Рефлексная скорость сопла - опровержение постижимые скорости

 
1 2 3 4 5 6

Taras66

опытный

Sidorov>> И ведь действительно, не пора ли называть верующих в астронавтов на Луне на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, коротко и точно - педерастами?
Bell> Апофеоз женской логики!

Похоже сей товарисч откровенно нарывается на очередь из плюсомёта на поражение, чтобы со спокойной совестью потом ходить по другим форумам и писать какие тут все противные не правильные и не хорошие.
 

Bell

аксакал
★★☆
Не, не надо ее из плюсомета. Над кем же мы ржать будем? Над Тупямятливым как-то уже приелось...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
PL Дядюшка ВB. #27.08.2007 14:27
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Вы всегда можете поржать над партийными списками мадам Сидоровой :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #27.08.2007 16:05  @Sidorov#27.08.2007 09:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Вот Памятливый45, извиняется никого не задевая,
Sidorov> ... а местная хулиганствующая шпана, из числа верующих в полёты американцев на Луну (на экпериментальной космической технике 1960-тых годов) всё время тебя оскорбляет, никогда не извиняясь.

Видите ли, девушка, в полёты на Луну верит вся научно-техническая элита мира. Учёные, инженеры, консчтрукторы, профессора и студенты. И именно вы их оскорбляете в частности обзываете шпаной.
Кстати, вы не приведёте цитатку, кто и где вас оскорбил? Я ему задам!


Sidorov> Живут люди по понятиям. Умри ты сегодня, а я - завтра.
Sidorov> Гнилой народец зековской культуры.

Это вы девушка о ком? О создателях ракетно-космической техники? Об академиках всего мира? О профеесоразх, студентах, инженерах и техниках, авторах учебников и энциклопедий?
Я понимаю что вы решили что вы мать-природа и вам всё можно. Но всётаки не стыдно, не? Извиниться не хочется?
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:09  @Sidorov#27.08.2007 09:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Интересно, тут все знают выражение - у кого что болит, тот о том и говорит?
Sidorov> Как в этом контексте надо интерпретировать навязчивое обзывание кого-то женщиной или постоянное называние кого-то тупым?

Ну а что делать? Если вы каждодневно, навязчиво демонстрируете женскую логику и интелект блондинки? Я так понимаю у вас это болит. Вот мы и стараемся как можем вам помочь.

Sidorov> А все ли знают, что бог Аполлон - был самым большим педерастом!?

Не, не знаем. А вы откуда знаете? Вы не можете ему этого простить, да? Потому и воюете против программы его имени?

Sidorov> ... кем тогда являются сами верующие в Аполлоны на Луне?

Грубыми мужиками, да. А что?
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:12  @Sidorov#27.08.2007 10:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Латентный гомосексуализм - опора веры в Аполлоны на Луне, в крепкую мужскую дружбу астронавтов и пpичина глубокой неприязни к попыткам называть вещи своими именами.

Ах, девушка, я не специалист по гомосекам. Я больше по технике и по бабам. Так что вряд ли в данном вопросе я смогу вас понять. :(
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:16  @Sidorov#27.08.2007 10:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> И ведь действительно, не пора ли называть верующих в астронавтов на Луне на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, коротко и точно - педерастами?

Всех? Всё МАИ, МВТУ, Калтех, всех академиков и ракетостроителей всего мира?
Не, вы не стесняйтесь, вы скажите.
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:18  @Taras66#27.08.2007 13:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Похоже сей товарисч откровенно нарывается на очередь из плюсомёта на поражение,

Не надо, не надо её трогать. Пусть все видят какие они - опровергатели.
Старый Ламер  

class

опытный

Хорошо, ракетные двигатели могут осуществит лунное путешествие, как сделали американцы.
Почему русские не догоняют их? Луноходы успели, нужно еще один маленкий шаг. Некоторые технологии сейчас значительно превосходит тогдашные.
 
RU Bell #27.08.2007 21:31  @Энергоинверсор#27.08.2007 21:21
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
class> Хорошо, ракетные двигатели могут осуществит лунное путешествие, как сделали американцы.
Ты уже отказался от своего газового бреда?

class> Почему русские не догоняют их? Луноходы успели, нужно еще один маленкий шаг. Некоторые технологии сейчас значительно превосходит тогдашные.
Дайте 25 миллиардов долларов в ценах 1970 года - и русские слетают :lol:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

class

опытный

class>> Хорошо, ракетные двигатели могут осуществит лунное путешествие, как сделали американцы.
Bell> Ты уже отказался от своего газового бреда?
class>> Почему русские не догоняют их? Луноходы успели, нужно еще один маленкий шаг. Некоторые технологии сейчас значительно превосходит тогдашные.
Bell> Дайте 25 миллиардов долларов в ценах 1970 года - и русские слетают :lol:

Нет, не отказался! Покажи теория, которарая занимается с вопросом!

Но пусть один полет! 25 милиардов - что для Россия? Разве русская честь стоит менше?
 
PL Дядюшка ВB. #27.08.2007 22:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

class> Разве русская честь стоит менше?

И кому русские будут демонстрировать свою честь за 25 млд (по курсу 70-х)? Опровергателям? Тогда это всё равно, что совсем никому не демонстрировать. А в научном мири честь России защищалась и защищиается по сей день - и совсем не надо для этого летать на Луну...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
BG class #27.08.2007 22:37  @Дядюшка ВB.#27.08.2007 22:21
+
-
edit
 

class

опытный

class>> Разве русская честь стоит менше?
Д.В.> И кому русские будут демонстрировать свою честь за 25 млд (по курсу 70-х)? Опровергателям? Тогда это всё равно, что совсем никому не демонстрировать. А в научном мири честь России защищалась и защищиается по сей день - и совсем не надо для этого летать на Луну...


Сейчас компютеры недорогие! Много из другие технологии не надо преоткрыватся. Пуст русский облетит Луну!
Тогда и доверие в русские товары повышится.
 
PL Дядюшка ВB. #27.08.2007 22:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

class> Пуст русский облетит Луну! Тогда и доверие в русские товары повышится.

Ну, джентльмены - такого мне ещё ни видеть, ни слышать не приходилось. Как такое следует понимать?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

class

опытный

И так - вернемся на водород!

Почему его добавляют в излишестве, если "холодное" сопло отбивает так хорошо и тяжелые молекулы???????????????????????????????????????????????????
 
BG class #28.08.2007 09:53  @Энергоинверсор#27.08.2007 22:57
+
-
edit
 

class

опытный

class> И так - вернемся на водород!
class> Почему его добавляют в излишестве, если "холодное" сопло отбивает так хорошо и тяжелые молекулы???????????????????????????????????????????????????


Что случилос?
Хор дружно замолчал?
 
RU Yuri Krasilnikov #28.08.2007 09:59  @Энергоинверсор#28.08.2007 09:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

class>> И так - вернемся на водород!
class>> Почему его добавляют в излишестве, если "холодное" сопло отбивает так хорошо и тяжелые молекулы???????????????????????????????????????????????????
class> Что случилос?
class> Хор дружно замолчал?

А что, тебе надо объяснять, что чем меньше средний молекулярный вес истекающей газовой смеси, тем больше удельный импульс? Поэтому водород (и вообще горючее) подают в некотором избытке. Хоть энергетический выход и снижается, но скорость истечения несколько возрастает. И вся премудрость.

Не думаю, что таблицу умножения тебе бы тоже бросились объяснять хором :)

A Lannister always pays his debts.  
BG class #28.08.2007 10:15  @Yuri Krasilnikov#28.08.2007 09:59
+
-
edit
 

class

опытный

Y.K.> А что, тебе надо объяснять, что чем меньше средний молекулярный вес истекающей газовой смеси, тем больше удельный импульс? Поэтому водород (и вообще горючее) подают в некотором избытке. Хоть энергетический выход и снижается, но скорость истечения несколько возрастает. И вся премудрость.
Y.K.> Не думаю, что таблицу умножения тебе бы тоже бросились объяснять хором :)

Какая пропорция избыточны водород/горючее ест самая эффективная?

50/50 ? :P
 
RU Bell #28.08.2007 10:53  @Энергоинверсор#27.08.2007 21:48
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
class>>> Хорошо, ракетные двигатели могут осуществит лунное путешествие, как сделали американцы.
Bell>> Ты уже отказался от своего газового бреда?
class> class>> Почему русские не догоняют их? Луноходы успели, нужно еще один маленкий шаг. Некоторые технологии сейчас значительно превосходит тогдашные.
Bell>> Дайте 25 миллиардов долларов в ценах 1970 года - и русские слетают :lol:
class> Нет, не отказался! Покажи теория, которарая занимается с вопросом!
термодинамика


class> Но пусть один полет! 25 милиардов - что для Россия? Разве русская честь стоит менше?
русская честь сохранена луноходами и автоматическими станциями, взявшими грунт.



class> 25 милиардов - что для Россия?
это пенсии, расходы на армию, зарплаты учителям, инвестиции в производство и т.д.
Нам чего, больше некуда их потратить? Только на доказательства глупым опровергателям?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Это сообщение редактировалось 28.08.2007 в 10:58
RU Bell #28.08.2007 10:55  @Энергоинверсор#28.08.2007 10:15
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Y.K.>> А что, тебе надо объяснять, что чем меньше средний молекулярный вес истекающей газовой смеси, тем больше удельный импульс? Поэтому водород (и вообще горючее) подают в некотором избытке. Хоть энергетический выход и снижается, но скорость истечения несколько возрастает. И вся премудрость.
Y.K.>> Не думаю, что таблицу умножения тебе бы тоже бросились объяснять хором :)
class> Какая пропорция избыточны водород/горючее ест самая эффективная?
class> 50/50 ? :P
смотри характеристики SSME, J-2, РД-0120 перед тем как задавать глупые вопросы :P
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

class

опытный

Y.K.>>> А что, тебе надо объяснять, что чем меньше средний молекулярный вес истекающей газовой смеси, тем больше удельный импульс? Поэтому водород (и вообще горючее) подают в некотором избытке. Хоть энергетический выход и снижается, но скорость истечения несколько возрастает. И вся премудрость.
Bell> Y.K.>> Не думаю, что таблицу умножения тебе бы тоже бросились объяснять хором :)
class>> Какая пропорция избыточны водород/горючее ест самая эффективная?
class>> 50/50 ? :P
Bell> смотри характеристики SSME, J-2, РД-0120 перед тем как задавать глупые вопросы :P

Упомяни соотношение и потом порассуждаем!
Секретные игрушки не люблю.
 

Bell

аксакал
★★☆
Нет, не скажу
Сначала сам научись, а потом приходи и учи других :P
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Термодинамику уже выучил? :P
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
EE 7-40 #28.08.2007 11:26  @Энергоинверсор#28.08.2007 11:06
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.>>>> А что, тебе надо объяснять, что чем меньше средний молекулярный вес истекающей газовой смеси, тем больше удельный импульс? Поэтому водород (и вообще горючее) подают в некотором избытке. Хоть энергетический выход и снижается, но скорость истечения несколько возрастает. И вся премудрость.
Bell>> Y.K.>> Не думаю, что таблицу умножения тебе бы тоже бросились объяснять хором :)
class> class>> Какая пропорция избыточны водород/горючее ест самая эффективная?
class> class>> 50/50 ? :P
Bell>> смотри характеристики SSME, J-2, РД-0120 перед тем как задавать глупые вопросы :P
class> Упомяни соотношение и потом порассуждаем!
class> Секретные игрушки не люблю.

Вся информация есть в интернете. Причем не только на русском, но и на английском языке. Class, что мешает Вам самостоятельно изучать легко доступную информацию, почему Вы задаете примитивные вопросы?
 

class

опытный

7-40> Вся информация есть в интернете. Причем не только на русском, но и на английском языке. Class, что мешает Вам самостоятельно изучать легко доступную информацию, почему Вы задаете примитивные вопросы?

Продолжим с примитивные вопросы!

Имеем ракетны двигатель, которому подаваем избыточны водород.
В какое тегловое соотношение спрямо пропеланты он увеличит больше всего средная выхлопная скорость?

Учетем, что если "холодное" сопло рефлектирует частицы идеално, не надо добавлят несгоримые водородные массы!


...................

Один "постороний" вопрос:
Имеет ли около Байконур подземные кладбища водорода? :P
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru