörungstheorien zur Mondlandung – Wikipedia

Verschwörungstheorien zur Mondlandung
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
(Weitergeleitet von Mondlandungslüge)
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Nach den Verschwörungstheorien zur Mondlandung wird unter anderem dieser Raketenstart der Apollo-11-Mission als Mittel zur Irreführung der Weltbevölkerung betrachtet.


// Дальше — de.wikipedia.org
 



Несколько больших фотографий с лучшим качеством, чем эти же фотографии на сайте НАСА.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

"Между тем, в правке статей Wikipedia с помощью того же Wikipedia Scanner уличили и сотрудников ФБР и ЦРУ. Например, с компьютера в сети ЦРУ редактировалась статьи о вторжении США в Ирак в 2003 году и о бывшем директоре ЦРУ Уильяме Колби. В свою очередь, агенты ФБР убрали из онлайновой энциклопедии фотоснимки тюрьмы для военнопленных на американской базе в Гуантанамо.
Представитель ЦРУ Джордж Литтл не смог ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, однако заметил, что сотрудники спецслужб подходят к использованию подобных ресурсов с должной долей ответственности, сообщает eWeek."

Сотрудник Electronic Arts удалил из Wikipedia информацию об основателе компании - Интернет и связь - Компьюлента

С помощью службы Wikipedia Scanner в правке статей онлайновой энциклопедии также уличили и сотрудников ФБР и ЦРУ.

// net.compulenta.ru
 



Это про on-line энциклопедию, а с теми бумажными, которые обновляются раз в 10 лет, можно работать более аккуратно, не оставляя заметных следов.

Где-то раньше читал на израильском сайте, что у Израиля же есть официальные 'подразделения' для участия в on-line форумах. О добровольцах и волонтерах и говорить нечего. Так как "там" много русско-говорящих людей, представьте, что эти бойцы ЦАХАЛ, могут вести с вами дискуссии под видом всяких жителей России, почему-то озабоченных интересами Америки.
Но если вы будете помнить, для кого Америка дойная корова...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 23.08.2007 в 06:10
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Продолжая тему: "Eсть ли лунная пыль на посадочной площадке ЛМ и мелкие камни прямо под соплом."

Очень хорошая фотография AS11-40-5927 -

...интересно, что на сайте НАСА эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже, чем та которую я привёл сверху.
http://images.ksc.nasa.gov/photos/1969/captions/AS11-40-5927.html
Как это получается?

Наверное, не всем, с точки зрения НАСА, рекомендуется разглядывать камешки под соплом "прилунившегося" ЛМ.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 23.08.2007 в 06:15
PL Дядюшка ВB. #23.08.2007 11:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> ...интересно, что на сайте НАСА эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже, чем та которую я привёл сверху.
Sidorov> Как это получается?

А получается так, что Сидоров сбрехнул, как обычно ;)
Фото Сидорова:
http://www.panoramas.dk/fullscreen3/apollo_lm.jpg
Фото НАСА:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/AS11-40-5927HR.jpg

Фотография Сидорова - разрешение 1983 x 1566
Фотография НАСА - разрешение 2349 x 2362

А по качеству как? Можно посмотреть и сравнить. И получается, что как всегда опровергатели не в состоянии даже найти качественное фото - при том они утверждают, что его не существует :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 23.08.2007 в 11:40
PL Дядюшка ВB. #23.08.2007 12:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати - плохо, что прохожий дезактуализировался. Я тут на досуге интересное фото нашёл, где видно несуществующий водородник J2 ;)



А тут во весь рост подделки :) А на балкончике кстати конспирологи стоят!

Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 23.08.2007 в 12:26
RU Старый #24.08.2007 02:25  @Sidorov#23.08.2007 05:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Где-то раньше читал на израильском сайте, что у Израиля же есть официальные 'подразделения' для участия в on-line форумах. О добровольцах и волонтерах и говорить нечего. Так как "там" много русско-говорящих людей, представьте, что эти бойцы ЦАХАЛ, могут вести с вами дискуссии под видом всяких жителей России, почему-то озабоченных интересами Америки.
Sidorov> Но если вы будете помнить, для кого Америка дойная корова...

Девушка, а вы знаете откуда Тико? )
Старый Ламер  
RU Старый #24.08.2007 02:27  @Дядюшка ВB.#23.08.2007 11:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov>> ...интересно, что на сайте НАСА эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже, чем та которую я привёл сверху.
Sidorov>> Как это получается?
Д.В.> А получается так, что Сидоров сбрехнул, как обычно ;)
Д.В.> Фото Сидорова:
Д.В.> http://www.panoramas.dk/fullscreen3/apollo_lm.jpg
Д.В.> Фото НАСА:
Д.В.> http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/AS11-40-5927HR.jpg
Д.В.> Фотография Сидорова - разрешение 1983 x 1566
Д.В.> Фотография НАСА - разрешение 2349 x 2362

Ай-яй-яй! Девушка, как же так? Почему вы пытались нас обмануть? А заламывала руки: Я честная! Честная! А вдруг тбы мы вам поверили?
Вот все вы, бабы, такие!
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

http://www.1001bukva.ru/auto/statya-15778.htm

Функции которые будет способен выполнить китайский луноход вполне стандартные, а именно забор грунта, прямая ретрансляция трехмерных изображений ландшафта
Ни для кого больше не секрет, что Китай становится космической державой. Шанхайский институт проектирует самоходный аппарат для лунной экспедиции 2012 года. Питание лунохода будет полностью автономным от атомной установки.


Из официального заявления Ло Цзяня директора института следует, что проектируемый аппарат превзойдет по всем параметрам уже существующий марсоход и луноход.


Приблизительные технические характеристики лунохода таковы: скорость 100 метров в час, масса 200 килограммов и высота полтора метра. Управление соответственно будет осуществляться дистанционно.


Функции которые будет способен выполнить китайский луноход вполне стандартные, а именно забор грунта, прямая ретрансляция трехмерных изображений ландшафта.


Система поперечной устойчивости не позволит луноходу опрокинуться набок, датчики будут заранее предупреждать оператора о приближающемся препятствии, приблизительно 30 градусный подъем будет способен преодолеть аппарат.


Имитация лунной поверхности для проведения опытных испытаний была завершена еще в прошлом году. Получившийся полигон считается лучшим аналогом лунной поверхности на данный момент. Но единственное отличие земного аналога в том, что жесткие природные условия перепад температур от 150-150 градусов Цельсия не соблюдаются. Работа над аппаратом ведется уже четвертый год.


Солнечные батареи, которыми так же оснащен луноход не смогут питать аппарат во время лунной ночи, которая составляет приблизительно 14 земных суток. Именно в это время и будет использоваться атомные аккумуляторные батареи.


P.S. Как везде я здесь пишу, раскрытие лунной афёры - астронавты на Луне (на экспериментальной космической технике 1960-тых годов), произойдёт в период: 2008 - 2016.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 27.08.2007 в 08:20

Bell

аксакал
★★☆
Интересно, а как думают блондинки - китайцы запустят на луну экспериментальный аппарат или серийный?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный


NASM--Apollo to the Moon--

Tour of Apollo to the Moon at the National Air and Space Museum

// www.nasm.si.edu
 



Артефакты программы Аполлон:
камеры, часы, магнитофоны, ножи, двигатели, блокноты и т.д.

LUNAR MODULE DESCENT ENGINE
The descent engine supplied the power for the complex maneuvers required to fly the Lunar Module from orbit down to a soft landing on the Moon. The engine was fired as a retrorocket to slow the Lunar Module, allowing a controlled descent to the surface.
The thrust of the descent engine is controllable within a range from 476 to 4477 kilograms (1050 to 9870 pounds). The descent engine burns liquid propellants: the fuel is 50% hydrazine and 50% unsymmetrical dimethylhydrazine; the oxidizer is nitrogen tetroxide.

NASM--Apollo to the Moon--Lunar Module Cockpit

Tour of Apollo to the Moon at the National Air and Space Museum

// www.nasm.si.edu
 

Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Для интересующихся темой.

Ответ на Дядюшка ВB #455

Во-первых, здесь и до сих пор, ни одна верующая в американцев на Луне собака, ещё ни единого раза не подловила меня на обмане или глупости.

Всё что вы пишите в мой адрес, является чистой воды пзд-жом. Так как друзья, к сожалению, на большее вы не способны. Ни одного слова конкретной критики, только голимая болтовня...

Во-вторых, польский праффесор от космонавтики, не плохо бы протирать очки и монитор тоже.


P.S. Конечно, самое главное осталось за пределами восприятия: Eсть ли лунная пыль на посадочной площадке ЛМ и мелкие камни прямо под соплом.

Очень хорошая фотография: AS11-40-5927

...интересно, что на сайте НАСА эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже, чем та которую я привёл сверху

AS11-40-5927 - Lunar Module Eagle touches down on the Moon

Address: NIX Search KSC Search DISCLAIMER: No copyright protection is asserted for these photographs. If a recognizable person appears in this photograph, use for commercial purposes may infringe a right of privacy or publicity. It may not be used to state or imply the endorsement by NASA of a commercial product. (See NASA Copyright Notice) A service of the NASA Image Exchange (NIX) // images.ksc.nasa.gov
 
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Следственные эксперименты Воробья с Большого форума

Воробей, Ответ #4689, Ответ #4690
Не только о лунной афере ч.1.
Воробей, Ответ #4775

Не только о лунной афере ч.1.

Не только о лунной афере ч.1. // bolshoyforum.org
 

Воробей, Ответ #4886

Не только о лунной афере ч.1.

Не только о лунной афере ч.1. // bolshoyforum.org
 

Все видео (на сегодня 4) от Воробья:

Как вам нравятся воронки в песке под моделью ЛМ?
А огромные (по маштабам модели) камни, разлетающиеся от реактивной струи?
А отверстие в двух листах железа?

И сравните это с посадочной площадкой ЛМ, якобы на Луне...
\'http://www.panoramas.dk/fullscreen3/apollo_lm.jpg\'

Воробей:
Небольшой послеполётный комментарий...
Допустим что поверхность Луны твёрдая и всё же покрыта небольшим слоем пыли и песка. Опускается лунный модуль, начиная передвигать пыль с песком с высоты 30 метров (а Апполон-16 и со всех 100!), постепенно приближаясь к поверхности.... удерживая весь свой вес за счёт реактивной струи газов... дуя прямо в поверхность с высоты нескольких метров в течении десятков секунд...
Oстанется ли вот такая песочница под ногами звездонавтов около модуля после посадки? http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap17_vid1.mpg
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 28.08.2007 в 21:15
PL Дядюшка ВB. #28.08.2007 21:13  @Sidorov#28.08.2007 20:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Во-первых, здесь и до сих пор, ни одна верующая в американцев на Луне собака, ещё ни единого раза не подловила меня на обмане или глупости.

А здесь на форуме есть собаки, которые умеют писАть? ;) Никогда такого не слышал. Ну есть конечно очень умные животные, способные скажем тапочки принести или холодильник открыть... Но чтоб на клавиатуре стучать...

Sidorov> Всё что вы пишите в мой адрес, является чистой воды пзд-жом. Так как друзья, к сожалению, на большее вы не способны. Ни одного слова конкретной критики, только голимая болтовня...

Как это ни одного слова? Вы говорите: "...интересно, что на сайте НАСА эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже, чем та которую я привёл сверху." А я вам привёл фотографию с сайта НАСА, которая по качеству не хуже, а по разрешению даже лучше, чем приведённая вами. То есть доказал, что вы говоря "эта же фотография даже в самом хорошем разрешении заметно хуже" самым натуральным образом облажались ;)

Sidorov> Во-вторых, польский праффесор от космонавтики, не плохо бы протирать очки и монитор тоже.

Да уж где мне до вас по интеллекту... ;)

Sidorov> P.S. Конечно, самое главное осталось за пределами восприятия: Eсть ли лунная пыль на посадочной площадке ЛМ и мелкие камни прямо под соплом.

Это вопрос? Тогда отвечу, что я например никакой мелкой пыли под соплом не вижу. Наоборот - под соплом пыль выдута, и след отчётливо виден на фоне остального грунта. А мелкие камни совсем не обязаны быть мелкими. Это могут быть и верхушки крупных камней. Но это уже, как говорится, зависит от восприятия.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #28.08.2007 21:20  @Sidorov#28.08.2007 21:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Небольшой послеполётный комментарий...
Sidorov> Допустим что поверхность Луны твёрдая и всё же покрыта небольшим слоем пыли и песка. Опускается лунный модуль, начиная передвигать пыль с песком с высоты 30 метров (а Апполон-16 и со всех 100!), постепенно приближаясь к поверхности.... удерживая весь свой вес за счёт реактивной струи газов... дуя прямо в поверхность с высоты нескольких метров в течении десятков секунд...
Sidorov> Oстанется ли вот такая песочница под ногами звездонавтов около модуля после посадки? http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap17_vid1.mpg

Таким образом Воробей доказал, что американцы совершенно очевидно никогда не были на Луне :lol: Однако на одном опыте останавливаться не стоит. Предлагаю провести ещё один - макет 1:1 и ваккумная камера. Тогда доказательство будет ещё "совершенние очевидние" ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Как я вижу, у нас тут очень тяжелый случай...

Атрофия способности воспринимать реальность, как следствие тлетворного воздействия пропаганды СМИ.

1. Фотографии с сайта НАСА по снимку AS11-40-5927 привёл именно я.
2. Мною же обнаруженная версия этого фото, существенно более чёткая, заметны мелкие детали, отсутствующие на фото с насовского сайта. Такое странное обстоятельство (худшее качество изображения на сайте НАСА) - очень подозрительно.
3. Если пыль из под лунного модуля якобы была выдута, откуда могут выглядывать верхушки якобы крупных камней?
4. Мне не видно, что под соплом пыль якобы выдута, зато хорошо заметно, что астронавт, стоящий прямо возле ЛМ, утопает в пыли или в песке.

Конечно любому человеку, не задуренному американской пропагандой, хорошо видно и понятно, что под соплом ЛМ и в ближайшем окружении - лежат именно мелкие камешки.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
PL Дядюшка ВB. #28.08.2007 21:46
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ладно - попробуем по другому. Объясните - по вашему знали насовцы, что под ЛМ-ом должен образоваться кратер или нет? Если не знали - то почему они такие тупые, а вы и Воробей нет? А если знали - то почему этого не сделали при фальсификации? Специально для того, чтоб Воробей и Сидоров могли их разоблачить?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Для начала я хотел бы увидеть ответы на все 4 пункта...

А по поводу: знали насовцы, что под ЛМ-ом должен образоваться кратер или нет?

Можно сказать: а что бы им пришлось делать на съёмочных павильонах Голливуда?

Рыть под ЛМ воронки?

А какой глубины?

А что если снизу, должны были бы выглядывать из воронки, невидимые сначала, крупные камни?

Вообще, на сколько бы было реалистично и разумно, садить ЛМ в воронку!? Это же просто бред...

Сразу вся кино-эпопея накрылась бы медным тазом.

P.S. Садить ЛМ в воронку, - это тоже самое, как быстренько перебегать из одного отсека космического корабля в другой, без скафандра. Типа - набрал в лёгкие побольше воздуа - и вперёд!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 28.08.2007 в 22:26
PL Дядюшка ВB. #28.08.2007 22:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Вообще, на сколько бы было реалистично, садить ЛМ в воронку?
Sidorov> Это же вообще бред...
Sidorov> Сразу вся кино-эпопея накрылась бы медным тазом.

Во во. Так почему-ж вы отстаиваете бред, признавая при этом, что это бред? Тут вас надо фиксировать. То есть вы согласны, что воронка под ЛМ-ом это мало реалистичный бред - но тем не менее считаете, что она должна быть. Я правильно изложил?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Очень тяжелый случай...
реальность не может пробиться до сознания, затуманенного пропагандой.

На настоящей Луне, как раз могли бы возникнуть воронки от реактивной струи, в которые как раз НАСА и не стало бы садить настоящие ЛМ.

Не говоря о том, что НАСА вообще ни могло никогда до сегодняшнего дня, посылать людей на Луну.

И чтобы не морочиться с вопросами в Голливуде:
- Рыть под ЛМ воронки?
- А какой глубины?
- А что если снизу, должны были бы выглядывать из воронки, невидимые сначала, крупные камни?
- Вообще, на сколько бы было реалистично и разумно, садить ЛМ в воронку!?

НАСА просто изобразило всё в стиле nice and smooth.
Для любителей космоса, вроде местных верующих в полёты на Луну, по версии НАСА, пыль под ЛМ просто утромбовалась и чуть-чуть разлетелась. А вот и фотографии (очень плохого качества) - и на них, фиг ты разглядишь камешки прямо под соплом.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Yuri Krasilnikov #28.08.2007 23:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дурак ты дурак, сидоров...

А почему под посадочными ступенями луноходов воронок нет? Тоже забыли вырыть?

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #29.08.2007 00:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сидоров> На настоящей Луне, как раз могли бы возникнуть воронки от реактивной струи, в которые как раз НАСА и не стало бы садить настоящие ЛМ.

То есть НАСА испугалась, что ЛМ провалиться в воронку и поэтому решила провернуть фальсификацию? Значит на Луну вообще нельзя ничего посадить потому, что это провалиться в воронку? А как же всякие там Луны-Сервейеры? Или в воронку может провалиться только ЛМ, а что либо другое нет?

И ещё - проваливание ЛМ-а в воронку по вашему действовало только в 70-х годах или до сих пор актуально? Потому, как вроде китайцы и американцы на Луну собираются - кабы им в воронку не провалиться...

Вы не обижайтесь, что я столько вопросов задаю - мне просто интересны основы вашей теории.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Юрия Красильникова будут долго помнить как и Павлика Морозова.
Вроде, оба хотели как лучше, особо даже и не врали.

Про луноходы интересно, я например, никогда не видел снимки в таком ракурсе, чтобы видно было, что находится под его прилунившийся платформой.
Кстати, наверное движки платформы луноходов, дули в поверхность Луны не так сильно как у ЛМ?

Если товарищи имеют проблемы с пониманием печатного текста, отмечу - американцы не забыли вырыть воронки под ЛМ на съёмках в Голливуде, а специально не стали этого делать, для избежания множества сложных вопросов.

Нет воронки - нет вопросов.

Точно так же и сейчас с отсутствием работающих ЛМ. Их надо просто-напросто изобретать заново. А если вдруг сохранились бы настоящие ЛМ - то-то было бы проблем!

Нет ЛМ - нет вопросов.

Также и с отсутствием самой ракеты Сатурн5.

Нет ракеты - нет вопросов.

Особо любопытных докапаться до исходных данных, в стиле Красильникова, посылают подальше - заказывайте материалы, так якобы всё есть; пилите гири, пилите - они золотые.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
PL Дядюшка ВB. #29.08.2007 00:14
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> американцы не забыли вырыть воронки под ЛМ на съёмках в Голливуде, а специально не стали этого делать, для избежания множества сложных вопросов.

Ну так вы уже договорились сами с собой по поводу причин отсутствия воронки - похвально. Значит ваша окончательная версия такова - американцы пециально не стали копать воронки для избежания множества сложных вопросов. Так? Это последняя версия? Больше изменений не будет?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2007 00:16  @Sidorov#29.08.2007 00:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Юрия Красильникова будут долго помнить как и Павлика Морозова.
Sidorov> Вроде, оба хотели как лучше, особо даже и не врали.
Sidorov> Про луноходы интересно, я например, никогда не видел снимки в таком ракурсе, чтобы видно было, что находится под его прилунившийся платформой.

Так, может, стоило бы сначала посмотреть, прежде чем пустоболить?

Sidorov> Кстати, наверное движки платформы луноходов, дули в поверхность Луны не так сильно как у ЛМ?

Наверно, послабее раз в шесть.

Стало быть, и воронка должна быть вшестеро меньшего объема, т.е. примерно вдвое меньших размеров.

Sidorov> Если товарищи имеют проблемы с пониманием печатного текста, отмечу - американцы не забыли вырыть воронки под ЛМ на съёмках в Голливуде, а специально не стали этого делать, для избежания множества сложных вопросов.
Sidorov> Нет воронки - нет вопросов.

Так и у луноходов нет воронок, а у сидоровых вопросы все-таки есть :)

A Lannister always pays his debts.  
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru